Автор Тема: Любимая часть серии  (Прочитано 7502 раз)

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Любимая часть серии
« : 09 Марта 2011, 01:50:46 »
В вашем профиле появилось новое поле.
Цитировать
Мои любимые части Silent Hill:
В данное поле вы можете вписать любимые части Silent Hill, но ничего более
В котором вы можете указать любимые части серии. Для этого заходим в профиль и жмём на "Настройки профиля", спускаем вниз и заполняем поле.

А здесь обсуждаем, чего вы там понаписали.

Всякая ерунда в данном поле будет затираться, а авторы ерунды (при серьёзной ерунде xD) будут получать варны.
Показать спойлер

Сидней

  • Вошедший в туман
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 1
    • Email
Re: Любимая часть серии
« Ответ #1 : 09 Марта 2011, 04:02:10 »
Первый Сайлент Хилл! Однозначно когда он вышел это был хит. Резидент во всех смыслах проиграл Сайленту.
1. Даже начать можно с управления. Помните в играх серии резидент нельзя одновременно ходить и стрелять. А в Сайленте вуаля! Я так сильно драконился в первый сайлент, что на харде ножом врагов истыкивал до смерти, а последнего босса молотком убивал. Отскоки назад, возможность бить, стрелять при отходах влево и вправо, назад и вперёд. Хардкорные игроки поймут меня, что это офигенные бонусы в схватках.
2. Различные концовки! И притом не просто различия в последних фразах, а ситуации кардинально меняющие логическое заключение. Например, концовка плохо, где типо Гарик помер и всё это ему казалось в смертельной агонии. Да и возможность спасти Сибил! Блин, какая игра ещё может похвастаться тем, что можно спасти побочного персонажа!?
3. Сюжет. Мир внутри игровой. Загадки! Это всё интересно, необычно! Хоррор с психологической тематикой! Игра словно роман великого классика. И это во времена первой сони. Может я заблуждаюсь поправте, но первый Сайлент единственный в своём роде на то время.
Подведу итог, для меня первый Сайлент Хилл был, есть и будет хитом! Я в него играл, играю и буду играть

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Любимая часть серии
« Ответ #2 : 10 Марта 2011, 16:10:52 »
Вторая часть навсегда и однозначно))  За ее глубину во всех отношениях: от психологии до символизма вещей окружающего мира.  За драматизм и неоднозначность.  За максимальную приближенность к реальности. В общем, я очень ее люблю :)
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Sheryl Mason

  • Услышавший шум радио в тумане
  • ******
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 3
  • ^^
    • Silent Hill 2
    • Email
Re: Любимая часть серии
« Ответ #3 : 16 Марта 2011, 17:33:46 »
буквально во всём согласна с Мэри)))
1.СХ2
2.СХ1
3.СХ3
4.СХ шаттеред меморис
5.СХ4
6.СХ хомкамин
это вот лист от самой любимой части до тех,которые не очень нравятся....те что я прошла
"...I'm here for you James,see,I'm real..."

Claes Wolf

  • Встретивший обманчивый силуэт
  • ******
  • Сообщений: 533
  • Репутация: 4
  • Die reinste Freude ist die Schadenfreude
    • Silent Hill (PS)
    • Email
Re: Любимая часть серии
« Ответ #4 : 16 Марта 2011, 17:49:56 »
Каждая часть прекрасна по-своему, но по душевному настрою мне ближе СХ 1. Очень сильно привязалась к агрессивному, жестокому, но в то же время очень несчастному миру Алессы, полюбила Гарри, Сибил и Лизу, вместе с ними я переживала боль утраты, одиночество и страх.

Sheryl Mason

  • Услышавший шум радио в тумане
  • ******
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 3
  • ^^
    • Silent Hill 2
    • Email
Re: Любимая часть серии
« Ответ #5 : 16 Марта 2011, 19:15:11 »
мне нравятся все части,да..но всё-таки больше всего люблю 2ю,коменнить не буду,Мэри всё сказала за меня, 1ю тоже люблю,нооооэээм уже как-то не так,хотя не спорю,она прекрасна...а вот 3я,нравится,но опять таки не так как 2я...просто это немного не то продолжение первой части,которое я бы хотела видеть...а 4я...гммм,ну как сказать,за сюжет я бы поставила 4 балла из 5ти....но это для меня лишь! не судите строго...но дело то ещё в том,что я иногда просто не в силах продолжать игру,она очень угнетающая,порой голова болела от прохождения,ну хомкамин мне понравился как обычный хоррор,но не в коем  случае не сх, с шаттеред меморис тоже самое,хотя с полной уверенностью могу сказать что шаттеред меморис брльше хомкамина понравился...
"...I'm here for you James,see,I'm real..."

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Любимая часть серии
« Ответ #6 : 21 Апреля 2011, 22:34:57 »
Шерил, рада, что мы сошлись во мнениях по поводу второй части :smiley:
Думаю, что в каждой части что-то есть интересное, за что ее можно полюбить, но может быть причина разочарований последнего времени не только в том, что новые игры стали хуже или просто другими. Многие слишком резко относятся к новому, потому что сравнивают его со старым и любимым.  Поэтому новое и кажется не таким. Для меня эталоном всегда будет вторая часть, для кого-то третья, четвертая, первая... смотря кому что больше пришлось по душе и кто с чего начал играть. В большинстве своем мы предвзяты, согласитесь)) Вот и теперь мы сидим в ожидании новой части, затаив дыхание, с опаской ожидая, а будет ли она "соответствовать"))
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Umeliy Bober

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 1
  • And may the Force be with you... Always.
    • Email
Re: Любимая часть серии
« Ответ #7 : 07 Мая 2011, 01:17:42 »
Вторая часть лучше всех!
Кроме всех ее достоинств здесь и личное - когда я проходил ее компа у меня и в помине не было, играл у сестры на ее РС. Версия была пиратская, и когда я дошел до Гостиницы с видом на озеро, игра стала вылетать так, что закончить ее не представлялось возможным.
В результате вернуться к игре я смог лишь почти через год, уже на своем РС. Я этого очень ждал, и это стало настоящим праздником. А финал - просто откровением. До их пор помню как первый раз читал прощальное письмо Мери... По силе эмоций это пик всего сериала. В играх только Dreamfall  смог тронуть больше.
От бобра добра не жди...

Ryo

  • Завлечённый туманом
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 1
    • Email
Re: Любимая часть серии
« Ответ #8 : 26 Июня 2011, 13:04:47 »
Каждая часть для меня - что-то особенное и неповторимое.

Первую люблю за вечера проведенные с родителями за сонькой, ночи проводили за этой игрой, за сюжет, за головоломки. ни о каком прохождении мы и слышать тогда ни могли, хех*)

Вторую люблю за драматизм, за переплетение сюжетных линий. действие игры не закреплено исключительно за 1 главным героем. у каждого из героев своя трагедия заслуживающая внимания. За продуманный сценарий, в котором каждая деталь имеет особое значение, напрямую влияющее на исход. За варианты концовок. Для меня Сайлент Хилл 2 как Библия. Каждый раз перечитываешь и открываешь для себя что-то новое. Детали которые раньше не замечал. Постоянное переосмысление... Иногда так проникнешся сопереживанием к героем, что даже забываешь, что это всего лишь игра. *)))))))

Третью - за сиквел к первой части, за великолепную графику.а

Четвертую - за новый подход. Как же это сказать.... Эта часть координально отличается от всех предидущих. Там даже Сайлент Хиллом и не пахнет *)))) Совершенно иное понятие страха. Лично меня эта квартирка просто убивает *)))) The Room полюбила за пластилинового Генри. Он моментами такой забавный. Приколол момент когда Генри пытался спасти Ричарда Брейнтри и голыми руками кинулся к электрическому стулу. Мне кажется что Генри не особо трясется за собственную жизнь, наверное потому что его в этой жизни ничего не держит, вот он и стремится всех спасти, всем помочь. Что Ричарду, что Синтии. Както читала то ли в одном гайде, то ли в Плот Анализе, что вначале по ходу игры мы наблюдаем становление Генри и формирование его характера. Вроде в начале игры Генри ничего не интересует, не беспокоит, вроде как даже с 5 днями проведенными взаперти в собственной квартире смирился, а потом глядишь и у Генри уже появляется желание выбраться, Эйлин спасти.

Я вообще удивляюсь как можно было придумать такие гениальные истории!!! :huh:
Не курю, не пью и кушать бросаю!

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Любимая часть серии
« Ответ #9 : 26 Июня 2011, 13:13:34 »
The Room полюбила за пластилинового Генри.
Пластилинового? оО Можно поподробней  :smiley:
Показать спойлер

Ryo

  • Завлечённый туманом
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 1
    • Email
Re: Любимая часть серии
« Ответ #10 : 26 Июня 2011, 14:55:08 »
The Room полюбила за пластилинового Генри.
Пластилинового? оО Можно поподробней  :smiley:

Кажется я ведь уже написала. Вначале Генри мне совсем не понравился, вечно сонный и хмурый со своим этим What the Hell очень раздражал. У Генри даже не было желания жить и в общем то даже искать выход из квартиры. Он так спокойно говорит о 5 днях проведенных взаперти с запертой изнутри дверью, кажется как буд-то бы он смирился,... пока не появляется дыра. Характер Генри лепится из того что ему довелось пережить в альтернативном мире Уолтера. Генри наблюдает смерти одну задругой и решает, что он хочет жить и не собирается сдаваться, тем более после того как появляется Эйлин. У генри, у которого собственно и цели то в жизни толком ни какой и нет, появляется надежда. В общем то и не сложно понять что Генри далеко не равнодушный человек. Всем кого встречал Генри он пытался помочь, иногда даже сам понимая что не в силах, например, в эпизоде со смертью Ричарда Брейнтри на эл стуле. Однако, Уолли жесток*)))


Да кстати, поражаюсь какие все герои в Хилле бестрашные. Мочат всех стальной трубой направо и налево. Лично у меня бы так нервы не выдержали. Я бы с 1, 2 монстрами отсилы и сразилась, от остальных бежала не оглядываясь. Да и вообще в реальной жизни монстры не были бы такими "мягкими". Представляю как хрустели бы кости бинтованных собачек от ржавай трубы. Бррр... Я бы никогда не смогла ударить даже монстра. как ужасно.. справиться с такой собачкой в 2, 3 удара это просто не реально. в жзни все было бы намного кровавее и ужасней.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2011, 15:09:44 от Ryo »
Не курю, не пью и кушать бросаю!

Solidsnake

  • Блуждающий в ужасе и тумане
  • *******
  • Сообщений: 871
  • Репутация: 4
    • Silent Hill (PS)
Re: Любимая часть серии
« Ответ #11 : 26 Июня 2011, 21:39:05 »
ну да. Убить собаку тоже надо смелости. Я в детстве только ворон мочил с воздушки. А сейчас жалко стало.)

Ryo

  • Завлечённый туманом
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 1
    • Email
Re: Любимая часть серии
« Ответ #12 : 27 Июня 2011, 15:55:08 »
ахах.*) помню папа очень давно воробьев с воздушки стрелял. один умер у меня в руках... :cray: а одна бабушка в деревне все пыталась нас супом из голубей угостить*)))
Не курю, не пью и кушать бросаю!

Solidsnake

  • Блуждающий в ужасе и тумане
  • *******
  • Сообщений: 871
  • Репутация: 4
    • Silent Hill (PS)
Re: Любимая часть серии
« Ответ #13 : 27 Июня 2011, 21:35:48 »
а одна бабушка в деревне все пыталась нас супом из голубей угостить
Хорошо хоть не из человечины  :huh:

Константин

  • Завлечённый туманом
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Silent Hill 4: The Room
Re: Любимая часть серии
« Ответ #14 : 21 Февраля 2012, 21:20:41 »
Моё первое знакомство с серией SH началось с 4 части, но мне больше нравится 2

False Pride

  • Ничто, вне тумана
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Silent Hill 2
Re: Любимая часть серии
« Ответ #15 : 23 Апреля 2012, 21:18:32 »
Люблю всю классическую серию игры, но всё же одна стоит немного выше других. Атмосфера. Интересные персонажи. Шикарная музыка. Затягивающий сюжет. Мария. Всё это есть в Silent Hill 2.