Автор Тема: Жизнь шедевров знаменитых художников  (Прочитано 1090 раз)

vanyabeyko

  • Гость
Художники одни из не многих талантливых людей, которые смогли удивить своей умелостью человечество. В отличии от скульптур, живопись прекрасно вдыхает в героя картины жизнь и может отразить весь происходящий сюжет. Многие живописцы на столько талантливы, что могут передать холсту человеческие чувства, глубоко погружая зрителя в атмосферу эмоций. Другие изображают красоту окружающей нас природы, рисуя пейзажи гор, лесов или морей. Но одними из первых жанров художественного искусства является мифологическая и библейская живопись, в которой мастера отображают сцены сюжетов из библии или персонажи легенд. Одним из таких известных художников, виц (витц) конрад который сделал большой вклад в искусство живописи.
 
История живописи очень старинная и много образна, она содержит воспоминания о многих восхитительных мастерах, которые сделали большой рывок для её развития. Первыми в живописи были настенные росписи и иконы мучеников, затем появились религиозные провидения. В религиозных художественных работах события касаются божественных сущностей и святых, следом в мифологической живописи идёт дело о богах из легенд. Позже своевременно проявил себя жанр портрета, в котором живописцы изображали своих героев уже в разных стилях художественного искусства, а следом за этим появилась жанровая и батальная живопись. Жанровая живопись изображала сюжеты о быте крестьян, а историческая живопись события, часто связанные с вельможами того времени, очень часто имели место и картины о легендарных сражениях. Также начали себя проявлять пейзаж, мастера живописи научились отделять задний и передний планы, часто рисовали ландшафты природы, деревни или ночные лунные пейзажи. Одни из самых захватывающих шедевров есть виды не спокойного моря, довольно часто отображение с кораблями и морскими сражениями, содержащие и историческую часть. За всю историю картиной живописи, было создано множество жанров, в том числе натюрморт: изображающий не одушевленные объекты такие как: фрукты, плоды и разные блюда.
 
Некоторые живописцы рисовали портреты животных, или же пейзажи с животными. Для рисования живописцы использовали разные материалы, самые популярные есть масляные краски или пастель, в качестве картины может выступать деревянный холст или даже стены. Приближаясь к концу нашего рассказа нужно написать одно, что живопись богата и разнообразна, и всё это благодаря нашим талантливым художникам.