Автор Тема: Alan Wake  (Прочитано 3547 раз)

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Alan Wake
« : 13 Июля 2010, 19:29:25 »
Сейчас прохожу эту игр, интригующая местами пугающая, может ещё кто играл )))
Показать спойлер

John_Mirra

  • Ставший жертвой тумана
  • ****
  • Сообщений: 197
  • Репутация: 1
  • The pink bird mental institute.
    • Silent Hill 2
  • Награды: Медаль творческой руки (+)
Re: Alan Wake
« Ответ #1 : 13 Июля 2010, 19:37:55 »
Писал о недостатках. Скопирую свой отзыв из одной группы по игре:
1)Отсутствие сильных аллегорий и метафор за авторством Сэма Лэйка. Огромный минус.
2)Куча неосмысленных диалогов и монологов, которые даже не запоминаешь.
3)Однообразие боев
4)Очень мало действительно продуманных и реализованных персонажей. Не смотря на то, что действующих лиц-то куча.

Теперь сюжет. Сам он, в общем-то неплох, но видно явное заимствование стиля Кинга и Лавкрафта. Кинга больше. Это не пошло на пользу стилю игры, я считаю. Еще сложно не заметить заимствование концепции(именно концепции!) сериала Твин Пикс, от которого Лэйк без ума. У этого замечательного сериала были как минимум позаимствованы город и мифология. Из игры Silent-Hill 2 многое перенято, очень многое. Но это не страшно, Тихому Холму Алан Уэйк никакой конкуренции составить не может:) Ну и на последок концовка аля Кинг ну просто смешит в контексте такой игры.

Да, Max Payne тоже делался под вдохновением многих вещей, но он органичнее совмещал в себе все эти идеи, у него было много своих достоинств. И психологизм, в отличии от Алана, там действительно был мощный.
Все, что выше, только моё скромное мнение;)
Великая кошка желает тебе добра! ^^

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Alan Wake
« Ответ #2 : 13 Июля 2010, 20:38:39 »
Без спойлеров только пожалуйста )))
Пока нравится и даже очень, сюжет интригует, пугающие моменты есть, графически игра выглядит довольно приятно. Геймплей не вызывает каких любо нареканий, фонарик весьма интересен, здесь шарить фонариком по углам интересней чем в Шаттеред Мемориес, хотя реализация примерно такая же.
Про бои, благо их пока не очень много, в ужастике это не самый важный элемент.
Но много де жа вю с такими играми как тот же Шаттеред Мемориес, фаренгейт, Обскур.
Но на данный момент это лучший хоррор за последнее время из тех, в которые я играл.
Пока всё, пошёл играть дальше.

Добавленно (14 Июля 2010, 21:57:02)
Прошёл, разношерстные впечатления... Но в общих чертах понравилось, и даже очень.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2010, 21:57:02 от Keyn »
Показать спойлер

KRи$

  • Встретивший обманчивый силуэт
  • ******
  • Сообщений: 529
  • Репутация: 4
    • Silent Hill 4: The Room
Re: Alan Wake
« Ответ #3 : 12 Августа 2012, 04:41:37 »
Без спойлеров только пожалуйста )))
Пока нравится и даже очень, сюжет интригует, пугающие моменты есть, графически игра выглядит довольно приятно. Геймплей не вызывает каких любо нареканий, фонарик весьма интересен, здесь шарить фонариком по углам интересней чем в Шаттеред Мемориес, хотя реализация примерно такая же.
Про бои, благо их пока не очень много, в ужастике это не самый важный элемент.
Но много де жа вю с такими играми как тот же Шаттеред Мемориес, фаренгейт, Обскур.
Но на данный момент это лучший хоррор за последнее время из тех, в которые я играл.
Пока всё, пошёл играть дальше.

Добавленно ([time]14 Июля 2010, 21:57:02[/time])
Прошёл, разношерстные впечатления... Но в общих чертах понравилось, и даже очень.
Поддерживаю, из того что мне не очень понравилось могу выделить только не до конца понятный сюжет и фирменный "юмор" игры. Я конечно ничего не имею против чёрного юмора и всяческих пасхалок на разные фильмы и прочее, но мне показалось что сдесь уже немного перебор.
Как например когда Алан вбегает в дом и заперается в нём от бегущего за ним с топором Карла Стаки и Стаки начинает стучать по двери топором, Алан произносит фразу: "Мне надо выбраться из дома пока стаки не разнёс дверь как Джек Николсон в Сиянии". По моему после такой фразы становиться куда более смешно чем страшно. Или например я сильно смеялся когда Барри сказал Алану что после того как он увидел на что способна тьма он теперь будет вечно бояться темноты, а по ночам спать будет в солярии. Согласитесь что от таких шуток атмосфера хоррора просто проподает.

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Alan Wake
« Ответ #4 : 12 Августа 2012, 11:44:46 »
Сплошное однообразие, образ врага дровосека на всю игру. Одно и тоже, туда беги, сюда беги, мальчик на побегушках. Эту игру сравнивают с СХ 2, но по мне до СХ ей расти и расти,  хоррор так себе, разучились америкосы пугать, Сэма Рэйми им в помощь. Не понравилось.

Цитировать
Про бои, благо их пока не очень много

угу, то то меня колотили на каждом углу.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2012, 11:50:09 от Parabis »

KRи$

  • Встретивший обманчивый силуэт
  • ******
  • Сообщений: 529
  • Репутация: 4
    • Silent Hill 4: The Room
Re: Alan Wake
« Ответ #5 : 13 Августа 2012, 00:52:55 »
Сплошное однообразие, образ врага дровосека на всю игру. Одно и тоже, туда беги, сюда беги, мальчик на побегушках. Эту игру сравнивают с СХ 2, но по мне до СХ ей расти и расти

Согласен, до СХ2 конечно ещё очень далеко, но местами игра всётаки щекотит нервы, хотя бы в тех случиях когда врагов становится всё больше, а потронов всё меньше и тогда остаётся только убегать, а догнать гл. героя могут в 2 счёта.

хоррор так себе, разучились америкосы пугать, Сэма Рэйми им в помощь.

Вообще то Remedy это Финляндия, если бы игру делали америкосы то Алана Вэйка сравнивали бы не с великой Silent Hill 2, а с SH - Homecoming.  :grin:

Адрия

  • Вошедший в туман
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 4
    • Silent Hill: Homecoming
Re: Alan Wake
« Ответ #6 : 12 Сентября 2012, 08:59:39 »
Играла. Понравилось: Осты и... и всё. Больше ничем не зацепила.
Никогда не думай,что ты иная,чем будучи иной когда иначе нельзя не быть.


KRи$

  • Встретивший обманчивый силуэт
  • ******
  • Сообщений: 529
  • Репутация: 4
    • Silent Hill 4: The Room
Re: Alan Wake
« Ответ #7 : 11 Марта 2013, 00:13:23 »
Мистер Скретч посетил офис Remedy и решил рассказать интернет зрителям о рицензиях к данной игре))

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=NYZjggIwWjc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=NYZjggIwWjc</a>

P.S.: Обожаю этого персонажа! Джокер на его фоне просто ушёл на пенсию)) очень надеюсь что мистер Скретч появиться в Alan Wake 2.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2013, 00:22:07 от KRи$ »

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Alan Wake
« Ответ #8 : 20 Марта 2013, 15:43:35 »
Не дается мне эта игра - несколько раз заказывала, каждый раз что-то происходит: то деньги срочно нужны на что-то другое, то в наличие закончилась, то еще что-нибудь... Жду майского отпуска и нападаю в очередной раз...)
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill