Город, Покрытый Туманом

Город, покрытый туманом, город, украшенный мраком… Silent Hill

Архив за января, 2010

SaveGame для Silent Hill 3

Сохранение в лавке предсказательницыОписание: Наш SaveGame к игре Silent Hill 3. Мы решили оставить его неизменным и сохранить абсолютно все сохранения (до этого планировалось оставить сохранения перед Богом со всеми тремя концовками и результатами игры, что бы получить все бонусы), на случай если вы не можете пройти определённый уровень или где-то ваша версия игры виснет. Читать полностью

5 комментариев

Предметы в Silent Hill 3 — Часть I

Предметы Silent Hill 3, так же как и в предыдущей части многие загадки нам необходимо решать с помощью различных предметов, предметов много, предмет необходимо применить в подходящем месте. Но не всё так просто, некоторые предметы необходимо использовать совмещая с другими, и только после этого применять в нужном месте. Ниже представлены все предметы из Silent Hill 3: их изображение, описание, местонахождение, комментарий о предмете Хизер, место использования, а так же описание при исследовании. Так же некоторые предметы пропадают после использования, а другие остаются с вами на протяжении всей игры. Читать полностью

Комментариев нет

Предметы в Silent Hill 3 — Часть II

Серебряная монета
(Silver coin)

Серебряная монетаПредназначение: Необходим для прохождения игры
Комментарий Хизер: Она размером с четвертак. У меня такое ощущение, что она старая. Читать полностью

Комментариев нет

UFO-концовка

Возможно многие задавались вопросом, почему в Silent Hill 4 нет традиционной UFO-концовки. Ведь это часть стиля Team Silent. Отвечаю: концовка предполагалась, но, видимо, не дошла до стадии завершения.
Читать полностью

3 комментария

Существа Silent Hill

Воздушный крикунAir Screamer
(Воздушный крикун)

Локации: Жилой район, деловой район
Описание: Маневренное крылатое существо, ставящее своей целью помешать игроку достигнуть пункт назначения. Летает довольно быстро и чаще всего атакует с тыла, дабы не дать возможности выстрелить. После атаки или ранения, немедленно скрывается в тумане, а затем действует снова.
Тактика: Если нет желания тратить время и боезапас на этих тварей, то можете просто игнорировать их до самого пункта назначения, желательно в состоянии бега. Если решили сразиться, то старайтесь зафиксировать движение крылатого монстра и не дать ему вонзить когти в спину. Стрелять лучше тогда, когда его видишь. Читать полностью

Комментариев нет

Интервью с Такаёши Сато (2009)

Такаёши СатоНачало видеоигр, было обусловлено изобретательными проектами нескольких инженеров, которые провозгласили начало новой игровой эры с использованием аналоговых и цифровых технологий. Потребовалось больше десятилетия, пока рынок смог заметить, что для того чтобы выйти на новый и на много более изобретательный уровень, следует выделять не только способности хороших программистов, но и способности художников, дизайнеров, музыкантов — людей со знаниями и возможностями направлять эволюцию видеоигр в новую ступень развития. Читать полностью

Комментариев нет

Интервью с Такаёши Сато (2008)

Такаёши СатоВ то время как видеоигры продолжают своё развития в качестве художественного искусства, перед нами всё чаще мелькают игры, которые претендуют на звание шедевра. Однако большинство из них мы со временем забываем и лишь некоторые из них, которые действительно достойны такого звания остаются с нами навечно. Одной из таких игр, которой мы никогда не прекратим восхищаться будет Silent Hill 2. Есть в этой игре что-то, что всегда будет нас вдохновлять, что-то красивое и запоминающейся. Читать полностью

Комментариев нет

Интервью с Масаши Тсубоямой и Акирой Ямаокой

Масаши ТсубоямаBoomtown: Почему вы решили использовать вид от первого лица в комнате? И почему вы решили не использовать его в других секциях игры?
Мы хотели создать что-то новое в жанре horror, новый взгляд на вещи, можно сказать. Мы хотели принести некую другую атмосферу в игру, что-то вроде того, если бы вы сами находились в комнате. Мы бы могли использовать вид от первого лица на протяжении всей игры, но мы использовали камеру от третьего лица, так как она более подходит жанру action.
Читать полностью

Комментариев нет

Интервью с Акирой Ямаокой (Spelmusik.net)

Spelmusik: Какие ваши самые ранние воспоминания о музыке?

Я был окончательно потрясен песней «Moon Over Moscow» группы Visage, когда впервые услышал ее по радио.

Spelmusik: Какая музыка нравится вам? Мы слышали, что вам нравятся такие группы как Ultravox и Coil. Читать полностью

Комментариев нет

Видео Silent Hill 3

Читать полностью

Один комментарий

Silent Hill: No Escape (Выхода нет)

Обложка Silent Hill: No EscapeНазвание: Silent Hill: No Escape (выхода нет)
Тип: Фан-фильм
Жанр: Мистика, ужасы
Страна: США
Год выпуска: 2005 годы
Режиссер: Ник Гринли / Nick Greenlee
Продолжительность: 02:00:07
Сайт проекта: http://noescape.rateofinjury.com/main.htm
Скачать: RuTracker.Org
Описание: Главный герой, Майкл, попадает в страшную автокатастрофу недалеко от тихого городка под названием Silent Hill. В больнице Brookheaven, ему назначают курс лечения, в том числе и у психиатра. И вроде бы дело пошло на поправку, но… все далеко не так, как это кажется нам, живущим в реальном мире людям. Настоящий Майкл блуждает по коридорам своего сознания, поглощенного таинственным городом-призраком. Но если настоящий Майкл где-то там, в собственном выдуманном мире, то кто же тогда в мире реальном?
Silent Hill: No Escape представляет из себя анимационный фильм ужасов, созданный по мотивам вселенной Silent Hill. Фильм создавался фанатом оригинальной игры на протяжении целого года. Ник Гринли написал глубокий, с огромной смысловой нагрузкой, сценарий, реализовал его настолько хорошо, насколько это вообще возможно для творца-одиночки, работающего в домашних условиях и на голом энтузиазме. Насмотревшись навороченных эффектов профессиональных студий, конечно, можно придраться к качеству 3D-моделей, текстур и неидеальной ручной анимации фильма, но главное здесь – не красота картинки, главное, что автор отлично задал стиль, передал дух настоящего Silent Hill, создал ту психоделичную, вязкую, давящую и одновременно притягательную атмосферу оригинальных творений Konami. Для пущего эффект автор использовал оригинальную музыку и звуки из Silent Hill, а также эффект шума, накладываемый на изображение.

Фильм был переведён на русский язык. Перевод фильма одноголосный, любительский. Выполнен Денисом «Изверг» Летовом.

Кадры из Silent Hill: No Escape:

Кадр из Silent Hill: No EscapeКадр из Silent Hill: No EscapeКадр из Silent Hill: No EscapeКадр из Silent Hill: No EscapeКадр из Silent Hill: No EscapeКадр из Silent Hill: No EscapeКадр из Silent Hill: No EscapeКадр из Silent Hill: No EscapeКадр из Silent Hill: No EscapeКадр из Silent Hill: No EscapeКадр из Silent Hill: No EscapeКадр из Silent Hill: No EscapeКадр из Silent Hill: No EscapeКадр из Silent Hill: No EscapeКадр из Silent Hill: No EscapeКадр из Silent Hill: No EscapeКадр из Silent Hill: No EscapeКадр из Silent Hill: No EscapeКадр из Silent Hill: No EscapeКадр из Silent Hill: No Escape

Один комментарий

Концовки

Silent HillХорошая/Good
Условия:
1)Убить Сибил: да
2)Спасти Кауфманна: да
Описание: Алесса и Шерил воссоединяются. Внезапно появившийся Кауфманн без раздумий стреляет в Далию, раня ее, а затем, после небольшого монолога, кидает Аглафотис в Алессу. Эмбрион так называемого бога покидает тело Алессы, но тут же растет и расправляет крылья, превращаясь в Инкуба. Новоиспеченный «герой» немедля сжигает Далию.
Гарри вступает в бой с Инкубом и одерживает победу. Альтернатива рушится, угрожая унести с собой жизни всех, оставшихся в живых, героев. Алесса же отдает Гарри новорожденного и из последних сил открывает некий «портал», с помощью которого можно спастись. Кауфманн тоже пытается спастись, двигаясь вслед за Гарри, но его внезапно утаскивает Лиза.
Музыкальная тема: She


Silent HillХорошая+/Good+
Условия:
1)Убить Сибил: нет
2)Спасти Кауфманна: да
Описание: Сибил опережает Гарри и уже держит на прицеле Далию. Это не мешает Алессе воссоединится с Шерил, соорудя защитное поля вокруг себя и Далии. Сибил и Гарри отбрасывает назад при попытке подойти ближе.
Внезапно появившийся Кауфманн без раздумий стреляет в Далию, раня ее, а затем, после небольшого монолога, кидает Аглафотис в Алессу. Эмбрион так называемого бога покидает тело Алессы, но тут же растет и расправляет крылья, превращаясь в Инкуба. Новоиспеченный «герой» немедля сжигает Далию.
Гарри вступает в бой с Инкубом и одерживает победу. Альтернатива рушится, угрожая унести с собой жизни всех, оставшихся в живых, героев. Алесса же отдает Гарри новорожденного и из последних сил открывает некий «портал», с помощью которого можно спастись. Сибил следует за Гарри прямиком к спасительному выходу. Кауфманн тоже пытается спастись, но его внезапно утаскивает Лиза.
Музыкальная тема: Tears Of…


Silent HillПлохая/Bad
Условия:
Убить Сибил: да
Спасти Кауфманна: нет
Описание: Алесса и Шерил воссоединяются, превращаясь в Инкубатора. Инкубатор немедля сжигает Далию. После сражения Шерил благодарит Гарри и исчезает, оставляя после себя дождь из искр. Гарри в отчаянии, даже не пытается спастись, но Сибил уговаривает его. В конце мы видим мертвого Гарри в искореженной машине. Выходит, они разбились, а последние события — предсмертная иллюзия.
Музыкальная тема: Esperandote


Silent HillПлохая+/Bad+
Условия:
Убить Сибил: нет
Спасти Кауфманна: нет
Описание: Сибил опережает Гарри, но не может ничего сделать с Алессой и Далией. Алесса и Шерил воссоединяются, превращаясь в Инкубатора. Инкубатор немедля сжигает Далию. После сражения Шерил благодарит Гарри и исчезает, оставляя после себя дождь из искр. Гарри в отчаянии, даже не пытается спастись, но Сибил уговаривает его.
Музыкальная тема: Killing Time


Silent HillНЛО/UFO
Условия:
-Закончить игру с концовкой Good+
-Подобрать Вызывающий камень (Channeling Stone) в магазинчике на углу Finney St. и Bachman Rd
-использовать этот камень в следующих местах:
1) На крыше альтернативной школы
2) После выхода из больницы, перед поединком с гигантским мотыльком
3) Во внутреннем дворе мотеля
4) На катере перед маяком, около штурвала
5) На крыше маяка
Описание: Прилетают пришельцы и забирают Гарри с собой.

Один комментарий

Руссификаторы (PC)

Скачать Silent Hill One:

Русификатор от Silentscape Studios (только текст):
Установка: Следуйте инструкциям инсталлятора. Установка полностью автоматическая. В конце установки дождитесь закрытия Dos-окна.
Если версия на CD (для PSX): Вам понадобиться сделать образ диска с помощью программы IsoBuster. Вы должны вставить диск, запустить программу. В левой половине окна щёлкнуть правой половиной мыши на пункте CD, там выбрать «Extract CD», далее «RAW (*.bin, *.iso)». После этого вам предложат выбрать место для сохранения файла. После создания образа переименуйте его в data.iso и поместите его в какую-нибудь папку. В эту папку и устанавливайте русификатор. В конце установки дождитесь закрытия Dos-окна.

2 комментария

Скриншоты (PC)


Скриншоты, представленные выше, сделаны на PC-эмуляторе. Скриншоты сделал John_Mirra

Комментариев нет