Голосование

Вы ревнивы?

Да
2 (40%)
Нет
3 (60%)

Проголосовало пользователей: 5

Автор Тема: Ревность  (Прочитано 2473 раз)

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Ревность
« : 10 Декабря 2009, 16:45:42 »
Считаете ли вы ревность частью любви? Стоит ли ревновать? Согласны с таким понятием ревнует значит любит?
Я не соласен. Ревность - не есть любовь, это скорее страх потерять свою половинку и понятие ревность и любовь на самом деле разные.
Лично я пострадал от ревности и попортил много нервишек. Сам был ревнивцем и скажу вам что именно из за такого чувства как ревность я терял подруг и друзей и портились отношения. Когда ревную, я хочу чтобы подруга была всегда со мной рядом и видеть ее с кем либо вызывает ярость и боль. Когда не ревную, я могу спокойно ко всему относится, тем самым сохранив психику.
Главный же вопрос: Как вам ревность? Сами ревнивы? Страдаете ли вы от этого качества? Является ли ревность по вашему мнению проявлением любви или проявлением собственного эгоизма?

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Ревность
« Ответ #1 : 10 Декабря 2009, 17:22:35 »
Материал из Вики

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ревность

Цитировать
Ревность — негативное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Хроническая склонность к ревности называется ревнивостью. Она считается, как правило, негативной чертой и даже сопоставляется с болезнью. В случае невовлечённости в ситуацию ценимого человека имеет место зависть.

Ревность в большинстве случаев представляет собой исключительную претензию на «владение» другим человеком, к которому существует эмоциональная связь. Ревность возникает, когда эта претензия мнимо или на самом деле ставится этим человеком под вопрос, что вызывает сильный, порой иррациональный страх его потери. Ревность способна подвигнуть человека на резкие, в том числе насильственные, действия.
У ребёнка ревность возникает, когда ему кажется, что родители уделяют больше внимания его братьям или сёстрам. У взрослых людей причиной ревности может быть, к примеру, флирт или слишком тёплый разговор партнёра с другим человеком, что может восприниматься как опасность для собственных взаимоотношений с ним. В то время, как детская ревность имеет свойство исчезать при получении определённой порции внимания родителей, ревнивый партнёр требует к себе неограниченного, исключительного внимания

Hy60Trax

  • Завлечённый туманом
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Email
Re: Ревность
« Ответ #2 : 14 Июня 2010, 05:34:59 »
Ревность ето хорошо или плохо?

L. Corso

  • Почувствовавший страх и ужас, таящийся в тумане
  • *******
  • Сообщений: 787
  • Репутация: 9
  • Birdy's Intelligence
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)Медаль творческой руки (+)
Re: Ревность
« Ответ #3 : 17 Июня 2010, 17:08:43 »
Ревность ето хорошо или плохо?
Это тоже каждый решает для себя сам.
Если, например, мужчина не ревнует свою женщину, когда ему нравится, что на неё любуются, ей восхищаются - это говорит о том, что: а) у него нормальная психика, б) у него нет существенных комплексов. Но это чувство можно истолковывать по-разному, как то, если ты ревнуешь человека, который тебе ещё не принадлежит - естественно))
Ну и у меня тоже иногда возникает это чувство, но оно мне жутко не нравится: хочется понимать, что ни один человек не должен зависеть (в плохом смысле этого слова) от другого.
Если долго всматриваться в Бездну, Бездна начнёт всматриваться в тебя. (Ф. В. Ницше)

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Ревность
« Ответ #4 : 19 Июня 2010, 15:33:24 »
Пакостное чувство, которое возникает помимо воли, но с которым можно и нужно бороться) Думаю, что оно в каком бы то ни было виде возникает периодически если не у всех, то у большинства. Главное, чтобы оно не перерастало в паранойю - туда не ходи, сюда не смотри...
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

zaraza

  • Завлечённый туманом
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Email
Re: Ревность
« Ответ #5 : 19 Июня 2010, 21:24:22 »
считаю что если у вас с этим нет перегиба значит все ок но просто не ревновать это тоже показатель безразличия или же слишком большое задирание носа

L. Corso

  • Почувствовавший страх и ужас, таящийся в тумане
  • *******
  • Сообщений: 787
  • Репутация: 9
  • Birdy's Intelligence
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)Медаль творческой руки (+)
Re: Ревность
« Ответ #6 : 19 Июня 2010, 21:41:08 »
Главное, чтобы оно не перерастало в паранойю
Кстати, это называется Бред Ревности - разновидность шизофрении))) Нет, я серьёзно
Если долго всматриваться в Бездну, Бездна начнёт всматриваться в тебя. (Ф. В. Ницше)

Tissen.maksim

  • Завлечённый туманом
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Email
Re: Ревность
« Ответ #7 : 22 Июня 2010, 03:23:04 »
ххххххххххххаааааааааааааааааа                ага конечно=)

tatarin72

  • Завлечённый туманом
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Re: Ревность
« Ответ #8 : 25 Июня 2010, 22:19:53 »
Ревность это выражение своих чувств к любимому человеку, но иногда это и выражение своей слабости

L. Corso

  • Почувствовавший страх и ужас, таящийся в тумане
  • *******
  • Сообщений: 787
  • Репутация: 9
  • Birdy's Intelligence
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)Медаль творческой руки (+)
Re: Ревность
« Ответ #9 : 26 Июня 2010, 21:41:01 »
это и выражение своей слабости
Ага, эдакие претензии на право собственности))
Если долго всматриваться в Бездну, Бездна начнёт всматриваться в тебя. (Ф. В. Ницше)