Автор Тема: Серия Mafia  (Прочитано 18881 раз)

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Серия Mafia
« Ответ #30 : 01 Июля 2010, 21:08:59 »
 :laugh:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=vy9x3XILCsA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=vy9x3XILCsA</a>
Показать спойлер

chub678

  • Завлечённый туманом
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Re: Серия Mafia
« Ответ #31 : 09 Июля 2010, 11:24:26 »
Дождемся посмотрим. Хотя обычно к сожалению, новое не всегда лучше старого.

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Серия Mafia
« Ответ #32 : 25 Июля 2010, 01:34:54 »
10 августа демо-версия для всех трёх платформ.
Показать спойлер

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Серия Mafia
« Ответ #33 : 10 Августа 2010, 21:09:55 »
Поиграл в бокс демку очень понравилось. Я бы поподробней описал, да боюсь здесь поклонники Мафии совсем перевелись )
Показать спойлер

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Серия Mafia
« Ответ #34 : 12 Августа 2010, 11:37:01 »
От первой части была в восторге. В свое время прошла раза три в подряд, но я не любитель подобных игр (ГТА не люблю), хотя считаю, что они все же разные. Наверное Мафия зацепила своей серьезностью, сюжетом, стариной.. Но самое интересное, что желания поиграть во вторую часть нет. Но хотя бы взглянуть нужно будет. Поэтому, Кейн, если не сложно опишите =)
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Серия Mafia
« Ответ #35 : 12 Августа 2010, 13:25:37 »
В демо-версии сложно оценить основную составляющую сюжет т.к. там одно задание и 10 минут езды...
Первое конечно, что бросается в глаза - это ужасные БОкс 360 версия игры и ещё Хуже ПС3 версия, консольщики негодуют, правда теперь спор не за то на какой консоле красивее, а на какой ужаснее, необычно такое конечно наблюдать, обычно холивар на самую красивую версию игры. На ПК ситуация лучше, но тут с управлением намудрили... Да и Физикс заставляет встать на колени, даже самые мощные видеокарты.

Выглядит конечно очен красиво, на ПК, огромная детализация и т.д. Мир яркий и сочный, правда косяков много, игроки ГТА вообще будут шокированы, да и первой мафии тоже. Можно бегать по улицам с пистолетом, никто не будет обращать внимание, можно даже прицелится в голову прохожему, мир будет так же спокоен и ничего не произойдёт прохожий тупо посмотрит на вас и пойдёт дальше, после военных времён такая закалка мм? В игре так же нельзя ни плавать, но и не возможно утонуть, ГГ не прыгает )))) Машины почти не мнутся, система повреждений минимальная,  в отличии от той же первой мафии. Стрелять из машины нельзя... Зато можно чинить )))
В игре три радиостанции (в демке в релизе думаю больше) музыка очень качественная, нагоняет атмосферу тех годов. Понравилось поведение ментов. Ситуация следующая: задел чувака при заносе. Тот подошёл выкинул меня из машины давай кулаками орудовать, подбежал полицай отогнал )))
Понравилось множество мелких элементов, с которыми можно взаимодействовать, краны, радио люди... Обувь блин почистить можно )))
Не понял прикол с голубями, которые улетают при прицеливании (правда всё равно убил), стёб над ГТА4? И исчезают в воздухе. Столбы растворяются по пикселям Бррр...

Ходят слухи, что это ранний билд мафии и мол в демке, всё будет лучше, но я как-то уж очень сильно сомневаюсь...
Конечно главное в этой игре сюжет и атмосфера, атмосфера есть, сюжет узнаем.

Добавленно (12 Августа 2010, 15:21:08)
Забыл сказать про ужасную локализацию, тест в русской версии зачитывается... как будто без эмоций, опасайтесь, избегайте.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2010, 15:21:08 от Keyn »
Показать спойлер

strang

  • Подходящий к туману
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Email
Re: Серия Mafia
« Ответ #36 : 06 Октября 2010, 18:26:42 »
Я в этой игре играл с помощью руля. Знаете как удобно!

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Серия Mafia
« Ответ #37 : 10 Октября 2010, 15:05:03 »
Ну что, как оно?))) Долгожданная игра вышла, а я все еще в раздумьях хочу или не хочу...
Кейн, ты на Боксе проходил? Очень там все ужасно, как ты писал про демо?  А сама игра похожа на первую хоть немного? Пока из всех отзывов, что я слышала, первое на что ругаются - игра очень короткая... :rolleyes:

strang, ну еще бы! Кататься, наверное, классно!))
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Серия Mafia
« Ответ #38 : 10 Октября 2010, 15:48:18 »
Бокс версия выглядит Хуже ПК, но весьма играбельно и красиво. Если играть на мониторе появляются лесенки из-за слабого сглаживания и не высокого разрешения игры, если играть на HD телевизоре через HDMI лесенки исчезают... Долго ругался на то, что разработчики так халатно отнеслись к xbox версии, но потом я пошёл к другу с PS3... Тот тоже ждал долго игру купил коллекционку, могу сказать, что к Сони версии они отнеслись ещё халатнее. Но всё это графика, мы же на неё не смотрим? Ты, играя первые дни на ящике, таких графических мелочей замечать не будеш. Да игра очень короткая, всего 12 часов примерно на прохождение, очень невнятная концовка и главный герой. Но при этом сам сюжет вызывает интерес, очень интересная система поведения авто на дороге, очень красивые погодные эффекты, колоритные персонажи. Есть одна сцена из первой части, в которой мы участвуем. Отличные музыкально сопровождение. Очень детально проработанный город, интересно даже просто прогуляться по нему. И вообще очень детальная игра, у разработчиков просто маниакальное отношение к мелким деталям )
А сама игра похожа на первую хоть немного?
Да, похожа чем-то, много отсылок к первой части.

Думаю всем, кому нравилась первая часть Мафии, стоит поиграть во вторую, много ругают и кричат вторую Мафию фанаты ГТА, но их слушать даже не стоит )

PS Вторя глава, когда Вито возвращается домой под песню Let is Snow - шедевр )))
Да в игре плохо, очень плохо то, что её сильно урезали, вырезали очень и очень многое из того, что показывали в роликах... Но щас делают DLC может реализуют ещё всё...
Показать спойлер

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Серия Mafia
« Ответ #39 : 10 Октября 2010, 16:10:47 »
Кейн, спасибо за разъяснения... Мда... Как-то грустно, что так наплевательски отнеслись к графике игры... Сверяя кадры несколькими постами выше возникает разумное желание купить ПК версию. Но там этот Steam....

 
Да, похожа чем-то, много отсылок к первой части.
О, а вот это уже интересно!

Вторя глава, когда Вито возвращается домой под песню Let is Snow - шедевр )))
Я думала, что только у меня эта песня ассоциируется с гангстерами. Ан нет :grin:
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Серия Mafia
« Ответ #40 : 10 Октября 2010, 16:23:54 »
Кейн, спасибо за разъяснения... Мда... Как-то грустно, что так наплевательски отнеслись к графике игры... Сверяя кадры несколькими постами выше возникает разумное желание купить ПК версию. Но там этот Steam....
Не настолько всё ужасно, как ты себе обрисовала. Если твой ПК тянет Мафию 2 в макс. настройках бери ПК (ибо физикс), иначе Бокс.

Скрины с Бокс версии игры:





Показать спойлер

Yashma

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
  • Награды: Fan-art-dev. (+)
Re: Серия Mafia
« Ответ #41 : 22 Октября 2010, 19:57:15 »
Н-да... Mafia 2, конечно, игра довольно неплохая - мне, по крайней мере, понравилась, но одно могу сказать: строго после 14 -). Кто там про fuck'и с YouTube'a пОстил? Так вот, та нарезка - капля в море, по сравнению с количеством тех же fuck'ов в английской версии игры, а если уж быть совсем точным - в каждом втором диа(моно)логе - а их там мнооого... Один минус пока углядел - идиотское мотание в начале игры с распространением "талонов" на бензин -). Ну, еще драка в тюряге с активным 3.14расом - бред тот еще...
Y-Entertainment.

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Серия Mafia
« Ответ #42 : 22 Октября 2010, 20:12:00 »
Кто там про fuck'и
В книгу рекордов (каких не помни) игра попала рекорд по количеству раз, которое сказали слово fuck.
Н-да... Mafia 2, конечно, игра довольно неплохая
Только обрезанная на 60%...
Один минус пока углядел - идиотское мотание в начале игры с распространением "талонов" на бензин -). Ну, еще драка в тюряге с активным 3.14расом - бред тот еще...
:laugh: :laugh: :laugh:
Скоро выходит DLC "Приключения Джо Барбаро".
Показать спойлер

Yashma

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
  • Награды: Fan-art-dev. (+)
Re: Серия Mafia
« Ответ #43 : 22 Октября 2010, 20:46:48 »
В книгу рекордов (каких не помни) игра попала рекорд по количеству раз, которое сказали слово fuck.

Да уж... Тут же Mafia - понимать жешь надо!..

Скоро выходит DLC "Приключения Джо Барбаро".

Ну, поглядим - увидим... -)
Y-Entertainment.

Dr.Lamer

  • Окунувшийся в туман
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Серия Mafia
« Ответ #44 : 04 Ноября 2010, 04:24:27 »
Цитировать
Скоро выходит DLC "Приключения Джо Барбаро".
А теперь, уважаемые знатоки Мафии, вопрос: будет ли в новом дополнении продолжение сюжетной линии или действие будет разворачиваться параллельно сюжету основной игры?
Искусство долговечно, а жизнь коротка.