Автор Тема: Silent Hill 4: The Room  (Прочитано 54745 раз)

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #15 : 23 Сентября 2009, 22:52:46 »
Ой, да было дело:)  Я уже не помню, сколько раз я переигрывала в четвертую часть. Она даже успела мне поднадоесть, когда в очередной раз я поняла, что знаю практически каждый угол.  Сейчас, правда, планирую переиграть еще разок.
Что понравилось? Многое - сам сюжет, интрига с увеличивающейся дырой в ванной, которая потом неожиданно запечаталась... Ролик с открывающейся в коридор дверью шикарен! Песня, которая звучит в момент смерти Синтии (могу слушать ее бесконечно!).  Безумная радость и паника была, когда выглянув в очередной раз в дверной глазок, я обнаружила за дверью Уолтера! Помню панику - А ЧЕГО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ-ТО?!!!)))))  Нравится "зацикленность" мира - и мира Уолтера, и мира Генри - вид из окна на крыши магазинов, по которым потом бродим. 
  Еще помню свой первый шок при "хорошем" финале. Делайте со мной что хотите, но мне безумно жалко маленького Уолтера, который падает перед дверью в комнату 302 :(   Потом специально переигрывала, чтобы увидеть другой финал, который, кстати, ничуть не хуже по смыслу первого. Этот финал тоже по-моему можно считать "хорошим".
 Отдельно порадовали скрипучие бабульки в чепцах, ползающие по станциям метро)))) И босоногие мужики,  гонимые ветром:)
 Что не понравилось? Отказ от основного стиля - фонарика, радио и непроглядной тьмы.
Вот как-то так:)
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #16 : 25 Сентября 2009, 23:56:56 »
Цитировать
Что не понравилось? Отказ от основного стиля - фонарика, радио и непроглядной тьмы.
А помоему это основной плюс СХ4, нас перестали пугать темнотой и предчувствием опасности, подняли страх на новый уровень и показали что страх может присутсвовать и при обычной обставке, нет необходимость стенам обливаться кровью, что бы мы боялись.
Показать спойлер

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #17 : 26 Сентября 2009, 00:12:40 »
Ну это само собой, с этим не поспоришь :smiley: Реальная угроза стала ближе, так сказать.  Ужасы подсознания отдельных личностей  обрели плоть и стали угрожать реальному миру.  Но с этим пропала часть психологической нагрузки, ведь в реальной жизни больше шансов сойти с ума от чувства вины, чем увидеть цепь на входной двери, причем цепь РЕАЛЬНУЮ, ведь это не Генри психологически отделился от мира.  Хотя, похоже, что Генри действительно малообщительная личность - его пять дней нигде не было, а его потеряла только соседка по этажу. То есть - ни друзей тебе, ни сотрудников по работе... Интересно, а чем он жил до этого?
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #18 : 26 Сентября 2009, 00:20:18 »
А Генри вообще один из самых загадочных персонажей  :angry:
Судя по всему он фотограф и зарабатывает на жизнь фотографиями. Возможно турист, описывающий посещённые места, не просто так же он ездил в СХ
Показать спойлер

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #19 : 26 Сентября 2009, 00:28:54 »
Ну туристической деятельностью много не заработаешь)) Если только ты не ведешь рубрику в журнале или на ТВ. Фотограф?.. Может быть. Работа на дом и все такое...   Забавно только, что у него по дому только фотки Сайлента развешаны, а больше никаких нету. Наверное все-таки это магия города))
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Ирина

  • Подходящий к туману
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 3
    • http://www.igro-man.ru
    • Email
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #20 : 28 Сентября 2009, 00:05:17 »
Ну, на жизнь ему возможно хватало... Жил один, в своем мире, по этому нет друзей. Он странноват, поэтому я не удивлена что его особо никто не искал, кроме как соседки по этажу.
А про запечатанную дыру я тоже помню.  Сразу: - О, прикольно, дыры нет. И через секнду: - А дальше то что делать??? Куда я теперь лазить буду??

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #21 : 28 Сентября 2009, 00:46:37 »
Ну то, что он странноват ,конечно факт, но все равно как-то... Друзья ладно, а как сотрудников по работе?))
А дальше то что делать??? Куда я теперь лазить буду??
Да, прикольный момент)))  И дыра запечатана и дверь еще закрыта!  Но новую дыру давольно быстро нарисовали:)
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #22 : 28 Сентября 2009, 00:59:22 »
....эх Я никогда не люблю вспоминать обсуждение о Южном Ашвилде и почему Генри знали так мало людей, это заставляет вспоминает чёрные пятна в жизни. Прошло уже 4 года, но я никогда не забуду эти слова, это последнее что я слышал от своей девушки:
"Артур, подумай сам Генри живёт в Америке, Сауз Ашвилд и Сх находятся в США так? Вот смотри, американцы могут жить по 10 лет в  одном месте и не знать своих соседей, менталитет другой, они не мы, они не жили при коммунизме и у них никогда не было общин. Знать всех соседей не в их нравах, это чисто русское. Он простой холостяк жил себе обычной жизнью, возможно после окончания учёбы скитался по Америке, заехал в СХ, вот знаешь, только мне кажется он не много извращенец, ждал от Синтии эту особой услугу. Что ты улыбаешься, помнишь что делали собаки вылетевшие из туалета?"
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2009, 01:01:07 от Keyn »
Показать спойлер

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #23 : 28 Сентября 2009, 10:46:18 »
Цитировать
это последнее что я слышал от своей девушки

А твоя девушка в СХ тоже играла? Странно, а я думал что об играх с девушками вообще не говорят.
Я думал что с ними по клубам ходят, на дискотеки, в парки, говорят с ними о книгах и музыки, а эвон оказывается можно обсуждать и персонажей какой нибудь игры.  :cool:

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #24 : 28 Сентября 2009, 10:51:49 »
ROMAN, а почему девушка не может оценить романтики и философии Сайлента?  Зачем говорить о новой бездарной книге или музыке, если можно поговоритьо гениальной игре?:)
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #25 : 28 Сентября 2009, 11:37:39 »
Цитировать
ROMAN, а почему девушка не может оценить романтики и философии Сайлента?  Зачем говорить о новой бездарной книге или музыке, если можно поговоритьо гениальной игре?:)

Потому что девушек не это интересует. Их интересуют богатые женихи на Лексусах и отдых на Мальдивах, а какая то там игра в таком случае разве может их заинтересовать?

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #26 : 28 Сентября 2009, 12:22:07 »
Нуу... я думаю, что не надо так обобщать:)  А то я уверую в то, что всех парней на свете интересует только секс, пивко и футбол, а я - потный толстый мужик, склонный к извращениям... :)
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #27 : 28 Сентября 2009, 13:25:24 »
А твоя девушка в СХ тоже играла? Странно, а я думал что об играх с девушками вообще не говорят.
Я думал что с ними по клубам ходят, на дискотеки, в парки, говорят с ними о книгах и музыки, а эвон оказывается можно обсуждать и персонажей какой нибудь игры.  :cool:
Играла, и понимала многие аспекты игры много лучше меня и данный сайт должен быть совместным проектом.
Цитировать
Потому что девушек не это интересует. Их интересуют богатые женихи на Лексусах и отдых на Мальдивах, а какая то там игра в таком случае разве может их заинтересовать?
Девушка, которую интересуют лишь клубы, парки, самая модная музыка и парни на лексусах не имеют особой идеологии и являются объектом для парней, которых интересует лишь секс, пивко и футбол.

Я не могу общаться обо всём и ни о чём, каким бы не был собеседник и поэтому девушка выросшая лишь на гламурных журналах и телевиденье не сможет представить ни какого интереса. Есть такой небольшой тест, для выявления идеологии девушки, да и парня можно тоже: "Каковая твоя философия?" Один ответ меня убивал: "А что это такое?"

Но мы отошли от темы, какой ваш любимый персонаж в SH4:TR? Кроме Генри конечно. Мне больше всего запомнился Джозеф Швайбер. В конце игры была жуткая сцена сцена, когда он в пол теля свисал с потолка и рассказывал о том, что мы должны сделать дальше.
Показать спойлер

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #28 : 28 Сентября 2009, 14:00:37 »
Цитировать
Я не могу общаться обо всём и ни о чём, каким бы не был собеседник и поэтому девушка выросшая лишь на гламурных журналах и телевиденье не сможет представить ни какого интереса. Есть такой небольшой тест, для выявления идеологии девушки, да и парня можно тоже: "Каковая твоя философия?" Один ответ меня убивал: "А что это такое?"

SilentPyramid самый умный человек и он сможет общатся с любым человеком на любые темы. Keyn тоже умный человек и тоже сможет пообщатся с любым человеком, даже с гламурными кисами.
Что касается игры, то мне в ней понравилось многое, перечислять поленюсь, но одно могу сказать, самое что интересное в этой игре для меня - это именно ходить по квартире и смотреть в окно, такое ощущение как будто находишься в настоящей, когда смотришь в окно и там летают всякие кролики и еще какая то хрень, то любопытно.

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #29 : 28 Сентября 2009, 14:02:14 »
http://insilenthill.ru/forum/index.php/topic,763.new.html#new

Если хотите задать мне вопросы обо мне, тогда пройдите по этой ссылке, а я отвечу.