Автор Тема: Silent Hill 4: The Room  (Прочитано 54761 раз)

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #30 : 28 Сентября 2009, 14:22:24 »
Мой любимый персонаж 4 части - это Уолтер:)
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #31 : 28 Сентября 2009, 15:51:22 »
 :oops: Почему??? Он маньяк, серийный убийца и культист, кроме того, как мне кажется не получивший среднего образования  :kill:
Показать спойлер

Ирина

  • Подходящий к туману
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 3
    • http://www.igro-man.ru
    • Email
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #32 : 28 Сентября 2009, 19:58:10 »
Даа уж, мне тоже интересно почему Уолтер? =))

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #33 : 29 Сентября 2009, 07:30:51 »
Ну так в двух словах и не объяснишь:) В первую очередь мне его жаль.  Родители - негодяи, сектанты - извращенцы в приюте, сплошная агрессия вокруг на протяжении всей жизни... Интересно, кем бы вы выросли в таких условиях?
И жаль, что в игре нет среднего финала, потому что в любом случае финал получается жестоким - либо умирают главные герои, либо маленький Уолтер (да и взрослый тоже) так никогда и не будет с мамой...
Можно сколь угодно писать о том, что он маньяк и цель не оправдывает средства, и это все будет правильно. Но только с одной стороны, потому что по сути этим маньяком сделало его общество, которое пинало его, как могло с момента рождения, а то еще и до этого. А теперь это же общество требует его казнить, как жестокого преступника. Жалкая попытка оправдать себя, типа "не мы же лично с ним так обошлись, да мы бы никогда!" А ребенку всего лишь нужны были любовь и забота. Вспоминается мне кино "Генералы песчаных карьеров", но это косвенно.
Так что фактически это просто человек с трагической судьбой, ни чуть не хуже других персонажей, того же Джеймса к примеру. Он тоже убил жену, частично из жалости к ней, но и из жалости к себе тоже! Да, это было сделано гуманно, насколько тут уместно это слово, но еще неизвестно как бы это было, будь Джеймс членом секты. Да, Уолтер неоправданно жесток, но его действия с детства (как и у большинства) направлялись взрослыми людьми. Не было бы грозного маньяка не появись в свое время Далия (моя догадка, не знаю насколько верная) с темой про то, что Мама спит и ее надо будить. Так что взрослый Уолтер рубит всех в мясо, потому что в глубине души ему, как и Джеймсу, жалко себя. Того, маленького, который тщетно надеялся, что мама проснется и откроет ему дверь.
Так что в целом вся эта история (если брать хорошие финалы) - это наказание обществу за то, что оно сделало с личностью и наказание личности за то, что она (личность) сделала с другими.
Но лечить, я думаю, его уже бесполезно, слишком глубоко в нем сидят сектантские учения...
Так что персонаж Уолтера наиболее глубоко проработан, в отличие от прочих персонажей 4й части. За это и нравится:)
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2009, 07:55:52 от Mary Sunderland »
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #34 : 29 Сентября 2009, 12:16:58 »
А вообще SH4:TR очень тесно переплетается с СХ2, например запись о Волтере и его похождениях можно найти ещё в СХ2:
Цитировать
Сегодня полиция сделала заявление
о том, что Уолтер Салливан,
задержанный 18-го числа
за жестокое убийство Билли Лойкейна
и его сестры Мириам, совершил
самоубийство в своей камере
ранним утром 22-го числа.
Согласно полицейскому отчёту,
Салливан вонзил себе в шею
столовую ложку, перерезав
сонную артерию.
Когда охрана обнаружила его,
Салливан был мёртв от потери
крови, ложка вошла сантиметров
на пять в шею.
Старый школьный приятель Уолтера
Салливана из его родного городка
Плезант Ривер заявил: “он не был похож
на парня, способного убить ребёнка.
Но я припоминаю, что незадолго до ареста,
от него часто слышали странности типа:
“Он пытается меня убить.
Он пытается наказать меня.
Чудовище… Красный Дьявол.
Простите меня. Я сделал это,
но это был не я!”
Школьный приятель затем добавил:
“теперь, когда я думаю об этом -
наверно он был немного сумасшедшим”.
А в СХ4:TR в Сауз Ашвилд живёт Френк Сандерленд, который судя по всему является отцом Джеймса. "Мой сын пропал в Silent Hill". Были ещё интересные моменты.
Показать спойлер

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #35 : 29 Сентября 2009, 12:20:53 »
Да, есть такая мысль, что Джеймс и Уолтер - братья по отцу.  Поэтому и палачей своих видят одинаково:)
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #36 : 29 Сентября 2009, 13:22:45 »
У Джеймса отец Френк, у Уолтера оставшийся безымянным человек, которого Френк Сандерланд видел убегающим из Сауз Ашвилд. Извини Мери, но я твоей логики не понял   :smiley:
Показать спойлер

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #37 : 29 Сентября 2009, 13:30:20 »
Мать Уолтера изменяла мужу с Френком, насколько я помню.   Френк чувствовал связь с сыном, поэтому забрал пуповину себе, других объяснений у меня нет. Поэтому по идее и ребенка бросили в квартире, а не отнесли в приют сами.  А бежала эта семейная пара ночью от позора. Вот как-то так. Не помню подробностей, надо переигрывать:)
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #38 : 29 Сентября 2009, 19:42:52 »
Ну что вы тут обсуждаете, то что Френк возможно отец не только Джеймса, но и Уолтера это я еще понял когда читал плот анализ, то что вы тут пишите СП уже все об этом рассказал. Мэри на заметку: На самом деле красный дьявол у Уолтера это не ПирамидХэд, это его первая жертва его же и беспокоит он ее и воспринимает как Красный Дьявол, а вот ПирамидХэда кроме Джеймса никто и не видит. У них разные палачи.

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #39 : 29 Сентября 2009, 19:44:40 »
Не на заметку, но предположение. Возможно теория о том что за маской ПХ скрывается сам Джеймс думаю не совсем верна.
А вдруг за маской ПХ он видит свою жену?? :huh: "I was weak. That's why i needed you, needed someone to punish me for my sins" После этого сказаного я все думал. "Это он о ком? О Марии или Палаче? Тут скаладывается двойной смысл. Он также может говорит что ему нужна была Мария, но в то же время он как бы намекает что ему нужен был палач "needed someone to punish me for my sins". Есть мнение что он хотел видеть Мэри в роли палача с пирамидой( ведь он до ее убийства видел палача на картине в СХХС) .  Вот я думаю что под пирамидой лицо его мертвой жены. Он ведь не простого палача возжелал. Кажись после убийства, он хотел чтобы его наказала именно его жена.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2009, 19:52:25 от ROMAN »

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #40 : 29 Сентября 2009, 20:05:05 »
1. СП фанат игры, такой же как мы правда прошедший игру по несколько сотен раз, он человек, и как все люди может ошибаться, не смотря на то, как бы убидительно он не преподносил свои теории в плот анализе, есть много чего в плот анализе с чем я не согласен, но с убеждённым в своей правоте человеком не то что сложно спороть, просто не возможно.
2. Первая жертва волтера Jimmy Stone, о каком красном дьяволе идёт речь?
3. Я никогда не считах ПХ джемсом, для меня ПХ - это отражение самых развратных мыслей Джеймся и его наказание за него, но не больше, ПХ физически не может быть Джеймсом, сила, мускулатура. Обрах женщины в ПХ и Мери никак, вспоминаем сцену первой встречи с ПХ.

Цитировать
у что вы тут обсуждаете, то что Френк возможно отец не только Джеймса, но и Уолтера это я еще понял когда читал плот анализ, то что вы тут пишите СП уже все об этом рассказал.
Устами младенца глаголит истина. Знаетет такое? Большинство статей на сайте написаны до ознакомления с Плот анализом, опираясь на собственные догадки офф. гайды и рассказы разработчиков об игре.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2009, 20:06:43 от Keyn »
Показать спойлер

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #41 : 29 Сентября 2009, 22:24:13 »
Цитировать
есть много чего в плот анализе с чем я не согласен, но с убеждённым в своей правоте человеком не то что сложно спороть, просто не возможно.

Ну так мы вообще тогда скатимся до теории о том что Валтиель это доктор Майкл Коуфман, если не будем принимать плот анализ как ценное знание. В таком случае можно заявить что СП вообще везде не прав. Стоит заметить что анализ это сборник как сам сказал СП всей собранной им информации и фактов из Багровых книг, из игры, из интервью с Конами или там из многих других сайтов. Он просто собрал информацию со всего возможного (официальную кстати) и все изложил это в своей гигантской книге 335 страниц. Между прочим почитать его анализ мне порекомендовал именно Keyn, иначе я до сих пор был бы убежден что все события происходящие в игре это проделки демона Самаэля (так только думает недалекий фанат, но знающий фанат или тру знает правду)

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #42 : 29 Сентября 2009, 22:57:02 »
ROMAN, ну во-первых, я не говорила, что Джеймс и Уолтер видят ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ПХ. Они одинаково выглядят, но под пирамидой могут совершенно разные люди. Поэтому и ясное дело, что никто, кроме Джеймса не видет его ПХ.
Во-вторых, труд СП я, если честно, пока так и не прочитала дальше второй главы, интересно - да, но для меня это не является истиной в последней инстанции. Я предпочитаю делать собственные выводы на основе полученных данных. Могу только сверяться с чьим-либо мнением, либо чтобы подтвердить свое, либо, чтобы свое опровергнуть, если противоположное моему мнение звучит логичней и убедительней.

Почему  Красный Дьявол Уолтера - это его первая жертва??

А под пирамидой, как мне кажется, скрывается сам Джеймс. Попробую объяснить, почему я так думаю. ПХ, как известно, личный палач Джеймса, который должен наказать его за грехи. В первую очередь за самый тяжкий грех - убийство жены. Джеймс пусть и не помнит этого факта сам, но на подсознательном уровне он знает об этом и знает, что заслуживает наказания.  Кто, по его мнению, может его наказать? Либо он сам (его совесть, которая сводит с ума), либо да, действительно Мэри.  Может ли Мэри быть под маской ПХ? Честно скажу, этот вопрос меня несколько озадачил. Но думаю, что все-таки нет.  Да, Джеймс несомненно считал, что Мэри имеет все права для того, чтобы его наказать. Но, как мне кажется, для этого и существует Мария, которая постоянно на протяжении всей игры упрекает Джейсма в чем-либо. Как правило в том, что он не смог ей помочь и бросил ее.  Тем более, что не просто так Мария погибает у него на глазах несколько раз. И несколько же раз ее убивает именно ПХ.  То есть сцены убийства Марии - это взгляд на себя со стороны, он видит себя чудовищем. Джеймс сам хочет наказать себя, потому что не может сам себя простить.  А жить с таким огромным чувством вины ему невыносимо. Он САМ должен понести ответственность за содеянное, потому что он САМ совершил преступление. Он считает себя виновным. То есть приговоренным. Даже в русском языке слова винить и казнить в отношении себя являются синонимами. То есть Джеймс понимает, что только он сам в полной мере может наказать себя так, как он действительно этого заслуживает. Потому что жена может его простить за содеянное. Почему? Потому что она сама говорила о собственной смерти. Вот в целом как-то так.
Что касается внешности - Джеймс и ПХ, к примеру, одного роста. Что касается мускулатуры - вполне естесственно, что палач, созданный Джеймсом, должен быть сильнее его. Ожидать, что  ПХ, если это Джеймс, то он будет такой же силы, не очень логично. Это все равно, что ожидать наказания от того, кому ты можешь противостоять по силе, что полный абсурд и сводит на нет весь смысл идеи о наказании. И в заключении - видели титры Дог-финала?))))  
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #43 : 29 Сентября 2009, 23:27:42 »
Цитировать
Во-вторых, труд СП я, если честно, пока так и не прочитала дальше второй главы, интересно - да, но для меня это не является истиной в последней инстанции. Я предпочитаю делать собственные выводы на основе полученных данных. Могу только сверяться с чьим-либо мнением, либо чтобы подтвердить свое, либо, чтобы свое опровергнуть, если противоположное моему мнение звучит логичней и убедительней.
+1 У меня так же, основные выводы о SH сложились из того, что я сам понял проходя СХ + обсуждения со своей девушкой.
Когда это происходило у меня даже интернета не было. Поэтому я считаю каждый фан, должен сам понять СХ без помощи больших анализов. ПА - это блюдо на поданное на блюдце с голубой каемочкой и оно должно съедаться лишь тогда, когда личность сама научилась и поняла как готовить подобное блюдо.
Так же плот анализ способен убить интерес к игре, ты всё знаешь, зачем ещё проходить и искать новые детали игры?
Моё имхо, сам прошёл, сам подумал, сам стал искать ответы на свои вопросы, сам прочитал офф. гайды по СХ, сам посмотрел видео о создании игры, этого достаточно что бы не говорить глупостей в области СХ, понимать его концепцию и выдвигать теории.

Я не знаю замечали ли вы, но сам Джеймс встречается в СХ2 по разному вот например его труп у телевизора  :cheesy::

Показать спойлер

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #44 : 29 Сентября 2009, 23:33:25 »
Да, видели-видели мы это тело:)
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill