Автор Тема: Общество  (Прочитано 5631 раз)

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Общество
« : 27 Июня 2010, 09:57:47 »
Давно говорят что в обществе не выжить, что общество это машина-убийца подавляющая личность.. и бла бла бла. Хочу поинтересоваться, если общество это античеловеческая машина убийца, уничтожающая такое существо как человек, тогда почему к примеру Кейн такой добрый, почему он не отморозок? Почему у него свое мнение есть? Он часть общества, но не отморозок. Как так получилось? Я вот имею свое мнение, неужели общество заставит меня стать наркоманом или вором?

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Общество
« Ответ #1 : 27 Июня 2010, 11:32:51 »
Ну вообще, да, есть такой принцип стадности у нас. Тех кто думает своей головой, имеет на все свое мнение и открыто его выражает, пусть даже и в безобидной форме не очень то любят. Может даже это происходит на подсознательном уровне. Я, например, всю жизнь отличалась от большинства людей (я имею ввиду тех, с которыми я сталкивалась в реальной жизни). Т.е. у меня были свои вкусы, интересы, мнение, ни от кого не зависящие. В результате это просто отталкивало людей. Хочешь иметь много знакомых, друзей? (хотя, как вы знаете моем мнение, дружба - понятие сомнительное и друзей не бывает много. Ну тут у каждого свое понятие. Опустим этот вопрос =) ) Ты должен подчиниться этому принципу.
Вот допустим почему люди начинают курить? Потому что это "модно", "круто", чтобы в компании на тебя косо не смотрели. Начинают курить. Привыкают. Потом зачастую взрослеют и понимаю что да как, а бросить уже не могут.
Такое же происходит с "хитами", например, фильмами. Зачастую просто кто-то в компании (обычно "авторитетная личность") сказал фильм хороший (или плохой, не столь это важно сейчас), остальные это мнение подхватили и пошло-поехало. Сюда походит абсолютно все. Та же Виста. Криворукий поставил ее, она ему не понравилась, он сказал первому, второму, третьему, что она уг, те тоже понесли этот слух. При этом они так в этом уверены, хотя сами и не видели. Может и есть люди, которым действительно данная ОС просто не понравилась, но их как минимум очень мало. Зачастую две причины: кривые руки или привычка к старой (предыдущей) ОС.
Я немного ушла от темы, но, думаю.. надеюсь, понятно, что я имела ввиду =)
« Последнее редактирование: 27 Июня 2010, 11:38:16 от Raider »
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Общество
« Ответ #2 : 27 Июня 2010, 12:46:23 »
Про Висту не согласен  :wink:
Общество - оно общество, формируется от большинства находящихся в нём, но вы никак не обязаны быть её частью, сейчас же не СССР...
Цитировать
к примеру Кейн такой добрый, почему он не отморозок?
Про злость, злобу и куда её девать лучше завести отдельную тему. Доброта понятие относительно, могу сказать, что я относительно злой  :zloyy:
Показать спойлер

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Общество
« Ответ #3 : 27 Июня 2010, 13:44:16 »
Райдер, вот у тебя есть свои вкусы, у меня тоже они есть, но ведь ты же выжила, независимо от своего мнения, это говорит о том что как ни как вовсе необязательно следовать за массой. Вот недавно в кино ходил на 3D,  95% зала ела поп-корн, я не был одним из них, я был 5 процентами, т.е я его не ел, так как пришел посмотреть на фильм, а не пожрать, слава богу что никто меня за это морально не убил)) Однако мне некуда не деться от геймеров, недавно меня посетил один, я ему говорю что устал от игрушек, а он все равно заставил меня установить новый Нид Фор Спид, естественно не для меня, он просто хотел поиграть на моем компе, вот для этого ее пришлось устанавливать, однако я все равно не играю в игры в последнее время, я на зло и вопреки остальным играю в те игры в которые они еще не играли. Недавно прошел КОД Модерн Ворфаре 2 и представляете этот самый геймер офигел от удивления когда я ему об этом сказал, офигел потому что сам он ее пока что не прошел :cheesy: вот такой вот геймер, он меня этим удивил, блин да я этот КОД еще зимой весь проиграл, а он только о нем узнал!?)) но я отошел от темы немного.

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Общество
« Ответ #4 : 27 Июня 2010, 13:47:15 »
Нет, ну конечно никто не говорит идти за массой. Не знаю как Вам, а я в реальной жизни встретила очень мало людей близких мне по духу. В этом может и состоять сложность.
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Общество
« Ответ #5 : 27 Июня 2010, 13:54:37 »
Нет, ну конечно никто не говорит идти за массой. Не знаю как Вам, а я в реальной жизни встретила очень мало людей близких мне по духу. В этом может и состоять сложность.

Погоди, скоро придет L.Corso и подробно нам все расскажет, он вроде в этом вопросе знаток!
« Последнее редактирование: 27 Июня 2010, 13:56:16 от Keyn »

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Общество
« Ответ #6 : 27 Июня 2010, 13:56:37 »
PS Весь ОФФТОП про ОС перенесён в тему ОФФТОП.
Показать спойлер

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Общество
« Ответ #7 : 27 Июня 2010, 14:00:28 »
лан, тут вопрос про общество. Интересуюсь, а тут на форуме какое у нас общество? Да и есть ли оно? Или мы с вами простые пробежие!

L. Corso

  • Почувствовавший страх и ужас, таящийся в тумане
  • *******
  • Сообщений: 787
  • Репутация: 9
  • Birdy's Intelligence
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)Медаль творческой руки (+)
Re: Общество
« Ответ #8 : 27 Июня 2010, 14:14:31 »
Конечно, у нас тут эдакое гражданское общество :huh:
Только мне кажется, эта тема порождена нашей с тобой, Рома, дискуссией? :shocked: :laugh: :laugh: :laugh:
Если долго всматриваться в Бездну, Бездна начнёт всматриваться в тебя. (Ф. В. Ницше)

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Общество
« Ответ #9 : 27 Июня 2010, 14:21:34 »
эта тема порождена не нашей дисскусией, просто в профиле Райдер я увидел такие строчки:
Цитировать
"Я очень добрый, отзывчивый, открытый человек и люблю Свободу!
Много философствую, и поэтому почти все события отдаю на плечи "судьбы". Это, конечно, неплохо, но с таким настроем в современном обществе, увы, не выжить - сочтут за ботана или сумасшедшую"

вот причина!

L. Corso

  • Почувствовавший страх и ужас, таящийся в тумане
  • *******
  • Сообщений: 787
  • Репутация: 9
  • Birdy's Intelligence
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)Медаль творческой руки (+)
Re: Общество
« Ответ #10 : 27 Июня 2010, 14:25:49 »
Извини, просто немного подозрительно было. Я ещё подумал тогда: "Быстро, однако!"
Много философствую, и поэтому почти все события отдаю на плечи "судьбы".
Да, не все любят таких людей... Между тем, с такими людьми всего-навсего нужно поближе пообщаться, в конце концов, каждое мнение имеет право на существование)
Если долго всматриваться в Бездну, Бездна начнёт всматриваться в тебя. (Ф. В. Ницше)

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Общество
« Ответ #11 : 27 Июня 2010, 14:33:20 »
а меня вот интересует, что значит "отдавать все события на плечи "судьбы" ?

L. Corso

  • Почувствовавший страх и ужас, таящийся в тумане
  • *******
  • Сообщений: 787
  • Репутация: 9
  • Birdy's Intelligence
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)Медаль творческой руки (+)
Re: Общество
« Ответ #12 : 27 Июня 2010, 14:35:51 »
Ты слышал когда-нибудь о Фаталистах? Так вот, это они :cheesy:
Если долго всматриваться в Бездну, Бездна начнёт всматриваться в тебя. (Ф. В. Ницше)

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Общество
« Ответ #13 : 27 Июня 2010, 14:44:57 »
Можно все таки определение Фаталиста скинуть, я слышал что то, но это всего лишь были слова. Погуглил, определения не нашел, так что такое фаталист, подробно плиз?

L. Corso

  • Почувствовавший страх и ужас, таящийся в тумане
  • *******
  • Сообщений: 787
  • Репутация: 9
  • Birdy's Intelligence
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)Медаль творческой руки (+)
Re: Общество
« Ответ #14 : 27 Июня 2010, 15:03:32 »
Это человек, который верит, что каждое событие (ну или почти каждое) в его жизни предопределено и ничего с этим нельзя сделать (см. М.Ю. Лермонтов, "Фаталист")
Если долго всматриваться в Бездну, Бездна начнёт всматриваться в тебя. (Ф. В. Ницше)

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Общество
« Ответ #15 : 27 Июня 2010, 15:30:59 »
и чем же Фаталист верящий в то что его судьба предопределена так отталкивает окружающих?

L. Corso

  • Почувствовавший страх и ужас, таящийся в тумане
  • *******
  • Сообщений: 787
  • Репутация: 9
  • Birdy's Intelligence
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)Медаль творческой руки (+)
Re: Общество
« Ответ #16 : 27 Июня 2010, 16:19:49 »
Не знаю. Возможно, они считают его глупцом. Как я уже упоминал, люди не любят то, чего не понимают. Живой и хороший пример, правда, не про фаталистов, а просто про нежелание понять и принять, а может, признать право на другую точку зрения: за то, что Бруно считал Солнце не единственным таким во Вселенной, а Землю - не единственной такой планетой Тт, его и сожгли.
Если долго всматриваться в Бездну, Бездна начнёт всматриваться в тебя. (Ф. В. Ницше)

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Общество
« Ответ #17 : 27 Июня 2010, 16:36:20 »
вы не заметили, появилась новая тема, она для всех, все выкладывают свой позитив
http://insilenthill.ru/forum/index.php/topic,915.new.html#new

L. Corso

  • Почувствовавший страх и ужас, таящийся в тумане
  • *******
  • Сообщений: 787
  • Репутация: 9
  • Birdy's Intelligence
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)Медаль творческой руки (+)
Re: Общество
« Ответ #18 : 27 Июня 2010, 17:47:52 »
Можно подумать, я только в этой теме и сижу, Пхахах)) :cool2: :Read:
Если долго всматриваться в Бездну, Бездна начнёт всматриваться в тебя. (Ф. В. Ницше)

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Общество
« Ответ #19 : 28 Июня 2010, 01:51:25 »
Да, не все любят таких людей... Между тем, с такими людьми всего-навсего нужно поближе пообщаться, в конце концов, каждое мнение имеет право на существование)
Тут несомненно есть доля правды. Как я заметила, на первый взгляд мало кому я кажусь интересным собеседником. Но, действительно, стоит познакомится поближе... В общем, люди, которые меня достаточно хорошо знают хорошего обо мне мнения.
Что касается
"отдавать все события на плечи "судьбы"
Из-за такого, что я много размышляю над конкретной ситуацией.. И иногда моей нерешительности.. Получается так, что я просто плыву по течению. Я не совсем верю в судьбу. Хотя конечно иногда все вершит его величество Случай и от этого порой не уйти, все же мы сами творим свое будущее. Тем не менее своей цели достичь можно, пусть и не всегда все складывается удачно.
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..

Гор

  • Завлечённый туманом
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: Общество
« Ответ #20 : 07 Июля 2010, 19:37:02 »
Голова чтобы думать, губы чтобы говорить....(с)