Автор Тема: Серия Mafia  (Прочитано 18870 раз)

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Серия Mafia
« : 06 Октября 2009, 12:40:48 »
Цитировать
Keyn, не в тему темы - у меня ко второй Мафии заведомо такое же отношение примерно, как у тебя к СХХ :)
Почему? С SHH было всё понятно с самого начала, Американский разработчик, другой коллектив, который не то, что не работал ни разу над серией, который вообще не выпустил ни одной достойной игры. Возможно в их Почётном листе СХХ лучшая игра которую они сделали.
Вторую мафию же стали разрабатывать сразу после выпуска первой, те же люди, те же разработчики и судя по роликам и скриншотам это одна из не многих игр, которая до жила до сегодняшнего дня, не потеряв своего шарма и атмосферы. Кроме того, как и в раньше разработчики стремятся к максимальной реалистичности, максимально реалистичная графика, полностью разрушаемая обстановка, они даже убрали прицел, герой не рембо, не солдат как в СХХ, умирает после прямого попадания из дробовика, в связи с чем прячется за всякие укрытия, физика поведения автомобилей, смена времени года.
Разработчики обещают глубокий сюжет, но уже по роликам можно понят о проработанности персонажей.

Отношение к СХХ началось портиться после просмотренных геймплей роликов, тут же до сегодняшнего дня... как бы не сглазить. 2K Games не отступили от своих принципов, они отложили выход игры уже как минимум на два года и не выпустят игру, пока не доведут до идеальной с их точки зрения концепции, как это было с первой частью. Я жду и уверен, что эта игра вернёт мою веру в игровую индустрию.


<a href="http://www.youtube.com/watch?v=BtTCw_-83Io" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=BtTCw_-83Io</a>
Показать спойлер

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Серия Mafia
« Ответ #1 : 06 Октября 2009, 13:15:55 »
Дело в том, что я нисколько не сомневаюсь в масштабности проекта, в том, насколько четко и слаженно будет работать весь мир, потому что если над игрой работают те же ребята, то сомневаюсь, что они сделают хуже, чем то, что было в первой части.  Я не сомневаюсь в том, что игра после выхода имеет все шансы стать классикой, так же, как и первая часть.
Единственное, что может изменить мое мнения об игре - это действительно глубокий сюжет. Сначала помню разговоры о том, что он будет практически скопиронав с первой части, с той лишь разницей, что действие переносится в 50-е. Теперь дело получило еще более интересный оборот.


Mafia 2 не имеет сюжетно почти ничего общего с первой частью, она не продолжает первую Мафию, и в ней вы не встретите старых персонажей. Действие Mafia II происходит в другую эпоху, с конца второй мировой войны и до начала 50-х, в игре будут совершенно новые персонажи и новый город. В основе сюжета история двух друзей Джо и Вито, который выросли в страшной бедноте, где и начали свои криминальные похождения с мелких преступлений, впоследствии они взрослеют и пытаются стать членами Мафии. История посвящена их восхождению в криминальном мире, тому как развивается их мафиозная карьера. Сюжет о том, как они всё глубже увязают в преступном мире и связываются с разными семьями.
Всё криминальное сообщество Empire City контролируется несколькими мафиозными семьями и наши герои оказываются втянутыми в такие события на которые повлиять не в силах, таким образом сюжетная линия расслаивается на две, историю мафиозных семей и историю наших Джо и Вито.


Не люблю, если честно, игры такого плана. Если захочу подобное - всегда есть "Крестный отец". История с Томи Анжело банальна и проста, но человек попал в мафию "со стороны", не стремясь туда изначально.  Это было дело случая.  Тут же, похоже, весь сюжет будет основан на мафиозных разборках, начинающихся в раннем детстве. Хорошо бы, конечно, если б я ошиблась, и новые персонажи второй мафии оказались не менее человечны, чем Томи Анжело, с не менее глубокими душевными переживаниями по поводу того, ради чего и что они делают. А так это действительно могут оказаться парочка бездумных рэмбо, друживших в детстве и пристреливших один другого в итоге по велению своего Дона. 
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Серия Mafia
« Ответ #2 : 06 Октября 2009, 13:42:08 »
То что сюжет будет продолжением первой части разработчики не заявляли, это был слух фанатов, он изначально собирались делать игру в совершенно новом городе, с совершенно другими персонажами - это было заявленно в первом интервью. Возможно тех внутренних переживаний у главного героя не будет, так как катиться уже по отьезженным рельсам нескольки лет давности нет смысла и разработчики это прекрасно понимают. Но они так же не раскрывают и кусочка от сюжета игры. Кстати разработчики обещали некие приятные моменты для игроков первой части, тоесть отсылке к первой части. Разработчики больше всего внимания уделили не графике, не городу, а стилю, диалогам и сюжету. Действие игры будет происходить в 40-50 годах главный герой вернётся с войны и начнёт работать в США водилой, так же у него есть мать, которая постоянно просит сына найти нормальную работу. Разработчики обещают что сюжет в игре будет просто грандиозный и над ним работали люди, созтавлявшие сценарий к первой части.

Я не знаю с чем можно сравнить 2К геймес с какой студией и с каким проектом, если только с Valve и с их серией Half-Life.
Показать спойлер

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Серия Mafia
« Ответ #3 : 06 Октября 2009, 13:49:40 »
 Про продолжение разговора и не было, главное, чтобы не началось то же самое. Вот видишь, главный герой опять водила... Дежавю? Почему не швейцар в отеле, к примеру?  :smiley:  Пусть это выглядит с моей стороны, как цепляние к деталям, но я хочу что-то новое в сюжете принципиально...  Маму очевидно убьют... :rolleyes:
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Серия Mafia
« Ответ #4 : 06 Октября 2009, 13:56:48 »
Ну он не таксист, а в подобных играх водить приходится часто, но при этом получать от этого удовольствие. Абсолютно новое, не сохраняя традиции делать никогда нельзя, это не понравится не только создателем, но и фанатам.

Это всё равно что сделать из СХ некий симс и заставить главного героя вместе с монстрами сажать цветочки и строить дом, они же не монстры, а такие же люди и нет ничего страшного, что они выглядят для тебя в виде ужасных созданий!
Показать спойлер

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Серия Mafia
« Ответ #5 : 06 Октября 2009, 14:00:33 »
Профессия водилы в мафии, это то же самое, как все герои СХ попадают в одноимённый город. Никто же не говорит, этот город меня достал, хочу новый туманный город, но другой. Примером того, как плохо нарушать подобную традицию является Шепард Гленс.
Показать спойлер

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Серия Mafia
« Ответ #6 : 06 Октября 2009, 14:27:19 »
То, что все герои попадают в СХ - это и есть смысл. СХ - это отдельный мир, который живет свой жизнью и заставляет жить по своим правилам всех, кто туда попадает. Поэтому и не нужен другой туманный город. Каждый попадает туда со своей целью, которая является ключом игры (искл. 4 часть и неудачная попытка этой мысли в СХХ). А в Мафии уже получается традиция - это рассказ о тяжелой жизни среднестатистического водилы и о том, что почему-то именно к человеку за рулем ближе всего оказывается дорога в мафию.  Пусть он не таксист. Что, обычный житель, пришедший с войны не может водить машину??
Традиции в Мафии - это город, его стиль, так же, как и в  СХ. Это по идее драматизм в жизни людей, поставленных в угол в силу обстоятельств, которым пришлось ступить на криминальный путь.
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Серия Mafia
« Ответ #7 : 06 Октября 2009, 14:53:36 »
Игры мафии была лишь одна часть, какая традиция могла образоваться за одну игру? ))) Я так и не понял, что тебя так не понравилось, что в начале игры он подрабатывает водилой? )
Показать спойлер

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Серия Mafia
« Ответ #8 : 06 Октября 2009, 15:22:46 »
Первая часть как правило служит основой для традиции, которая выявляется в тех  элементах, которые хочется повторять  в последующих частях:) Раз водитель - это уже традиция, значит серия предполагает какое-то повествование о жизни в мафии любителей-автомобилистов.
Мне пока не нравится повтор, потому что я хочу нового героя, а не смутное повторение предыдущего. Это как если б все, попавшие в Сайлент работали, к примеру, клерками. И толко они могли бы попасть в город.
 Потому и ворчу:)
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Серия Mafia
« Ответ #9 : 06 Октября 2009, 15:50:05 »
Возможно я не правильно выразился - водить автомобиль во время миссий - это не отьемленная часть геймплея мафии. Главный герой не таксист, он военный, вернувшийся с войны. Кстати он является итальянским эмигрантом.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=g8by6Rq1nvU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=g8by6Rq1nvU</a>
Я думаю, что сюжет второй мафии не то, что не будет уступать, а даже превзойдёт первую часть. Если вспомнить кстати первую часть, то большую часть игры мы просто выполняли задания дона, лишь когда нас обманули с брильянтами пошёл лихой сюжет + история с Френком и разборки между Сальери и Морелло.
Я даже не торопился пройти игру, мне нравился сам город, стилистика и атмосфера, вера в то, что это не запредельные фантазии разработчиков, а что такое действительно могло быть.
Эту игру я жду больше СХШМ, ещё по роликам можно определить, какая игра ударит в грязь пред лицом фанатов, а какая станет новой классикой жанра.
Показать спойлер

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Серия Mafia
« Ответ #10 : 06 Октября 2009, 21:07:44 »
Игру я тоже проходила медленно-медленно, потому что  очень нравится атмосфера города. Поэтому и переигрывала много раз)) Тем более, что я люблю гангстерский период в истории Америки, Великая депрессия, джаз, мужчины в костюмах и прочее...   
Ну, я думаю, что игра будет хорошей в любом случае и не буду отпираться, что мне она может понравиться, просто те моменты, про которые я говорила, пока портят мне впечатление.
То, что герои ИТАЛЬЯНСКИЙ эмигрант - ничего удивительного, никем иным он быть не может. Это же расцвет итальянской мафии в Америке - 50е!
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Серия Mafia
« Ответ #11 : 06 Октября 2009, 21:41:52 »
Ага, осталось дождаться!  :mafia:
Показать спойлер

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Серия Mafia
« Ответ #12 : 08 Октября 2009, 21:00:39 »
Ждем-с))) 

Предлагаю тогда в этой теме, раз она по серии,  заодно обсудить все прелести первой части. Как что проходили? Что больше всего запомнилось? Какие приколы бывали?  Как часто вы хотели собственноручно пристрелить Поли?))))
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Серия Mafia
« Ответ #13 : 08 Октября 2009, 21:35:34 »
Режим большой прогулки  :smiley:
Показать спойлер

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Серия Mafia
« Ответ #14 : 08 Октября 2009, 22:25:18 »
Вспомнил, мне очень нравилась песня из титров: Lordz of Brooklyn - Lake of Fire
О Мафии сложно говорить, что понравилось, но ещё сложнее говорить о том, что не понравилось. Игра шедевральна и её сложно судить.
Показать спойлер