Город, Покрытый Туманом

Город, покрытый туманом, город, украшенный мраком… Silent Hill

Персонажи Silent Hill 2

James Sunderland
(Джеймс Сандерленд)

JamesВозраст: 29 лет
Профессия: Клерк
Роль: Главный герой
Искание: Мери
Описание: Джеймс Сандерленд, главный герой Silent Hill 2. Три года назад Джеймс потерял жену, умершую от тяжёлой болезни, её звали Мери. Джеймс сильно переживал и страдал от кончины любимой женщины. Но вот три года спустя Джеймс получает письмо от Мери. Она сообщает Джеймсу, что ждёт его в их особом месте, в тихом курортном городке Silent Hill. Джеймс отправляется на поиски Мери в город, покрытый туманом — Silent Hill. Он спрашивает сам себя: «Мери неужели ты здесь, в этом городе?»

Mary Shepard Sunderland
(Мери Шеперт Сандерленд)

MaryВозраст: 25 лет
Профессия: Домохозяйка
Роль: Символ любви
Искание: Упокоения, Silent Hill
Описание: Мери — покойная жена Джеймса, она умерла за три года до времени действия игры. Мери была тяжело больна неизлечимой болезнью, она знала что умрёт. Самое прекрасное время она провела с Джеймсом, в тихом курортном городке Silent Hill, это было до болезни. Уезжая из Silent Hill Джеймс пообещал Мери, свозить её сюда ещё, но так и не выполнил обещание. На протяжении всей игры мы будем видеть её лишь в виде воспоминаний Джеймса.

Angela Orosco
(Анжела Ороско)

AngelaВозраст: 19 лет
Профессия: Неизвестно
Роль: ???
Искание: Мать
Описание: Первый раз мы встречаем Анжелу на кладбище, возле Silent Hill. Она, пожалуй, является самым загадочным персонажем игры. Она ищет мать, которая точнее всего умерла и проклинает отца. Время от времени она ведёт себя неадекватно и остерегается Джеймса.

Laura
(Лора)

LauraВозраст: 8 лет
Профессия: Отсутствует
Роль: Маленькое наказание
Искание: Мери
Описание: Лора — маленькая девочка 8 лет. Она приехала в Silent Hill с целью найти Мери. Они с Мери были хорошими друзьями, и Мери собиралась удочерить её… Лора ненавидит Джеймса, за то, как он обошёлся с Мери. На протяжении игры мы часто будем встречать Лору и из-за неё у Джеймса будут большие неприятности…

Eddie Dombrowski
(Эдди Домбовски)

EddieВозраст: 23 года
Профессия: Работник заправочной станции
Роль: ???
Искание: Скрыться от полиции
Описание: Эдди славный малый, но страдает немотивированными всплесками агрессии. У него нездоровая мания к убийству, он убивал каждого, кто косо на него смотрел. Первое время его что останавливала, он сожалел об убитых и пытался оправдаться. Но ближе к концу игры потеряет всякие тормоза и даже попытается убить Джеймса, чего, конечно, мы допустить не можем, придётся расправляться с ним.

Maria
(Мария)

MariaВозраст: 25 лет
Профессия: Стриптизерша?
Роль: Спутница
Искание: Бегство от одиночества, от боли
Описание: Мария, девушка в точности похожая на покойную жену Джеймса — Мери, но сильно отличающаяся по характеру, стилю одежки причёски, по личностным признакам. Джеймс встретит её в Silent Hill’e. Мария порождена городом, об этом можно судить, пройдя дополнительный сценарий. Мария не желает оставаться одна, она очень боится боли, кроме того иногда в ней просыпается Мери, которая говорит об интересных факторах их жизни с Джеймсом, тем самым окончательно путая Джеймса в Догадках: Кто же эта девушка?

16 комментариев

16 комментариев

Страницы: [1] 2 » Показать все

  1. advicer [4 апреля, 2009 г.] 11:52
    Комментарий №1

    Вообще-то Лаура тоже создана городом, т.к. она не видит монстров и т.д. Это доказано еще и в других теориях относительно событий silent hill 2.

  2. Keyn [7 апреля, 2009 г.] 19:51
    Комментарий №2

    В подсознании Джеймса всё выглядит именно так, маленькая девочка, приехавшая в поисках Мери 🙂

  3. Fina [11 апреля, 2010 г.] 20:29
    Комментарий №3

    вобщето Лаура лежала вместе с Мэри в Больнице-там они и познакомились — а Джеймса Лаура ненавидит из-за того что он уделял мало времени больной Мэри

  4. Keyn [11 апреля, 2010 г.] 21:47
    Комментарий №4

    Смысл в том, что Джеймс этого не знал и даже не мог догадываться, до определённого момента конечно же.

  5. Ki [22 мая, 2010 г.] 2:40
    Комментарий №5

    Если Лаура создана городом, то она взята из памяти Мэри. =) Ведь как-то (сама не знаю как), но что-то от Мэри тоже есть в этом городе. Может всё дело в её мёртвом теле, котрое на самом деле вёз Джеймс в своём багажнике?

  6. Cold [22 апреля, 2011 г.] 20:23
    Комментарий №6

    так Джеймс вез Мери в богажнике? почему я это узнаю сейчас хотя прошол игру 2 раза 0_0

  7. Мимопроходил [18 июня, 2011 г.] 16:23
    Комментарий №7

    Я склоняюсь больше к теории, что Лаура безгрешна, поэтому монстрам не за что её наказывать и она их не видит. Ведь монстры появились за счёт грехов героев.

  8. Великий Кукурузио [11 июля, 2011 г.] 22:33
    Комментарий №8

    Лора вобще-то реальна. Просто она находится в реальном Сайлент-Хилле, а Джеймс в туманном. Но так как у них одна цель искания, они видят друг друга, даже находясь в двух разных слоях реальности.

  9. Денис [9 декабря, 2011 г.] 21:07
    Комментарий №9

    Монстры появляются из за грехов людей!?) хаха) Чувак это просто пустой город и никаких монстров не было) Просто у Джэймса поехала крыша и поехала сильно) А лаура помойму обычная девочка и не видит она никого потому что хоть она и ребёнок но вооброжение у неё не такое извращёное в отличие от Джеймса…

  10. Дима [29 мая, 2012 г.] 18:51
    Комментарий №10

    [quote]Вообще-то Лаура тоже создана городом, т.к. она не видит монстров и т.д. Это доказано еще и в других теориях относительно событий silent hill 2.[/quote]
    Бред — полный! Во-первых, про Лору писала Мэри в своем письме, во-вторых ее видел и Джеймс в «своем мире» и Эдди в своем, ну и в третьих, в самом конце, Лора уходит с Джейсом из города, и если-бы она была не настоящей, то он должен был-бы и ее перестать видеть.
    А не видит монстров она потому что, она в отличие от остальных персонажей/преступников — не испытывает страхов, не испытывает чувства вины, она не виновата в чьей-либо смерти, ее душа и сознание — чисты. Чего нельзя сказать об остальных персонажах, они испытывают — страх, чувство вины, все это разъедает их изнутри, Город Сайлент Хилл — обладает мощной отрицательной энергией (что связано с его историей), в этом городе, все что скрывалось внутри героев с темным прошлым — начало выходить наружу, проецироваться в образы.

Страницы: [1] 2 » Показать все

Оставить комментарий

Город, Покрытый Туманом использует систему Граватар для отображения аватарок. Если вы желаете, чтобы рядом с вашим сообщением стояла ваша аватарка, то вам необходимо зарегистрироваться на http://ru.gravatar.com под тем же E-mail адресом, под которым вы оставляете комментарии. В тексте комментария вы можете использовать HTML код, для вставки изображений, ссылок, выделения текста и т.д.
Символ религии Silent Hill

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha