Автор Тема: Во что вы сейчас играете?  (Прочитано 55883 раз)

John_Mirra

  • Ставший жертвой тумана
  • ****
  • Сообщений: 197
  • Репутация: 1
  • The pink bird mental institute.
    • Silent Hill 2
  • Награды: Медаль творческой руки (+)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #15 : 28 Сентября 2010, 01:35:54 »
Half-Life
Великая кошка желает тебе добра! ^^

Yashma

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
  • Награды: Fan-art-dev. (+)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #16 : 28 Сентября 2010, 01:50:43 »
Yashma, спасибо.

Конечно, пожалуйста. Всегда рад поделиться достойной ссылкой, ибо прочего хлама - пруд пруди. В любой "отрасли".

О такой даже и не слышала, хотя сам персонаж очень знакомый.

Это вам, возможно, он своего прототипа из Braid напоминает. Вот, смотрите:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=QMiLCbGl8ng" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=QMiLCbGl8ng</a>

Посмотрела пару видео - оценить действительно стоит.

Поверьте мне, я плохого не посоветую. СтОит. -)

Особенно музыкальное оформление понравилось.

Да, очень удачное для аркады.

Только последние пару-тройку лет я твердо определилась с жанрами. Раньше то и-нета не было, приходилось играть что в руки попадет.

Ну, не у вас одной такие проблемы были. Сам раньше с кучами дисков от знакомых уходил, пока и-нет не появился. :)

Теперь и и-нет есть, и свои деньги, чтобы диск купить.

Отлично. Не останавливайтесь, так сказать, на достигнутом. :)

Только вот беда - играть теперь во что попало я не могу (что-то нет желания, да и времени, как раньше) и нравятся исключительно Аркады, Слэшеры и Экшен-адвенчуры

Ну, у меня,  например, тоже самое, за исключением жанров. Мои - RPG, Adventure и Action.

Поэтому, пока нету никакой консоли (даже пс2 забрали), буду рада любому совету.

Аналогично. Оцените тогда следующие игры: Trine и Torchlight.

Первая - опять же логическая аркада на подобии Lost Vikings (если знаете) с _очень_ достойной графикой, _яркими_ персонажами и сюжетом. Классическая сказка, так сказать, воплощенная в компьютерную игру. Вкратце: три  персонажа - маг, воин, лучница, у каждого свой набор умений для прохождения. Смена персонажа - в реал-тайме. Вот, чтобы "поменьше слов":

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=-k7Zkp_4ro4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=-k7Zkp_4ro4</a>

Вторя - довольно интересный diablo-клон.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=NhrNZZf-dOk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=NhrNZZf-dOk</a>
Y-Entertainment.

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #17 : 28 Сентября 2010, 02:04:29 »
Braid и Trine приобрела сразу в момент выхода и давно прошла =)
Последнюю я однозначно должна попробовать - дизайн уровней и музыкальное оформление просто отличное судя по ролику.
Ну что же? В моем списке на прохождение добавились еще две игры =) Еще раз благодарю.
Ну, у меня,  например, тоже самое, за исключением жанров. Мои - RPG, Adventure и Action.
Я, в принципе, не брезгую экшенами, шутерами, "квестами" и т.д., но все же игры таких жанров меня стали меньше затягивать. Не играю только в стратегии и спортивные симуляторы. В RPG очень редко. А что Вы подразумеваете под Адвенчурой? Так называемый "квест" или что-то вроде Tomb Raider, Legacy of Kain, Beyond Good and Evil и подобные? Последние я называю экшен-адвенчурами. Просто я в этих понятиях не сильно разбираюсь, да и люди часто называют по своему.
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..

Yashma

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
  • Награды: Fan-art-dev. (+)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #18 : 28 Сентября 2010, 02:57:19 »
Braid и Trine приобрела сразу в момент выхода и давно прошла =)

Значит "мимо тазика" :)

Последнюю я однозначно должна попробовать - дизайн уровней и музыкальное оформление просто отличное судя по ролику.

Я вас удивлю, но и в игре оно точно такое же. ^^ Смело пробуйте.

Я, в принципе, не брезгую экшенами, шутерами, "квестами" и т.д., но все же игры таких жанров меня стали меньше затягивать.

Выходит, вам еще везет - меня, в последнее время, уже мало какие игры "цепляют" - почти все уходит в uninstall. -)

Не играю только в стратегии и спортивные симуляторы.

Лет уж как сто сам в стратегии не играл. О спортсимах вообще молчу - не мое это. 100%.

А что Вы подразумеваете под Адвенчурой? Так называемый "квест" или что-то вроде Tomb Raider, Legacy of Kain, Beyond Good and Evil и подобные? Последние я называю экшен-адвенчурами. Просто я в этих понятиях не сильно разбираюсь, да и люди часто называют по своему.

Для меня, "квест" - игра, где протагонист, методом pont'n'click, содержимого инвентаря и комбинации между собой предметов, решает разного рода задачки, продвигаясь по сюжету. Сюда же входит отсутствие "экшона" -) и прочей "динамики". Классический пример - The Whispered World, Samorost 1/2 и прочие подобные им. Machinarium видели? Тоже классический квест. Если нет, то вот:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=uwZBdWRSBRs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=uwZBdWRSBRs</a>

Adventure. Вот тут, как раз-таки, TB, LoK и BG&E. А классический пример - Ecstatica: A State of Mind. В общем, игры, где _основной акцент_ - на _сюжете_ и его развитии... Н-да, задали вы задачку...  :smiley:
Y-Entertainment.

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #19 : 28 Сентября 2010, 13:11:33 »
Да, согласна с вашими определениями. Я такого мнения =)
Machinarium тоже сразу успела пощупать. Отличная игра. Чем-то напомнил воспоминания о The Neverhood - один из любимых квестов и игр в целом.
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #20 : 28 Сентября 2010, 18:53:39 »
Yashma, Raider какие не любители стратегий и любители казуальщины а )

Сейчас стратегии нормальные днём с огнём не сыщешь *( С&C в унылое Г слили, новые герои будут не скоро...Только Энд оф Найшен, который должен выйти в течении года должен...

Цитировать
А что Вы подразумеваете под Адвенчурой? Так называемый "квест" или что-то вроде Tomb Raider, Legacy of Kain, Beyond Good and Evil и подобные? Последние я называю экшен-адвенчурами.
Жанр просто такой. Сегодня поиграл в демку Enslaved: Journey to the West, ждём полную )))
Показать спойлер

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #21 : 28 Сентября 2010, 23:20:20 »
Понятно, что жанр, но некоторые к нему относят совершенно разные игры, вот и решила уточнить. Вообще, на сколько я знаю, у нас в России Адвенчурой зачастую называют квесты (это как бы производная и есть), но некоторые люди так называют игры, которые я привела к примеру выше (TR, LoK и т.д.). Но я последнее называю экшен-адвенчурой (зачастую именно так и называют, но на самом деле все же это все довольно расплывчатые понятия), потому что там не только решать головоломки и какие-либо поставленные задачи, но и время от времени приходиться сражаться с врагами при помощи холодного оружия (что мне нравится гораздо больше) или огнестрельного, ну и не просто ходить-бродить, а все завязано зачастую на акробатике.
Yashma, Raider какие не любители стратегий и любители казуальщины а )
Почему же казульщина? Сейчас, в целом, экшен-адвенчуры довольно сложно найти и поклонников мало.
Кстати, может аркады и можно отнести к казульным играм (собственно так и есть), но стратегии и симуляторы как раз туда же =)
Прошла я сегодня Gish. Уже скучаю, хотя начала по второму кругу.
П.С. Дело не в нынешних стратегиях, я их всегда не любила. Хотя ни разу и не пробовала. Просто как-то не привлекли - кажутся скучными. Видимо я не стратег.

А Enslaved: Journey to the West сама давно жду. Чем-то напомнил PoP 2008-го года. По началу восприняла новость прохладно (постапокалиптический мир и т.д.), но, увидев ролик, изменила свое решение. Все-таки жанра мой и выглядит для меня достойно. Плюс еще одна игра, в которую мне бы хотелось поиграть на консоли и опять выбор в сторону PS3. Надеюсь и покупка не за горами

Добавленно (28 Сентября 2010, 23:59:03)
Кстати, я думаю, что люблю аркады и лазить-прыгать наверное потому, что выросла на подобных играх, когда в детстве играла на Нинтендо и Сеге.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2010, 23:59:03 от Raider »
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..

Solidsnake

  • Блуждающий в ужасе и тумане
  • *******
  • Сообщений: 871
  • Репутация: 4
    • Silent Hill (PS)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #22 : 28 Сентября 2010, 23:59:27 »
а я вот хочу поиграть в splinter cell conviction.Но узнал что в нём оставили озвучку оригинальную.Не люблю когда в играх говорят не по-русски.)Я не имею ввиду невнятное бормотание старых добрых пиратов. :scenic:

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #23 : 29 Сентября 2010, 00:26:10 »
Да и на старый SC она не похожа, хоть сама игра и понравилась - такой не замысловатый и красивый экшен с элементами стелса. Да, минус конечно, что нет озвучки, ибо не успеваешь читать сабы, смотреть на экран и еще читать на стенах эмоции Сэма, но тем не менее поиграть стоит. Тем более как фанату серии ;) Да оригинальный голос у Сэма больно уж хорош (подходит к самому персонажу как нельзя лучше, не представляю что-то другое), хоть наш русский вариант и приближён, но первый мне нравится больше.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2010, 00:31:27 от Raider »
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..

Solidsnake

  • Блуждающий в ужасе и тумане
  • *******
  • Сообщений: 871
  • Репутация: 4
    • Silent Hill (PS)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #24 : 29 Сентября 2010, 00:53:27 »
Прошёл недавно splinter cell double agent.Очень понравилась,несмотря на некоторые баги. Да,голос у Майкла Айронсайда действительно хорош,такой металлический.Но голос Валерия Сторожика всё же роднее.Честно говоря прочитал несколько отзывов,но так и не понял,остались ли в этой игре темнота,прятки в тени,легендарные очки Сэма?

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #25 : 29 Сентября 2010, 02:24:09 »
..опять выбор в сторону PS3
Немного перепутала.. Никаких плюсов нет. Это вторая игра, которая есть и на пс3, и на ящике. Просто данный факт не привычен (почти из десятка желаемых игр, всего две не являются эксклюзивом для сони). С недавних пор еще жду The Last Guardian.
остались ли в этой игре темнота,прятки в тени,легендарные очки Сэма?
Остались и прятки, и очки (темноты нет, есть только тень), правда явно в меньшем количестве. Очки дадут ближе к середине игры. Зачастую игрока заставляют участвовать в перестрелках. Можно конечно постараться пройти не замеченным, но такая возможность бывает редко и зачастую представляет из себя настоящий вызов, ибо игра, видимо, особо не рассчитана на "прятки".
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..

Yashma

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
  • Награды: Fan-art-dev. (+)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #26 : 29 Сентября 2010, 14:55:13 »
Yashma, Raider какие не любители стратегий и любители казуальщины а )

Сорри, я не знаю что есть "казуальшина". -)

Сейчас стратегии нормальные днём с огнём не сыщешь

Да ну? А как же Dune 2? ^^

*( С&C в унылое Г слили, новые герои будут не скоро...

Интересно, они "героев" до какой части "делать" будут? Как и SH, до восьмой?

Сегодня поиграл в демку Enslaved: Journey to the West, ждём полную )))

Чё за? -)

Добавленно (29 Сентября 2010, 15:16:50)
Отличная игра. Чем-то напомнил воспоминания о The Neverhood - один из любимых квестов и игр в целом.

Ходят слухи, что The Neverhood очень сложный квест... Сравнимый по сложности с Syberia. Правда или врут? :)
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2010, 15:16:50 от Yashma »
Y-Entertainment.

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #27 : 29 Сентября 2010, 17:24:18 »
Да ну? А как же Dune 2? ^^
Wtf? Спасибо посмеялся, может ты имел ввиду СтарКрафт 2?
Интересно, они "героев" до какой части "делать" будут? Как и SH, до восьмой?
Сколько Юбисофт пожелает, если до 8 то мало всего-то 3 части осталось, а пока не было и речи даже о шестой, ни начала разработки, ни чего иного.
Сорри, я не знаю что есть "казуальшина". -)
Yashma, Raider под казуалками я подразумеваю аркадки и приближённые к аркадам игры. Геймкомюните в основном придерживаются того же мнения.
splinter cell conviction
Получив в руки UE3 разработчики заигрались в прятки графику, играл в демку правда, но она не особо заинтриговала, проходить пока не охота...
Адвенчурой зачастую называют квесты
Ну путать адвенчуры и квесты это уже совсем лулзкий уровень  :sad:
стратегии и симуляторы как раз туда же =)
В казуалки оО Ты серьёзно? Не давно поиграл в демку F1 2010 такая "казуалка" ну ваще xDDD
П.С. Дело не в нынешних стратегиях, я их всегда не любила. Хотя ни разу и не пробовала. Просто как-то не привлекли - кажутся скучными. Видимо я не стратег.
Кажется я нашёл причину )))
Все-таки жанра мой и выглядит для меня достойно. Плюс еще одна игра, в которую мне бы хотелось поиграть на консоли и опять выбор в сторону PS3.
Немного перепутала.. Никаких плюсов нет. Это вторая игра, которая есть и на пс3, и на ящике. Просто данный факт не привычен (почти из десятка желаемых игр, всего две не являются эксклюзивом для сони). С недавних пор еще жду The Last Guardian.
А я то думаю, что меня заглючило. Как это демка появилась в xbox life, скачалась, да ещё запустилась )))
По игре, выглядеть плохо она никак не могула ещё одна игра на UE3 (правда новый СХ тоже делается на этом движке, но видно разрабы не ни). Хоть студия и делала Хеавени Сворм экз для ПС3, тут издатель другой, не сони.
Чё за? -)

Надеюсь и покупка не за горами
Удачной покупки, правда мы не много по разные стороны баррикады )

По САБЖу, прохожу Prey...
Показать спойлер

Yashma

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
  • Награды: Fan-art-dev. (+)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #28 : 29 Сентября 2010, 18:19:11 »
Wtf? Спасибо посмеялся, может ты имел ввиду СтарКрафт 2?

Ну, можно и SC2... А еще Myth1/2/3, FTW! -)

Yashma, Raider под казуалками я подразумеваю аркадки и приближённые к аркадам игры. Геймкомюните в основном придерживаются того же мнения.

Как вы брезгливо "подразумеваете". Аркады не нравятся? ^^

**

Вас ист Дас?

По САБЖу, прохожу Prey...

По сабжу - HL2: Episode two.
Y-Entertainment.

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #29 : 30 Сентября 2010, 00:31:57 »
Как вы брезгливо "подразумеваете". Аркады не нравятся? ^^
Совсем не предвзятое, очень даже люблю, но не все и не всегда. А вот от чего вам название КАЗУАЛКИ не нравится, я не понимаю. Называть аркады казулками, это также безобидно, как назвать актионы шутерами.
Показать спойлер