Автор Тема: Книги Silent Hill Георгия Старкова и прочих авторов.  (Прочитано 16003 раз)

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Никогда не читал книг по играм, недавно решился прочесть сразу четвертую часть. И знаете что, именно это вернуло меня обратно в фанаты )

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Фанаты написали очень качественное чтиво по второй части - http://insilenthill.ru/for_fan/silent-hil
Показать спойлер

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Фанаты написали очень качественное чтиво по второй части - http://insilenthill.ru/for_fan/silent-hil

во как раз ее искал, а есть мобильная версия ?

Sheryl Mason

  • Услышавший шум радио в тумане
  • ******
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 3
  • ^^
    • Silent Hill 2
    • Email
Парабис,почитайте еще "Сценарий Анжелы" того же Георгия Старкова,очень грустное произведение..
"...I'm here for you James,see,I'm real..."

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Парабис,почитайте еще "Сценарий Анжелы" того же Георгия Старкова,очень грустное произведение..

так уже запилил )

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
скачал Безмолвный Холм 2 в документе, скачал прогу переводящую книгу на яву. теперь в сотовым Сценарий Анжелы и СХ 2. Что читать первым ?  :rolleyes:

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
С СХ2.
Показать спойлер

SaLeM

  • Входящий в туман
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Silent Hill | Тихий Холм
Только что закончил писать рассказ про сифилитиков, и захотелось написать что-нибудь по вселенной SH. Возможно, напишу небольшой рассказик про Хизер, но если я возьмусь всё-таки за это, то изменю её характер :) Сделаю Хизер этаким "проблемным подростком".
At first I thought I was losing my mind. But now I know I'm not. It's not me. This whole town. It's being invaded by the other world. A world of someone's nightmarish delusions come to life. Little by little the invasion is spreading. Trying to swallow up everything in darkness.

Solidsnake

  • Блуждающий в ужасе и тумане
  • *******
  • Сообщений: 871
  • Репутация: 4
    • Silent Hill (PS)
хорошо что я предпочитаю игры)

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
хорошо что я предпочитаю игры)

это еще почему ? боишься прочувствоваться ?

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Книги Silent Hill Георгия Старкова и прочих авторов.
« Ответ #10 : 04 Сентября 2012, 15:30:39 »
решено, начну с Анжелы. кстати первой моей девочкой была Анжела. т.е не Анжела из игры, прост ее тоже так звали  :cheesy:

Solidsnake

  • Блуждающий в ужасе и тумане
  • *******
  • Сообщений: 871
  • Репутация: 4
    • Silent Hill (PS)
Re: Книги Silent Hill Георгия Старкова и прочих авторов.
« Ответ #11 : 04 Сентября 2012, 21:50:50 »
Игры меня больше вдохновляют,чем написанные по ним книги.

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Книги Silent Hill Георгия Старкова и прочих авторов.
« Ответ #12 : 07 Сентября 2012, 00:08:48 »
Осилил Сценарию Анжелы за полдня и один вечер. Читалось очень легко, после Комнаты безусловно, автор на этот раз не зацикливался на описании каждого столба и не увеличивал время диалогов и время действий. Прочел на одном дыхании. Завтра наверно приступлю к основной второй части.

Игры меня больше вдохновляют,чем написанные по ним книги.

эх Солид, Солид, зря ты так. автора в них заложили больше эмоций , впечатлений и понимания чем в игре. Нет, в игре они есть, но книжники этот эффект усилили. Дух серии сохранен.

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Книги Silent Hill Георгия Старкова и прочих авторов.
« Ответ #13 : 18 Сентября 2012, 14:04:45 »
Прочитал СХ 2 (книга по ссыке Keyna) , к сожалению парням до Старкова как муравью до Австралии. Написано неплохо, но в ней полностью убит дух игры, во первых не страшно, во вторых персонажи у них плохо описаны и плохо переданы, ни одному не посочувствуешь. Троечку поставлю, хотябы за то что не стали каждый угол описывать.

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Книги Silent Hill Георгия Старкова и прочих авторов.
« Ответ #14 : 18 Сентября 2012, 19:09:49 »
Прочитал СХ 2 (книга по ссыке Keyna) , к сожалению парням до Старкова как муравью до Австралии. Написано неплохо, но в ней полностью убит дух игры, во первых не страшно, во вторых персонажи у них плохо описаны и плохо переданы, ни одному не посочувствуешь. Троечку поставлю, хотябы за то что не стали каждый угол описывать.
Критики с тобой не согласны.
Показать спойлер

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Книги Silent Hill Георгия Старкова и прочих авторов.
« Ответ #15 : 18 Сентября 2012, 19:32:18 »
Прочитал СХ 2 (книга по ссыке Keyna) , к сожалению парням до Старкова как муравью до Австралии. Написано неплохо, но в ней полностью убит дух игры, во первых не страшно, во вторых персонажи у них плохо описаны и плохо переданы, ни одному не посочувствуешь. Троечку поставлю, хотябы за то что не стали каждый угол описывать.
Критики с тобой не согласны.

это мое личное мнение, не смогли удивить (уточняю: меня лично удивить) увы.
можете минусовать за антирекламу , а лучше сразу в бан за измену.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2012, 19:45:34 от Parabis »

Sheryl Mason

  • Услышавший шум радио в тумане
  • ******
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 3
  • ^^
    • Silent Hill 2
    • Email
Re: Книги Silent Hill Георгия Старкова и прочих авторов.
« Ответ #16 : 19 Сентября 2012, 00:48:09 »
Парабис,не хулигань.
"...I'm here for you James,see,I'm real..."

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Книги Silent Hill Георгия Старкова и прочих авторов.
« Ответ #17 : 20 Сентября 2012, 19:12:35 »
Написать  свою книгу чтоли ? Судя по второй, много слов как у Стивена Кинга не надо. Я не силен в описании каждого угла, тем более если приходится описывать чей то дом или квартиру. Есть идея - написать Сценарий Марии от и до, т.е ни как в игре до встречи с создателем, а именно до конца игры как Сценарий Анжелы. Впринципе, неплохая идея.

Sheryl Mason

  • Услышавший шум радио в тумане
  • ******
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 3
  • ^^
    • Silent Hill 2
    • Email
Re: Книги Silent Hill Георгия Старкова и прочих авторов.
« Ответ #18 : 20 Сентября 2012, 19:30:56 »
Написать  свою книгу чтоли ? Судя по второй, много слов как у Стивена Кинга не надо. Я не силен в описании каждого угла, тем более если приходится описывать чей то дом или квартиру. Есть идея - написать Сценарий Марии от и до, т.е ни как в игре до встречи с создателем, а именно до конца игры как Сценарий Анжелы. Впринципе, неплохая идея.
дашь почитать потом=3 новоиспеченный автор=3
"...I'm here for you James,see,I'm real..."

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Книги Silent Hill Георгия Старкова и прочих авторов.
« Ответ #19 : 20 Сентября 2012, 21:22:17 »
Написал первую главу, мой первый, прошу не судить строго:


Показать спойлер
          Сценарий Марии

           Глава 1
        Пробуждение
Утро в Сайлент Хилле в  этот день  было холодным , пасмурным и туманым. Впрочем как и любое утро, день, неделя , месяц ,  год в этом городе  никогда не было  особо солнечным.  Зато это место было эталоном умиротворения и гарантией того  что тут можно выспаться,  отдохнуть  от мирской суеты.  Город  Сайлент Хилл известен своей курортной зоной  и озером Толука , куда каждый год приезжают  множество людей из разных штатов , дабы устроиться  в местном отеле, сходить в Боулинговую Питта ,  побывать в парке Розовая Вода что на южном берегу  Тихохолмья, а также не забыть посетить местные бары , выпить да потусить.  Отдыхающие из  числа мужчин особо любили оттянуться  в  одном  из известных и лучших стрип-баров  Райская Ночь.   Они каждый вечер выпивали и наслаждались  сексапильными фемидами выходящими на сцену. Особо спросом пользовалась  самая дорогая в этом заведении девочка и самая сексапильная среди местных барышень,  покорительница мужских сердец ,  леди Мария.  Мужики глазели на нее, ликовали, платили деньги, убегали от своих жен в этот клуб, лишь бы лицезреть столь неотразимую  и сногсшибательную  диву.  Однажды вечером,  за первым столиком поближе к сцене сидел клерк по имени Джеймс  Сандерленд, он не отрывал от нее глаз.  Лицезрел ее ,  ее походку, как она танцует,  убийственную улыбку,  эти глаза которые буквально засасывают  тебя в них,  неотразимая внешность.  Клерку настолько она понравилась,  что он просто мечтал чтобы его жена была такая же. Он даже умудрился представить  Мэри на ее месте, в этой одежде,  миниюбке,  в  черных сапожках со шпильками.  Уходя из клуба под  мощным впечатлением,  этот образ  долго не выходил из его головы. Джеймс  сел в свою машину и отправился в отель  «Вид на Озеро» .  Иногда она ему  снилась,  один раз такой какой она была на самом деле,  другой  в образе его жены. Странные сны были.  Однажды он видел, как она подходит к нему,  прикасается рукой к его лицу , поглаживает его, улыбаясь и маня своей улыбкой и глазами, говорит «Я для тебя Джеймс  и я настоящая».  Просыпаясь , мысли о ней не покидали даже тогда когда он был на работе.  Это все продолжалось до тех пор пока его жена Мэри не заболела смертельной болезнью и тогда в этот момент мысли о Марии покинули его надолго. Он больше не думал о ней, но образ созданный и отложенный в его голове до сих пор существовал.  Шаблон, который в будущем  станет человеком созданным по образу и желанию клерка,  рожденный в  туманном мире и в тоже время обратной стороне Тихого Холма.  Это случилось.  После смерти любимой жены Мэри и полученние письма от нее из  курортного городка,  Джеймс отправился искать ее.   Вот именно в тот момент  сайлент  хилл выпустил еще один продукт  человеческого подсознания,   новорожденную  женщину по имени Мария,  созданную по образу  реальной Марии стрип-бара «Райской Ночи» и его жены Мэри, рожденную желанием клерка.

Мария, проснулась  в гримерки «Райской Ночи».  Одетая в те же шмотки что и настоящая Мария,  с лицом  Мэри,  блондинистыми и короткие до плеч волосами.  Открыв глаза, она не поняла где находится, тем более ничего не помнила,  ни как заснула , ни как попала,  как будто потеряла память ,  впринципе она и была без памяти,  но при этом  участки мозга отвечающие за знание «что это такое?»  заполненны знанием о многих вещах. Т.е она знает что такое стол, стул, косметика и даже то что она в какой то комнате,  с естествознанием  у нее был полный порядок,  если вы спросите ее сколько будет 2+2, она без проблем ответит «4».  Как человек она имеет все функции,  даже английский знает,  только одно у нее отклонение,  она не знает кто она , как сюда попала и что здесь делает,  ни знает пока и смысл своего существования.  Как и всякий человек без памяти,  не будет сидеть на месте и постарается что-нибудь  сделать  чтобы вспомнить.  На комоде, где лежала ее косметика и стояло зеркало, лежал револьвер и рядом один патрон. Мария  встала с маленькой кроватки что находилась в гримерке, подошла к зеркалу,  взглянула на него.  «Странно ? Вроде это я и в тоже время не я» - подумала она. Она не помнила себя до комы, но почему то была уверенна  что в зеркале не ее лицо отображается.  Присев на стульчик, взяв револьвер в руки, зарядив пустой барабан одной единственной пулей , пристально рассматривая его,  Мария неожиданно сказала вслух «Должна ли я сражаться или эти монстры доберутся до меня?»  СТОП.  Как ? Откуда ? Мария не могла знать ни о каких монстрах, если она ничего не помнит и даже не выходила за пределы этой маленькой комнатки, о каких монстрах речь ?  Мария поняла что сказала то о чем не ведала «Монстры ? Какие еще монстры ? О чем я ?» - в голове пронеслись такие мысли. Впринципе неважно. Она не собиралась  долго находится в этом месте.  Последний раз  осмотрев комнату, Мария вышла и направилась вверх по лестнице в бар.  В баре никого не было, место до ужаса безмолвное,  за столиками никто не сидит , на сцене никто не танцует, бармена нет на месте, кругом валяется мусор,  лампочки с потолка излучают тусклый свет,  а на левой стене бара горит табличка «Райская Ночь».  Мария и тут не собиралась долго задерживаться , оглядев барную стойку и увидев тесак для рубки мяса и ребер,  почему то решила что одного револьва ей будет не достаточно,  взяла холодное оружие и повесила сзади на поясок своей кожанной мини юбке. За дверью райского места ее ждал холодный и суровый мир Сайлент Хилла.

Глава 2
Дорога

Sheryl Mason

  • Услышавший шум радио в тумане
  • ******
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 3
  • ^^
    • Silent Hill 2
    • Email
Re: Книги Silent Hill Георгия Старкова и прочих авторов.
« Ответ #20 : 21 Сентября 2012, 10:18:04 »
В целом мне нравится,начало вот даже очень хорошее..только потом все немного сумбурно..
еще один момент
"...Одетая в те же шмотки что и настоящая Мария,  с лицом  Мэри,..." ну что за шмотки,всетаки литературное произведение,хотя...нет ну во многих других случаях это слово подошло бы,но тут не вяжется как-то.
хотя повторюсь,задумка мне уже нравится, такчто пиши дальше, почитаю :it_yes:
"...I'm here for you James,see,I'm real..."

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Книги Silent Hill Георгия Старкова и прочих авторов.
« Ответ #21 : 21 Сентября 2012, 11:08:58 »
Да ладно тебе "шмотки".  я не Лермонтов  и не Шекспир чтобы чисто литературно, пусть произведение будет по проще, сленг не помешает, я думаю. :ibeee:

Sheryl Mason

  • Услышавший шум радио в тумане
  • ******
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 3
  • ^^
    • Silent Hill 2
    • Email
Re: Книги Silent Hill Георгия Старкова и прочих авторов.
« Ответ #22 : 21 Сентября 2012, 16:24:31 »
ну...как знаешь...но тут он был чутка неуместен=.= именно вот в этом моменте
"...I'm here for you James,see,I'm real..."

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Книги Silent Hill Георгия Старкова и прочих авторов.
« Ответ #23 : 21 Сентября 2012, 21:24:52 »
Свои книги лучше писать только для себя, тоже самое касается и картинок с видео. Сколько кидаю их в тему хвастуна, никто не оценивает. Хвастаство не удалось.

Yashma

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
  • Награды: Fan-art-dev. (+)
Re: Книги Silent Hill Георгия Старкова и прочих авторов.
« Ответ #24 : 22 Сентября 2012, 01:05:06 »
Свои книги лучше писать только для себя, тоже самое касается и картинок с видео. Сколько кидаю их в тему хвастуна, никто не оценивает. Хвастаство не удалось.

-) Значит надо совершенствоваться чтобы удалось.
Y-Entertainment.

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Книги Silent Hill Георгия Старкова и прочих авторов.
« Ответ #25 : 22 Сентября 2012, 08:45:20 »
Свои книги лучше писать только для себя, тоже самое касается и картинок с видео. Сколько кидаю их в тему хвастуна, никто не оценивает. Хвастаство не удалось.

-) Значит надо совершенствоваться чтобы удалось.

ой ой, как будто твои шедевры там комментируют..  поэтому делай для себя.

Yashma

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
  • Награды: Fan-art-dev. (+)
Re: Книги Silent Hill Георгия Старкова и прочих авторов.
« Ответ #26 : 22 Сентября 2012, 13:24:22 »
Свои книги лучше писать только для себя, тоже самое касается и картинок с видео. Сколько кидаю их в тему хвастуна, никто не оценивает. Хвастаство не удалось.

-) Значит надо совершенствоваться чтобы удалось.

ой ой, как будто твои шедевры там комментируют..  поэтому делай для себя.

Я без публичных "лайков" и комментариев знаю что нужные люди думают о моих "шедеврах" .)
Y-Entertainment.

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Книги Silent Hill Георгия Старкова и прочих авторов.
« Ответ #27 : 22 Сентября 2012, 15:35:20 »
Я без публичных "лайков" и комментариев знаю что нужные люди думают о моих "шедеврах" .)

я тоже знаю что Мэри и Шери понравилась моя первая глава.

Yashma

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
  • Награды: Fan-art-dev. (+)
Re: Книги Silent Hill Георгия Старкова и прочих авторов.
« Ответ #28 : 22 Сентября 2012, 16:08:16 »
Я без публичных "лайков" и комментариев знаю что нужные люди думают о моих "шедеврах" .)

я тоже знаю что Мэри и Шери понравилась моя первая глава.

Ну так ты постарайся еще немного - сразу мало что хорошо получается. Там и остальные главы возможно получаться.
Y-Entertainment.

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Книги Silent Hill Георгия Старкова и прочих авторов.
« Ответ #29 : 22 Сентября 2012, 17:26:22 »
Вторая глава:

Показать спойлер
Глава 2
Дорога
Снаружи было тихо , стояла пасмурная , туманная погода.  Город пуст,  ни души.  Даже ветра нет,  все как будто замерло на месте. Ни звука, ни запаха,  ничего кроме  ужасающей тишины и холода,  такое ощущение будто в космосе.  Людей нет,  машины стоят  так будто  их сто с лишним лет не заводили.  И вот ты тут одна, среди этого безмолвия , единственная в этом городе,  только ты можешь нарушить  этот вечный покой,  стуком своих каблуков,  легким чеханием или кашлем,  возможно даже выстрелом. Однако это не изменит всей картины,  твои звуки в этом месте всего лишь  жалкое их подобие, ибо они мигом поглощаются туманом,  настолько слабые даже эха не слышно,  выстрел тут  будет похож на лопнувший пакет,  не более.  Впринципе Марию это ничуть не удивило,  происходящее в городе ее мало волновало, так же как мало волновало многих его посетителей,  нет,  всем безусловно было любопытно что здесь происходит и Марию это также интересовало, но не настолько сильно  чтобы  бегать и мучаться,  ища безусловные ответы на все вопросы. Но в данный момент ей было абсолютно по барабану. Единственное что ее интересовало «кто она? Зачем она ? какая цель ее существования?»  Ради этой цели  Мария готова будет залезть хоть в саму канализацию и найти ответ. Однако в канализацию она пока не хотела,  сейчас она идет по улицам  Южного Холма ,  до сих пор не понимая куда ее несет.  Ноги будто сами ее тащут и она не может им отказать.  В этой части города очень много закусочных , заправок и магазинов.  Почти каждая из них имеет автостоянку.  По их количеству  становится ясно что эта часть города для отдыхающих из  других штатов. Южная часть города для туристов однозначно,  а северная  уже для коренных его жителей и отделяет эти две части большое озеро Толука.  Северные жители не будут  страдать  от туристов которые по ночам отрываются на дискотеке , никто не будет им мешать. Идеально на мой взгляд  город построен и очень хорошо что разделен и отделен озером. 
Мария осматривала эти места,  осматривала каждый поворот,  в голове у нее иногда возникали воспоминания ,  но признать их своими пока не спешила.  Возникали образы : она в каком-то парке на южном берегу озера, на скамейке ,  сидит с каким то мужчиной-блондином. Вместе они наслаждались видом на озеро, которое было неподвижно.  Озеро не вызывало скуку  ,  оно манило к себе,  оторваться от него было невозможно.  Мужчина закинул руку за ее шею и положил ее на  левое плечо.  Ей это нравилось.  Мария видела это все в своей голове, но этого человека не узнавала,  не могла вспомнить кто он , но при этом  почувствовала что он возможно  является чем то больше для нее.  «Кто он такой ? Почему  у меня возникли некие чувства ? Быть может он мой парень, жених, муж ? Судя по тому что я сидела рядом с ним и любовалась  озером, вполне может быть»  Больше у нее образов не возникало. Она прошла полпути и уже даже забыла как сюда попала и не знала где она сейчас,  тем более карты не было.  Ноги до сих пор несли ее в неизвестном направлении,  магазинов и заправок уже не было,  на улице теперь  обветшалые дома,  похоже все они заброшены много лет назад.  Этот район ей не нравился, она уж было хотела  развернуться  и пойти искать  в другом месте,  как насчет того парка ? а ? Точно, почему бы не пойти туда и не посмотреть ? Тем более она что то вспомнила.  Действительно. Этот человек сидел с ней там, значит там она получит больше ответов чем в каком то заброшенном районе.  Остановилась и только повернулась в обратную сторону, как  из большого заброшенного дома что находился  за ближайшим перекрестком донесся мужской голос «Мария».  Мария оглянулась, но не поверила ушам,  может послышалось ? Голос  еще раз «Мария».  Сейчас была уверенна : ее действительно кто то зовет. Что делать ? Идти по его зову или развернуться , направиться к парку ? С одной стороны,  она далеко от озера,  с другой дом из которого доносится голос , куда ближе.  Может  рискнуть и пойти проверить ?   «так и быть, иду в дом» - подумала она.  Голос затих , больше его не было слышно, но желанная им шла туда куда он ее звал.  «кто бы это мог быть ? чего он хочет от меня ? расскажет ли он что здесь происходит или может  что то знает обо мне, чего я не знаю, а может он хотел бы меня убить ?» Последняя мысль ее не особо радовала,  но ее любопытство в сердце разгоревшееся  сильным пламенем заставило пройти через калитку особняка. На удивление , она ничего не боялась, страх для нее это что то чуждое и его совсем не было. Да,  этот дом оказался  большим и красивым особняком. В отличие от остальных заброшенных рядом с ним домов, выглядел  совсем не заброшенным, все в нем было чисто и убранно,  только паутина была, не больше, но  и ее было мало , только в углах , но особняк выглядел очень даже прилично. В такой Мария , даже если и имела страх, не побоялась бы зайти.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2012, 17:35:20 от Parabis »

Yashma

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
  • Награды: Fan-art-dev. (+)
Re: Книги Silent Hill Георгия Старкова и прочих авторов.
« Ответ #30 : 22 Сентября 2012, 18:50:02 »
Разбивай текст на абзацы - это гораздо "читАбельнее".
Y-Entertainment.

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Книги Silent Hill Георгия Старкова и прочих авторов.
« Ответ #31 : 22 Сентября 2012, 19:23:08 »
Я вижу ты много претензий ко мне имеешь, чем то я тя не устроил. Похоже погорячился репутацию тебе  повышать.

Yashma

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
  • Награды: Fan-art-dev. (+)
Re: Книги Silent Hill Георгия Старкова и прочих авторов.
« Ответ #32 : 22 Сентября 2012, 20:10:37 »
Конечно нет. Нет у меня претензий к тебе.
Y-Entertainment.

Sheryl Mason

  • Услышавший шум радио в тумане
  • ******
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 3
  • ^^
    • Silent Hill 2
    • Email
Re: Книги Silent Hill Георгия Старкова и прочих авторов.
« Ответ #33 : 22 Сентября 2012, 21:00:02 »
Парабис,мне нравится как ты пишешь,но не нравится что ты пытаешься поругаться
"...I'm here for you James,see,I'm real..."

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Книги Silent Hill Георгия Старкова и прочих авторов.
« Ответ #34 : 22 Сентября 2012, 21:36:05 »
Уже никто не ругается.

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Книги Silent Hill Георгия Старкова и прочих авторов.
« Ответ #35 : 22 Сентября 2012, 21:59:10 »
Ребята, встаю перед всем форумом на колени и прошу прощения за всё плохое , за ругань особенно.

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Книги Silent Hill Георгия Старкова и прочих авторов.
« Ответ #36 : 24 Сентября 2012, 14:24:38 »
Может мне забросить эту идею со сценарием ? Сценарий в игре этот короткий, главы у меня тоже короткие, не похоже на книгу, больше на пересказ. Поэтому мне книга СХ2 не понравилась, потому что похожа на пересказ. Лучше Сценарий за Пирамидоголового попробовать.. Там много чо можно придумать и растянуть..  Книги должны быть длинее их экранизаций и геймеровизации.. этим книги и отличаются. Например: чтобы Ванька прошел из комнаты А в комнату Б, должно на это уйти как минимум две главы.

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
3 и 4 глава

Показать спойлер
Глава 3
«Гостям тут рады»
Внутренний дворик  довольно таки скромный для особняка,  обычный дворик  как и у обычных частных домов.  Собачья будка,  маленький детский велосипед,  клумба цветов, которые раньше цвели и пахли,  теперь завяли и высохли. Дворик особняка выглядел куда хуже в настоящий момент.  Пустой, серый,  безжизненный ,  утративший былую роскошь,  неубранный,  в нем царил бардак,  детские игрушки разбросаны,  кругом полно пустых бутылок,  собачья будка разваливается,  по кафелю дорожки разбрызгана кровь , давно застывшая. Состояние дворика не соответствовало статусу  каждого уважаещего себя хозяина усадьбы. Очевидно в этом доме давно никто ни живет ,  хозяева покинули его как и все жители города.  Мария, до этого грезившая о благопристойной обстановке внутри,  уже не хотела идти в этот дом,  думая что в нем будет такой же бардак, а может даже хуже.  Засохшая кровь  вела к своим истокам и этим истоком оказался мертвый разложившийся труп человека ,  в центре дворика,  лежащий на дорожке, прекрывающий путь гостьи.  Лицо изуродованно и нельзя опознать,  точнее это уже даже ни лицо,  ибо оно покрыто каким то слоем слизнякового мешка, а может это и есть сам мешок. Ни ушей, ни глаз, ни рта и носа. «Лицо»  необычайно уродливой формы.  Там где должен быть нос, рот и подбородок -  большая щель. Жертве  кто то вспорол всю физиономию.  От вида трупа,  Марию чуть не стошнило,  она хотела  пасть  на колени и вернуть то что не переварилось в желудке. Живот  заболел ,  кишки крутило,  желудок подал сигнал что его неплохо бы покормить,  он был пуст,  она поняла  что до сих пор ничего не ела, но ее рвало и хотелось  рыгнуть.  Так или иначе,  этого не произошло,  пересилила себя.  Но на этом ее изучение трупа не закончилось,  она посмотрела на его одежду. Брюки, пиджак, рубашка ей что то или кого то напоминали.  Чувства Дежа Вю не покидали ее с того момента как она проснулась в гримерке Райской Ночи.  Она вдруг подумала  какое неудобство скорее всего принесет возвращение памяти. Раз  разложившийся человек ей кого то напоминает,  возможно она с ним знакома, может он ее  очень близкий человек и теперь он лежит тут,  кто то зверски его убил.  Что будет когда вернется память ? Правда, многие знания, многие печали.  Люди получившие амнезию всегда пытаются вспомнить «кто они , где они и как они связаны с теми людьми, местами которых они не помнят».  Но увы не всех обрадует возвращение памяти.  Многие люди которые больше всех страдали в этой жизни,  непротив забыть много неприятных вещей и они частично завидуют таким как Мария.  «Может Мария ты бросишь это всё,  развернешься и уйдешь ? Очевидно правда тебя ни на грамм ни обрадует» - говорила она про себя.  Однако отступать было уже поздно, она прошла  часть пути и за это время  многое нарисовалось в голове. Бросать поздно. Даже если бросит и уйдет, тогда вопрос – Куда ? Куда ты Мария пойдешь ? Обратно в бар ? Запрешься в своей маленькой комнатке и проведешь остаток жизни, так и не вспомнив кто ты есть ? Нет уж,  продолжай путь.  Мария двинулась вперёд ,  прибавляя шаг,  обходя труп,  направляясь к входу в хоромы.  Ступив на первую ступеньку,  краем глаза увидела внутренний зал через стекло входной двери.  Он казался вполне приличным.  Она надеялась  что  внутри будет не так гадливо , сыро и грязно как в снаружи в этом  дворике. И не хотела больше видеть ни одного трупа. «Надеюсь дом пощадит меня и избавит от безобразия творившееся снаружи» - с надеждой подумала.  Вытянув руку и почти дотронувшись  до ручки.. услышала шорох за спиной и чей то скрип.  Мария резко обернулась,  посмотрела назад,  но ни кого ни увидела.  Кто здесь может быть ? Спокойно Мария, тебе показалось,  наверно чья то кошка пробежала,  ничего страшного,  продолжай. Мария повернулась к двери,  дотронулась  до ручки и…  ЖАР резко нахлынувший в спину,  причиняющий внезапную адскую боль.  По спине прошел поток резкого,  щипячего  аки кислота ,  жара. Похоже на дыхание дракона.  Неужели здесь водятся драконы ? Не может быть ? Но ведь чье то горячее дыхание прошлось по твоей спине. Мария вскрикнула от боли и упала на четвереньки. Спина горела,  будто на нее высыпали раскаленный уголь.  Жжение усиливалось и Мария чувствовала что не сможет  терпеть вечно и потеряет сознание. Но до потери сознания этого было пока недостаточно,  хоть и жгло адски. Позади нее кто то зарычал и заскрипел .  Значит это ни кошка.  Тот кто издавал шорох и скрипение аки ножом по стальному забору ,  тот ее и одарил драконьем выдохом.  Мария медленно повернула голову,  держа руку перед  лицом,  готовая в любой момент  прикрыть его,  на тот случай если этот некто снова решит дыхнуть в ее сторону,  ладно спина,  но лица ни охото терять,  ни охото лишаться зрения.  Тут она вспомнила лежащий труп у которого изуродованно до нельзя лицо и поняла что скорее это сделал тот кто на данный момент  пытается сделать  тоже самое с ней.  Кто бы это т «дракон» ни был,  он готов повторить  действо и на этот раз дожарить свою жертву.  Слыша как оно набирает  воздух в легкие , издавая противный звук насоса. Мария вынула револьвер ,  резко обернулась,  закрывая глаза,  направляя дуло  в то место где  заправлялось  существо свежим воздухом,  дабы переработать его и накалить своими внутренностями,  нажала на курок.  Послышался неменее раздражающий  ввизг . Тварь упала и заткнулась навечно.  Мария медленно открыв глаза, увидела  с ног до головы обезображанное туловище, покрытое слизняковой кожей, на человека оно мало чем похоже.  Ужас. Это монстр ? Да, других слов к этому ни подобрать,  кроме твари и монстра.  Монстр скрючился и был мертв. Выглядел при этом так будто его  убили сто лет назад, а не только что. Мария заметила что его лицо индентично тому лицу  которое  носил обезображанный труп в центре дворика.  Может  это он и есть ? Нет.  Потому как тот труп до сих пор неподвижно лежал и перегораживал дорожку.  А этот новый труп,  труп монстра. Теперь во дворе два трупа. Не многовато ли ? Мария опять мыслями вернулась к человеку посреди двора. «Может он и не человек,  а тоже монстр ? Но он мне кого то напоминал.  Но кого ? Плюс , я впервые упомянула монстров в баре,  но при этом  ни поняла где я успела их видеть ? Может до амнезии я имела дело с ними ? Боже,  чувствую что весь этот город ими населен.  Что здесь происходит ? Должна ли я сражаться чтобы выжить или эти монстры  получат мою жизнь ? Определенно должна,  нет никаких сомнений,  должна»  Спина  начала остывать ,  боль потихоньку  уходить,  адского жжения больше не было. Ну и хорошо, значит скоро заживёт, но теперь надо быть начеку и усилить бдительность.  Мария поднялась,  отряхнувшись  незамедлила наконец  нажать ручку вниз и открыть дверь.  Она мигом забежала в дом и закрыла дверь изнутри на замок. Больше видеть  эту  улицу и этот двор не было желания.

Глава 4
 «Любимая моя»
В тот теплый и светлый ноябрьский день у  Эрнеста Болдуина был праздник. Его день рождения. Он сидел в своем кабинете и писал роман на лирическую тему.  Его любимое хобби :  читать и писать.  В доме как минимум три домашних библиотеки.  Все они заполненны книгами на разнообразные темы и жанры. От старых добрых сказок до научных , религиозных ,  любовных и лирических романов.  Почти все он их знал наизусть. Не было ни одной книги о которой он бы не знал.  Да и сам он являлся одним из их авторов.  В городе он был очень  известным и знаменитым человеком. Проживающем в шикарном особняке,  на окрайне Южного Тихого Холма.  Аристократ,  писатель,  примерный семьянин.  Его знали и уважали,  для многих он был кумиром.  Его книги покупали. За его авторством  немало книг.  Недавно выпущенная «История Древнего Города»  получила у населения наибольшую популярность.  В ней автор рассказывал про древних индеецев, их ритуалы,  начало основания города,  культ,  гражданская война,  загадочные исчезновения людей и прочие странности города.  Самый уважаемый и любимый многими аристократ.  Но как и у всякого кумира, имеются не только обожатели, но и ненавистники. Ни раз на его добро пытались покушаться. Ни раз в его дом пытались попасть воры. Но благо собака у хозяина имеется.  Маленькая,  рыжая. Она конечно ничто по сравнению с немецкой овчаркой,  но лает очень хорошо,  достаточно хорошо чтобы разбудить хозяев и достаточно хорошо чтобы услышали соседи и успели вызвать полицию. Мира. Так ее звали. Чуяла преступников за 500 метров до того как они приблизились к особняку.  Воры ,  поняв  что  их заметили,  ретировались ,  некоторые были упорными настолько,   что все равно пытались вломиться и даже собаку прикончить,  но таких лихо успокаивала прибывшая полиция. Однако ворами не ограничивалось.  Были недоброжелатели и похлеще. После выпущенной книги  «История Древнего Города» ему ни раз пытались  укротить пальчики.  Кому  то в этом городе невыгодно  чтобы современное поколение знало его историю.  Чаще к нему  наведывались  темные людишки в черных балахонах. Требовали чтобы он прекратил писать свои разоблачительные  рассказы.  Однако Эрнест  был не из тех  кто так просто  поддается животному страху и делает все то что ему говорят.  Иначе он бы не писал в этот день новую книгу,  которая носила  название «Репрессор Памяти».  Весьма оригинальное  название.  В ней он проводит  анализ  человеческой памяти.  Почему мы забываем некоторые вещи, а некоторые так и остаются в голове ?  Почему  так можно просто взять и лишиться всех воспоминаний ? Почему  потерявший знает  язык который он выучил живя в обществе,  в котором он воспитывался десятилетиями, но забыл все что угодно,  родителей забыл, но язык и навыки в нем остались. Об этом и многом другом  Эрнест  пишет . Он не собирается завязывать  с авторством.  Следующую книгу которую он планирует  издать,  носит название «Богоматерь Тихого Холма».  Книга не будет о том как хорошо если культовики с помощью своих дочерей родят бога. Книга о другом. Это разоблачительная книга, в данном случае, разоблачает местный культ и его мерзости. Он отлично знает что возможно его просто убьют . Он знает кто все эти люди которые приходят и просят его прекратить.  Это не его конкуренты писатели,  ни мажоры,  ни бандиты и воры.  Любому в городе очевидно что это никто иной как культовики. Служители местной языческой организации. Имеющей  три пути верования в Бога в этой области. Это не христиане,  не мусульмане и не какие-нибудь кришни.  Это секты языческого и древнего бога  Тихого Холма , которому поклонялись индеецы и который потом стал идолом белых колонизаторов. Ну не всех белых, а тех кто поселился в этом районе. В Сайлент Хилле культ имел сильное влияние. Настолько сильное,  что граждане их боялись в тысячу раз больше чем  людей в черном из Вашингтона. В этом городе они были хозяевами.  Эрнесту  это не нравилось  совсем.  Он не признавал никаких иных богов. Он оставался обычным христианином.  Для него нет никакого другого Господа кроме Иисуса Христа. И как сторонник этой религии, он не может терпеть как всякие язычники вводят в заблуждение целый народ. Вот почему он не послушался культовиков  и решил продолжить.  На данный момент он на время прекратил иследования по сектам и решил написать  «Репрессор Памяти».  Пока культовики успокоются, а потом выпустить бомбу.  Следующую книгу  «Богоматерь Тихого Холма». Он не жалеет если его после этого убьют. Главное народ  будет знать правду. Все бы было хорошо.  Он пошел бы дальше. Если не тот случай ,  тем ноябрьским  днем.  Когда он потерял свою дочь,  мнение о религии этого города изменилось  и он сам в каком то роде впал в язычество.  Так что же произошло ? 
- Папа.  Семилетняя  темноволосая девочка ,  стояла позади  папиного стула,  на котором он сидел. Она улыбалась.  Глаза ее сверкали. Она очень любила своего отца. Она ждала когда он обернется и она сможет  кинуться ему в объятия. Эрнест  встал со стула, повернулся к ней. На лице его  появилась широкая улыбка.  Эми бросилась к нему. Он ее поднял на руки и обнял.  Их радости не было предела.  Эрнест очень любил свою дочь.  Она для него  была всем.  Его смыслом существования.  Особенно после смерти его жены Сары.  Четыре года назад. Они все втроем отдыхали на пикнике .  Июль. Была чудесная погода. Безоблачная.  Легкий ветерок. Поляна из ромашек. Они неплохо устроились.  Любовались природой.  Неподалеку ,  через дорогу  клоун продавал шарики. Саре захотелось  сделать трехлетней дочери подарочек. Купить ей шарик. – Ждите здесь, дорогие мои.  Я сейчас – Куда ты ? Улыбаясь поинтересовался Эрнест. – Хочу сделать нашей маленькой подарочек.  Поцеловав мужа. Сара пошла к клоуну.  Клоун улыбался, был дружелюбен. Как и положено клоунам. Он продавал детям и их родителям надувные , разноцветные шарики. 
- Хотите шарик мисс ? спросил Клоун.
- Да, мне пожалуй  этот  голубой.  Улыбка с лица клоуна не сходила. -  Держите !! – Спасибо.  Сара отдала 25 центов за шарик. Улыбнувшись в ответ,  поспешила к дочери.
- Всего хорошего !! –  с застывшей улыбкой пожелал клоун.
Но Сара так и не принесла дочери шарик.  Переходя дорогу, ее сбил  серый Седан. Водитель мчался как умалишенный и был очень пьян. Сара не успела.  Водитель не остановился и промчался в сторону  Плезант Ривер будто ничего и не было.  Ее нельзя было спасти,  все кости переломаны.  Когда приехала скорая , она уже была мертва, а шарик унесло легким ветерком по шоссе. Этот случай стал для Эрнеста почти ударом. Он настолько сильно любил жену. Настолько обожал ее. Полгода он еле сдерживал себя от того  чтобы  не сорваться и не покончить с собой. Он быть может пустил себе пулю или залез в петлю, если не его маленькая и любимая дочка Эми. Она единственная кто у него остался.  Она его единственная опора и смысл существования. После смерти Сары,  он любил ее еще больше. Он знает ,  какого терять близкого человека. Поэтому он ценит и любит свою дочь очень.  Четыре года прошло.  Сейчас всё утряслось.  Сегодня день его рождения.  Для него его самым любимым подарком оставалась и всегда остается его дочь Эми. Эми Болдуин. Ему ничего и не нужно больше. Однако доча, решила сделать папе подарок.
-  Папа . Я сделала для тебя подарок.  Я хочу тебе его принести.
- О Эми. Ты и есть мой подарок.
- Папа. Подожди меня здесь. Я сейчас.
Он отпустил ее на пол. Они друг другу улыбались. Эми ждала этого дня. Ждала когда она наконец сможет  принести ему то что для него приготовила. Эми вышла из кабинета и стала подниматься по корридорной лестнице.  Стук ее маленьких  туфелек  был слышен отчетливо.  Эрнест слышал куда она направляется. Она поднялась на второй,  потом на третий. Но у них третий этаж – это чердак. О боже. Эрнест вдруг почувствовал что то нехорошее.  Дурное предчувствие.  Ему стало не по себе. Холод  прошелся по его телу.  В глазах немного паники. Он не стал ее ждать и решил последовать за ней и так уж быть, принять ее подарок там. Тем более чердак, это. Это не то место где нужно  играть детям. Тем более лестница ведущая на чердак для такой маленькой девочки,  не надежная опора,  если не быть осторожным,  можно упасть .  А падать с их чердака  не очень безопасно,  особенно для детей,  которые пренебрегают по своей природе техникой безопасности. Эрнест вышел из комнаты и быстрым шагом  поднимался на второй,  потом на третий этаж.  На чердаке много валялось  хлама.  Старые ненужные игрушки Эми,  деревянная лошадка,  папины ненужные вещи.  По середине стоял столик со свечками. На нем лежало то что Эми хотела подарить  отцу . Подарочек и  взрослые зимние перчатки.  С помощью которых они с дочерью играли снежки и лепили снеговика.  Эми взяла табличку,  украшенную рисунками. На ней нарисованно : два человечка, один маленький,  другой высокий, розочки,  зеленная трава и солнце. Надпись «С днем Рождения Дорогой Папа» на табличке,  обернутой красной ленточкой.  Было не совсем светло и Эми не могла прочесть что там написано. Спичек не оказалось рядом и она не могла зажечь свечи. Она знала что там, но очень любила перечитывать свое творение.  Она решила прочесть еще раз,  перед  тем как отдать папе. Единственным сейчас источником света на чердаке было солнце пытающееся прорваться сквозь доски закрытого окна.  Эми пошла к окну.  Залезла на подокойник и открыла его.  Солнце слепило.  В глазах Эми много радости, они блестели при прочтении  «С Днем Рождения Дорогой Папа»  Несколько секунд  она оставалась в проеме окна.  Внезапно,  голос отца сзади – Эми.  Эми резко повернулась, но потеряла равновесие. Она соскользнула и стала падать из окна дома на лужайку  снаружи.
Табличка выпала и упала на пол чердака,  но сама Эми в это время летела на три этажа вниз за пределами стен особняка.  Эрнест с ужасом бросился вперёд.  Сердце заколотилось,  готовое выпрыгнуть.  Шок. Он кинулся к окну,  но уже было поздно. Девочка лежала на лужайке с переломанной шеей и позвонками.  Из ее тела вылилось немало крови,  залившей некогда абсолютно девственную лужайку. Эми мертва.  Глаза и рот  ее открыты и в них сохранился испуг и неожиданность . Последние чувства которые она испытала перед  смертью.  Еще одна смерть.  Еще одна жизнь отнятая у бедного аристократа.  Эми – его единственное сокровище в этом мире. Теперь ее нет. Он остался один. Смерть забрала двоих ему самых близких человека.  На этот раз Эрнест не смог  этого пережить.  Горе и Отчаяние захлестнуло его.  Он не хотел больше так жить. Он больше не может. Всё  хватит.  Больше он так не может.  Однако еще один луч надежды дал о себе знать.  Он вдруг вспомнил - Что как то читал в газете что у культовиков есть некий ритуал позволяющий воскрешать мертвых.  Даже книга об этом у него где то в библиотеке лежит.  В этот же вечер , в День Его Рождения и День  Смерти Его  Дочери,  нашел книгу  под названием  «Возрождение»  автором которой были члены секты Святой Матери.  Поговаривали в городе что эта секта якобы умеет с помощью какого то ритуала воскрешать  близких тебе людей или возрождать бога,  которого они лишились много веков назад. В этой книге  Эрнест  узнал все о возрождении Святой Матери.  Теперь  его не волновало что  это  языческое .  Он смотрел на культ  совершенно по другому. Если раньше он его ненавидел, то теперь  начал одобрять помаленьку и он знал что нигде кроме как в этой книге не описано как именно воскресить  умершего.  Он также считал что Эми была настолько любима Богом,  что он ее забрал к себе, однако жить без нее он все равно не мог.  Ритуал – единственная его надежда. Но в этом ритуале есть одно но. Перед  тем как кого то воскресить,  человек должен освободиться от бренной плоти.  Все что нужно:  некая белая жидкость ,  фужер,  чаша и произнесение молитвы,  которая прописана в Евангелии.  Он приготовил все.  Для ритуала уже все было готово. Осталось только одно ,  покончить с собой (освободиться от бренной плоти),  а потом довершить начатый ритуал.  Его цель на данный момент – вернуть дочь.  Запершись в одной из самой темной комнаты в доме и разместив там алтарь с необходимыми оккультными книгами  и  вещами. Эрнест  достал  пистолет.  Поднёс к виску.  С мыслями «Эми, мы снова будем вместе. Только мне надо кое что сделать,  я освобожусь от плоти,  потом совершу ритуал и ты вернешься к жизни и мы оба будем вместе,  мы оба» . Спустил курок….

П.С

Ребята. В моем документе все нормально расставлено, если криво вставлен текст, то это уже не мои проблемы, форума.

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
5 глава. самая длинная. Извиняюсь за многие отклонения от канона и прочие дополнения.

Показать спойлер
Глава 5
«Незавершенное  дело»
Оправившись  от  случая во дворе,  Мария наконец  начала осматривать  холл.  Все так красиво, аристократично,  будто  в  замок попала и в тоже время  темно и немного меланхолично. Во всяком случае это куда лучше  чем там снаружи. Особняк внушал умиротворенность и чувство полной безопасности,  гармонии и атмосферы уюта и любви. Он сильно отличался  от любого другого помещения в городе.  В Райской Ночи царила атмосфера заброшенности некогда бара для развлечений и даже ледяного холода просачивающего сквозь  щели двери входа. Так было в том помещении где она проснулась  впервые.  Тут же всё иначе.  Особняк полностью  отличался от Райской Ночи.  Холод не сквозил через шели входных дверей,  внутри было тепло и несмотря на заброшенность, в нем по прежнему  чувствовалось  чьето  присутствие.  Однако никого видно не было.  Глаза Марии осматривали дом с вожделением. Насколько приятно созерцать  такую красоту, несмотря на пыль, тьму и паутину в углах, довольно мило выглядит.  Внутри холла стоял столик с вазой и завявшими цветами. Печально,  в такой атмосфере  они просто обязаны цвести и пахнуть. Но цветы есть цветы и они в любом месте имеют  тенденцию  вянуть.  Осмотрев холл. Мария прошла далее, вперёд, в следующую дверь.  За ней был не менее уютный читальный зал. Просто потрясающее место.  Шикарный диван,  кресло,  журнальный стулик.  В середине стенке камин и вся комната обставленна полками с книгами.  Боже,  о монстрах , шорохе,  холоде и жуткой атмосферы уже и речи быть не могло.  Мария наслаждаясь столь эффектной атмосферой мигом забыла про свой путь сюда.  Она чувствовала что не зря сюда пришла. Это тот дом где ей стоит быть.  Она с удовольствием тут задержится, а может и останется навсегда. Посмотрев на уютное кресло и  журнальный столик перед ним,  плюхнулась в него и улыбнулась. «Всё, кажется я пришла,  вот она моя конечная цель,  я чувствую  что мне тут  ужасно нравится,  могу неплохо устроиться» ..  На журнальном столике  чашка недопитого кофе и газета со статьей  «Культ всё больше имеет влияние на город»  Культ ? Что за культ ? .  Мария села прямо и протянула руку к газете .  Взяв в руки,  прочла заголовок и статью :
«Ни для кого ни секрет что культ давно тут  появился и все больше влияет на неокрепшие умы граждан. У них уже есть свои церкви и орден из 30-50 человек.  Но если раньше они не сильно выделялись,  то сегодня они настолько влиятельны и нескрыты  что уже в открытую  занимаются своими деяниями. Христианская Церковь вытесняется и христиане все больше начинают входить в категорию религиозных меньшинств.  Христанская Церковь в городе одна и находится на Северной стороне города.  Но церкви культа уже три .  Они верят в другого бога,  который по их словам умер много веков назад и теперь они стремятся его возродить чтобы он построил рай на земле и все были счастливы.  Эта вера делится на три секты:  Желтая Секта,  секта Валтиеля и секта Святой Матери.  Что это за секты ? Насколько нам известно из уст региональных журналистов,  эти секты очень  опасны для общества и очень жестокие.  Желтая Секта занимается тем что ростит своих дочерей в боли и страданий, а потом сжигает их чтобы они родили бога, который явится и освободит человечество от боли, даруя вечный рай. В секте Валтиеля несколько иначе.  По их преданиям когда-нибудь появится та женщина что приедет в город и добровольно родит бога, который спасёт всех. Впринципе эта секта в отличие от  остальных двух не является такой жестокой, они просто сидят и пассивно ждут. Но тем неменее и в ней прибывать врагу не пожелаешь. Секта Святой Матери  не менее жестокая чем Желтая.  Каждый ребенок в их ордене с детства читает их священное писание, а повзрослев ,  один из них должен будет выполнить  некий ритуал,  который возродит Святую Мать их выдуманного лжебога,  которая  родит бога приносящего в мир любовь , гармонию и вечный рай.  Эта религия вызывает недоумение у христиан. Однажды , давным давно,  группа из нескольких христиан убила святую Дженнифер , служительницу  языческого культа. Тело было сброшено в воду в парке Розовая Вода. Там же ей установили памятник. Зачем ? Как власти это могли позволить ? Ходят слухи что они имеют влияние на госструктуру. Мэр ничего с  этим не может поделать.  Похоже он с ними заодно…»
- Фиии. Сектанты.  Боже , что же происходит в этом городе ? Может ли этот культ быть причиной возникновения этих  чудовищ ? Тумана, безлюдия и безмолвия ? Один из которых меня чуть не поджарил как цыпленка ? – с большим недоумением произнесла вслух Мария.  Отбросив газету в сторону столика,  ее потянуло в сон. Мария , откинувши голову  на спинку,  уснула на этом кресле.
«Высокий блондин ,  с ружьем наперевес  бежит по лестнице некого здания,  очень приличного здания,  на пути решетчатая дверь. Он открывает ее и проходит в корридор ,  в корридоре около дюжины дверей. Все они имеют номера. Один из них, номер 302. Похоже это гостиница.  Отдышавшись,  блондин отпускает ручку,  распахивая ее. Внутри он видит компьютерную аппаратуру. В самом центре мониторы. Должно быть это комната охраны. Отсюда они наблюдают  за посетителями,  за каждым их шагом, за каждым номером и корридором, каждым углом. Но на мониторах изображение улицы ,  нет,  ни дворика за пределами отеля, а тех улиц которые очень далеко от него и те места  в которые понадобилось  тысячу киллометров провода чтобы их установить и соединить  с отелем.  Перед ними стоит стульчик ,  где должен сидеть охраник.  Человека сидящего  на этом стульчике не было. На нем кто то очень маленький сидел и дышал через рот и шмыгал носиком. Блондин встал и пристально смотрел на кресло и некто  на нем сидел.  Отсюда видны были лишь ушки.  Мужчина незамедлил и с осторожностью подошел по ближе.  Теперь видно кто сидит. Это была маленькая собачка,  рыжевато-белого цвета,  лапками нажимающая на клавиши. С открытым и улыбчивым ртом высунув  язык дышала. На шее ошейничек с медалькой. На нём ее имя «Мира» . Собачка писала команду  «PH. Статус: отключен.  Мэри: в режиме ожидания. Запустить программу  черная вдова» 
У  мужика челюсть  открылась  от сильного удивления.  Мордашка повернулась к нему. Заскулила и бросилась к его ногам.  Мужчина  сел на корточки и что то ей по японски сказал»  Конец  сна. Мария проснулась.
- Боже мой. Что это было ? Что за бред ? Конечно это всего лишь сон, но довольно бредовый.  Хотя. Кого то я узнала.  Тот мужчина,  да,  кажется я вспоминаю,  это он недавно всплыл в моей голове. Блондинистый и высокий мужчина. С которым я якобы сидела в парке Розовая Вода. Розовая Вода ? «Тело было сброшено в воду в парке Розовая Вода.» . Это тот самый парк,  где культовичке устроили неофициальную инквизицию. Там же я сидела с этим мужчиной. Парк.  Может мне туда надо ? Может быть меня там ждут ? Этот мужчина . Кто он такой ? Как он связан со мной ? -  Мария вдруг поняла,  что ее цель  еще не достигнута.  Она чувствовало что для полного счастья ей чего то или кого то не хватает.  Особняк ей перестал казаться прежним замечательным местом.  Теперь он выглядел для нее смертельно унылым и она чувствовало что в нем уже 10 лет как никто не живет. С появлением  новой цели,  восприятие изменилось.  Остаться здесь  это все равно что остаться там в гримерке Райской Ночи.  Разницы не будет.  У нее цель и врятли этой целью является перебежка с одного убежища в другое.  Ее миссия не завершена пока. Она должна идти дальше,  должна искать то ради чего она должна жить. Кроме того,  надо вспомнить кем была раньше.  Нельзя просто так взять и забить.  Мария встала с кресла.  Собираясь  двинуться в сторону выхода. Да, выхода. Монстры ей уже не казались такими страшными. Ей придется пройти через все это. Через  холод,  мерзкий запах,  этих существ,  туман.  Для достижения цели иногда приходится идти по не очень  гладкой дороге.  Кочки тоже надо преодолевать.  Однако сделав шаг вперед, она вспомнила еще кое что «ведь что то тебя сюда привело ? тебя звали и ты надеялась что тут ты найдешь не только ответы, но вспомнишь свою истинную натуру,  быть может воспоминания вернешь»  Точно.  Почему бы ей сначала не вернуть воспоминания, а потом уж прогуляться по городу до парка ? Ее ведь кто то сюда позвал. Ниспроста.  Кто бы это ни был.  Она чувствовала что от него не исходит опасность.  Дом ее приютил. Хозяин так и не объявился.  Но если нет опасности,  как же обяснишь монстра во вдоре ? Быть может она раньше и сказала бы что некий мужской голос ее специально привел сюда чтобы ее убил монстр. Сейчас она чувствовала другое.  Кто бы  это ни был,  ни он натравил на нее чудовище. Что то другое не желает ей жизни.  А этот  голос из особняка,  который она слышала  на улице был вполне добрым и в нем были мольбы и просьба о помощи.  Он ее позвал сюда,  чтобы она ему помогла. И она решила остаться.  Так уж и быть.  Помогу.  За дверью слева  послышался детский смех. Люди ? Может быть. А может еще одна стрелка направления ?  Мария прошла в ту комнату.  Это был кабинет.  Очень уютный и теплый кабинет.  Ребенка не было.  На столике  лежала недописанная книжка. «Репрессор Памяти»  название новой книги. Этот  хозяин  был еще и писателем  - подумала Мария.  Возле книги , куча других бумаг.  Небольшой бардак на столе.
Всего лишь.  Детский смех опять дал о себе знать. Теперь за другой дверью. Дверь вела на лестничную площадку. Ступеньки так и просили ее подняться на второй этаж. Мария привыкла следовать за знаками и голосами. Поэтому послушно пошла наверх.  Второй этаж  виделся ей более грустным чем первый. Тут было ужасно тихо .  Атмосфера нагоняла тоску.   Три двери были перед ней.  Одна вела на чердак. Другая в детскую комнату.  Третья была заперта.  Мария зашла в детскую.  Невинная детская комнатка. Безмолвная и безмятежная.  Прилично убранная.  Рисунки на стене. Маленькая кроватка.  Мишка на ней. Мария подошла к Мишутке.  Он настолько ей понравился что она вслух произнесла «Лауре он бы понравился, она любит медвежат» Лаура ? о боже. О чем я говорю ? Мария не ведала что произнесла. Она не знала никакую Лауру, но эти слова сами вырвались. «Определенно стоит продолжить идти вперед.  Может я многое вспомню» - Мария осмотрела комнатку.  Взгляд остановился на одном рисунке. На нем дом, на чердаке окно из которого  видна лестница ведущая в небо.  Действительно ли ее нарисовал ребенок ? Он так хотел на небо ? Может он ждал когда Бог сам к нему спустится ? В любом случае,  для меня это сейчас не так важно. Мария вышла из комнаты. Детский смех раздался сверху. Похоже за той дверью была еще одна лестница.  Мария и туда пошла.  Поднявшись по ней,  она оказалась на чердаке. На нем было посветлее чем во всем доме. Широко распахнутое окно пропускало яркий туманный свет с улицы. Неожиданно похолодело и она покрылась мурашками, съежившись и обхватив себя двумя руками.  Теперь ей все меньше хотелось  тут быть.  Моросит. Но что поделать. Сама же себе сказала «кочки тоже надо преодолевать».  Тут никого не было.  Где этот ребенок ? Похоже этот дом населен призраками. Подошла к окну.  С чердака сквозь густой туман ничего не видно. Туман сложный не позволял разглядеть ни то что улицу, но и внутренний дворик в котором она недавно побывала.  Любоваться тут нечем.  Это тупик. Что делать ? Может еще раз осмотреть  чердак. Повернувшись,  она задела сапожком какую то вещь лежащую на полу. Как же она сразу не заметила ? Подняв табличку,  на  которой надпись «С днем рождения дорогой папочка».  Мария поняла,  что тут раньше жили 2 человека.  Отец с ребенком. А может и три. Ведь должна быть и мама. Она думала стоит ли взять ее с собой или быть может положить на место ? «Наверное положу.  К кому я могу сейчас отдать ? Скорее всего хозяев тут больше нет,  иначе я бы давно с ними познакомилась.»  Попытка опустить на место была прервана  голоском маленькой девочки «Передай это…»  Что ???  Мария пристально осматривала чердак, в надежде найти оратора.  Хотела бы она знать откуда звук.  Кто же ей это сказал ? Она передумала ложить табличку на место и пошла к двери вместе с ней. На выходе еще раз голоск произнес  «моему папе»  Мария не стала оборачиваться , повернув ручку открыла дверь.  Теперь она понимает,  что это не живые хозяева, а их призраки. Она не видела мужчину который ее сюда призвал, не видела девочку, хохочащую  и специально направлявшую ее на чердак,  чтобы она взяла эту  поздравлялку  которая предназначенна для ее отца. Ну раз взяла. Давай попробуем найти этого папочку.  Осталась еще одна дверь.  Спустившись  на второй этаж,  стала открывать третью дверь. Наверное это взрослая спальня.  Приоткрыв, дверь внезапно закрылась.  Так. Значит там кто то есть.  Мария с интересом:
- Тут кто то есть ? Эй.. Можете открыть ?
- Перестаньте. Вы мне мешаете –  резкий голос послышался из за двери.
- Вы можете открыть дверь ?
-  Нет.
-  Но почему ?
-  Я действительно должен отвечать на все ваши вопросы ?
-  Да. Я это заслужила.
-  Я хочу побыть один. Другие люди меня раздражают.
Она узнала этот голос. Именно он ее привел сюда. Но что с ним ? Он же вроде хотел чтобы она была тут. Так в чем дело ?
-  Но я просто хочу увидеть  человеческое лицо. Что же происходит тут в городе ? Здесь есть кто-нибудь еще ,  кроме монстров ? «Мария, а ты уверенна что он человек, вроде сама признала что они призраки,  но не исключает  что не все. Может  только дочка мертва, а он сам тут живой ?»
-  Да, я знаю.  Но что с того ? Я тут не причем. Если тут никого нет , значит никто меня не беспокоит.
- Значит вы хотите остаться один в этом дурдоме ?
- Да именно. Однако как вы можете называть это дурдомом ? Может это мы свихнулись ?
Мария мысленно согласилась.  Действительно. Вполне может быть. 
-  Меня зовут Мария.  Как ваше имя ?
-  Эрнест.
-  Хеммингуэй ?
-  Болдуин.
-  Эрнест. Ты не знаешь девочку по имени Эми ?  Мария увидела это имя еще тогда когда взяла табличку.  Автор подписал себя. Как Эми Болдуин.
- Почему ты спрашиваешь ?
-  Я нашла открытку,  там на чердаке. На ней написанно «С Днем Рождения,  мой дорогой папочка»
Эрнеста тут же озарило. Вот почему. Вот почему она была там. Она хотела мне сделать подарок.
- О Эми.  Моя дорогая.
Мария поняла что произошло. Широко открытое окно, табличка возле него. Дочь  сделала подарок папе.  Хранила табличку там наверху. И в один прекрасный день,  на день его рождения , собиралась подарить  своему любимому папе. Но было темно и она решила распахнуть окно. И.. о нет.. она выпала ? Боже.
- Прости Эрнест. Мне не стоило.
- Ничего. Все в порядке. Ты мне и не напоминала. Я этого не забывал. Мария, некоторые вещи мы можем забыть, а некоторые мы помним все время.  Это было десять лет назад. - Эрнест ей вкратце рассказал как все было. Рассказал про жену, про его любимую дочку. Про то как они жили и как прекрасно проводили время, а потом все это рухнуло и его поглотило отчаяние.  Мария в свою очередь  тоже поведала о своей истории .  И тогда Эрнест понял.
-  Вот почему.  Вот почему  ты можешь меня видеть.  Это означает  что и я могу надеяться на чудо.
-  О чем ты говоришь ? «Безусловно он ей рассказал все,  даже про ритуал, но он не сказал кто она есть на самом деле и почему только она может видеть призраков»
-  В соседнем здании, есть  бутылка с белой жидкостью. Я не знаю где именно. Но найди ее.  К сожалению я не смог ее получить. Она почему то оказалась именно там. Но достать ее не могу. Пожалуйста,  принеси ее мне.  Здание это находится на обратной стороне этого особняка. Я открою эту дверь,  через нее ты пройдешь в еще одну комнату. Там будет лестница ведущая к парадной двери.  Удачи тебе. Голос затих.
 Мария открыла комнату. Человека в ней не было. В комнате в центре стояла кровать. Супружеская кровать.  Они с Сарой тут спали.  С левой стороны кровати дверь ведущая на другую лестничную площадку.  По ней можно спуститься к парадному выходу.
Еще один дворик.  Отделяющий особняк от  соседнего здания.  Отсюда видна вывеска «Blue Greek Apartaments”  Похоже это гостиница. Но очень уж обшарпанная. Отвратительно серое и обваливающееся здание рядом с таким прекрасным и вполне неплохо сохранившемся особняком.  Какое оскорбление смотреть на него через окно той спальни.  Хотя,  кто будет смотреть ? Эрнесту  это побоку.  Он озабочен воскресению дочери. Он поверил сектантам и теперь хочет попробывать выполнить один из их ритуалов. Кто знает,  может эти культовики не настолько безумны,  м ожет сработает. И вот я теперь  часть  этого ритуала.  Мне нужно принести эту белую жидкость. Найти ее.  Он знает что она в том обшарпанном здании, но почему то не знает где именно.  Может он тоже руководствуется такой же интуицией как и я ? – подумала Мария.
В любом случае,  она много прошла.  Ей нужно двигаться дальше.  Уходя далее от  особняка,  на стене сзади которого кто то написал краской « Остерегайтесь  дома с привидениями»  Мария снова услышала шорох, раздавшийся где то неподалеку.  Она поняла что этот шорох небось опять принадлежит очередному монстру. Поэтому  приготовила револьвер. Интересно,  остались ли там пули ?  Однако нет времени на проверку.  Он может появиться в любой момент.  Так и случилось. Шорох. На этот раз не с одной стороны. С другой стороны тоже. Топот. Кто то направлялся к ней. Причем с двух разных сторон.  Похоже их двое.  С левой стороны двора появился силуэт , но он не был человеческим,  хотя и имел некоторые сходства. Силует больше напоминал живой манекен. Поверх пояса не было туловища,  вместо него,  те же бедра и ноги. Верхняя часть тела состояла из таких же частей тела что и нижняя. Боже что за хрень тут творится.  Чья извращенная фантазия могла создать подобное ?  Точно такой же силует нарисовался с правой стороны двора. Их было двое. «Ну уж нет»  Мария мигом двинулась вперед к парадному входу  обшарпанной гостинице.  Она не собиралась тратить на них пули,  но и ждать пока они ее покалечат тоже не горела желанием.  Побег удался. 
Гостиница внутри гораздо хуже выглядит  чем снаружи.  Ей только с особняком повезло.  В корридорах лужи воды. Лампочки почти все перегорели.  Обоев на стенах не было, кафель обвалился.   Темно и сыро. Настоящий бомжатник.  Ну что поделаешь. Придется пройти и через эти кочки.  Ни зря же сюда шла. 
Около часа Мария ходила и осматривала комнаты.  Половина из них заперты навека.  Осталась всего лишь одна. Она и не надеялась найти в ней  склянку с белой жидкостью. «Если в этом номере ее не будет. Развернусь и уйду и скажу Эрнесту  что увы ее тут нет,  он должен понять»
Войдя в номер,  бутылочка с жидкость бросилась ей в глаза. Она стояла на столике маленькой кухонки.  «Нашла наконец»  Мария  с радостью взяла вожделенный предмет,  ради которого она здесь и с чувством выполненого долга пошла к выходу.  Теперь надо всего лишь обратно выйти во двор и через него вернуться в дом. Если понадобится,  она успокоит этих монстров.
Идя по мрачному и безмолвному корридору,  не боясь уже ничего,  с чувством выполненого долга, держа в руке бутылочку с белой жидкостью,  Мария не могла представить  что эту идиллию через несколько секунд нарушит  очень громкий и скрипущий  звук по полу. Настолько было громко,  что у Марии мигом вернулись все ее страхи. О нет. Это опять монстр.  Звук раздался позади ее,  от туда где была дверь той комнаты из которой она вышла.  Звук был ужасен, очень ужасен и скрип был куда хуже скрипа того монстра что ее встретил у входа в чудесные хоромы. Это был не просто монстр. Это было нечто огромное. Которое еще и топало громко. Что то тяжелое. Волочило за собой какую ту тяжесть,  которая соприкасалась с полом и буквально зарапала и так без того никуда негодный кафель.  Этот кто то направлялся к ней. Усиливал шаги и тащил за собой это тяжелое скрипущее.  Мария не стала смотреть назад,  но предположила что ОНО тащит за собой что то огромное , тяжелое и железное, весящее около 50 ти киллограм. Судя по тому что оно еще и царапает пол,  это кажется очень огромный меч.  ОНО тащило за собой этот огромный меч и усиливало шаги. Мария поняла  ,  добра от этого НЕКТО не жди. С бешенным стуком  сердца рванулась по  направлению парадной двери.  Не боясь двух манекенов которых она увидела бы на улице,  буквально вылетела из двери и продолжала нестись по направлению к дому призраков. Манекенов во дворике не было. Они куда то подевались.  Но и НЕКТО  тоже уже не было слышно.  Похоже манекены и НЕКТО решили оставить бедную девочку в покое. Хорошо что по пути не разбила эту бутылочку,  иначе  эти рандеву с монстрами были бы псу под хвост. 
В спальне Эрнеста не было видно. Мария несколько раз звала его. Но не откликался. Похоже тут его нет.  Куда же нести эту бутылочку ? Погодь. Он в своей истории упоминал что хотел выполнить ритуал в одной маленькой комнатке. Которая находилась на первом этаже.  Ну чтож. Пойдем туда.  Там он должен быть. Если нет. Чтож оставлю эту жидкость там. Пусть сам заберет. Не буду же я вечно его искать.  Похоже Эрнест не только ушел в другую комнату, но и табличку с собой прихватил. Мария оставила эту табличку тут когда пошла в соседнее здание. Теперь ее тут не было. Значит он забрал подарок.

Тук Тук тук. Постучала Мария в эту самую комнатку где по ее мнению может быть Эрнест сейчас.
- Эрнест . Вот я принесла.
-  Спасибо Мария. Эта вещь единственная которую я не мог достать. Я не могу покинуть этот дом, поэтому попросил помощи у тебя.
- Да но.
- Мария. Боги здесь. И ты это знаешь. Ты родилась в этом городе ?
- Да но. Я не уверенна что боги это правильное слово.
- Ты веришь в судьбу ?
-  Не очень.
- Тогда ладно.
- Эрнест. Могу ли я открыть дверь ?
-  Тут тупик. Здесь ничего нет.
-  А что если я бы сказала что верю в судьбу ?
- Мария. Этот Джеймс. Он плохой человек.
- Джеймс ?? Мария стала задумываться. О ком он и о чем он. Джеймс . Джеймс..  И вот в этот момент она начала понимать и начала многое вспоминать.  Джеймс… Образ  блондинистого мужчины всплыл перед ней.. Джеймс… Этот блондин женат,  у него есть жена по имени Мэри.. и она.. она .. она выглядит  как ты Мария.. Точно. Если ты все еще помнишь свое лицо которое впервые увидела в зеркале в гримерке Райской Ночи,  то одно в одно.. Далее воспоминания их счастливой жизни. О болезни его жены. О том как он в приступе отчаяния убил ее из за того что врачи не моги помочь ей,  она и так была на грани смерти, он не мог терпеть ее страдания.. он ее.. убил.. задушил подушкой.. о боже..  далее воспоминания о баре «Райская Ночь»  ,  танцовщица , мысли Джеймса  «я бы хотел чтобы моя жена была такая же сексуальная,  чтобы одним лишь взглядом могла поразить меня».. Очень многое у нее всплыло в голове. Она вспомнила. Вспомнила все.  Ей было противно. Отвратительно. Она появилась тут  только потому  что  так хотел ее создатель.  Он с вожделением смотрел на другую женщину, в то время как его жена сидела в это время в отеле и не ведала где он развлекается. Похоть. Его похоть стала причиной рождения  Марии.  Мария всего лишь  чья то фантазия, матереализовавшаяся в этом городе. Она не простой человек. Она всего лишь образ. Образ чужого подсознания. Ей от этого  ужасно противно было. Лучше бы не вспоминала.
- Да. Я помню.
- Он ищет тебя. Но не конкретно тебя,  а ту которая не есть ты.
- Из за его сущности ? Эрнест ты что то знаешь ?
- Да. Мария, ты…
-  В любом случае,  это только то о чем ты думаешь. Наверное ты ошибаешься.
Она знала кто она, но не хотела в это верить и слышать от него то что ей уже известно.
-  Ладно. Произнес  Эрнест.
Дверь щелкнула. Мария вошла. Но в ней не было никого.  Даже того алтаря. Все что она видела это столик. На нем белая жидкость, взрослые перчатки и детская поздравительная табличка. Внутри царила атмосфера полного одиночества, горе и печали. Это еще больше нагоняло тоску и отчаяние на девушку.  Оглядев комнатку, она повернулась и пошла к выходу.

Направлялась в сторону парка Розовая Вода. Особняк далеко был позади. С  полным безразличием  и опущенной головой шла по улице. Ничто ее не тревожило. Никакого шороха, скрипа и мистера НЕКТО.  На улице кроме тумана и легкого ветерка ничего нет.  Мысли ее сейчас были только об одном.  Узнав столь печальную правду. Ей хочется только одного. Застрелиться.
Но ведь Эрнест сделал тоже самое и во что превратилась его жизнь до ее появления ? 10 лет он ждал когда кто то придет и поможет ему в его цели к счастью. После смерти он не смог довершить незаконченное дело. Потому  что стал ничем иным как пустым звуком. Не имеющего тела,  хотя душой обитающий в своем любимом доме.  Ритуал не может быть завершен , так как необходимая вещь оказалась в другом здании. А он не может покинуть свой дом. Быть может в этом моя цель ? Я помогла этому человеку и теперь моя роль выполнена ? Как бы не так. Но я не собираюсь никого воскрешать.  Я покончу с собой.  Здесь и сейчас.  Остановившись, Мария поднесла револьвер к виску.  Готовая нажать на курок. Но.. ведь есть еще надежда.. ты можешь быть счастлива с тем человеком..  ты была рожденна его подсознанием в этом городе.  Твоя цель быть с ним.  Он лишился жены, но ты можешь  ее заменить.. такие мысли посещали Марию. Она передумала и вышвырнула револьвер через забор в чужой двор.
«Джеймс»  Мария решила жить. Жить ради него и быть только его.  С этой мыслью пошла в парк.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2012, 18:52:45 от Parabis »

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Глава 6

Показать спойлер
Глава 6
«милая парочка»
Озеро Толука.  Причина по которой  туристы из разных штатов массово наплывали в это место – это озеро. Ради него  граждане из других штатов приезжают в этот ничем особо не выделяющемся городок. Толука – гордость  этого города. Здесь свежий воздух, неиспорченный городскими автомобилями.  Легкий и прохладный ветерок. Чистая вода,  круизы на яхте,  прокат лодок,  рыбалка. Все что надо среднестатистическому жителю. Оно отличается от всех озер , морей в мире. Оно особенное. Оно гипнотизирует, заставляет долгое время любоваться им.  Идеальное место для отдыха. Если вы работаете в каком-нибудь офиссе города Чикаго, то тут вы можете очистить вашу душу от всех накопившихся у вас стрессов за время вашей тяжелой работы. Так было при обычной жизни. Однако Сайлент Хилл нынче изменился.  Озеро его тоже сменило окрас.  Если раньше оно и было завораживающем , сейчас оно нагоняло тоску ушедших дней. С тех пор как в городе появился туман, без того безмолвное озеро превратилось в озеро мертвой тишины.  Хотя по прежнему не теряло свою привлекательность, но безжизненность от него исходила со всех сторон.  Не всегда все так было гладко. Озеро имеет и дурную репутацию. Много лет назад крейсер Маленькая Баронесса отправился в плавание и не вернулся. Говорят он затонул вместе с пассажирами, его так и не смогли найти.  Пугали байками что мертвые всплывают  и тянутся к плывущим лодкам.  Бедный город , что не место,  так призраки,  живые мертвецы,  даже озеро не осталось без внимания и про него многое говорят.
 Любители полюбоваться  красивым пейзажем приходили в парк Розовая Вода. Многие наслаждались его видом через перескоп который для любого желающего установлен почти на каждом пляже,  пирсе,  в курортных местах Америки.  Джеймс и Мэри проводили отдых там целыми днями, обнимая и созерцая озеро. Мария , которая сейчас находилась в этом парке,  стояла в том месте где ее создатель с женой отдыхал.  Воспоминания об этих дней немного горчили Марию. Она все время думала что это она,  но это была не она, а Мэри, с которой срисован образ для Марии. Теперь она стоит тут и ждет его. Потому  что знает что он придет сюда, ибо она из его подсознательного мира,  она знает что под «особым местом»  он поймет впервую очередь  этот парк.  Мужчине пришло письмо от жены которую он убил. Пришло из этого города. Она упомянула что будет ждать его тут, в особом месте. Но мертвые не могут писать. Значит он вдолбил себе в голову  что ему пришло письмо или ему показалось что ему прислали письмо.
Скорее всего ему принесли счет за квартиру и ему вместо слова Итого: $$$, показалось  «в особом месте,  жду тебя»  Насколько надо быть убитым горем чтобы такое увидеть ?  Впринципе неважно. Он скоро должен прийти сюда.
Мария услышала шорох, но на этот раз понимала что это не монстр, а ускоряющиеся человеческие шаги. Человек явно спешит и бежит в эту сторону.  Вот,  уже ботиночками по асфальту стучит. Еще 10 шагов и он будет здесь. Мария была на готове. Пора. Пора встретить того ради которого ты была создана.
- Мэри ??
 Блондинистый мужчина,  увидев Марию  сначала бы поверил что это реальная его жена.  Вроде  по всем параметрам подходит.  Мария обернулась  с широко  удовлетворенной улыбкой.  Глазки блестели от одного только взгляда.  Вот он. Мужчина моей мечты. Очень милый. Вполне неплохой и заботливый муж.
- Нет,  ты не она.
С досадой произнес  Джеймс. Он чуть бы не поверил что это его жена, но легко признал что она другая и не может быть его женой.
- Разве я не похожа на твою подружку ? 
Мария продолжала улыбаться.
-  Нет, скорее на мою живую жену.  Я не могу поверить, ты будто ее двойник,  твое лицо, твой голос ,  но только волосы и одежда другая. Разводя руками удивлялся клерк, хотя тоже был в экстазе от увиденного.
- Меня зовут Мария. Я не похожа на призрака, верно ?
Улыбка не спадала с ее лица.  Она подошла к нему и положила руку ему на грудь.
- Видишь,  какая я теплая.
Марию, будто подменили. Если раньше она в амнезии не была такая жизнерадостная, а постоянно была в поиске себя, чаще более тоскливой. Теперь это уже не та Мария, которую мы видели в особняке.
- Ты точно не Мэри.
Убрав ее руку,  досадно отметил Джеймс.
- Я же сказала , я Мария.
- Прости я запутался. 
Положив руку на лоб, Джеймс стал медленно удаляться от нее. Это не та которую он ищет.
- Куда ты идешь ?
-  Я ищу  Мэри.  Ты не видела ее ?
Немного усмирив свою радость  и перестав  почти до ушей улыбаться. Мария поинтересовалась.
- Разве ты не сказал что она умерла ?
- Да.  Три года назад.
Джеймс до сих пор был не свой.
-  Но я получил письмо от нее и она сказала что ждет меня в нашем особом месте.
Джеймс показал конверт.
- И это здесь.  Провела руками по парку. – В любом случае. Я не видела ее.  Это и есть ваше особое место ?
Джеймс начал вспоминать, где еще они могли так отдыхать.  Какое еще могло быть у них особое место. Он вспомнил отель. Да . Отель. Шикарный Отель на северном берегу озера Толука.
- Есть один отель. Тот что на северной стороне этого озера. Интересно, он все еще там ?
- Отель «Вид на озеро» ? – спросила Мария. – Да, похоже он там.
Конечно Мария знала о каком отеле речь.  Она многое про  клерка знала, если бы не он, она не точто  бы не знала, но и врятли оказалась бы здесь.
- Значит отель, был  твоим особым местом ? усмехнулась Мария.
Джеймс  немного похмурел.
- Не будь ты таким ранимым. Я всего лишь пошутила.
Попыталась взять его за руку.
Джеймс  чуть было не пошел назад. Но Мария его повернула и указала пальцем в противоположную сторону.
- Отель не в этой стороне глупышь,  отель в той стороне.
Указывала на север Мария.
Получив ответ. Джеймс  цинично забыл о Марии и пошел к своей цели.
Мария уже не улыбалась. Она с досадой последовала за ним.
Джеймс повернул голову.
- Ты пойдешь  со мной ? спросил он.
- Ты не можешь меня так просто бросить. Тем более со всеми этими монстрами.
-  Нет,  что ты, я просто..
Он не нашел оправдания. Ему была побоку эта Мария. Он ее желал. Он желал себе такую девку, а теперь ему на нее откровенно наплевать. Создал себе идеал и наплевал на него. Какой цинизм.
- Я здесь одна. Все куда то подевались.
Мария снова стала с ним заигрывать. Нельзя упускать такого мужика.  Он ее идеал, она женщина его мечты.  Она будет бороться за свое счастье.
- Тем более я похожа на твою Мэри. Верно ?
В  голосе пробежали нотки соблазна. Удастся ли пикап ?
- Ты ведь любил ее или ненавидел ? опять с усмешкой произнесла.
- Не будь смешна. 
Так Мария,  такого парня тебе не запикапить  сейчас.
- Так всё в порядке ? поинтересовалась она.
- Да. В порядке. Гневно произнес  Джеймс.

Она последовала за ним. Всю дорогу она смотрела на его лицо. На его фигуру. Волосы, а ему было побоку.  Он так желал встречи именно со своей женой.  Чего же ты ее не ценил когда она была жива и здорова ? Почему она должна была заболеть и умереть лишь для того чтобы ты понял насколько она важна для тебя ? Почему ты Джеймс,  смотрел на других женщин и выдумал себе Марию ,  если у тебя была прекрасная,  заботливая жена, которая ждала тебя в то время когда ты врал ей что у тебя работы полно, а сам ходил в эти стрип клубы ? Верно подметил Эрнест. Ты плохой человек.  Отказываешься  теперь и от Марии. Как тебе не стыдно ? Девушка  чуть было не покончила с собой и теперь живет лишь ради тебя. Ну чтож. Жену ищешь. Так давай поищем. Быть может ,  ты останешься с ней в том случае если не найдешь ее.
Они шли по городу.  В небе немного потемнело. Сквозь туман не видно какое время суток. Но по цвету неба и его освещению,  можно понять  что день идет к вечеру и скоро стемнеет.
Выйдя на дорогу. Джеймс нашел карту. Кто то будто специально ее обронил. На ней изображен Южный Сайлент Хилл.  Боулинговая Питта и Госпиталь Брукхевен обведены красным кружком и красный крестик в месте где мост. Они туда направлялись. Через этот мост они попадут на северную часть города и дойдут до отеля. На карте крестиком указано что там не пройдешь. Джеймс не стал в это верить. Они решили проверить по принципу  «доверяй, но проверяй»
Моста не было.  Сам город не пускал их в особое место. Чтож, карта не соврала. Придется идти через  эти два здания. Может там дадут ответ как именно попасть на северную часть. Может переплыть ? Так лодочные доки тоже недоступны. Их нужно открыть с помощью ключа. Если ключ в Боулинговой Пита. Чтож проверим.
- Сам иди. Ненавижу Боулинг.
Стоя у дверей клуба. Мария призналась что ненавидет Боулинг.  Для Джеймса впринципе все равно. Он боулинг если не обожает, но и не ненавидет.  Сейчас ему не это главное.
- Я сюда не играть пришел. Подожди меня тут.
- Ну тогда побыстрей. Ладно.
Джеймс  открыл дверь и вошел. Мария согласилась подождать.
Он совсем о тебе не думает. Мария, как же ему наплевать на тебя.  Ничего, ничего,  еще не вечер.
Он убедится  что его жены давно нет в живых и будет со мной – успокаивала себя Мария.
Тем более не такая я безнадежная.  Рим не за день  построился. 
Мария ждала его уже целых пять минут. Что он там делает ? Перебирает полки, касовый аппарат , шкафчики и ищет ключ ? Ну это не так страшно. Для этого и пяти минут мало. Она будет его ждать тут хоть целую вечность. 
Внезапно открылась дверь и оттуда выбежала маленькая девочка. Мария узнала ее. Это Лаура. Та самая Лаура которая любит мишек.  Воспоминания о ней ей пришли в голову когда она вспомнила Джеймса. Кроме этих воспоминаний. У нее откуда то возникли воспоминания его жены. Мария чувствовала что  этот город не только дарит ей память клерка, но и память Мэри. Вот почему она впервые вспомнила  Лауру когда увидела в детской комнатке мишку Эми. Воспоминания Мэри у Марии стали возникать раньше воспоминаний о Джеймсе.
Лаура по какой то причине не увидела Марию. Она побежала в сторону стрип  бара Райская Ночь.
- Лаура ? крикнула Мария.
Но Лаура ее не слышала.
Мария рванулась к ней. Не дай бог, не дай бог  маленькая девочка нарвется на какого – нибудь монстра. Надо ее уберечь. Марии не была безразлична Лаура.
Девочка скрылась за углом бара и протиснулась через щель между баром и забором больницы. Больница находилась рядом с баром. Туда протиснуться Мария не могла. Лаура убежала.
Джеймс вышел с досадой. Он тоже за ней погнался, когда нашел ее.  Девочка находилась в боулинговой,  не стала слушать клерка и убежала. Он хотел с ней поговорить.  На улице не было ни Лауры, ни Марии.  Куда же они делись ? Впринципе Джеймса не сильно волновала судьба его продукта подсознания. Бедная Мария.
Запыхавшись. Мария устало доковыляло до него.
-  Ты не видела Лауру ?
- Да видела. Она побежала туда.  Пальцем показывая к югу от боулинговой.
Они дошли до той щели . Прохода не было.  Единственный путь на другую улицу. Через бар. Так получается  что между боулинговой и этим баром дорога разрушена и пройти невозможно. Поэтому единственный путь попробывать через это здание.  Джеймс попытался протиснуться.
-  Эй. Тут не пройдешь.  Можно через эту дверь.
Она указала на черный вход.
Джеймс не смог ее открыть. Тогда Мария достала ключ и отперла замок.
Без всякой ностальгии Джеймс пробежал через клуб.  Только Мария увидев старые стены, где родилась, пустила слезу. Это была ее родина. Место Рождения.
Отсюда она начала путешествие и поиск цели. Теперь  эта цель рядом с ней. Цель которая чихала на Марию и стремилась к своей цели – найти жену Мэри. Ей остается лишь идти за ним и помогать ему. Мария уже начала думать над тем что она часто кому то помогает.  Сперва Эми («передай моему папе» ) . Потом Эрнесту («принеси мне эту жидкость»).  Теперь Джеймсу.  Неужели она вечно будет девочкой на побегушках  и чужой собакой ищейкой ? Она надеется что это не будет длиться вечно.
Выйдя из клуба и каблуками встав на старую дорогу по которой она протопала в особняк. Мария увидела Лауру открывающую двери госпиталя.
- Вот она.
Показала пальцем на нёё.
Чтож. Теперь им придется  обыскать  больницу. А как же Мэри ? Может Джеймсу наплевать на Марию,  но ни на эту девочку. Она во первых знает о Мэри. По пути в парк Джеймс нашел ее сидящую на заборе.  Они не очень мило побеседовали.
Лаура сказала «ты никогда не любил Мэри»  и убежала.
С тех пор Джеймс  дорожит и этим ребенком. Отперев двери.  Мария и Джеймс вошли в мрачный, давно заброшенный госпиталь.

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Глава 7. До конца осталось пару глав.

Показать спойлер
Глава  7
«Госпиталь  Брукхевен»
Больницы.  В последние месяцы жизни, Мэри ходила в больницы. Пыталась  вылечиться от  своей ужасной болезни.  Она часто кашляла. Это пошло с тех пор как они с мужем вернулись  из  Сайлент Хилла в Эшфилд.  Сперва муж расценивал ее кашель как обычную простуду.  Она пила таблетки. Но с каждым месяцем все хуже и хуже становилось. Болезнь  слишком серьезная.  Дошло до того что ее положили в госпиталь Святого Джеронимо.  Муж  часто приезжал навещать ее.  Но состояние только ухудшалось. Врачи ничем не могли ей помочь.  Она была безнадежна. Врач вынес вердикт,  что эту болезнь  нельзя вылечить,  у нее рак и ей только худо.  Джеймс решил забрать ее из больницы. Раз помирать,  то пусть проживет последние деньки дома. Врачи дали добро.  Он увез ее домой. Но не долго он терпел ее боль.  Как уже известно, убитый горем Джеймс  задушил ее подушкой  и покончил с страданьями. Но он убежден что она умерла, а не была им убита. По какой то причине Джеймс забыл что натворил.  Госпиталь Брукхевен заставил его вспомнить те деньки когда он ее навещал и как молил Бога чтобы она осталась жива.
Мрачные корридоры, вонь,  антисанитария, сырость ,  капельки воды падающие с проржавевших и сломаных труб. Вот чем являлся Госпиталь Брукхевен на данный момент.  В добавок полная темнота,  ничего не видно.  Света нет.  Джеймс нажал на выключатель  с права от двери, но ничего не произошло, нет тока.  Есть только нагрудной фонарик. Джеймс  поднес палец к нагрудному карману и нажал кнопочку. Теперь можно было созерцать то безобразие которое тут творилось. Бардак полный.  Полная противоположность обыкновенной приличной больнице.  Страшно представить  что там в палатах творится ,  неговоря уже о подвале.  В иной ситуации они бы ушли отсюда, но надо найти эту девочку которая убежала в это грязное место.  Джеймс и Мария думали с чего начать.  Начать ли с первого этажа ? Придется.  Они начали иследовать первый этаж.
Начали с приемной,  там же среди лекарств потерявших срок годности, Джеймс нашел карточки на которых была история болезни психически больных пациентов.  Похоже это не просто больница. Это психушка.  Как нельзя кстати. Этот город одним словом безумие сплошное. Нигде такого нет. Полного безлюдия, загадочного тумана ,  который никак не рассеивается и монстров которых видели только они. Похоже это не город, а они сошли с ума. Джеймс думал об этом, когда читал историю болезни одного пациента,  который перестал отличать реальный мир от виртуального, который попал под влияние собственного подсознательного мира и видел порой такие вещи которые не могут  видеть другие.  Джеймсу уже казалось  что речь сейчас идет про них.  Он видит  чудовищ,  Мария видит чудовищ. Быть может они всего лишь плод их больного разума ? Да и сама Мария,  неизвестно кто.  Почему она выглядет как его жена ? Откуда она его знает ?  Может это все в его голове ?  Джеймс подзабыл не только убийство Мэри но и то что он когда то представил свою жену в качестве Марии из клуба. Правда та Мария была настоящей и лицо у нее было другое и назвать ее подсознанием нельзя было.  Но рядом с ним как раз находится именно та Мария которая создана по образу и подобию двух разных женщин. Правда он об этом пока не знает.
Закончив с приемной. Стали осматривать палаты. Многие из них были закрыты. В палатах естественно был полный бардак.  Вонь разлившегося спирта. Обшарпанные стены. Разодранные матрасы.  Иследовали первый этаж.  Остается еще два.  Поднявшись на второй этаж,  послышались звуки. Тут явно кто то был.  Может это Лаура ?
Сомнения развеялись и они догадывались кто к ним направляется.  В корридоре второго этажа с далекого расстояния оба учуяли смрад разложившегося трупа.  Нечто к ним приближалось. Может медсестра везет больного в морг ?  Как сказать. Если вы так подумали. То вы правы и в тоже время неправы. Это действительно была медсестра. Она медленно и хромая , издавая чудовищную вонь вышла на свет фонарика.  Но никакого трупа на труповозке она не везла. Кости торчали из разложившегося и обезображенного тела.  Позвоночник выходил из за спины и демонстрировал свой обнаженный вид. Остатки мяса на нем видны невооруженным взглядом.  Правая нога также могла похвастаться торчащей чашочкой из колены.  Медицинский белый халат весь в крови. Лицо у человека изуродованно настолько  что лицом назвать нельзя уже. Это не был человек.  Это был сам труп. Живой труп. В правой руке этот труп мертвой медсестры держал стальную трубу. Медсестра приближалась к ним все ближе и ближе.  Джеймс достал пистолет который он нашел в гостинице «Blue Greek Apartaments».  Мария пожалела что выбросила свой. Ну кто же знал что вот так оно все будет ?  Выстрел. Медсестра по прежнему продолжала  идти. Еще один выстрел.  Ей все равно. Она идет.  На лице Джеймса появился холодный пот. Он не справляется.  В приступе отчаянной попытки,  он выстрелил еще раз, но в голову. Медсестра резко повалилась с ног, но продолжала барахтаться. Она не собиралась подыхать.  Мария не могла на это смотреть слишком долго.  Она кинулась к медсестре. Отняла у нее стальную трубу и этой трубой с яростью пробила насквозь  башку нежити. В первый раз Мария испытала гнев, какой не испытывала ранее. Раньше ее монстры просто доставали. Она могла терпеть.  Сейчас  это терпение лопнуло. Получай тварь.
Покончив с разлогающейся медсестрой. Мария приватизировала ее оружие.  «так будет лучше, особенно для дуры которая выкинула револьвер» - подумала про себя Мария.
Пока они обыскивали второй этаж. Им в палатах встретились еще несколько подобных сестричек.  Некоторых они проигноировали.  Других  с удвоиными усилиями смогли уложить.   Сколько их будет еще ? У Джеймса заканчивались патроны.  Скоро нечем будет защищаться и придется найти какую нибудь палочку или другой пистолет, благо в Америке их полно как спичек. 
Второй этаж иследован, но Лауры нет. Джеймс все больше стал переживать.  Ведь маленькую девочку запросто могут  мягко говоря обидеть эти создания.  Может она увидев этих монстров убежала обратно на улицу ?  Или наоборот заперлась где-нибудь и ждет когда за ней придут и спасут от кучу ломящихся чудовищ в ее дверь ? Как бы там ни было.  Ее срочно надо найти. Чем быстрее тем лучше.
На третьем этаже Марии внезапно стало плохо. У нее поднялась температура ,  проявились симптомы простуды, стала кашлять, как когда то кашляла Мэри. Она не могла дальше идти и начала валиться с ног. Джеймс обхватил ее , взял на руки и отнес в ближайшую палату.
В этой палате в отличие от других комнат, было на удивление прилично. В ней сохранилась чистота.  Спиртом не воняло. Постель прилично стерильная. Никаких аномалий. Эта палата идеальна для того чтобы кого то положить. Ему очень повезло, что он не наткнулся  на «дружелюбных» медсестер.  Палата одиночная. Палата номер 3 , на третьем этаже.  Судя по историям болезни, именно тут лежали психически больные,  точнее лежали самые буйные. Им повезло в некотором роде что они находятся в заброшенном месте и встретить обычного душевнобольного не придется. Хотя они встретили нечто похуже. Уж лучше бы тут больные лежали, чем разгуливали эти монстры повсюду.
Джеймс положил ее на кровать.  Мария уютно выпрямилась и вздохнула с блаженством.
- Ммм. Как комфортно.
- Тебе нужно отдохнуть.  А я пойду поищу Лауру.  Не думаю что кто то к тебе зайдет. На всякий случай, закрой дверь.  Я прийду постучусь и произнесу «это я».  Тогда открывай. Если же будут просто долбиться , а ответа нет. Значит это они. – проинформировал Джеймс и собирался выйти.
- Джеймс. Что если ? – Мария кашлянув опять.– Что если ты не найдешь Мэри. Что будешь делать?
- Я все еще не думал об этом – сказал Джеймс и вышел из палаты.
Мария приподнялась немного. Она чувствовала дикую усталость.  Потянулась к ручке двери и заперла на замок.
Вернулась в свое лежачее положение.
«Похоже я начинаю заболевать, также как и его жена.  Если это так. Я тоже могу умереть» - иронично подметила Мария.
После долгих и изнурительных пробежек Мария заслужила право на отдых. Она могла не только  наслаждаться комфортом постели палаты, которая на данный момент ей казалась настолько мягкой и теплой как если бы она лежала в номере люкс.  Ей хотелось спать. Пожалуй несколько минут , а может и часик она может себе позволить. Закрыла глаза.
Прошел  часик,  два. Джеймса до сих пор не было.  Он даже не зашел проведать  ее.  Мария спала как убитая,  впервые  за такое время.  Первый раз она уже уснула в особняке.  Но тогда сон ее длился максимум  15 минут.  Тогда ей приснился тот бредовый сон,  теперь  же кроме ничего ей не снилось.  Это к лучшему,  человек более бодрый когда его мозг отдыхает по полной,  в полной отключке,  ни тратя  энергии  на  создание подсознательных миров,  образов в голове.  Ничто  ее не тревожило.  Никто не ломился в дверь  с целью  убить  или  съесть,  даже мистер НЕКТО не  нарисовался со своим гигантским тесаком. Она не видела  его тогда и не желает  видеть  сейчас.
Ее разбудил  грохот  обвалившейся неподалеку крыши.  Здание разваливается  походу.  Есть вероятность  что и крыша этой палаты может рухнуть прямо на кровать и раздавить своим бетоном  Марию.  Она проснулась,  но глаза не открывала.  Кроме этого грохота,  краем уха был слышен тот самый тесак карябающий пол.  Похоже  этот монстр тут.  Судя по звуками он находился на крыши самого госпиталя.  Она успела услышать не только  обвал ,  но и скрип падающей решетки.  Этот монстр  кого то столкнул и тот  ударившись об решетку ,  улетел вместе с ней и пробил крыши какого то блока. Может этот монстр свалился туда ? Нет,  так как будь это он,  не было бы сейчас  звука удаляющегося мистера НЕКТО  по крыше здания.  Кто то другой свалился с решеткой.   
Мариии  становилось  лучше.  Температура спала,  состояние нормализовалось.  Кашель прошел. Чувствовала в себе прилив сил.  Хватит отдыхать.  Пора.  Хотя ,  ей нужно дождаться Джеймса. 
Но ведь что если  с крыши упал он сам ? Ведь кроме них двоих, точнее троих никого не было.  Он может  быть  уже мертв и нет смысла его ждать.  Мысли  огорчали Марию.  Тот ради которого она живет,  не может просто взять и уйти.  Мария решила больше не ждать.  Сев на кровать.  Сделав подтягушки руками и ногами,  приняла решение «пойти и проверить»   
Обвал крыши  в специальном блоке.  Блоке для особо душевнобольных.  В  карцере Мария  увидела  четыре комнатки и узенький коридорчик.  Обвал у самого входа.  Так что пройти она не могла. Над ней  огромная дыра,  обвалившегося потолка.  От туда несло морозным и ночным холодом. Да судя по небу.  На улице давно стемнело.  Среди развалин  никакого человека не видно.  Значит ее суженного тут нет. 
«облегченно вздохнула Мария»
Волноваться не о чем.  Если это был он ,  он выжил и наверняка пошел к ней в палату.  В таком случае она должна была с ним увидиться по пути. Может этот монст  забрал его труп ?  Как бы ни так,  без Джеймса Мария почувствовала великую грусть и расплакалась.  Она соскучилась.  Он ищет Лауру.  Она пойдет искать его.
Раздался сильный вой сирены.  Мария прежде не слышала его.  Сирена выла так будто  спалили целый город и теперь  сотни пожарных машин едут тушить его. Но пожара не было. Сирена напоминала боевую.  Такой сиреной пользовались во времена Второй Мировой Войны  когда фрицы атаковали мирные города. Больница  приняла иной облик.  Она заметила как стены вдруг  буквально  сами себя покрывают  неведомо откуда взявшейся простыней. Больница  превращалась в сплошное белое одеяние. Все покрывалось им.  Стены,  двери, полы ,  потолки.
Мария  побежала к своей палате. Она знала что эта сирена и эта смена внешнего вида больницы ни к чему хорошему не приведут.
«сирена во времена Второй Мировой Войны когда фрицы атаковали мирные города ? ха, в нашем случае правильно перефразировать  - сирена во  времена сумерек когда монстры толпами наступают на мирных граждан» 
Она  бежала по корридору,  везде слышны ужасные хлюпанья, шорохи, хруст  костей в чьихто зубах.  И вот теперь по всему корридору, повсюду гуляют много отвратительных созданий.
Тут же тебе и медсестры, преграждающие путь,  тут тебе и манекены с неправильной анатомией, тут тебе и первый монстр со слизнякым мешком вместо лица , на котором огромная щель вместо рта. Вдыхающий свежий воздух и перерабатывающий в жаркие  пары.
Вся тусовка в сборе и они преграждают путь со всех сторон.  Дурочка Мария опять халатно обошлась со своим оружием. Она оставила стальную трубу в палате. Забыла небось ?   Вот и получай теперь взвод ненавистных тварей.  Пути не было, а монстры приближались. У нее только один выход. Как она не заметила раньше  ? Слева от нее есть дверь в подвал. Боже Мария, глупая ты какая. Может цвет волос влияет ?  Дверь не подалась. Она изо всех сил дергала ее.
В ту самую секунду когда близжайшая медсестра вот вот замахивалась на нее своей стальной трубой,  дверь открылась и Мария скрылась за ней.  Дверь вела в подвал.  Теперь она бежит по лестнице вниз.  И вот дверь подвала. Может хоть там она сможет переконтоваться.
Высокий блондин. Первое что бросилось в ее глаза когда она открыла дверь в подвальное помещение.  Вот так встреча. Он уже здесь. Успел сюда спуститься раньше.
-  Мэри ??
Джеймс опять спутал ее со своей женой.
- Джеймс.
Мария в гневе на него посмотрела.  Неудивительно. Ее рыцарь куда то подевался и даже не пришел за ней в трудную минуту.
-  Ох Мария. Это ты . Я думал… В любом случае.. я рад что с тобой все в порядке.
Ну что козел. Разозлил окончательно. Мария возненавидела этого подонка.
- В любом случае ? Что значит в любом случае ? - Во всю глотку орала - Меня чуть не убили. Почему ты не пришел за мной ? Тебя  кроме жены ничто не беспокоит.  Всю жизнь мне не было так страшно как сейчас.
- Прости меня.  Джеймс начал раскаиваться.
Мария бросилась к нему  и припала к его груди.  Начала плакать.
-  Тогда останься со мной. Защити меня и не дай им меня убить.
Джеймс ее обнял и стал утешать.
Внезапно она вспомнила про девочку.
- А как же Лаура ? Ты нашел ее ?
- Да,  но она убежала.
- Мы должны ее найти.
-  Ты так о ней беспокишься, ты знакома с ней?
- Я никогда не встречала ее раньше, но мне жаль ее. Она совсем одна. И по какой то причине я чувствую что мы должны защитить ее.
В подвале было несколько помещений.  Так как все три этажа они ранее иследовали. Остался этот подвал.  В подвале только одна дверь была открыта, точнее две. Одна – это выход. Откуда прибежала Мария,  вторая вела в еще один подвал. Они решили долго не задерживаться и спустились вниз.
В подподвале кроме длинного корридора ничего не было. Путь только один – прямо.  Оба шли по нему очень долго. Настолько длинный корридор, ведущий в бесконечность. Может ли Лаура действительно сюда пошла ?  Пару минут их ничего не тревожило. Тут было очень тихо ,  совсем тихо.
Сзади них скрипнула дверь. Мария и Джеймс мигом обернулись.  Они прошли достаточно много, но расстояние отсюда казалось  чудовищно малым.  Свет его фонарика смог лучами дотянуться в сторону двери.  Тогда они увидели ЕГО.  Он высокий,  широкий в плечах, в кожанной одежде,  пухлый немного.  Вместо головы Пирамидальный Шлем. На ногах черные сапоги.  Сам он весь кроваво красного цвета. Джеймс встречал его в той обшарпанной гостинице,  а потом и на крыше здания этого госпиталя. Именно он его столкнул с крыши и Джеймс  упал вместе с потолком  ШИЗО. Джеймс выжил и пошел дальше, искать Лауру. Лауру он нашел на первом этаже, но она его разыграла  и заперла в одном помещении. После сирены Джеймс продолжил поиски,  хоть уже не находился в той запертой комнате.  Мария тоже видела , точнее была знакома с ним, он ее хотел своим кинжалом разрубить на части, когда она была в той самой гостинице и искала бутылочку с белой жидкостью. Пирамидоголовый  двинулся в их сторону.  Те самые два зайца которые от него сейчас бежали во всю, были в его ловушке. В таком корридоре не работает принцип «за двумя зайцами».  В таком месте он их запросто догонит и убьет обоих.  Правда оружие немного изменилось. Вместо  огромного тесака,  у него копье.  Оно легкое по весу, поэтому не мешает ему быстро передвигаться.
Он нагонял их. Джеймс и Мария отчаявались. Они бежали все прямо и прямо, а конца этого корридора или какой – нибудь двери нет. Монстр почти догнал их.  И вот в этот самый момент  на горизонте нарисовалась дверь лифта. Распахнутый и готовый принять двух пассажиров в свои объятия. Джеймс  забежал в него первым и двери лифта тут же закрылись,  оставив бедную Марию наедине с этим монстром.  Она долбилась в дверь.  Молила открыть. Джеймс в свою очередь  нажимал на кнопки. Дверь не хотела подчиняться. 
- Джейймссс !!
Мария была в полном отчаяние,  во всю тарабаня дверь.
- СТОППП. НЕ ТРОГАЙ ЕЕ.
Джеймс ужасно боялся ее смерти.
Какая ирония, он опять дорожит тем только тогда когда оно на грани смерти.  До этого ему было плевать на Марию, а теперь он ужасно боялся ее смерти.
Палач стоял перед  ней. Она уже не долбилась в дверь , а смиренно наблюдала как он поднимает свое копье.  Закрыв глаза и ожидая этого момента. Копье пронзило Марию насквозь и ее тело повалилось на пол,  оставляя пятна крови на двери лифта.  Джеймс  услышав хруст ее костей, тоже упал на пол и с опущенной головой  лифт повез его наверх.  Мария мертва. Безжизненное тело лежит у ног некогда мистера НЕКТО,  мистера Пирамидоголового.  Только этому монстру удалось ее убить.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2012, 14:39:34 от Parabis »

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Глава 8

Показать спойлер
Глава  8
«Клетка»
Что нас ждет после смерти ? Много теорий на этот счет. Одни утверждают что после нее ничего нет,  другие что твоя душа перемещается в новое тело и ты рождаешься вновь. Третьи уверены что тебя приносит на  Божьий  Суд  и решают в каком месте пребывать.  Святой. Значит в рай небесный,  где нет боли и страданий. Грешный. Добро пожаловать в ад. Где боль и страдания плачут по тебе.  А возможна ли такая теория , что ты вновь в прежнем теле образуешься в этом же мире ? Конечно можно появиться вновь в ушедшем, но только в качестве призрака.  Есть и такая теория. После смерти человек становится невидимым призраком обитающем в этом же мире. Но также существует теория что это от того что их дела на земле не завершены и пока они не закончат с ними, не видать другого света.  А теперь представьте что вы родились вновь, но в прежнем теле ,  в тоже самое время , в том же самом месте.  Бред ?  Может вас и не убивали вовсе, а всего лишь отправили в нокаут ?  Однако никто не выживет если его тело проткнут насквозь,  двух метровым копьем.  Особенно тут в Сайлент Хилле.  Не знаю как остальные,  но такой человек тут точно имеется или скорее не человек.  Ему  удалось по какой то причине родиться вновь, в прежнем теле , в этом же городе ,  в это же время,  но в другом месте,  далеко от  места гибели.
Она открыла глаза. Перед ней хорошо освещенный желтый потолок.  Лампочка очень хорошо освещала комнату.  Она не понимала что случилось и в каком то роде снова все забыла.  Девушка в нескромной одежде лежала на кровати и пялилась в потолок.  Воздух в комнате спертый, но дышать можно. Не может быть речи о сквозняке.  Похоже она находится где то глубоко под землей, так как на стенах комнаты несколько маленьких щелей из которых по песочку сыпится земля. Она медленно приподняла голову и увидела свои черные сапоги,  далее глаза пробежались по голым коленкам ,  кожанным шортикам и темненькой блузке.  Медленно стала вставать. Присев на кровати, опустив ноги на пол,  лицезрела комнату целиком. Перед ней стульчик. Сама комната разделена  огромной решеткой в центре.  За решеткой  еще один стульчик и лестничный проход.  Думаете она в ловушке ?  Нет. Так как слева от кровати, от ее подушки, находится дверь. Через нее можно выйти. Правда она не знает куда ее это приведет. Встав на ноги она почувстовала в позвоночнике резкую боль,  будто ей всю ночь делали массаж мечом, причем делали внутривенно.  Она не знала почему болит,  так как ничего не помнила. На этот раз не было ни гримерки, ни зеркала,  ни оружия.  Только тюремная комната ,  два стула, кровать и решетка разделяющая помещение.  Боль заставила в голове отыскать фрагмент памяти. Все что ей в голову пришло, это копье пронзающую ее насквозь. Что то опять знакомое.
Как и в прошлый раз Мария не собиралась долго задерживаться и пошла к выходу.  На этот раз дверь не подалась. Кто то ее намерено сюда поместил. Здесь творится  что то не то.  Вот теперь можете смело говорить что она в ловушке.  20 минут Мария любыми способами тарабанила дверь, звала на помощь, пыталась выбить. У нее снова всплыли мысли в голове. Она вспомнила что уже долбилась в двери лифта и только потом всплыл образ монстра. Пирамидоголового.  Голова также заполнилась  мемическим для нее словом «Джеймс». 
В безнадежной попытке отпереть дверь. Она присела на стульчик и стала размышлять. 
Неподалеку за решеткой и лестницей Мария услышала движение стен. Соседняя комната двигалась. Передвигала стены.  Здесь было очень хорошо слышно.  В голову Марии ударило чувство дежа-вю. Она вспомнила что лежала в больнице и слышала грохот обвалившейся крыши.
Похоже воспоминания в клетке ей даются очень просто,  чем они давались в самом начале.
Стены прекратили движение. Услышав топот чьих то ботинок, спускающихся по лестнице. Мария вспомнила мужчину блондина. Он ей сильно кого то напоминал. Похоже это и есть Джеймс.  Вот его силует  вышел на свет,  его ноги ступили на пол комнаты. Увидев Джеймса,  она все  вспомнила. Вспомнила всю историю,  от  гримерки бара Райская Ночь,  до ее убийства в госпитале. Также вернулись воспоминания Мэри. Практически все.  Каждая минута жизни его жены теперь в голове Марии.
-  Ты жива ??
Джеймс от удивительной радости  практически пропел этот вопрос.
Мария посмотрела на него с улыбкой.  Она решила не давать  ему понять  что она знает его как Мария. Поэтому  она прикинулась будто ничего не знает, но решила сыграть Мэри.
- Мария. Я думал тот монстр убил тебя.  Ты даже не ранена ?
- Вовсе нет глупенький.
Джеймс не понимал как это возможно вообще. Мария смотрела на него пристально.
-  Мария. Ведь тебя эта штука проткнула насквозь. Я видел. Там было лужи крови.
Сделав вид что ничего не понимает.
- Проткнула меня ? О чем ты ? 
с улыбкой произнесла.
-  Он бежал за нами до лифта. А потом он…
- Джеймс. Я не понимаю о чем ты ?
- Недавно. Разве ты не помнишь ?
- Джеймс дорогой. С тобой все в порядке ? После того как мы расстались в том длином корридоре ? Ты меня с кем то путаешь  ? -сохраняя улыбку до ушей.
Рассмеялась.
- Ты всегда был таким забывчивым.  Помнишь времена проведенные в отеле ? Ты сказал что взял все, но ты забыл ту кассету. Интересно она все еще там ?
- Откуда ты знаешь об этом ? Разве ты не Мария ?
- Я не твоя Мэри  «наконец призналась»
- Так ты Мария ?
Джеймс уже не знал во что верить.
- Да.. если ты так хочешь, я ей буду.

Откинувшись на спинку стула Мария продолжала улыбаться и кидать свои соблазнительные взгляды в сторону клерка.
- Все что мне надо,  это ответ .
Джеймс  устал быть в дураках.
- Неважно кто я.
Мария встала со стула и подошла ближе к клетке. Протянув руку к щеке возлюбленного.
- Я здесь ради тебя Джеймс.  Посмотри. Я настоящая.
Погладив его по щеке,  продолжила соблазн.  Используя свой сексуальный голосок.
- Разве ты не хочешь ко мне прикоснуться ?
- Я не знаю.
Даже после ее смерти,  Джеймс по прежнему не хотел ее.
- Приди ко мне. Я ведь все равно не смогу ничего сделать  через эту решетку. 
Отошла назад и села обратно на стул.
- Ладно. Будь здесь. Я к тебе скоро прийду.
Джеймс повернулся в сторону лестницы и ушел.  Он собирался вытащить ее через ту дверь, которая ей была не подвластна. 
Мария около 10 минут ждала суженного. Какая ирония. Она опять его ждет.  Как все быстро на этот раз происходит.  Сперва воспоминания  как из ведра окатили, потом и часа не прошло как она его вновь встретила, правда на этот раз обошлось без альтруизма. Значит ли это что ее жизнь закончится также быстро как все вокруг нее происходит ?
Мария легла на кровать.
Несколько минут спустя. Дверь отворилась. Та самая дверь которая она не смогла выбить.  В комнату кто то вошел.
Соблазнительным голоском..
- Джеймс ? Это ты ? Ну что ты молчишь ?
Над ней вдруг повисла тень, которая затмила свет в комнате.  Оппонент  молчал.
Мария открыла глазки и посмотрела на причину  затмения.
Огромная фигура стояла рядом с ней. Отвратительное тело, которое носит одежду из человеческой кожи. Вместо головы тот самый Пирамидальный Шлем.  Мария так и думала что ее жизнь вновь закончится, но уже быстро, также быстро как нахлынули воспоминания. 
Пирамидхед  замохнулся копьем. Мария вскрикнула и затихла сразу же как его острие вонзилось в ее левый глаз, пробив насквозь череп. Вот и все. Она опять мертва.  Сам же палач сделав дело , ушел смело. А если быть точнее просто исчез в воздухе.
Через пять минут дверь комнаты вновь открылась. Теперь посетителем был сам Джеймс.
Увидев Марию в таком состоянии, он кинулся к кровати и стал оплакивать ее. На этот раз еще больше чем в прошлый. Его лицо залилось слезами. Траур длился еще несколько минут. Он сидел перед ней и размышлял. О том что он опять потерял дорогого для него человека. 

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Глава 9. Последняя.

Показать спойлер
Глава 9
«Мария»
Почему ее убивают ? Что происходит в этом городе ? Почему этот монстр ходит за ними двоими по пятам ? Как он их находит ? Должно быть этому рациональное объяснение.  Она убегала от любых монстров. Убивала их. Но только  один в этом городе монстр от которого она смогла убежать лишь один раз, но не смогла ему ни разу сопротивляться.  Быть может если он до сих пор носил с собой тот громадный тесак,  она давно бы на пару с Джеймсом иследовала здания Исторического Сообщества,  тюрьму, шахты, переплыла бы через озеро и вместе с ним искала Мэри в отеле «Вид на озеро».  Но монстр сменил оружие на легкое копье и со своей массой умудрялся догнать  двоих которые в 10 раз меньше его весят.  Джеймс успел забежать в лифт, но для Марии он мигом закрылся.  Похоже весь город против нее. Но я вам открою правду, которую давно знают наши читатели,  игравшие хоть в одну часть игры Silent Hill. Монстры являются таким же подсознанием клерка как и сама Мария.  Мария символизирует ту жену которую он считал идеальной для себя. Однако идеал он этот не хочет брать. Ему нужна та Мэри которую он любил, а потом убил.  Монстры символизируют его боль и страдания.  Многие напоминают его больную жену, взять того же пародышащего, который был первым монстром для Марии и для Джеймса одновременно.  Монстр выглядит  обезображенным,  рук у него почти нет, так как они приросли к телу и дышит он тяжело. Он долго набирает кислород и выдыхает ядовитый , огнедышащий пар. Вероятно это символ болезни Мэри, она часто кашляла, тяжело дышала , тем самым причиняла боль  мужу. Ему было больно на нее смотреть.  Рак легких тяжелая стадия болезни.  Мэри в последнее время ассоциировала себя с монстром,  когда смотрела на себя в зеркало.  Ей оставалось жить всего ничего,  поэтому  ему было все равно сколько она продержится ,  она все равно умрет,  поэтому он не стал медлить и решил покончить с ее страданиями.  Пирамидоголовый это символ деструктивной личности Джеймса. Можно сказать что это и есть сам Джеймс, но только его самая темная сторона.  Которая причиняет боль всем вокруг кого она встретит.  Палач убивает не только  Марию и других монстров, но и на самого своего создателя покушается.  Это символизм чувства вины.  Он чувствует себя очень виноватым , но при этом забыл что он убил Мэри. Палач своими убийствами не только показывает  темную и деструктивную сторону  Джими. Он также старается ему напомнить на примере убийства Марии что именно Джеймс  убил Мэри.  Также убийство Марии можно охарактеризовать как факт того что Джеймс избавляется от ненужной ему ранее рожденной желанием. Как мы видим. Клерк никак не хочет принимать в свои объятия Марию.  Живая она ему не нужна.  Над мертвой он будет стоять и плакать над  нею.  Палач в его жизни на данный момент играет огромную роль.  Джеймсу  после стольких смертей в голову приходят мысли, сомнения и воспоминания. Он медленно, но верно вспоминает  как именно умерла Мэри. Письмо которое он получил, за время путешествия исчезало по маленьку.  Прибыв в отель, на листе кроме чистого бланка ничего нет. Значит нет письма,  нет живой Мэри.  Скоро он это поймет.

На этот раз Мария проснулась при полной памяти, без всякой амнезии.  Причина ее постоянного воскрешения проста – Джеймсу по прежнему нужен кто то кто будет ему вместо жены. Он подсознательно желает быть с ней. Если он не найдет Мэри, будьте уверены что он тогда Марии скажет «Мария, я хочу быть с тобой»  Это самое желание и есть причина постоянного воскрешения.  Джеймсу она нужна и не нужна. Поэтому она рождается и попадает под копье деструктивной части его подсознания.
Открыв глаза, она увидела огромное , квадратное, серое помещение.  Увидела его вверх ногами.
Она висела в каком то каркасе и была связана. В этот раз никакой прогулке, никакой клетке, теперь все,  полная несвобода.  Она повернула голову в левую и правую сторону , осматривая помещение и каркас. С обоих сторон ее охраняли два пирамидоголовых палача.  Похоже Джеймс убил еще кого то и почувствовал за это вину и теперь их двое. Они неподвижно стояли и молчали как часовой на посту.  Ждали. Ждали кого то.
Этот кто то вскоре объявился.  Джеймс вошел в помещение и увидел как Мария начала барахтаться.
- Джееееймммсс !!!
Умоляла Мария.  Ей надоело умерать.
- Стойте. Не трогайте. Оставьте нас двоих в покое.
Один из палачей пришел в движение.  Зашел сзади каркаса и размахнул копьем.
Похоже опять кончится тем же.  Джеймс когда же ты с ней разберешься в конце концов.  Реши для себя, нужна ли она тебе или нет. Хватит мучить женщину.
Палач в третий раз проткнул ее. Мария в агонии и адской боли замолкла и снова ушла в небытие.
Джеймс упал на пол и стал разговаривать со своими палачами.
- Я был слабым. Вот почему мне нужно было.. нужен был тот кто накажет меня за все грехи. Но я теперь понял. Пора покончить с  этим.
Палачи уже стояли рядом с ним. Джеймс гордо на них посмотрел. 
«Всё хватит. Больше не будет боли. Вы мне больше не нужны. Я не чувствую раскаяние за смерть Мэри.  Больше ни хочу себя уничтожать.»
Палачи перекинулись взглядами и будто меж собой говоря, согласно отошли от клерка  на 10 метров. Там же один конец своего копья присабачили к полу, а другим концом  что теперь был колом для казни,  навалились на них и проткнули себе глотки.  Он разобрался со своими палачами.
Следующее пробуждение нельзя назвать пробуждением. После очередной смерти, Мария оказалась на крыше обгорелого отеля в домашней одежде Мэри. Естественно память была при ней. Эти белые туфельки вместо сапожек, пятнистая юбка на которой нарисованны цветочки. Беленькая блузка.  Скромная прическа вместо распущенных волос. Мария  устала от всего. Как и Джеймс она решила покончить со всем этим.  Ей не нравится страдать и умерать.  Хотя врятли ее теперь убьют. После смерти палачей, у нее преимущество перед городом.  Ибо она часть его.
Ни один монстр не сможет над ней доминировать. В этой новой ее жизни она чувствовала что может быть для клерка не только несчастной девочкой по имени Мария , страдающей от неразделенной любви и попадающей вечно на стол пира богов. Настало время проучить этого подлеца что ее постоянно мучал.  Опять она ждала его, теперь все должно закончиться иначе.
- Мэри ??
Джеймс увидев Марию смотрящую на пасмурное и дождливое небо. В Сайлент Хилле наконец полил дождь, которого долго не было.
Она обернулась и на ее лице мы больше не видим той Марии безнадежно старающейся завладеть его сердцем. Лицо хмурое и сердитое.  Она знает что теперь ей нужно сделать.
- Когда ты прекратишь совершать одну и ту же ошибку ?
В голосе Марии пробежали ноты строгого судьи.
- Мария ? … Мария… извини.. но я покончил с тобой..
Джеймсу  теперь не нужен ни палач ни рожденная желанием.
- Что ??
Мария почувствовала опасность потерять его.
- Я могу быть твоей. Могу делать все что ты хочешь. Я никогда не сделаю тебе больно. Ни накричу на тебя. Ведь ЭТОГО ТЫ ХОЧЕШЬ ???
В гневе наорала на него, хоть и обещала что не будет.
- проблема в том что ты не Мэри ?
- Ох Джеймс.. ты должно быть шутишь ?
Он не захотел остаться с ней, не принимает ее больше. Джеймс твердо решил избавиться от всего и оставить это в прошлом. Хоть Мэри мертва, но ему не нужна замена и он об этом не сожалеет. У него другие планы.
Мария поняв что Джеймс серьезен,  решила от него избавиться.  «так не доставайся ты никому»
Тело Марии быстро начало трансформироваться в жуткое , черное , уродливое и гниющееся с смрадным запахом трупа.  Тело при этом помещено в образовавшийся каркас и она опять связанна.  Каркас взлетел в воздух и перевернулся на 180 градуссов. Приняв то самое положение в котором она недавно была когда ее распинали два палача.
Мария превратилась в монстра и намеревалась покончить с создателем. Она открыла рот и выпустила от туда рой бабочек которые направлялись в сторону клерка и больно кусали его .
Джеймс  достал пистолет и пытался прицелиться в нее, но бабочки не давали такой возможности.
Мария в этой войне сильна и ее так просто не возьмешь.  Он покончил со всеми монстрами, но только один монстр в его подсознании был самым сильным и не хотел ему дать право на жизнь. Мария оказалась куда живучее чем сам палач. Если он смог избавиться от чувства вины. То от рожденной желанием он никак не смог. Он ничего ей противопоставить не мог.
Даже мысли «уходи, ты мне больше не нужна» не действовали.  Эта часть подсознания самая мощная в его голове. Она сочетает в себе как рожденную желанием так и месть за смерть Мэри.
Мария  приняла воспоминания Мэри в свою голову и сочувствует ей и хочет отомстить не только за себя , но и за ее реальный прототип.  Возможно в этом ее сила.
Чтобы сломить боевой дух , Мария произносила
- Мэри мертва. Ты убил ее.  Ты покончил со своим палачем, но со мной покончить не сможешь.
Джеймс в приступе адской боли,  направил пистолет  в неведомую ему сторону. Он не знал куда целиться, но бабочки продолжали его кусать. От боли он ничего другого поделать не смог.
Выстрелил. Пуля пролетела сквозь рой бабочек и попала прямо в голову монстра.
Бабочки испарились, а каркас с перевернутой вверх ногами Марии упал на  пол крыши.
Мария все еще была жива.
Джеймс хромая подошел к ней.
- Джеймс..с
Произнесла Мария.
Джеймс  направил пистолет на нее и без сожаления нажал на курок.
Он покончил с последним своим монстром.  Он полностью очистился.  Спустившись с крыши и выйдя во двор отеля он встретил Лауру.  Они вместе решили продолжить жить. Забыть о прошлом. Отпустить своих тараканов в голове на волю и оставить их в прошлом.  Джеймс и Лаура в скором времени покинули город.  Все лишнее они принесли ему в жертву.  Мария была частью этой жертвы. Но закончилась ли жизнь для нее навсегда ?
Особняк Болдуинов сиял как новогодняя елка. На улице шел снег. В доме играла мелодия Джингл Беллс.  Маленькая семилетняя девочка держала в руках подарок , вытащенный из под  елки. Эрнест сидя на уютном и теплом кресле ,  смотрел на нее с улыбкой.  Рядом с креслом на полу лежала маленькая рыжевато-белая собачка , открыв пасть и высунув язык, радостно дышала и наблюдала за Эми.  Дверь в комнату открылась и в нее вошла женщина в черных сапожках,  черных кожанных шортиках и темной блузке.  Женщина с белыми волосами до плеч. 
Мария пробудилась в доме Болдуинов и находилась уже в каком то ином городе. В Сайлент Хилле, но это теперь не старый туманный мир каким она знала его недавно. Это нечто иное, радостное,  веселое.  Нет никаких монстров, ни какого морозного воздуха и безлюдия,  на улице несмотря на отсутствие людей,  царствовала праздничная атмосфера. 
Мира увидев Марию ,  на радостях к ней бросилась.
- Проходите к нам. У нас весело )
Доброжелательно позвал ее Эрнест.  Девочка поднесла подарок и хотела отдать ей.
Мария с радостью приняла его. Открыв коробку , она увидела  буссы с медалькой,  на нем надпись «Нашей дорогой знакомой , Марии»  Подарок который Эми взяла из под елки был для Марии.
- С Новым Годом !!
Сказала Эми улыбаясь  гостьи.
- С Новым Годом !!
Ответила Мария. Улыбнувшись им всем в  ответ.
Мария  посмотрела на собаку и с иронией произнесла, но в отличие от Джеймса во сне, на английском.
- Так это твоя работа ? ))
Мира согласно тяфнула.
Вот кому она действительно сейчас нужна.  Она им помогла однажды, она помогла им воссоединиться. Теперь они помогут ей. Они приютят ее в своем мире !
Из соседней комнаты вышла жена Эрнеста, Сара которая также дружелюбно приняла Марию.
Она подошла к мужу и он ее поцеловал.
- Это моя Сара. Она тоже здесь.
Эрнест улыбался как никогда.
Мария, Эрнест , Сара, Мира и Эми теперь сидели за одним столом, попивали сладкий кофе и слышали как часы пробивают 12, а город Сайлент Хилл пускает фейверки.  На их лицах улыбки,  улыбки радости. Радости от того что они все вместе.

Сценарий Марии: by Parabis.  Город Бишкек. Киргизия. 
Выражаю благодарность Георгию Старкову за то что подтолкнул к идеи написания книги и особая благодарность SilentPyramidy , без которого я бы многое не понял.

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Первая моя книга. Ее оплевали за безграммотность и кучу бреда. Тут если исправлять, то только переписывать всю книгу.
Был эксперимент, но провалился. Я больше не хочу. Тем более собирался завязать с Сайлент Хиллом после написания.
Обратно туда не хочу. Я лучше читать буду. Чукча не писатель, чукча читатель. Плюс , первый "русский" человек из СНГ который написал фанфик по СХ. У нас тут фанфиков и книг фанаты не пишут. Только Россия пишет, остальные бывшие братские республики нет.  Написал я как безграмотный школьник. У нас таких называют мырками. Перефразирую чукчу "мырка не писатель, мырка читатель".. 

Про мырок
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=SMNGyELAsIw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=SMNGyELAsIw</a>
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2012, 12:46:00 от Parabis »

Solidsnake

  • Блуждающий в ужасе и тумане
  • *******
  • Сообщений: 871
  • Репутация: 4
    • Silent Hill (PS)
погибло творчество)

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
亡くなったクリエーター