Автор Тема: Тургор  (Прочитано 3472 раз)

Silent dream

  • Окунувшийся в туман
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
Тургор
« : 01 Декабря 2010, 20:54:06 »
Кто нибудь играл в эту замечательную игру? Очень необычная и атмосферная, хотя и довольно сложная. В некоторых моментах ощущалась похожесть на Сайлент Хилл, особенно во время видений главного героя на поверхности.

Yashma

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
  • Награды: Fan-art-dev. (+)
Re: Тургор
« Ответ #1 : 02 Декабря 2010, 14:09:54 »
Кто нибудь играл в эту замечательную игру?

Я играл - в subj часть два. Как по мне, так уж лучше Planescape: Tornment.

Очень необычная и атмосферная, хотя и довольно сложная. В некоторых моментах ощущалась похожесть на Сайлент Хилл

Было и такое -), но мне, почему-то, более другую игру напоминало - Arx Fatalis, что ли? Не помню уже точно....
Y-Entertainment.

Claes Wolf

  • Встретивший обманчивый силуэт
  • ******
  • Сообщений: 533
  • Репутация: 4
  • Die reinste Freude ist die Schadenfreude
    • Silent Hill (PS)
    • Email
Re: Тургор
« Ответ #2 : 04 Марта 2011, 00:57:16 »

Кто нибудь играл в эту замечательную игру? Очень необычная и атмосферная, хотя и довольно сложная. В некоторых моментах ощущалась похожесть на Сайлент Хилл, особенно во время видений главного героя на поверхности.
Подарили "Тургор" на 8 марта два года назад, теперь вот пылится :cheesy: Не понравилась, да, согласна, интересный сюжет, великолепная графика, но все же, игра на любителя, не по душе она мне пришлась. А вот "Мор.Утопию" (тоже от Ice-Pick Lodge) обожаю, если не играли - советую. Она на СХ еще больше похожа, чем Тургор.

Yashma

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
  • Награды: Fan-art-dev. (+)
Re: Тургор
« Ответ #3 : 04 Марта 2011, 01:15:19 »
А вот "Мор.Утопию" (тоже от Ice-Pick Lodge) обожаю, если не играли - советую. Она на СХ еще больше похожа, чем Тургор.

Да уж, "Мор" лучше - в "Турогор" очень уж с вычуростью переборщили - СХ и PS:T, видать, переплюнуть захотели одним махом :).
Y-Entertainment.

Claes Wolf

  • Встретивший обманчивый силуэт
  • ******
  • Сообщений: 533
  • Репутация: 4
  • Die reinste Freude ist die Schadenfreude
    • Silent Hill (PS)
    • Email
Re: Тургор
« Ответ #4 : 04 Марта 2011, 01:31:20 »
Да уж, "Мор" лучше - в "Турогор" очень уж с вычуростью переборщили - СХ и PS:T, видать, переплюнуть захотели одним махом :).
из Википедии: Николай Дыбовский считает, что компьютерная игра может стать искусством. По его мнению, игру можно признать искусством, если она отвечает следующим требованиям:
В ее основе лежит глубокое содержание — переживание опыта, глубина которого определяется тем, насколько удачно этот опыт позволяет осмыслить мир и место человека в нем, насколько метко он формулирует вопросы, которыми мучается большинство людей в той или иной исторической ситуации, насколько он отвечает духовной работе адресата (игрока).
Это содержание выражено посредством особых художественных средств, которые передают самую суть идеи, ее концентрат, минуя стадию объяснения и анализа.

Без влияния СХ тут никак не обошлось

Silent dream

  • Окунувшийся в туман
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
Re: Тургор
« Ответ #5 : 04 Марта 2011, 11:01:09 »
Ну не знаю, мне Тургор очень понравился. Локации очень атмосферные, тем более что я люблю пасмурную погоду. Очень красивые сады в соцветии Сестер, по которым хочется бродить просто так. И главное, несмотря на обилие персонажей, присутствует то же чувство одиночества, что и в Сайлент Хилле.

Yashma

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
  • Награды: Fan-art-dev. (+)
Re: Тургор
« Ответ #6 : 04 Марта 2011, 11:06:45 »
Ух, как все серьезно. Ну точно без СХ не обошлось -), вот только перестарались... с "глубоким содержанием в основе". Уж для меня лично - точно...

Добавленно (04 Марта 2011, 11:19:30)
Ну не знаю, мне Тургор очень понравился. Локации очень атмосферные, тем более что я люблю пасмурную погоду. Очень красивые сады в соцветии Сестер, по которым хочется бродить просто так. И главное, несмотря на обилие персонажей, присутствует то же чувство одиночества, что и в Сайлент Хилле.

Все так, но игра _слишком_ абстрагирована от, скажем так, реальности. Представьте, если в погоне за "уникальностью" смешать атмосферу SH и Dread Space -), или SH и STALKER... Так вот, в Т что-то подобное.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2011, 11:19:30 от Yashma »
Y-Entertainment.

Manhunt

  • Попавший в туманный город
  • *****
  • Сообщений: 381
  • Репутация: 0
    • Silent Hill 3
    • Email
Re: Тургор
« Ответ #7 : 24 Ноября 2011, 20:31:53 »
По мне так игра просто охрененная,как уже писали всё очень атмосферно и музыка отличная, правда не понравились маленькие локации и проходиться очень легко имхо конечно, под впечатлением от игры появилось желание после смерти попасть в такое же место :smiley:.