Автор Тема: Silent Hill 4: The Room  (Прочитано 54747 раз)

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Silent Hill 4: The Room
« : 19 Сентября 2009, 23:51:02 »
Тряхнём стариной. Обсуждаем данную часть серии. Что понравилось, что не понравилось, что более всего запомнилось и т.д.
Показать спойлер

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #1 : 21 Сентября 2009, 09:19:57 »
Больше всего мне в этой серии (уж извините) понравилась сисястая Айлин Гелвин )))

Ирина

  • Подходящий к туману
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 3
    • http://www.igro-man.ru
    • Email
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #2 : 21 Сентября 2009, 16:42:47 »
Первый раз играя, мне очень понравилось то как по возвращению домой Генри находил всяческие прелести бушующих духов у себя в номере.  А еще нравился момент что  дыра в которую он лазил, со временем увеличивалась.
Раздражали очень разнообразные виды привидений, ну такие назойливые они уж были и через двери прососется и пройти мешает (просто еще замечу что играя первый раз, у меня  не было на них средств и нашла я только один меч покорности, который потом использовала на волосатую ведьму)
А кроме сисястой Айлин тебе больше ничего непонравилось/понравилось?
  :laugh:

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #3 : 21 Сентября 2009, 17:03:13 »
Очень важно в The Room, в отличии от первых трёх частей - это то, что она не надоедает, я прошёл её большое количество раз, думаю больше, чем все остальные части я изучил её настолько, что начал писать статьи о персонажах монстрах, предметах, фактически благодаря SH4:TR появился сайт.
Очень понравилась сцена, когда мы получаем ключи свободы, снимаем замки с двери... Проходя игру первый раз я считал, что это конец игры, но тут снова альтернативный мир. Этот момент меня сильно напугал, были мысли что игры бесконечно и мы будем вечно блуждать по всем мирам, пока Волтер нас не убьют и не завершит 21 таинство, очень сильный момент. Так же понравился момент когда Волтер встречается сам с собой, Волтер в детстве и взрослый Волтер. "Я иду к своей мамочке! Прочь с моей дороги!", глубокая сцена. Любимый монстр - дети. Тот самый двуглавый монстр с руками вместо ног и детскими головами. В круглой тюрьме очень страшно было натыкаться на него, указывающего на тебя указательным пальцем, это очень пугало, когда ты находишь такое в абсолютной тишине.

Однако очень обидно, что игра вышла сухая и фактически не доделанная, если бы у разработчиков было бы ещё 1-2 месяца времени, то.... страшно представить, что бы это было.
Показать спойлер

Ирина

  • Подходящий к туману
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 3
    • http://www.igro-man.ru
    • Email
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #4 : 21 Сентября 2009, 17:09:47 »
Да, вот насчет детей ты прав, жудковато когда на тебя такое чудище пальцем тычет. Жаль что я начтолько как ты непомню этой части, думаю стоит сыграть в нее и третий раз, чет как то даже заинтересовало, а то я давно в нее играла, года два назад, неочень все помню, например ты вот сказал про момент с ключом свободы, я даже и забыла что такой момент был =) Я только помню хорошо момент когда бегая по больнице (вроде) Гари забежал в одну комнату, где увидел очень большую голову Айлин. Она была изуродована и так пристально смотрела на Генри когда он передвигался по комнате. Я когда зашла первй раз в эту комнату, я вздрогнула увидев такое страшилище. =)))
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2009, 17:11:33 от Ирина »

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #5 : 21 Сентября 2009, 17:25:27 »
Ну да когда голова на тебя смотрит это страшно. Но Кейн как ты мог назвать эту игру недоделанной?
Удивило что никто не захотел выбить дверь в квартиру. Ну что за жители? Комната давно не открывается из нее никто не выходит, тогда почему не вызвали МЧС? Попробовали хотябы выбить ее. Если бы Южный Эшфилд находился в России, тогда бы давно так сделали, но народ американский настолько недалек что до этого не может додуматься. Хотя реальные американцы всегда вызывают копов если что то заметят подозрительное. Что касается Бреда Пита (Волтера Саливана) , то он очень хорошо вышел, Бреду пятерка. Миры неплохо получились.

Ирина

  • Подходящий к туману
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 3
    • http://www.igro-man.ru
    • Email
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #6 : 21 Сентября 2009, 18:46:52 »
Ну да, конечно, в реальной жизни дверь давно вышибли бы разумеется, но это же игра, уж так придумано, закрываем на это глаза и просто играем =) Когда бы тухленьким завоняло, может быть тогда бы и выбили бы дверь =))))))

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #7 : 21 Сентября 2009, 18:49:49 »
Цитировать
Ну да когда голова на тебя смотрит это страшно. Но Кейн как ты мог назвать эту игру недоделанной?
Поиграй ещё, посмотри интервью с разработчиками, видео о создании четвёртой части, разработчики сами заявляли о том, что они не успели реалзовать всё затеянное и им не хватило времени так же это видно в некоторых местах игры.
Возможно из-за сокращения сроков на разработку и такое наплевателькое отношение Конами к команде разработчиков, привело к  тому что новые игры серии стали отдавать сторонним компаниям.
Цитировать
Ну да, конечно, в реальной жизни дверь давно вышибли бы разумеется, но это же игра, уж так придумано, закрываем на это глаза и просто играем =) Когда бы тухленьким завоняло, может быть тогда бы и выбили бы дверь =))))))
Если бы кто нить выбил дверь, то они бы не видели Генри. Он изначально заперт в мире Салливан, а не дыра выводит его в эти миры. Вспомните сцену когда Сандерланд пытается открыть дверь с Айлин, Генри активно долбится в дверь, но его не слышат, его там просто нет.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2009, 18:54:07 от Keyn »
Показать спойлер

Ирина

  • Подходящий к туману
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 3
    • http://www.igro-man.ru
    • Email
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #8 : 21 Сентября 2009, 18:55:05 »
Ах да! Точно, вспомнила этот момент когда он пытался достучатся, но его никто неслышал =) да да, точно. Кстате, вот я когда смотрела через глазок, там руки отпечатки рук было видно, только вот непоняла к чему это? Число жертв?

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #9 : 21 Сентября 2009, 18:59:26 »
Что бо вроди показухи от Волтера для матери, т.к. он считал своеё матерью комнату 302. "Мам смотри, я скора буду с тобой, скоро я завершу... ", с каждой новой жертвой появлялись новые кровавые отпечатки на стене, когда он якобы убил Айлин (она вижила), отпечаток был слабый и еле заметный )
Показать спойлер

Ирина

  • Подходящий к туману
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 3
    • http://www.igro-man.ru
    • Email
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #10 : 21 Сентября 2009, 19:05:21 »
Какой для тебя был самый сложный и самый страшный босс? =)

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #11 : 21 Сентября 2009, 19:09:15 »
В Silent Hill 4: The Room?  :lipsrsealed:
Показать спойлер

Ирина

  • Подходящий к туману
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 3
    • http://www.igro-man.ru
    • Email
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #12 : 21 Сентября 2009, 19:14:05 »
Ага  :undecided:

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #13 : 21 Сентября 2009, 19:19:37 »
эммм... Там два боса всего, привидения не в счёт ))) Волтера на трудном уровне сложности было сложно убить до того как Эйлин попадёт под эту мясорубку.
Показать спойлер

Ирина

  • Подходящий к туману
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 3
    • http://www.igro-man.ru
    • Email
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #14 : 21 Сентября 2009, 19:24:36 »
Ну привидения я и несчитала, хоятя они и были очень занудными =)