Город, Покрытый Туманом

Город, покрытый туманом, город, украшенный мраком… Silent Hill

Боссы в Silent Hill: Homecoming

В Silent Hill: Homecoming нас буквально усыпали боссами, относительно предыдущих частей. Боссы хорошо проработаны, соответсвующе выглядят и борьба с ними довольно интересна. Все боссы являются убитыми детьми основателей города Шепард Гленс, так же всех боссов вы будете встречать исключительно в альтернативном мире.

МОГИЛЬЩИК
(Sepulcher)

МогильщикОписание: Первый босс – Могильщик, это преобразовавшийся под действием… неизвестных сил Джои Бартлей. Отец захоронил беднягу живьём. Могильщик выглядит как большое чудище висящее по середине локации, вверх ногами (точнее торсом, ног у него нет) и обладающее большими, сильными руками чудище. Его держат в висящем положении непонятные мешки по бокам, напоминающие куски мяса.
Где встретитесь: В отеле
Как атакует: Размахивает своими огромными руками, пытается схватить Алекса, бьёт по полу, вызывая обвал мелких деталей, которые так же могут ранить Алекса
Как бороться: Для начала нам необходимо сбить четыре мешка, висящие с потолка, лучше всего для этой цели использовать топор. Когда вы разрушите туши, могильщик упадёт и станет более уязвим, отпрыгните от его удара, после чего его рука застрянет в полу, в это время бейте её мощным ударом (руку), после чего могильщик окончательно упадёт, бейте из всех сих по голове, после пары таких ситуаций могильщик уйдёт в небытие.
Рекомендации: Используйте топор, уклоняйтесь от ударов, прячьтесь за шкафами
PS: При желании могильщика можно убить и не сбивая мешки, но для этого необходимо просто нанести ему много урона, например набить его голову всеми доступными нами патронами, или несколько раз долбануть сильным ударом топора.

СКАРЛЕТ
(Scarlet)

СкарлетОписание: Скарлет, дочь доктора Фитча, которую он расчленил. При жизни Скарлет очень любила маленьких фарфоровых куколок, поэтому предстанет перед нами в виде гигантской белой фарфоровой куклы, с длинными руками и острыми зубами.
Где встретитесь: В конце уровня адский спуск.
Как атакует: Бьёт руками, крик, удар об пол, хватает Алекса
Как бороться: Одолеть её не легко, но и не сложно, сначала необходимо снять броню. Для этого бейте Скарлет по ногам, снимайте броню, когда броня будет снята, после очередных ударов по ногам Скарлет будет падать – это отличная возможность снять броню с рук, сначала с одной потом с другой. Сделайте это и Скарлет станет намного более уязвимой, делайте перекаты ей за спину и со спины бейте топором по ногам, после очередного падения вонзайте ей в спину лом и ломайте её очень, очень быстрым нажатием кнопок мыши. Но Скарлет живучая и так просто её не одолеть. Во втором этапе бейте изо всех сил, а когда она упадёт добивайте ломом, вот и вся тактика. Самое главное успевать уклоняться от её ударов и сильными ударами топора бить по ногам, во время первой половины боя.
Рекомендации: Уклоняйтесь от ударов, используйте топор

ХВОСТОТРЯСКА
(Asphyxia)

ХвостотряскаОписание: Хвостотряска – это преобразовавшаяся Нора. Об этом можно судить посмотрев видеовставку, в которой Маргарет сравнивала этого босса с фотографией Норы в медальоне. Это очень длинный, высокий бос, с множеством рук, грудей, представляющий из себя несколько соединённых людей, с очень большой, извините, задницей. Двумя руками Нора закрывает рот, видимо после того, как её удушили воздух стал для неё смертелен. В общих чертах – это очень сильный и опасный бос.
Где встретитесь: В альтернативном мире тюрьме
Как атакует: Тройной, быстрый комбо удар, после которого Алекса сбивает с ног, кручённый удар хвостом, поцелуй смерти
Как бороться: У вас два выхода, либо избегать её ударов, после чего бить по хвосту, либо нанести много урона в торс. Результат будет один она упадёт и будет стоять на руках, после чего Алекс залезет на шею и разомкнёт руки, открыв рот, это приведёт к смерти хвостотряски.
Рекомендации: Бейте по хвосту, избегайте её тройного удара, не давайте себя схватить

АМНИОН
(Amnion)

Паук ДжошаОписание: Помните Джош очень любил собирать различных пауков и насекомых, так вот увлечение не прошло даром, последний босс, держащий внутри себя Джоша будет представлен в виде гигантского паука, с металлическими лапками.
Где встретитесь: В самом конце игры, после подземелья
Как атакует: Давление Алекса лапами, поливание нечистью, схватить и бросить
Как бороться: Последний бос, он не очень сильный, и если у вас остались патроны, расправа с ним лишь дело времени, стреляем ему в голову и в живот. Если же патронов нет, вам придётся потрудиться и проявиться основные бойцовские навыки. Помните основное для вас это добраться до его живота. Борьба с этим металлическим пауком состоит из двух этапов, сначала наш паук будет на 6 ногах, затем на 4, но с 2 руками. На первом этапе паук очень любить плевать нечистью в Алекса, это будет сбивать нас с ног. Так же он любит придавливать нас ногами. На втором этапе он любит кидать вас, вытаскивая из под себя. Но тут он более уязвим, так как его руки часто застревают в решётки, в это время он безоружен, под конец он будет падать назад, в эта время вам необходимо подбежать к нему и вспороть брюхо.
Рекомендации: Используйте огнестрельное оружие, уворачивайтесь от ударов

МИНИ-БОСС КЁРТИС
(Curtis)

КёртисОписание: Кёртис не является одним из основных боссов, но в то же время за игру расправиться с ним дают нам один раз, после чего мы с успехом можем называть его мини-боссом.
Где встретитесь: В подземелье
Как атакует: Бензопилой
Как бороться: Как с обычным человеком ордена
Рекомендации: Самый быстрый способ расправы — пистолет, кроме того застрелив его вы увидите красивую смерть Кёртиса в slo-mo =\


PS: В статье используются не официальные русские названия босcов. Названия придуманы нами из первого впечатления о босах.

11 комментариев

11 комментариев

Страницы: « 1 [2] Показать все

  1. эмиль [4 июня, 2012 г.] 21:32
    Комментарий №11

    часы нужно ставить на 2:06

Страницы: « 1 [2] Показать все

Оставить комментарий

Город, Покрытый Туманом использует систему Граватар для отображения аватарок. Если вы желаете, чтобы рядом с вашим сообщением стояла ваша аватарка, то вам необходимо зарегистрироваться на http://ru.gravatar.com под тем же E-mail адресом, под которым вы оставляете комментарии. В тексте комментария вы можете использовать HTML код, для вставки изображений, ссылок, выделения текста и т.д.
Символ религии Silent Hill

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha