Автор Тема: Silent Hill 3  (Прочитано 31062 раз)

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Silent Hill 3
« : 23 Сентября 2009, 19:31:10 »
Так же трясём стариной )))
Показать спойлер

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Silent Hill 3
« Ответ #1 : 23 Сентября 2009, 23:11:17 »
Переигрываю сейчас, только что вышла из метро:) В целом мое первое прохождение выглядело так: пол-игры спала, потом испытала культурный шок, потом играла со злости, ибо после шока появилась цель. Финал, в целом, порадовал. Но сам сюжет, так же как и идея третьей части особо не вдохновили (да простят меня фанаты третьей части).  Терпеть не могу уровень в торговом центре! Но очень-очень нравится бродить в парке развлечений по аттракциону в доме ужасов:)))
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Ирина

  • Подходящий к туману
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 3
    • http://www.igro-man.ru
    • Email
Re: Silent Hill 3
« Ответ #2 : 24 Сентября 2009, 15:28:36 »
Да, согласна, что прохождение торгового центра ужасное. Поиграв в 3 часть первый раз удалила ее и решила долго не играть, потому как вспомнив торговый центр, перехотелось играть. Теперь от третьей части я буду отдыхать долго.
Еще почему то когда писала, всомнилася мне жирдяй такой, которго первый раз встретила в метро. Убиваешь его и он здувается =) веселый такой моб. Кстате метро тоже не лучше торгового центра, не знаю как вам, а мне вот метро тоже проходилось нелегко. Ползала я там достаточно долго. Хорошо что хоть как в Silent Hill The Room  привидения не мешали...
Вообщем о третьей части я не в восторге, для меня она намного хуже Silent Hill 2, Silent Hill The Room и Silent Hill Homecoming.

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Silent Hill 3
« Ответ #3 : 24 Сентября 2009, 16:51:36 »
Цитировать
Вообщем о третьей части я не в восторге, для меня она намного хуже Silent Hill 2, Silent Hill The Room и Silent Hill Homecoming.

Ну почему? СХ 3 как раз таки ни чем не хуже второго , четвертого и особенно Хомкоминга. Мне конечно тоже не понравилось проходить торговый центр и метро так как это все занудно и тем более не находится в Сайлент Хилле и это еще более занудно. Единственный минус в третьем СХ это именно в том что мы прибываем в городок только в середине игры и минус в том что последний босс не совсем уж и страшный.
Что касается Хомкоминка то это унылая копипаста, ибо в него напихали всего старого что уже нами было давно пройдено. Нельзя третью часть серии опускать перед Хомкомингом. Для меня 1, 2 и 3 часть, а также и 4 являются святыми.

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Silent Hill 3
« Ответ #4 : 24 Сентября 2009, 17:35:40 »
Просто СХ3 утомителен в прохождении, особенно если проходить несколько раз то это оч. утомительно. Конечно же добираться до дома непонятными путями оч. странное решение...
А вообще очень понравился уровень в несущемся метро. Это действительно жутко остаться одному в вагоне едущего метро (испытано на себе).
Но СХ3 главный приз за графику во всей серии, даже хомекоминг выглядит по сравнению с СХ3 (в плане графики) не так реально и красиво. + в СХ3 наибольшее количество секретов, отсылок к предидущим частям и т.д., много секретного оружия, это так же впечатляет.
Помню забавную отсылку в супермаркете, если у вас есть сейвы СХ2 и они занесены в регистр, то в женском туале будет весьма забавная отсылка. Она заметит что унитаз засорён и просит "Прочистить?" После полезет чистить, через некоторое время резко встанет и скажет что то типо "Кому тока может прийти идея лазить по унитазам?" - Вспоминаем Джеймса и вытащенный из унитаза бумажник )))

Самое главное достоинство СХ3 , что в нём много информации о Культе о Ордене, его религии и что на самом деле представляет их бог, так же не стоит забыватьч то это продолжение первой части и нам часто показывают сцены из первой части.

PS На следующий год будет начат сниматься Silent Hill Movie 2, дурное причувствие, но мне кажется филь будет снят именно по третей части!
Показать спойлер

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Silent Hill 3
« Ответ #5 : 24 Сентября 2009, 21:56:23 »
I have played SH 3 and like it, but it's not such a scared as a part one. SH 1 is trully scared as a hell. Unfortunately Konami can't give us such a fear in the Silent Hill 3. Alessa's God has not enough power and not enough scary. I think the God was weak because of Heather. Her Faith , weak faith could not let God to be strong.

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Silent Hill 3
« Ответ #6 : 25 Сентября 2009, 08:05:54 »
Ирина,  да, метро - это тоже тоскливое место, согласна! Оч. долго не могла его пройти из-за этих несчастных закрытых ворот! А жирдяй прикольный, сдувается классно:) 
Не скажу, что она для меня намного хуже пятой, но в целом да,  с бОльшим удовольствием переигрывается Homecoming.

ROMAN, дело мне кажется не в том, что мы появляемся в Сайленте в середине игры, а в том, что разработчикам не очень-то удалось заинтересовать игрока до города. У Хизер на начало игры нет никакой конкретной цели, кроме как банально доехать до дома.  Ну едешь ты себе домой какими-то окольными путями и что? Ну да, мрачненько, ну да, монстрики. По нашим переулкам и дворам вечером домой пройдешь - ощущения абсолютно такие же)) Монстрики у входа в подъезд (с пивком только :)), подъезд с осыпающейся штукатуркой...  Вот и получается, что ты едешь банально домой. Вот если б интригу пустили в торговом центре помасштабней - ну или дома что-то важное случилось, или хотя бы надо было б оттуда что-то срочно забрать, тогда б интересней было, была бы цель.  А так и получилось, что вяло и практически безынтересно доезжаешь до дома, потом - оба на! Родной город!! ))) Вот и интерес наконец-то появился:)))

 Keyn, про унитаз не знала, прикольно:))))) 
Про сценарий кино где-то читала, что это будет полная отсебятина - какой-то журналист приедет в Сайлент  искать какие-то материалы, а тут на него попрут монстры.... Грустно, поганят серию:(
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Silent Hill 3
« Ответ #7 : 29 Сентября 2009, 15:34:32 »
Сейчас переигрываю, хочу сделать пару статеек для сайта. До сих пор поражаюсь насколько детальная и проработанная графика в Silent Hill 3.
Показать спойлер

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Silent Hill 3
« Ответ #8 : 02 Ноября 2009, 00:00:17 »
Наверняка всех мучил вопрос, в больницы на втором этаже было помещение, где шёл странный думок, из-за которого не видно, что же там происходит, после посещения комнаты где нам показывают валтариэля запертым в шкафу он исчезал. Я давно знал, что там Лиза Гарланд с Валтариэлем, так писали рассказывали, да и если приглядеться можно было увидеть человеческий силуэт, но как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, увидел и наделал скринов, на случай, если кто то так же сильно, как я желает это увидеть.









Показать спойлер

Золотая

  • Ничто, вне тумана
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re: Silent Hill 3
« Ответ #9 : 16 Января 2010, 17:15:19 »
Привет всем !!! Играю  ( уже наверное в 5 раз ) в 3 часть , и вот некоторые странности : В торговом центре в туалете нужно взять отбеливатель , потом с чем -то соединить и убить жуков в коридоре , а  его нет (отбеливателя ) , я все пересмотрела ,Камера поворачивается на то место где он должен стоять , но его нет .  потом пошла наверх без него , жуков тоже не было !!!
В офисе нужно взять отвертку , чтоб открыть ящик и достать из него веревку , так вот ящик уже открыт , отвертки на том месте где она должна быть, нет !!!интересно , почему так ? до конца еще не дошла , может еще чего-нибудь не будет ...

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Silent Hill 3
« Ответ #10 : 16 Января 2010, 20:12:22 »
Потому что вы проходите игру на лёгком уровне сложности загадок, отвёртка, отбеливатель, моющее средство, некоторые тома Шекспира и ещё другие предметы появляются только на среднем и тяжёлом уровне сложности загадок.
Показать спойлер

darkx_13

  • Ничто, вне тумана
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: Silent Hill 3
« Ответ #11 : 30 Января 2010, 16:56:24 »
Ближе к концу игры я увидел висящего на стене пирамидоголового   с чем это могло быть связано?

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Silent Hill 3
« Ответ #12 : 31 Января 2010, 22:51:29 »
Эм, где именно? Можно скриншот увидеть? Я если честно, ПХ в третей части серии не видел  :pioner:
Показать спойлер

Devarion

  • Завлечённый туманом
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
  • ЧЁРНЫЙ ВОРОН НА МОИХ ПОХОРОНАХ.
    • Email
Re: Silent Hill 3
« Ответ #13 : 17 Марта 2010, 02:52:10 »
Не знаю как вам а мне все локации хорошо проходятся классно. По мне она уступает первой и второй части но не дурно очень не дурно. После этой части будет идти спад ещё больше. Не такие шедевры но на закуску пойдут.

Добавленно (17 Марта 2010, 03:06:54)
На счёт дымка на втором этаже не знаю может у меня плохое зрение. Когда там мутно разумеется ничего не видно,но после заставки,
когда Хизер болтает по телефону возвращаясь обратно к этому дымку то изображение проявляется. По мне там ничего нету. Хотя если речь идёт до этой заставки ну не знаю я вообще думал,что там сидит нечто,что говорило с Хизер по телефону а потом исчезло. Единственно,что видно так это рот с зубами.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2010, 03:06:54 от Devarion »

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Silent Hill 3
« Ответ #14 : 19 Марта 2010, 22:09:54 »
Зрение тут не причём просто, кхм авторы решили скрыть что бы не добавить + к возрастному рейтингу игры.
Показать спойлер