Автор Тема: Во что вы сейчас играете?  (Прочитано 55860 раз)

Yashma

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
  • Награды: Fan-art-dev. (+)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #30 : 30 Сентября 2010, 02:29:00 »
Как вы брезгливо "подразумеваете". Аркады не нравятся? ^^
Совсем не предвзятое, очень даже люблю, но не все и не всегда. А вот от чего вам название КАЗУАЛКИ не нравится, я не понимаю.

Да нет, мне пока все нравиться. Просто я расценил слово "аркадки" не том ключе. *Fixed*.
Y-Entertainment.

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #31 : 30 Сентября 2010, 14:19:54 »
Ходят слухи, что The Neverhood очень сложный квест... Сравнимый по сложности с Syberia. Правда или врут? :)
По мне самый сложный квест - Myst. Но The Neverhood действительно сложный и очень короткий. Правда если долго не вникать, можно проходить его месяц, как я =) Но я в него играла оочень давно. Перед ним была только, да, Syberia - мой самый первый квест. Я бы не сказала, что Syberia очень сложный квест, хоть в некоторых местах стряла и прилично (все без прохождений, да тогда и взять то их не откуда было), но The Neverhood все же, да, сложнее. Там и пазлов то нет - практически на каждому шагу головоломки.

Я не спорю, что аркады - казульные игры, так же, как и симуляторы, и стратегии. В моем понимании так, ведь казуальная игра — игра, предназначенная для широкого круга пользователей. А как нам известно офисные работники играют именно в аркады, а наши папы и вообще дяди в возрасте зачастую играют именно в стратегии. Да и в этом ничего обидного нет.
 
У нас в России вообще понятия размыты. Нету такого жанра как "квест". На западе есть adventure. У нас квест как бы синоним этого слова. В России только народ называет Адвенчурой игры, которые на самом деле относятся к Экшен-адвенчуре (примеры приводила), а квестами мы называем игры, где основной упор делается на умственные задачи. На западе же Адвенчура - это наш так называемый "квест", поэтому то локализаторы так и пишут.
Этим и вызвано мое уточнение =)
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2010, 14:25:12 от Raider »
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #32 : 30 Сентября 2010, 14:37:04 »
Я не спорю, что аркады - казульные игры, так же, как и симуляторы, и стратегии.
Ни один симулятор или стратегию казуальной игрой назвать никак нельзя, оба эти жанра требуют тотального разбора игры, знаний и т.д. играешь в симулятор сиди часами и настраивай пушки, тормоза, параметры и т.д. Казуал, как синоним слову простое, легкое, игра которую очень легко освоить и не требующая долгого понимания. Сел и играй, не заморачиваясь с управлением и внутренним строением игры. Симуляторы и стратеги, ну никак казуалками, как вы сказали не являются, все симуляторы и большая часть стратегий сугубо хардкорные игры. И после всего этого я хочу ещё раз спросить, в каком месте стратегии и сумуляторы являются казуалками оО
Есть исключения, но они очень редки. В частности это относится к старым стратегиям и старым симуляторам, времён снес.
У нас в России вообще понятия размыты. Нету такого жанра как "квест". На западе есть adventure. У нас квест как бы синоним этого слова. В России только народ называет Адвенчурой игры, которые на самом деле относятся к Экшен-адвенчуре (примеры приводила), а квестами мы называем игры, где основной упор делается на умственные задачи. На западе же Адвенчура - это наш так называемый "квест", поэтому то локализаторы так и пишут.Этим и вызвано мое уточнение =)
Любое нормальное геймкомьюните различают эти жанры очень хорошо, не зависимо от страны проживания.

Добавленно (30 Сентября 2010, 14:51:16)
Только не говорите: "Стратегии с симуляторы являются казуальными играми из-за того, что так написано в википедии" )))
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2010, 14:51:16 от Keyn »
Показать спойлер

Yashma

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
  • Награды: Fan-art-dev. (+)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #33 : 30 Сентября 2010, 15:27:55 »
По мне самый сложный квест - Myst. Но The Neverhood действительно сложный и очень короткий.

Спасибо за информацию, а то меня что-то в последнее время на квесты потянуло.

Ни один симулятор или стратегию казуальной игрой назвать никак нельзя

Наверное да. Как-то симы и стратегии не вписываются в определение (и игровой ряд) казуалок.

Любое нормальное геймкомьюните различают эти жанры очень хорошо, не зависимо от страны проживания.

Какое-какое, простите, коммьюнити? А, ну да, "гейм". :)

Только не говорите: "Стратегии с симуляторы являются казуальными играми из-за того, что так написано в википедии" )))

Да, тут они погорячились. Например, Napoleon: Total War я бы казуалкой не назвал.
Y-Entertainment.

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #34 : 30 Сентября 2010, 16:40:11 »
Еще раз повторюсь, что в поем понимании казульные - игры для широкого круга пользователей.
Да и аркады не всегда такие уж легкие. раньше и вовсе их такими назвать нельзя было.
Но с какой стороны не посмотри, с моей или Вашей, то встает вопрос - какие игры сейчас не казульные? =)
Я конечно могу опираться на какие-либо энциклопедии или другие материалы, касаемо любого вопроса (собственно человек в большей или меньшей степени черпает знания из подобных источников и составляет на основе этого всего, вкупе с личными наблюдениями, свое мнение), но у меня и свое мнение все же есть. Даже более чем. И вы меня подобным заявление просто обижаете)
Любое нормальное геймкомьюните различают эти жанры очень хорошо, не зависимо от страны проживания.
Вот тут я не поняла о чем "спор". Разве это не так, как я описала выше? Я так и не поняла, что именно всем этим хотите сказать. Весь этот разговор начался с того, что я хотела уточнить для себя, что именно человеку нравится, так как у нас народ эти понятия несколько путает.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2010, 16:54:18 от Raider »
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..

Yashma

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
  • Награды: Fan-art-dev. (+)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #35 : 30 Сентября 2010, 17:10:49 »
Еще раз повторюсь, что в поем понимании казульные - игры для широкого круга пользователей.

На самом деле, мне вообще безразлично - казуальная игра или не казуальная. Хоть сверхказуальная. Я игры разделяю по критерию "интересность/неинтересность".

Но с какой стороны не посмотри, с моей или Вашей, то встает вопрос - какие игры сейчас не казульные? =)

Ммм... Ну, вот, Planescape: Torment, например. Silent Hill тот же. Это если следовать определению казуальной игры... Да если и нет, то все равно так :).
Y-Entertainment.

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #36 : 30 Сентября 2010, 17:20:46 »
Я про то, что сейчас практически все жанры популярны и игры довольно легкие. Исключения как и везде есть конечно, но это всего-лишь исключения.
Мне на самом деле тоже все равно казульная игра или нет. Главное, чтобы мне нравилось и все. Я вот тоже не понимаю к чему мы тут все это развели. Чисто хотела, с одной стороны, уточнить, что для Вас Адвенчура, ввиду того, что многие путают понятия эти, а с другой стороны, просто высказалась на шутку про казульные. А в итоге получилось опять флуда на пару страниц. Что-то я плохо на всех влияю на этому форуме =)
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..

Yashma

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
  • Награды: Fan-art-dev. (+)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #37 : 30 Сентября 2010, 23:32:32 »
Я вот тоже не понимаю к чему мы тут все это развели. Чисто хотела, с одной стороны, уточнить

Не переживайте, Raider - это все "imho". Все, чем я смогу поделиться - поделюсь. Надеюсь, вас не оскорбил. Jo? -)
Y-Entertainment.

Solidsnake

  • Блуждающий в ужасе и тумане
  • *******
  • Сообщений: 871
  • Репутация: 4
    • Silent Hill (PS)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #38 : 01 Октября 2010, 00:52:34 »
Начал играть в The Punisher.Игра уже старенькая.

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #39 : 01 Октября 2010, 02:55:00 »
Надеюсь, вас не оскорбил. Jo? -)
Оскорбили? Чем? Ничего подобного =)
Начал играть в The Punisher.Игра уже старенькая.
Помню-помню. Проходила ее. И еще вспомнила, что ее почему-то нет в моем списке пройденных игр. Уже не первый раз такое.... Склероз. Но такое действительно бывает..
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..

Yashma

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
  • Награды: Fan-art-dev. (+)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #40 : 01 Октября 2010, 03:44:27 »
Раз уж о кВестах речь зашла - в Alchmia никто не играет, нет?

Добавленно (01 Октября 2010, 04:54:55)
Мне на самом деле тоже все равно казульная игра или нет. Главное, чтобы мне нравилось и все.

Вот и для меня так же. Честно. 99.9 (и еще в "периоде" -)

_Квест_. Посоветуете хороший (не сложный только). NVH и SB - не совсем для меня... K? -)
« Последнее редактирование: 01 Октября 2010, 04:54:55 от Yashma »
Y-Entertainment.

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #41 : 01 Октября 2010, 12:57:36 »
Я люблю детективные и мистически квесты.
Мои самые любимые:
Syberia - о ней мы уже говорили, да и многие наверняка знают, что это за квест. Очень качественный и красивый. Другие квесты от Бенуа Сокалем (Paradise, Sinking Island, Nikopol: Secrets of the Immortals) мне не понравились.
Black Mirror - мистический квест от третьего лица. Фон рисованный, но выглядит красиво. Катакомбы, заброшенные лаборатории, руины, старинное поместье прилагается. Квест не сложный, насчитывает уже 2 части.
The Neverhood - пластилиновый квест, короткий и сложный (по крайней мере мне так показалось, когда я играла в свое время. Во второй раз, совсем недавно, ничего не помнив, перепрошла значительно быстрее). Ну е нем мы тоже говорили.
Post Mortem - детектив от первого лица. Атмосфера потрясающая. Можно решать некоторые задачи несколькими путями, от чего будет зависеть дальнейшее прохождение.
Reprobates - от создателей Black Mirror, но квест не похож на своего собрата. Разработчики провели некий эксперимент. По мне удачный, хотя проект довольно спорный. Очень понравились диалоги, мимика и озвучка - заставляет поверить в каждого из персонажей.
Lost Crown - мистический квест от третьего лица. Вся картинка черно-белая, иногда с помехами, иногда как порванная фотография, бывает присутствует на картинке зеленая стрекоза, красная кровь, синий колокольчик и т.д. По началу было скучновато, но потом затянуло. Анимация и озвучка конечно хромает, но сама атмосфера... Правда конец разочаровал. Столько всего напридумывали, а в итоге по ходу сами не знали как все это раскрутить. В этой игре у нас есть возможность пообщаться с призраками. Мы их будет отслеживать при помощи различной аппаратуры. Порой нервы она мне потрепала изрядно.
Scratches - классический квест от первого лица. Все время мы будет проводить в особняке, исследуя его и постепенно открывая для себя новые комнаты и области.
Все вышеописанные квесты не сложные, за исключением The Neverhood. В Lost Crown еще возможно придется повозиться.
Если любите хорроры и хотите поиграть в квест, можно еще попробовать Penumbra. Их уже три части. Квест с элементами стелса и экшена. Нам нужно решать на своем пути не только головоломки, но и прятаться,  а порой и сражаться с врагами. В общем аля недавно вышедшей Амнезии. Еще не плохой вариант Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth - совмещает в себе такие рассказы Лавкрафта, как "Морок над Инсмутом", "Дагон", ну и многочисленные отсылки к другим рассказам.
К сожалению, я не очень информативно описала. Но Вы можете подробнее почитать в интернете и уже окончательно решить, что стоит попробовать, а что нет.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2010, 13:02:47 от Raider »
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..

Solidsnake

  • Блуждающий в ужасе и тумане
  • *******
  • Сообщений: 871
  • Репутация: 4
    • Silent Hill (PS)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #42 : 01 Октября 2010, 20:12:59 »
_Квест_. Посоветуете хороший (не сложный только). NVH и SB - не совсем для меня... K? -)
Как вам шорох.последний визит?

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #43 : 02 Октября 2010, 23:42:17 »
Пол дня играл в Ред Алерт 3, решил взглянуть, как ОНО выглядит и управляется на ху ящике с помощью геймпада. Как и с ПК версией игры за полтора часа она мне надоела, балансом тут плохо пахнет.
Поэтому играю в Assassin's Creed 2, думаю это надолго )
Показать спойлер

Solidsnake

  • Блуждающий в ужасе и тумане
  • *******
  • Сообщений: 871
  • Репутация: 4
    • Silent Hill (PS)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #44 : 03 Октября 2010, 01:09:51 »
а я вот скачал You are Empty.Но при установки игры антивир каспера ругается на протект.длл(распознаёт его как троян) соответственно при лечении он удаляется и игра не запускается,поэтому жму удалить.)

Добавленно (03 Октября 2010, 01:30:53)
Удалять образ пока не буду.Может кто-нибудь ставил себе эту игру.На форумах пишут что это не троян вовсе,но кто его знает? :rolleyes:
« Последнее редактирование: 03 Октября 2010, 01:30:53 от Solidsnake »