Автор Тема: Дополнительные версии к плот анализу  (Прочитано 2711 раз)

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Итак начну.По правде говоря я читал Плот Анализ,но он не расскрыл всех подробностей,поэтому я решил тут дополнить к плот анализу свои версии.Вы тоже можете так делать.Дерзайте.Let's go!!!

Начнем. Вот например слово Dad у русских звучит точно также как и слово Dead. А теперь внимательно следим и вспоминаем Хизер когда она пришла домой к папе.

Dad I am Home! После мы видим труп Гарри.Так как слово Dad у русских звучит как Dead то. .

Dead I am Home! - Покойник, я дома .Действительно она оказалась права,она разговаривала с покойником.
А теперь вспомним когда он говорила со своим папой по телефону.

Hello Daddy it's me  - Hello Deady it's me. Весьма символично.

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Дополнительные версии к плот анализу
« Ответ #1 : 22 Апреля 2009, 20:11:48 »
Версия к Джеймсу. О том как появился ПХ . Дополнительная версия к плот анализу.

Так как ПХ это олицетворение Джеймсового мазохизма его чувства вины и желания покарать себя и поэтому мы видим ПХ.Плюс ПХ появился еще из за того что Джеймс однажды увидел образ палача в SHHS когда был с женой в отпуске,это сильно на него произвело впечатления - официальная версия от СП.

А теперь я добавлю свою версию к этому. Возможно также ПХ появился только из за того .. Щас расскажу.

После того как Джеймс ночью задушил Мэри подушкой он в ту ночь испытывал чувство вины за содеянное.
Например после убийства он ночь не мог спать, думая "Что же я наделал? Я все сделал правильно? Это стоило того? А может я просто не должен был? Блин .. Какая же я сволочь? С Мэри так поступить.. Какая я скотина ( и вспоминая в это время плакат палача из SHHS) Я не могу так .. Я сволочь и подонок .. . Вот бы меня тот палач сейчас бы покарал , меня нужно срочно казнить.

Вот именно эти мысли и стали причиной появления палача в СХ 2. Ну конечно же впервое время Джеймс жалел о том что наделал,только потом он начал убеждать себя "Нет я этого не делал,она умерла от страшной болезни и бла бла бла бла"

Заметьте что в игре ПХ появляется в основном ночью и в темных местах . Вспомните где он появлялся.
Почему ПХ не появляется в тумане днем? Есть предположение что это как раз опять таки связано с теми мыслями после смерти Мэри. Так как Джеймс убил Мэри в полночь,тоесть ночью и палача вспомнил именно ночью,так как ночь это отличное время для меланхольных мыслей.Поверьте на себе проверено.Днем Клерк отвлекался, а ночью лежал и думал. И так то что Джеймс именно ночью пожелал прихода палача ,поэтому неудивительно что ПХ в игре в основном появляется в темных местах и ночью(вспомните хотябы крышу госпитала,было темно). Или появление ПХ в темных местах связано с тем, что когда Джеймс ходил в СХ 2 по темным местам он возможно вспоминал первую ночь вины после убийства Мэри,поэтому неудивительно что ПХ ночной хищник.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2009, 20:15:55 от ROMAN »