Автор Тема: Страшные, пугающие моменты в Silent Hill где?  (Прочитано 23183 раз)

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Очень интересно узнать, какой монстр и в каком моменте кого больше всего напугал, в итоге определим самого ПУГАЮЩЕГО монстра в SH  :D
Показать спойлер

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Страшные, пугающие моменты в Silent Hill где?
« Ответ #1 : 07 Марта 2009, 11:13:38 »
Какие моменты в серии вас напугали? Какие больше, какие меньше? И почему?
Показать спойлер

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Страшные, пугающие моменты в Silent Hill где?
« Ответ #2 : 07 Марта 2009, 12:24:13 »
Испугался в основном и впервый раз в жизни того что когда я загрузился в СХ 3 в госпитале и вышел в корридор,на меня тут же налетели медсестры и естественно страшно было в основном за жизнь персонажа и пришлось искать в инвенторе оружие и забыв как стрелять,пришлось учится поновой.

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Страшные, пугающие моменты в Silent Hill где?
« Ответ #3 : 07 Марта 2009, 12:30:18 »
А в больнице страшно не было? В третьей части,  в комнате с зеркалом, где начинается чертовщина и дверь запирается?
Показать спойлер

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Страшные, пугающие моменты в Silent Hill где?
« Ответ #4 : 07 Марта 2009, 12:52:20 »
Да мне вообще не страшны никакие монстры.Понимаешь,я с 9 лет боялся таких существ и думал что они находятся ночью в темноте и в любых пустых комнатах,но этот страх с возрастом был изжит,теперь мне нестрашны такие зрелища.А что насчет зеркала,то опять мне было страшно в основном за жизнь,дверь закрыта и тебя что то жрет.Вот что осталось для страха - боязнь быть убитым(привычный инстинкт крысы и суки вроде меня)

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Страшные, пугающие моменты в Silent Hill где?
« Ответ #5 : 07 Марта 2009, 13:57:02 »
Да мне вообще не страшны никакие монстры.
Ну, монстров, самых страшных монстров обсуждаем - ТУТ  ;).
На боязни начать играть сначала, с момента последнего сохранения, боязнь потерять много здоровья, патронов, времени или просто боязнь неожиданности это основные страхи в видеоиграх. Их собственно и обсуждаем так где, какие моменты были для тебя таковыми.
Например меня очень напугали дети в 4 части, я привык по серии, что в кармане шумит радио, и мы знаем о монстрах. В Зе Руме в водной тюрьме, да в той с крутящимися этажами я спрыгнул в очередную дыру, попал в душевую. Я не видел монстра, из-за того, что он был за мной + ко всему была тишина. А тут резко такая серо-синяя рука меня бьёт да ещё жуткий звук издаёт, не слабо испугался, но в первую очередь из-за неожиданности.
Показать спойлер

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Страшные, пугающие моменты в Silent Hill где?
« Ответ #6 : 07 Марта 2009, 20:04:15 »
Ладно,скажу.В Первой СХ,когда играл ее в первый раз.В коллекторе меня подпугивал загадочный и шумный вой какого то создания,вот только его не было видно.Ну помните кто там выл в канализации в первом СХ.
Напомню оно издавало такой звук-ООООООООО!!!!!!!Подпугивало.Также испугало в школе пару пингвинов,которые окружили со всех сторон и убивали.Был страх и тогда когда вообще впервые запустил игру.Испугало когда Гарри забежал в переулок и нанего начали нападать пингвины.Было страшно еще тогда когда после улицы Ленина,пройдя через дом,когда Гарри направлялся в школу,потемнело и начала играть мрачная музыка.Уххххх страшнО было ;)

SSolkif

  • Ничто, вне тумана
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Email
Re: Страшные, пугающие моменты в Silent Hill где?
« Ответ #7 : 08 Марта 2009, 09:39:06 »
Страшных мест в игре очень много, но самыми пугающими местами по моему являются больница и парк аттракционов из SH3. А комната с зеркалом очень атмосферно вписыватся в общий стиль игры. Жутко когда в первый раз играешь. Какую то панику ловишь что ли!

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Страшные, пугающие моменты в Silent Hill где?
« Ответ #8 : 08 Марта 2009, 11:07:08 »
Saturated picture does not seems so real
If you havent burden in your heart you will be free!!!

Жаль таких фраз не было в игре.Страшно было и в мире зданий в СХ 4,когда нужно было защищать Айлин,все пытались нас убить,но опять же страшно было в основном за жизнь обоих персонажей.Иногда я даже оставлял Айлин в комнате чтобы не мешалась,а я в то время пошел сам разбираться с призраками и только потом вернулся за ней(чтобы теперь можно было вместе с ней пройти спокойно по трупам призраков)
Когда в первый раз играл,именно было страшно за жизнь обоих.

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Монстры в Silent Hill
« Ответ #9 : 08 Марта 2009, 11:13:58 »
И так в первый раз когда я играл,меня пугали птеродактили и пингвины,потом же(когда играл в СХ 3 в первый раз) немного попугивали и эти утки в противогазах.Сперва утки в торговом центре,когда Хизер увидела первого монстра больше напоминающего человекопободную в женской одежде с длинными рукавами утку в противогазе.Также были и ползучие утки,но на них у меня был неплохой запас матерных слов.А вообще,самый страшный монстр в СХ 1.Я назову тьмой,я лично считаю что тьма и туман самые страшные вещи для новичка в СХ.Считаю что их тоже можно отнести к монстрам.Но если вы все равно спрашиваете,какой монстр страшен.Сразу же скажу это авторитет ПХ и птеродактиль.

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Монстры в Silent Hill
« Ответ #10 : 08 Марта 2009, 22:21:28 »
Раскроюсь. Для меня самые страшные монстры - это манекен из Silent Hill 2 и Дети из Silent Hill 4: The Room. Первый напугал меня ещё при первой встрече, когда джеймс подбирает фонарик, потом на протяжении всей игры я ждать от него какой ни будь очередной выходки (от монстра). Дети жуткий монстр, особенно не по себе становилось когда они перед нападением показывали на нас указательным пальцем, довольно запоминающийся и мощный эффект.
Показать спойлер

Pendulum

  • Ничто, вне тумана
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Email
Re: Страшные, пугающие моменты в Silent Hill где?
« Ответ #11 : 15 Марта 2009, 01:00:33 »
Меня напугал момент с Пирамидой в отеле, где он над манекенами издевался - я тогда чуть со столом не подпрыгнул. В 4-ой части меня торкнуло от момента с глазком - рожа Салливана расстелилась на весь. И причем она (рожа) так и требовала хорошего удара кулаком

Max07

  • Увидевший туман
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Email
Больше всего пугала тишина и помехи по радио, когда ты ожидаешь встретить монстра в любой момент. Ни одна из сцен особо не напугала, честно :) А вот в третей части страшно было в канализации, когда по стенам струится кровь, это реально "давило", даже желаение играть отпадало после блуждания по лабиринтам, в поисках выхода

n0rm4l

  • Ничто, вне тумана
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Email
Re: Страшные, пугающие моменты в Silent Hill где?
« Ответ #13 : 03 Июня 2009, 13:49:21 »
Был такой момент в Silent Hill 3 который не только напугал, но и вызвал бурю не только отрицательных, но и в большинстве своём положительных эмоций. Момент этот был на одном из последних уровней, когда в ванной комнате, после того, как в зеркальном отражении кровь стала буквально "заползать" в ванну, которая находится по ту сторону зеркала и выливаться из настоящей, которая находится около Хизер, вся комната, включая и саму Хизер, начала приобретать кроваво-ржавый оттенок. Это было захватывающее зрелище, учитывая, что я проходил игру на одном дыхании, а за окном моего дома была глубокая, тёмная ночь...
А чего ты такой серьёзный? ©Joker

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Страшные, пугающие моменты в Silent Hill где?
« Ответ #14 : 16 Июня 2009, 11:13:20 »
Все очень просто.Когда играл в первые первую часть всю игру было страшно,особенно в школе.Сама атмосфера игры пугала.