Город, Покрытый Туманом

Город, покрытый туманом, город, украшенный мраком… Silent Hill

Пример озвучки персонажей в Silent Hill HD Collection

Конами опубликовала на своём канале YouTube видео с Gamescom , в котором продюсер Silent Hill: Downpour Томм Хьюлетт рассказывает о Silent Hill HD Collection, в частности о том, что сборник выйдет не только на PS3, но и на XBOX 360, подробнее об этом вы можете прочитать в предыдущей новости. Интересно другое, в ролике представлен пример новой озвучки Silent Hill 2 для сборника Silent Hill HD Collection, слушаем, оцениваем…

8 комментариев

8 комментариев

  1. Mary Sunderland [18 августа, 2011 г.] 9:12
    Комментарий №1

    Ой же ж, как мне не нравится Мария/Мэри… Грубоват для нее голос(((

  2. Makiavel [18 августа, 2011 г.] 14:35
    Комментарий №2

    Сама по себе озвучка хорошая. Голоса интересны, но…
    Не подходит это к оригинальному Silent Hill 2. Такое чувство, что… голоса из какого-то ремейка, а не переиздания HD Словно немного переосмыслены характеры персонажей, их образы…
    Мария уже не кажется такой беззащитной и при этом пародоксально страшной, достаточно вспомнить как звучит её фраза «I’m not yopur Mary» в оригинале. Там, с помощью мельчайшего изменения интонации достигался просто колоссальный эффект… Здесь же это сделано достаточно топорно.
    Да и голос эдди… Он звучит так, словно его озвучивает какой-то непрофессиональный фанат. В оригинале его монологи звучали страшно ещё и потому, что произносились абсолютно естественным голосом.
    В идеале в игре должна появиться опция, включив которую игрок будет слышать оригинальную озвучку.

  3. Sibil [30 августа, 2011 г.] 18:03
    Комментарий №3

    джеймс — ладно,эдди- ладно,но Мария(Мэри)!!!!!! это просто возмутительно! их словно озвучивает старуха негритянка!мне категорически не понравилось.в голосе Марии был шарм и соблазн,у Мэри он был мягким и нежным.и это все одна актриса! а здесь,он не меняется вообще,так еще и губоват.я так считаю.

  4. Henry [31 августа, 2011 г.] 11:16
    Комментарий №4

    Мда… Чем больше проходит времени, тем чаще я повторяю себе — Сайлент Хилл уже не то что раньше. Что же происходит с ЛЕГЕНДАРНОЙ серией в последнее время? Её

  5. Henry [31 августа, 2011 г.] 11:26
    Комментарий №5

    Мда… Чем больше проходит времени, тем чаще я повторяю себе — Сайлент Хилл уже не тот что раньше. Что же происходит с ЛЕГЕНДАРНОЙ серией в последнее время? Её растащили на киношные штампы, добавили много лишнего и не нужного, а все то что отличало ее от других «голливудских» хорроров отрезали. Что касается HD переизданий, я всякого рода «переосмыслений» так это просто еще один повод выкачать денег с преданных фанатов франчайза. Играют на наших чувствах, пытаются пробудить ностальгию, подкупить красивой картинкой и озвучкой. А что в итоге? Хорошей игры как не было так и нет! Давайте уже оценивать ситуацию здраво товарищи. Нас который год кормят безвкусным, бездуховным суррогатом от которого смердит поп-корном и дешевыми специфектами, которые так любит «средний» зритель. Конечно, раньше игру делали с Душой, команда разработчиков жила в туманном городе, гениальный композитор находил вдохновение в туманных пейзажах Тихого Холма и писал удивительную музыку…а теперь? Что осталось теперь? Я вам отвечу товарищи — Н И Ч Е Г О! P.S. Climax — болваны! Book of Memories в топку!

  6. Sibil [2 сентября, 2011 г.] 16:09
    Комментарий №6

    Henry — согласна на все сто!

  7. James [10 сентября, 2011 г.] 15:25
    Комментарий №7

    Уже откладывал деньги на покупку переиздания HD, но услышав переозвучку, очень задумался — а хочу ли я разочароваться в одной из любимых своих игр..? Вообще то озвучка играет почти решающую роль (пример: после официального дубляжа многие видео фильмы вообще предпочитаю смотреть с пиратским переводом). Если не будет функции включения оригинальной дорожки не куплю. А вообще огромное спасибо за Ваш сайт, сделан действительно качественно с душой.

  8. Александра [6 января, 2012 г.] 0:43
    Комментарий №8

    Кошмар!!! Что они сделали с озвучкой?! В голосах нет жизни, один фальш. Фальшифка.

Оставить комментарий

Город, Покрытый Туманом использует систему Граватар для отображения аватарок. Если вы желаете, чтобы рядом с вашим сообщением стояла ваша аватарка, то вам необходимо зарегистрироваться на http://ru.gravatar.com под тем же E-mail адресом, под которым вы оставляете комментарии. В тексте комментария вы можете использовать HTML код, для вставки изображений, ссылок, выделения текста и т.д.
Символ религии Silent Hill

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha