Голосование

Как вы относитесь к СССР?

Положительно
6 (54.5%)
Отрицательно
3 (27.3%)
Пофиг
2 (18.2%)

Проголосовало пользователей: 11

Автор Тема: СССР и патриотизм  (Прочитано 25733 раз)

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: СССР и патриотизм
« Ответ #15 : 11 Января 2010, 11:35:06 »
Мне куда сложнее оправдать Ельцина, за его внешнюю политику, чем советских вождей. Если смотреть на Ленина, то осуждать его почти не за что, грамотный политик во всех отношениях, про Сталина... и всех кто после...

А меня смущает название темы. Далеко не все патриоты СССР, патриоты России, обратное так же верно  :smiley:
Показать спойлер

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: СССР и патриотизм
« Ответ #16 : 11 Января 2010, 11:38:22 »
Согласна!)))
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: СССР и патриотизм
« Ответ #17 : 14 Января 2010, 00:17:45 »
http://basik.ru/historical/ussr_toys/ - ищем свои игрушки, я свои нашёл )))

Добавленно (14 Января 2010, 00:34:58)
Да вспомнил, меня больше всего убивает то, что фактически из-за развала СССР был погублен проект буран, который сулил России да и всему фактически миру огромную помощь в освоении космоса, погубили, похоже безвозвратно.

Кто не помнит, что такое буран, смотрим на картинку.

« Последнее редактирование: 14 Января 2010, 00:34:58 от Keyn »
Показать спойлер

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: СССР и патриотизм
« Ответ #18 : 16 Января 2010, 19:29:02 »
О ужас. Антисоветчики  вообще не знают кто такой советский человек.
По их мнению советский человек - это пьющая и безработная скотина, которая ходит в основном в рваном и всех хочет сделать нищими (((

Цитировать
Антисемит, 09/08/01
Да-да, Шивелдац, в одной "умной" книжке для некоторых указывается срок в сорок лет. И если вы верите в этот срок и в мудрость этой книжки, то - кыш от компа, и - пешком по пустыне. Такой "Париж-Дакар" пешком, а мы посмотрим... И посмеемся...

Шивелдац, 09/08/01
Дык, Антисемит, дорогой ты мой человек... Мы-то, старики, своё уже отходили, значится. Аккурат сорок лет. Таперича вам, молодым, как грица, флаг в руки, барабан на шею и древко в задницу. И вперёд! И с песней. Хаве Мария... Отечество зовёть. Отечество, оно завсегда зовёть.

Чукча, 09/08/01
Заранее предвидя возможное возмущение некоторых русоФИЛОВ типа нашего уважаемого SKIN_HEADа, напишу ещё одну мессагу и сразу оговорюсь – я не имею в виду в этом топике только русских людей. «Совок», это не нация – это состояние души, которое не зависит от национальности и места проживания. В советских учебниках по обществоведению было написано, что в СССР создана единая общность – «советский народ». Это и есть «совки». Я ненавижу этих «простых» до одури людей, которые абсолютно ничего из себя не представляя постоянно добиваются какого-то особого к себе отношения и льгот, в надежде, что они не ударив палец о палец будут жить также хорошо как и те, кто достигает благополучия своим трудом, а не ходьбой по ведомствам. Я даже не скажу, что таких людей большинство, но они на виду и по ним судят всех (по крайней мере здесь, в Германии), потому что они недалёкие, но скандальные и горластые. Одно слово – «совки».

Шивелдац, 10/08/01
SKIN_HEAD, честно говоря, я не уверен, что понял, что ты хотел сказать и о чём спросить. А по поводу 69 и 78 - неужели ты думаешь, что совковость зависит от возраста? Вот Юлдыбай, например, очень красочно описал совков в топике про провинциалов. Можно и так это понимать. А можно и иначе.

Лысый придурок, 10/08/01
Совдепия распалась - совки остались. Меня они уже не бесят. Привык. Вот я работал на одной работе, так там работали несколько женщин с кем я контактировал (лет 45-50). Разговоры - сплошное плаканье: "все плохо, платят копейки" и т.д. Так я им говорю: "Попробуйте поискать работу, просто прочитайте бесплатные объявы, сходите в центр занятости, попытка - не пытка". Так нет, машут на меня руками, мол, "Да кому мы нужны, уже не молодые, не знаем компьютера" и т.д. Вот она совковость - сплошное хныканье... Даже ЗДЕСЬ полно совков. Например орущие на чурок: "Вон из России!". Только орать и могут, да еще водку пить немерянно...

Чукча, 10/08/01
To SKIN_HEAD Да прав ты, конечно, наш великий спорщик :) И Шива совок, и я, и ты, и все мы, кому «посчастливилось» жить в СССР и поневоле хоть немного да впитать «КК» коммунистов. В нас во всех иногда эта «совковость» проявляется, но мы (я, ты, Шива usw) хотя бы это осознаём и пытаемся измениться. А ненавижу я тех «совков», которые даже не осознают, что они «совки» и продолжают ждать жалости и подачки неизвестно от кого. Яркий пример таких «совков» Лысый придурок описал и Юлдыбай отличный, достойный восхищения шарж в топике про «провинциалов» соорудил. Ещё типичным примером «совка» считаю тех кто даже в виртуале способны на непонятную ненависть и позволяют себе гнать посетителей на немецкие (американские, израильские usw) сайты. А русский он, еврей, узбек или чукча, и какую нацию он ненавидит, а какую любит – какая разница? Не это определяет «совка». «Совок», это... ленивый, деморализованный, полный ненависти и желчи неудачник – нытик – плакальщик. Лично я так это понимаю.

Кирилл f@ru.ru, 14/09/02
Эти совки - они везде! А старое поколение - те, кому больше 40 - это вообще кошмар! Тупорылость невероятная! Каждый просто до чертиков уверен, как правильно надо жить, что и когда делать. Своей моралью проклятой достали.

Elizaveta III, 24/03/03
В моем понимании совок это прежде всего тот, кто: 1) не умеет думать собственной головой, формирует свое мнение по любому вопросу в одну секунду под влиянием ангажированных печатных изданий и новостных программ по принципу: «я так думаю, потому что так сказали», 2) не в состоянии рассмотреть проблему с нескольких сторон 3) при этом агрессивно защищает свои поверхностно-примитивные суждения не воспринимая никаких доводов против. Совки в общем – это стадо с нацистскими и антиамериканскими настроениями, жаждущее «твердой руки», ведущееся на самый примитивный PR и «голосующее сердцем». Последнее виденное мною доказательство их численного перевеса – опрос на тему «кого вы поддерживаете в войне США-Ирак» - три варианта: 1)США 2)Ирак 3)Я против войны. Логичнее было бы предположить, что большинство будет против войны. Куда там! Все стройными рядами поддерживают Ирак. Эх…

Машка П., 26/03/03
Совковость - понятие обширное. Это явление может выражаться во всём - от неприятия длинноволосых парней до стереотипного отношения к другим странам и нациям. Вряд ли совковость в нашей стране когда-нибудь исчерпает себя, уж больно глубоко она засела в общественном сознании. и самое обидное, что всё больше молодёжи подвержено ей!

depressed_queen, 20/06/03
Да уж, совок - это не национальность, это состояние души. Этакая серая масса, из которой можно лепить, что хочешь; созданный искуственно новый тип людей - без самоопределения, без амбиций, не имеющий собственных понятий. Совки никогда ничего не изменят в своей поганой жизни, но всегда будут жаловаться о том, как им плохо. Совки презирают людей, стремящихся работать, при этом они всю жизнь сидят нищими. Совки, в общем, имеют ограниченые знания, но всегда уверены в своей правоте. И напоследок, совки - страшные жлобы и сэкономят даже тухлятину, *для гостей*.

Beastmaster, 13/10/04
"Совки" - точь-в-точь мои бывшие жена и ее мамаша. Стирка полиэтиленовых пакетов (о том, чтобы выносить мусор в пакетах, и речи нет, - они ведь денег стоят!), сезонное копание на поганой даче, жена могла разодется в пух и прах, но под платьем - заштопанные трусы от Текстильпрома (не пропадать же добру!). И моя тетка точно такая же. Ах, все плохо, ах, вот был бы Сталин, ах, да я бы лучше в очереди постояла, чем за такие деньги, и т. д. I HATE!

Алиса с железным сердцем, 13/10/04
О, Beastmaster, как я тебя понимаю! Полиэтиленовые пакеты и у меня в семье стирали,и колготки капроновые зашивали, а уж если совсем плохо, то под брюки одевали, но слава Богу, быстренько отучились. А вот у подружки моей дела гораздо хуже обстояли. Сразу прошу прощения за столь некорректный пример, но очень хочется обнародовать пример крайнего маразма. Бабка с мамулей заставляли её вместо прокладок использовать старые тряпки, и каждый раз стирать их, даже когда появились прокладки и тампоны, они всё равно не выделяли её средства на элементарные средства гигиены. правильно, зачем тратить деньги на то, что нужно выкидывать, если есть прекрасные тряпки для много разового использования! а то, что девка, боясь испачкать платье даже сквозь стопку тряпок, запиханную в трусы, на уроках не сидела, а стояла на сидении парты на коленях - это их не колыхало.

Алиса с железным сердцем, 13/10/04
(продолжение следует) а однажды на физре у неё все эти тряпки из трусов выпали. При всех. У меня чуть инфаркт от ужаса за неё не сделался. Я думала, девка от стыда на себя руки наложит.А мать Эльке дома ещё и шею намылила, дескать, ты за собой не следишь, неряха бесстыжая, позору с тобой не оберешься и т.д. К слову говоря, семья особо не бедствовала в те годы, и могла бы Эльке комфорт обеспечить. Но - менталитет!

Steve Crow, 27/10/04
Самое уродливое порождение СССР, это как раз и есть сабж. Все, не к ночи будь помянуты эти депутаты, олигархи и прочее и прочее это ведь кто? Правильно - бывшие совки. Молодых среди них почти нет, а есть в основном старые пердуны, привыкшие жить в "то" время, и не просто привыкшие, а еще и сохранившие проклятых менталитет тех времен. Демократия.. Они и слова то такого не знают! А строй провозглашенный Ельцыным, они поняли по своему, типично по совковому "налетай, халява" или "бери пока дают", вот и началось то что началось. И поэтому если у нас есть сейчас хоть какое то производство и бизнес это целиком и полностью заслуга молодых предпринимателей новой волны с ДРУГИМ менталитетом, которых пока немного. Да, кстати, сейчас Ельцина нет. Власть - другая. Но совки то остались! Ну и "лови кураж", сначала подмяли под себя НТВ, ТВ6 etc, щас запретили пиво пить. Что дальше? =(

Наф Нафыч, 17/05/05
Совки это в основном именно политическая элита и олигархи, так называемого "крупного бизнеса" состоящая из бывших комсомольцев, партийных работников, всевозможных первых секретарей, бывших членов съездов и пр., которые стали демократами не потому что осознали, что советская система изжила себя и что требуется постепенная реконструкция государства и общества, а исключительно имеющая корыстные интересы, как же надо местечки сохранить, бабла побольше заработать, каким способом неимеет значения. Смешно думать что сей народец, который жили при коммунизме и читале лекции по марксизму-ленинзму и которые нихрена неимеют понятий ни о демократии, ни о рынке, не о капитализме, ни о чём либо ещё, вдруг ни с того, ни сяго стали убеждёнными демократами. Посути произошло то что называется "смена костюма" и всё, одним словом старая бюрократическая элита тобиш именно совки, просто взяли и переименовали себя, а вот результат именно их действий, досих пор Россия пожинает то что они посеяли.

Sirius99, 07/12/08
Поддерживаю на все 10000000 %! Совок - это самое большое де**мо, которое только можносебе представить! Слава богу, это в прошлом!

Sirius99, 07/12/08
Проблма еще в том, что популяция соковых рабов все еще достаточно велика! Их необходимо уничтожить, так как они могут своим рабским воспитанием искалечить психику молодого поколения!

windsurfer, 07/12/08
"4/09/02, Сильвестр Есть два типа совков. Совок с большой буквы - это российский джентльмен, человек, чувствующий, что Россия сумела создать свою цивилизацию и гордящийся ею. Ещё его называют Советский Человек. Совок с маленькой буквы - это оболваненный пропагандой обыватель, разучившийся думать и готовый пойти туда, куда позовут." +100% человек, вложивший силы в свою жизнь (в сильном государстве, пусть и с диктаторской системой (кстати, а что в ней такого плохого? хотя бы боялись. чечня бы пискнула разок, а наши бомберы все бы утюжили месяц... а так тысячи парней там положили, это например)) и живший в коллективе - Советский Человек, и он заслуживает уважения. Такой мог жить и радоваться. А быдло, воющее про то, как все было хорошо/плохо - пролетарии, то есть, те, кто пролетали) Хорошо там, где нас нет? А фиг. Вот таких "совков" я ненавижу.

Sirius99, 18/12/08
За маслом- это еще что! Моя бабушка в 86-м в Москву специально приезжала за качественными продуктами и подарками.Так вот, однажды она простояла в очереди за телевизором Чайка аж 4 часа! Сейчас такие вещи дико представлять! Коммуняки - Must Die!!

Серджи, 18/12/08
Это не коммуняки, а совки, прошу не путать. Все дело в совковой системе, которая взращивала и культивировала такой сорт людей. Настоящие совки грузили всех коммунистической пропагандой, а по ночам смотрели запрещенную порнуху и онанировали на западные ценности. Такая двуличная жизнь, гибридная система ценностей негласно поддерживалась в обществе, поскольку на это провоцировала сама ситуация, когда пытались все запретить и всех уравнять во всех смыслах, при дефиците товаров, что воспитывало мелочность, накопительство и прочие мелкобуржуазные ценности, вообще противоречащие коммунистическим идеям и моральному облику советского человека. Вся это искусственно поддерживаемая убогость мышления была следствием извращенной трактовки марксизма и предательства коммунистической партии в 30х годах, а затем полному перерождению нуменклатуры в 60х. К тому времени всех реальных коммунистов репрессировали, оставив у власти совков, которые во всем этом виноваты.

Артаксеркс, 18/12/08
Блин, да они совсем не соображают в экономике, и хотят, чтобы им всё выставляли на блюдечке. Видел одного совка, смотрит только каналы Агит-ТВ, Путин-ТВ и Зомбо-ТВ - Первый, Россия и НТВ. И кумекает про кризис: "блин, правительство уже деньги выделило, всё нормально в стране, и только у нас в городе увольняют рабочих и творится бардак". Ну пипец. Другой совок: "как, за спутниковое тв деньги нужно платить?" Притом хочет смотреть телек без рекламы. "Ой, сынок, оставь мне первый, россию, а остальные удали---

Артаксеркс, 18/12/08
остальные сорок каналов мешаются, нормальные каналы оставь". Ой, цены опять подняли, ой, к пенсии, мне, внучек, сто рублей всего добавили. Какой же этот зурабов мерзавец! Вот Путин - он может всё. Ненавижу! Для них никто больше не существует, везде лезут со своими надуманными проблемами. Ноги болят - а стабильно за пять км идут пешком, за Единую Россию голосовать.

Drek, 25/09/09
Нет, совки, это конечно что-то особенное. Тут я вынужден согласиться с Иосифом Виссарионовичем, что «в СССР выращена новая общность людей – советский народ» или homo sovetikus, или – совки. Это что-то с чем-то. Агрессивное, тупое в своём невежестве (хотя и не без некоторой начитанности), вечно скулящее и болтающееся под ногами. Это клиника просто. Совки считают, что если человек ходит в рванье и питается мурцовкой, то это хороший и правильный человек. А если человек одет в костюм от Армани и ездит в дорогой иностранной машине, то это негодяй, каких свет не видывал. В этом суть. В любом нормальном народе богатый человек считается успешным и уважаемым членом общества. Любой среднестатистический человек хочет стать богатым и считает, что это хорошо. И русский народ, пока его не сделали советским, тоже был таким.

Drek, 25/09/09
Понятно, что не всё было гладко. Было хорошее, было плохое. Но было главное – стремление людей трудиться и богатеть. Должно было пройти 70 лет лабораторных опытов под названием «создание советского человека», чтобы родилось нечто новое и отвратительное – совок. Совок искренне считает, что жить богато, носить хорошую одежду – это плохо и оскорбительно. Совок уверен, что хорошо – это если самому ходить в рубище и питаться кое-как, но зато при этом помогать всем и вся вокруг, строя «народам мира» заводы, фабрики и электростанции. И самое главное, совок железобетонно уверен, что чем беднее выглядит лидер государства, тем он лучше. Идеал совка – нищета. Но совок перестал бы быть совком, если бы он добровольно принял для себя нищету, подобно монахам, оставляя всему прочему миру жить так, как ему вздумается. Нет, для совка невыносима сама мысль, что кто-то может жить богато. Поэтому совок желает нищету для всех. Равенство в нищете – вот совковый идеал!

Drek, 25/09/09
И до тех пор, пока идеал этот не достигнут, совок будет истерить, ругаться, посылать громы и молнии вокруг. И успокоится он только тогда, когда никаких богатых не будет, когда даже с повестки дня будет снят вопрос о чьей-либо потенциальной возможности стать богатым. Вот за что совок так любит СССР. Ракеты, танки, Большой театр, книги – это всё пропагандистской прикрытие главной мечты совка – отсутствие тех, кто живёт богаче его. Конечно, кто-то может сказать: думать только о наживе, о материальном – это фи, это низко, человек должен думать о высоком, о духовном. По форме это конечно красиво и правильно, отвечает гуманистическим идеалами и чему-то там ещё. Только я так скажу: нет ровным счётом никакой корреляции между богатством человека и его духовностью или тягой к знаниям. Есть миллионеры-филантропы, а есть нищие негодяи. Есть и наоборот. Если изучить биографии ста самых известны учёных, то среди них есть выходцы как из богатых, так и из бедных семей.

Drek, 25/09/09
Нет никакой связи между такими понятиями, как честность, порядочность и – бедность. Человек бывает порядочным или непорядочным вне зависимости от уровня своих доходов. До революции 1917-го такие понятия, как богатый, хороший, добрый были почти синонимами. Это же отлично заметно в немецком языке, в котором все три понятия обозначаются одним словом gut. И понадобилось 70 лет «эксперимента», чтобы слова «хороший» и «богатый» превратить в антонимы. Вот откуда берутся совки. Совок – это человек, свято уверенный, что богатый человек быть хорошим и порядочным не может по определению, что любое богатство нажито неправедно, а праведен только нищий бездельник, который сидит с голой жопой и грезит о мировой революции, «чтобы осчастливить всех людей». Богатство, стремление быть богатым – это здоровые чувства, которые сами по себе никак не влияют на уровень добра и справедливости в мире.

Airen Demoniac, 25/09/09
Совки - это особая категория людей, которая не всегда придерживается коммунистических идей и даже не всегда проживает на территории бывшего СССР; черты их характера уже были приведены теми, кто отписался в правой колонке - скопидомство, зависть к более обеспеченным людям, нежелание честно и усердно трудиться, нытьё по повду низких доходов, казённый патриотизм, бюрократизм, неприятие всего нового... ЭР200, в том-то и дело, что "капитализм" в нашей стране имеет под собой совковую основу; в этом можно убедиться на примере нынешних владельцев крупного капитала - в большинстве своём либо чиновников, либо преступников, бывших дельцов "теневой экономики".

Drek, 07/11/09
Обыкновенно «совку» приписываются такие качества, как духовная несвобода и внутренняя несамостоятельность, социально-иждивенческие установки, нетерпимость к чужой индивидуальности, стремление подавлять и быть подавляемым. Довольно распространенненный образ «совка» — глупый, злой и ЗАВИСТЛИВЫЙ человек, полностью лишенный самостоятельности и собственного мнения, не успевший найти себе полагающееся место в новом обществе.

Drek, 11/11/09
Совки - это главный человеческий ресурс коммунизма. В психологии и образе жизни этого социального слоя вся суть коммунизма. Во-первых, совок нищ, жаден и завистлив, поэтому он всегда искренне поддерживает любую политику, направленную на то, чтобы «отнять и поделить». Он готов лично участвовать в процедуре отъема и дележки, если только его вооружат и соберут в достаточно большую толпу. Во-вторых, сколько бы совок при этом ни награбил, он никогда не поднимется из грязи. Все, что он награбит, протечет у него между пальцев. В-третьих, совок искренне ненавидит не-совок, считая что из-за их козней он сам находится на социальном дне. Совок обожает считать, что он - гордость страны, потому принадлежит к определенной расе или церкви. Поручите совку выявить «буржуев, жидов и интеллигентов» и он с восторгом запишет в эти категории всех, кто не похож на него и при этом богаче хоть на один рубль.

Drek, 11/11/09
Но у совков есть важный недостаток, который является продолжением его несомненных достоинств: совок не умеет и не хочет работать. Поэтому, хотя совок и является основой коммунизма, но работать за него должен кто-нибудь другой. Совершенный коммунизм – это система из трех классов: номенклатура, совок и работники. Номенклатура стрижет работников – «овец», а совок - КГБ их «пасут», чтобы не разбежались или не устроили какую-нибудь революцию. Никакая взаимовыручка и самоорганизация совкам не свойственна, поэтому нет риска, что они по собственной инициативе обратят оружие против своих хозяев – номенклатуры.

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: СССР и патриотизм
« Ответ #19 : 21 Января 2010, 15:52:24 »
Вот это мышь! Хочу себе такую )))
Показать спойлер

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: СССР и патриотизм
« Ответ #20 : 21 Января 2010, 21:38:04 »
Жеееесть....))
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

L. Corso

  • Почувствовавший страх и ужас, таящийся в тумане
  • *******
  • Сообщений: 787
  • Репутация: 9
  • Birdy's Intelligence
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)Медаль творческой руки (+)
Re: СССР и патриотизм
« Ответ #21 : 15 Февраля 2010, 20:51:41 »
в проводках запутаться можно... не хочу умирать за компом)) от голода...
Если долго всматриваться в Бездну, Бездна начнёт всматриваться в тебя. (Ф. В. Ницше)

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: СССР и патриотизм
« Ответ #22 : 12 Марта 2010, 23:15:47 »
У всех было место работы.
Несмотря на то, что у всех было место работы, никто не работал.
Несмотря на то, что никто не работал, норма выполнялась на 100% 104%-110%.
Несмотря на то, что норма выполнялась на 100%, в магазинах ничего не было.
Несмотря на то, что в магазинах ничего не было, у всех всё было.
Несмотря на то, что у всех всё было, все воровали.
Несмотря на то, что все воровали, всего хватало.
Несмотря на то, что всего хватало, все были недовольны.
Несмотря на то, что все были недовольны, никто не протестовал.
Все были "против", но голосовали "за".
Кто громче всех кричал "за", сейчас сильнее всех бьют себя пяткой в грудь, что были против.
Несмотря на то, что секса не было, рождаемость была в 4 раза выше.

Улыбнуло  :clown cor:
Показать спойлер

L. Corso

  • Почувствовавший страх и ужас, таящийся в тумане
  • *******
  • Сообщений: 787
  • Репутация: 9
  • Birdy's Intelligence
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)Медаль творческой руки (+)
Re: СССР и патриотизм
« Ответ #23 : 17 Марта 2010, 21:59:06 »
Самое страшное, что в этом сарказме так много скрытой правды :it_yes: убивает: наводишь мышку на смайл - везде по-английски, ток этот по-русски)))) ну, ещё доп. смайлы... :don: а это не дон, это Алукард XD
Если долго всматриваться в Бездну, Бездна начнёт всматриваться в тебя. (Ф. В. Ницше)

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: СССР и патриотизм
« Ответ #24 : 17 Марта 2010, 22:34:19 »
Да вот руки не доходят перевести...
Показать спойлер

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: СССР и патриотизм
« Ответ #25 : 17 Марта 2010, 23:19:07 »
Вот она, правда о нашей жизни в СССР))
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: СССР и патриотизм
« Ответ #26 : 19 Марта 2010, 22:08:50 »
И всё таки всё относительно...
Показать спойлер

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: СССР и патриотизм
« Ответ #27 : 14 Апреля 2010, 01:40:06 »
хех
Хрущев и Никсон. Кухонные дебаты, 1959
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=PIJ1S9wAGbA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=PIJ1S9wAGbA</a>
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=t0SdAQbbjAk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=t0SdAQbbjAk</a>
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=HzkEyrqQ1L0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=HzkEyrqQ1L0</a>
Показать спойлер

Yashma

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
  • Награды: Fan-art-dev. (+)
Re: СССР и патриотизм
« Ответ #28 : 25 Июля 2010, 17:22:04 »
Не было бедных, не было богатых... Все были одинаково нищими. Об этом говорят, например, былые распродажи туалетной бумаги, когда люди, покупая, обвешивались рулонами на верёвке точно гирляндами. А в год на человека приходилось в среднем 1,5 рулона этого незаменимого и важного продукта истории.

:) Ошибаетесь, уважаемый - были и бедные, и богатые. Последние очень тщательно скрывали свое благосостояние и часто страдали от невозможности потратить свой, так сказать, капитал. Что касается "обвешивания елки рулонами", то тут два варианта: либо человек был действительно малоимущим, либо по известным причинам не "светился". Надеюсь, что богатыми были в основном люди, "приближенные к"/"власть имущие", пояснять не надо. Собственно и сейчас также, только возможностей разбогатеть гораздо больше.
Y-Entertainment.

L. Corso

  • Почувствовавший страх и ужас, таящийся в тумане
  • *******
  • Сообщений: 787
  • Репутация: 9
  • Birdy's Intelligence
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)Медаль творческой руки (+)
Re: СССР и патриотизм
« Ответ #29 : 26 Июля 2010, 14:23:22 »
:) Ошибаетесь, уважаемый - были и бедные, и богатые. Последние очень тщательно скрывали свое благосостояние и часто страдали от невозможности потратить свой, так сказать, капитал.
В данном случае, ошибаетесь именно вы, потому что нищими те "богатые" были из-за невозможности потратить свой капитал, это следует из вашего же логического суждения. :tongue:
Если долго всматриваться в Бездну, Бездна начнёт всматриваться в тебя. (Ф. В. Ницше)