Автор Тема: Свои виртуальные миры  (Прочитано 2191 раз)

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Свои виртуальные миры
« : 25 Сентября 2009, 11:19:08 »
Ждем новых игр? Вы действительно ждете очередную серию с надеждой на то что там сохранится атмосфера былых серий?
Что ж на самом деле ждать нам и не так сильно нужно. Если вы соскучились по былому Сайлент Хиллу и хотите вновь в него погрузится, тогда я предлагаю самим стать режиссером, сценаристом и создателем своего личного внутреннего и виртуального мира (вовсе не предлагается делать игру) все что нужно это сделать себя персонажем и в нем побывать виртуально. Как это можно сделать? Щас объясню.

Мы будем писать рассказы о том как мы попадаем в туманный городок и как переживаем все события в нем. У каждого будет свой мир и свой путь, свои страхи, страсти и возможно монстры. У каждого будет свой мирок. Мы будем писать фанфики о самих себе. Желаю удачи вам в вашем мире. Я скоро напишу фанфик про себя. Кто хочет тот пусть тоже пишет. После выполненой работы, фанфики желательно выставлять в этой теме вместо комментариев. Но это ведь не просто фанфики, это именно ваш мир который отразится в туманном городке.

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Свои виртуальные миры
« Ответ #1 : 25 Сентября 2009, 12:53:10 »
                                               Silent Hill:The Lost
                                          Безмолвный Холм:Пропавший



Впервые прибыл в этот город. Такой тихий, серый, туманный и готичный одновременно.
Дует легкий ветерок. Холодный , на улице туманно и пасмурно. Температура около 10 градусов по цесльсию. А что вы думали? В этом городе действительно холодно. Чем дальше идешь по нему тем более мрачнее становится. Прошел один квартал и дальше идти не захотел, ибо боязно стало. Хотя я думал что прогулка по этому туманному городку наиболее веселая и умиротворяющая и прогулка по Silent Hill по идее ничем от прогулки по Питеру отличатся не должна. Но увы это не так, в Питере своя атмосфера, а в Сайлент Хилл своя. Быть в Сайлент Хилле не есть обрести умиротверение. С одной стороны там тихо, но с другой ты не сможешь так просто посидеть на лавочки и попить спокойно пивка. Пивка и в рот не полезет, а если и полезет то только от беспокойства, да и то холодное пиво при холодной погоде может вызвать ангину. Лучше что можно в это городке попить, так это именно горячий кофе или чай, ибо они согревают. Что же такого в этом Сайлент Хилле? Почему так холодно? Почему Гарри и Джеймс , Хизер и возможно Алекс Шепард не могли почувствовать этого ледянящего холода? Да потому что у них у всех была цель к которой они стремились, она их разогревала, их больше волновал не сам город , а их родные и близкие. Но мне то что искать в этом городе, если я в нем просто так, вот поэтому я и замечаю всякие в нем мелочи. В городке действительно и мрак и холод. Я сел на лавочку, но и она не оказалась обогревателем, она еще более холодная. Жопа тут же окаченела. Блин так холодно, что даже на лавочки нормально не  посидишь.
Сидеть на месте я больше не мог и поднялся и пошел к мосту , ближе к озеру. Но и там не обрел умиротворение. От воды исходил моросящий и мертвый воздух, такое ощущение что озеро не живет больше, вода в нем просто мертвая и врятли я б хотел в нем искупатся.
Что касается звуков в этом городе, то иногда казалось что шо то шуршит где то там за домом или деревьями, все это сменялось на жуткий звук ветра, иногда казалось что где то там в далеке в городе слышен чей то вопль (не детский вопль, а какой то жутко неизвестный и в то же время жутко отталкивающий). Во мне начало биться сердце, тот холод что был снаружи, уже забрался ко мне внутрь. Взяло в дрожь. Находится я в нем уже не мог, нужно отсюда уезжать и я немедля пошел на выход , в ту сторону откуда я и приехал. Я уходил из городка, но ветер усиливался, становилось еще холодней, казалось бы щас пойдет дождь. Небо становилось еще более серым, звуки в тумане усиливались и уже не было похоже разобрать на что они похожи. Но увы выйти я из него так и не смог. Начало темнеть и я тут же забежал в ближайщий магазин и закрылся. Пытался найти фонарик. Найти так и не смог, но зато нашел свечку и зажег. На улице была полная тьма, во тьме были слышны жуткие вопли. Мое сердце все сильнее билось и билось , я боялся до чертиков. Выйти просто не мог. Но тут внезапно открылся потойной вход. Я еще более был напуган, пошевелится не мог, на улице кажись уже гуляли какие то существа, но и на улицу я не мог. Не было другого выхода и я забежал в подсобку( именно в ней потойной выход). Зайдя туда, я наконец почувствовал что наступила тишина. Было уже тихо, но и темно. Была там же еще одна дверь. Но я предпочел переконтоватся, но увы что то было слышно за ней. Вскоре послышалось что где то разбилось стекло, было очевидно что именно в магазин кто то ворвался. Не оставалось другого выхода и я побежал в следующую дверь. Там был коридор и я решил что нужно сматыватся и побежал по нему.
Сзади было ощущение что существа следуют за мной. Я понял к чему это все и изо всех сил рванул по коридору который должен был вывести куда то. Чем дальше я бежал, тем ближе я ощущал их присутствие. В подземном коридоре было очень холодно и сыро, но уже не обращал на него внимания. В конце коридора увидел люк, ведущий наверх. Я вылез через люк и оба на. На улице до сих пор темно, а шума и ветра больше нет. Стало тихо. Через пару секунд я понял что за мной уже никто больше не гонится. Уличного холода я больше не чувствовал. Теперь я только слышал зов. Кто то меня звал. Страх немного спал, но я до сих пор был заинтригован. Я не хотел следовать. По голосу я никогда не любил идти и я отказался. Через некоторое время, в несколько метров от меня я увидел необычное создание. Оно не было похоже ни на что другое и назвать его просто человеком  нельзя было. У создания были длинные красные волосы, красное платье, красные глаза. Белая кожа, она была в темных тапочках. В ее глазах горел огонь. Я это создание в мыслях сразу же назвал Красной Девой. Она хотела чтобы я к ней подошел, но я чувствовал что если я это сделаю то возможно я просто сгорю. Она просто может низвергнуть пламя огня и поджарить, сделать виктимом. Но идти к ней не хотел. Сказал я ей что ухожу из города, на что она ответила «Ты пожалеешь об этом»

Через мгновение Красная Дева исчезла с глаз долой. Я ее больше не видел. Тьма рассеялась , снова туман, но уже не так холодно. Холода больше не чувствовал , вместо этого почувствовал как внутри возле сердца начали нервишки шалить и я как бы у меня начинался маленький жар. Я волновался и с радостью присел на ближайшую лавочку.
На этот раз все было спокойно, но мысли о КД меня тревожили. Кто же это был на самом деле? Из городка нужно выйти, но проблема в том что я сейчас нахожусь в неизвестном мне районе и не знаю в какую сторону нужно идти. Но немного посидев, решился все таки пойти направо, было ощущение что там находится лес, раз там лес, значит там и выход из города. Везде было тихо, туманно, но это уже меня не сильно волновало, волновал лишь вопрос, выберусь я отсюда или нет. Как оказалось направляюсь я именно в то направление где находится лес. Кажется придется идти через него и я спустился к лесу и пошел по тропинке. Пока шел по лесу был слышен звук воды, кажись это звук того мертвого озера. Теперь оно не казалось мне мертвым, теперь звук этого озера стал для меня боле менее приятным. Он теперь живой. Но в самом лесу было не так как в самом городке. Лес нагонял страх не меньше чем город, но выхода другого нет и придется идти через него.
Долго я шел и не мог найти выход, уж больно большим был лес, даже до озера казалось идти будет очень далеко, но я не сдавался и шел дальше. Было уже жутко страшно и чем страшнее тем быстрее я двигался. Дышать стало тяжелее , голова начала кружится , продолжал идти, в глаза уже была пелена и вскоре я не выдержал , мне стало плохо, упал без сознания, так и не вышев из леса. Очнулся я уже в непонятном мне месте. Не было уже никакого пространство, только один большой зал, а посередине его лежала книга. Очнувшись подошел к этой книги, здесь другого выхода не было. Неохота ее трогать, боязно, она не простая. Услышал голос исходящий из этой комнаты «А ты попробуй, может все поймешь» Был заинтригован, но зная в каком месте я нахожусь не мог определиться. Взять эту книгу или не стоит? Когда хотел взять, тут же хотелось отказаться от этой идеи, но когда отказывался, возникало желание взять книжонку.
«И ты всегда будешь таким по жизни? Ты так и не можешь определиться?» - был слышен голос. Действительно эта книга как бы символизировала мои желания. У меня так в жизни всегда бывает, когда предлагают могу взять или отказаться. Но я всегда не могу определить чего же я на самом деле хочу. Ну так стоит ли взять эту книгу, открыть ее или послать все к черту и попытаться уйти отсюда другим путем? Определится я так и не смог,  я не знаю какой выбор следует сделать и сделал третий выбор. Я откзался  от такого выбора. Сказав «Ни хочу я ничего этого делать, не хочу делать этот выбор «брать или не брать» я лучше ее не буду брать, я попытаюсь выбраться , найду другой выход. «Ну и дурак» - сказал голос. Момент спустя, я снова себя обнаружил , но именно в том же лесу где я и потерял сознание. Встал на ноги, дальше идти было некуда потому что путь был завален деревьями. Но был и другой путь ведущий к озеру. Выхода нет, я должен идти туда. Автор этого фика сам не знает как вытащить свою собственную задницу из этого мира, вот и приходится бродить. До озера как оказалось идти было не так долго. Я вышел на берег, увидел лодку, но увы дальше пойти не смог. В голове проявлялись образы Красной Девы, она мне не давала покоя. Что делать я не знаю? « А разве ты можешь знать? Как ты собираешься покинуть этот город если ты не знаешь как отсюда выбратся? Вот именно твое не знание и неопределенность не позволяют тебе спокойно уйти» - сказала Красная Дева.

Делать уже было нечего, но тем не менее я все таки сел на лодку и поплыл в сторону другого берега. Плыву по этому озеру которое очень даже тихое. Атмосфера замечательная. Дует ветерок, везде тихо. Слышны лишь звуки воды. Но погоди я понял что уплыл так далеко что аж заблудился, плыть было некуда, вокруг была одна вода. Лодку сильно качало, туман закрывал горизонты, ничего не было видно, затем было такое ощущение что лодку кто то пытается снизу утащить. Походу так и есть, гребсти я уже не мог , пытался , но бестолку. Вода внезапно покраснела, потом пошло бурление , резко вылезла уродливая лапа из воды и схватив меня мигом утащила под воду. Я уже не мог пошевелится. И снова прообразы Красной Девы , я заметил что она плывет ко мне и собирается что то сделать, сам уже ничего сделать не мог. Красная Дева приближаясь ко мне становилась страшнее, она преображалась в монстра , уродливого красного монстра.
Приблизившись ко мне монстр коснулся меня , внутри запалыхало огнем , стал мучатся. Внезапно из озера я перенесся  в круглую красную комнату без дверей и окон. Кажись это неизвестно где. Красная дева прилепила меня к стене. Пошевелиться уже не мог, кажись я обречен. Не знаю что делать? Именно поэтому я больше ничего сделать не смог. Красная Дева сказала последнее «Ты не знаешь что тебе делать? Ты не знаешь куда тебе идти? Ты здесь потому что ты этого не знаешь? Я здесь для того чтобы тебе это напомнить. Тебе следовало делать все так как я говорила. Тебе следовало меня послушать. Но увы уже поздно. Теперь ищи ответ сам. Как найдешь, считай будешь свободным, не найдешь , будешь обречен в этом мире, до тех пор пока этого не поймешь. Но будь уверен что твое время может истечь и думать потом будет поздно и тогда тебе быть обреченным навсегда» Красная Дева сказав все , обрекла меня на долгое пребывание здесь. Я был завернут в кокон. Дышать мог, а пошевелится увы уже нет. Буду ли я вечно пребывать в таком состоянии или когда-нить смогу освободится и уйти?

Конец. Концовка – Плохая.

А все могло бы быть иначе если. Я прочел книгу или последовал за девой при первом ее появлении.
Возможные другие концовки.

Хорошая Концовка - Дева говорит прощай и я наконец то ки покидаю город (возможна если я б понял)
Прикольная Концовка - Я попадаю на кладбище, а в доль дороги мертвые с косами стоят и тишинааа ( возможна если б я не просто понял, но и извлек достаточно лулзлов из мира СХ)

Еще одна Концовка - Я не покидаю СХ, вместо этого резко просыпаюсь дома (для ее получения нужно мелом в тех точках города где вызывало дрожь писать на стене "SilentPyramid" в таком случае имя гайдера смогло бы и без Красной Девы вывести меня из города)

Вот и конец моего СХ. Ждем ваши СХ по этой теме.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2009, 21:23:09 от ROMAN »

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Свои виртуальные миры
« Ответ #2 : 26 Сентября 2009, 21:26:22 »
заинтриговал-таки меня образ Красной девы:) Реальная личность?)

Надо будет и правда свой СХ изобразить, разложить все по полочкам. Спасибо за идею, ROMAN! :)
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Ирина

  • Подходящий к туману
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 3
    • http://www.igro-man.ru
    • Email
Re: Свои виртуальные миры
« Ответ #3 : 27 Сентября 2009, 15:14:27 »
Как все хорошо написано... Мне понравилось =) Читаешь и думаешь, а что же будет дальше. Чесно есть что то необычное =)
Рома, молодец =)