Автор Тема: Плот Анализы от SilentPyramid  (Прочитано 16582 раз)

Адрия

  • Вошедший в туман
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 4
    • Silent Hill: Homecoming
Re: Плот Анализы от SilentPyramid
« Ответ #30 : 14 Июля 2013, 02:26:27 »
Читала выборочно, отношение к данному ПА неоднозначное, скорее неприязненное. С одной стороны, труд вызывает восхищение, все разобрать, не упуская ни единой мелочи, с привлечением материалов игры, дополнительных источников, многочисленными отсылками, взглядом с разных ракурсов и тд, это колоссального напряжения и тяжких бессонных ночей стоит. С другой - анализ является исключительно точкой зрения автора, а не высшей священной истиной, как некоторые его воспринимают. Несомненно, это плохо. Да, СП подает собственное мнение так что оно кажется единственно верным, однако упирая на логику можно в итоге доказать все что угодно. Подстроить под себя любые факты. ПА ничего не доказывает и ничего не проясняет кроме взглядов и предпочтений автора. Ему/ей определенно импонирует тема насилия, сексуальных извращений, фрейдистских толкований, так или иначе это отражается в описании характеров чуть ли не каждого персонажа. Мне это абсолютно не нравится, я никогда о них так не думала и никогда не поверю в то что они такие и есть на самом деле. Никакое чужое мнение, будь оно хоть трижды авторитетным, не должно ставиться выше собственного, особенно когда невооруженным глазом видна его субъективность, построение на фундаменте собственных представлений. Не буду скатываться в крайности, ПА хорош для тех кто запутался, кому лень самому в сюжетных хитросплетениях копаться, кто солидарен с автором либо ищет образец работы "Как написать качественный анализ игры с полным раскрытием всего и вся". И, черт побери, я искренне, сердечно рада тому что, по слухам, СП неоригинально считает мой драгоценный Хомкоминг какашкой, а значит, слава богам, не вздумает его поганить своими анализами, опровергая и разрушая мои собственные любовно выношенные теории. Несомненно, это хорошо)
Никогда не думай,что ты иная,чем будучи иной когда иначе нельзя не быть.