Город, Покрытый Туманом

Город, покрытый туманом, город, украшенный мраком… Silent Hill

Архив за июля, 2010

Том Уолтц рассказывает о новом Silent Hill и о комиксе

Такаёши СатоСценарист Silent Hill Том Уолтц рассказывает о новой части игры и о новом комиксе в интервью с FEARnet на выставке комиксов в Сан-Диего

Вы можете рассказать нам о сюжете нового комикса?
Я думаю, что история возникла из-за моего прибывания на интернет-форумах. Я любил просматривать форумы по Silent Hill, и там я увидел разговор о том, что еще ни в одной части не было исторического сюжета. В сюжете были определенные намеки на историческую хронологию, но сама история еще не была рассказана. И я подумал, что был определенный период времени, в 19 веке, когда город был нормальным, затем придумал персонажа по имени Джебедиа Фостер, и вот тогда я захотел написать об этом, да и я всегда думал о персонаже вне закона ковбойского типа. Вот мы придумали историю, где героем был действительно плохой парень вне закона, встретивший прекрасную вдову, которая впоследствии изменила его жизнь, совсем как в «Непрощенном» с Клинтом Иствудом. У нее есть родовое поместье в городе Silent Hill, куда она и собирается переехать, в надежде сбежать от безумного запада, в надежде, что все изменится. Конечно, когда они попадают в Silent Hill, как и в любой истории игры, призраки прошлого возвращаются.
Читать полностью

Комментариев нет

Сканы мануала [французский]

Сканы страниц мануала, лежащего в коробке с игрой Silent Hill 2 в версии Director’s Cut Европейского издания. Текст на страницах на французском языке.

Обложка мануала2-3 страница мануала4-5 страница мануала Читать полностью

Комментариев нет

Интервью с Такаёши Сато

Такаёши СатоIGN: Какие впечатления предшествовали созданию художественного стиля Silent Hill 2?
Сато: Мы обратили внимание на фильм Лестница Иакова от Эндриана Лайна, на фильмы Дэвида Линча. И, конечно, Хичкок, Дэвид Финчер, Дэвид Кроненберг, тоже. Такие художники как Фрэнсис Бэкон, Эндрю Уайет и Рембрандт тоже сильно повлияли на нас.
IGN: Какие видеоигры повлияли на создание Silent Hill 2, если таковые были?
Сато: Silent Hill 1 и Alone in the Dark. В начале разработки мы обратили внимание на игру Tomb Raider, чтобы научиться создавать 3D миры. Читать полностью

Комментариев нет

Team Silent — Разработчики игры

Team Silent — штатная команда разработчиков в составе Konami, ответственная за разработку первых четырёх частей Silent Hill. Название «Team Silent» было введено после показа трейлера Silent Hill 2 на E3 2001.
Читать полностью

Комментариев нет

Викторина по Silent Hill «Фанат ли вы?»

ДАННЫЙ ВАРИАНТ ВИКТОРИНЫ НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, УЧАСТВУЙТЕ В НОВОМ ВАРИАНТЕ ВИКТОРИНЫ
http://insilenthill.ru/areyoufan/


Викторина по Сайлент ХиллПредставляем вашему вниманию полноценную викторину (тестирование) по серии игр Silent Hill. Викторина создана для самоутверждения о знаниях в области серии Silent Hill.
Задача проста, ответить на все вопросы правильно, ошибаться истинный фанат серии не имеет права, но каждые 20 вопросов стоит «Чекпойнт», после достижения чекпойнта, в случае ошибки вы начинаете викторину ни с первого вопроса, а с чекпойнта. Читать полностью

11 комментариев

Silent Hill 2: Версия 0.10

В данной статье речь пойдет о ранней версии Silent Hill 2, которая отличается от финальной в некоторых местах. Сравнения с финальной версией могут наглядно показать процесс разработки. Версия 0.10 поддается прохождению только до сражения с пирамидаголовым в апартаментах. Также в этой версии Джеймс не комментирует окружающую обстановку.
Изображение слева — версия 0.10, справа — финальная. Начнем. Читать полностью

4 комментария

Работы Masahiro Ito

Творчество Masahiro Ito Читать полностью

Комментариев нет

Скриншоты Silent Hill 8

Скриншоты Silent Hill 8Скриншоты Silent Hill 8Скриншоты Silent Hill 8Скриншоты Silent Hill 8Скриншоты Silent Hill 8 Читать полностью

2 комментария