Автор Тема: Во что вы сейчас играете?  (Прочитано 56028 раз)

Yashma

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
  • Награды: Fan-art-dev. (+)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #45 : 03 Октября 2010, 01:33:40 »
_Квест_. Посоветуете хороший (не сложный только). NVH и SB - не совсем для меня... K? -)
Как вам шорох.последний визит?

Спасибо, играл уже. Неплохая вещь, только уж слишком много возможностей помереть там, а в целом таки приятная игра.

Добавленно (03 Октября 2010, 01:59:18)
Я люблю детективные и мистически квесты.

*Вместо "/quote" написал "/quest". Все, заcкок :).*

Вот и я тоже, только мистические больше. Спасибо за список с пояснениями, кстати -).

Мои самые любимые:
Black Mirror - мистический квест от третьего лица. Фон рисованный, но выглядит красиво. Катакомбы, заброшенные лаборатории, руины, старинное поместье прилагается. Квест не сложный, насчитывает уже 2 части.

А какая часть-то именно "любимая"?

Post Mortem - детектив от первого лица. Атмосфера потрясающая. Можно решать некоторые задачи несколькими путями, от чего будет зависеть дальнейшее прохождение.

Начну, пожалуй, с этого. О нем в последнее время также хорошо отзываются.

Reprobates -
Lost Crown -

Тоже в новинку, но вот описание LC порадовало - с элементами мистики, так понимаю, квест... Это хорошо.

Если любите хорроры и хотите поиграть в квест, можно еще попробовать Penumbra.

Да, я играл в Penumbra: Black Plague. Забавная вещь. Зря они только "боевку" убрали - в первой части вроде была.

не только головоломки, но и прятаться,  а порой и сражаться с врагами.

Ну, ту часть, которую я играл в - мне приходилось исключительно прятаться :).

В общем аля недавно вышедшей Амнезии.

Играли? По видео судя, так просто Вещь.

Еще не плохой вариант Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth - совмещает в себе такие рассказы Лавкрафта, как "Морок над Инсмутом",

Играл, а за упоминание о рассказе - отдельное спасибо, надо взглянуть будет...

К сожалению, я не очень информативно описала. Но Вы можете подробнее почитать в интернете и уже окончательно решить, что стоит попробовать, а что нет.

Все очень нормально вы описали, еще раз "итоговое" спасибо  :smiley:

Добавленно (03 Октября 2010, 02:12:27)
а я вот скачал You are Empty.Но при установки игры антивир каспера ругается на протект.длл(распознаёт его как троян)

Нажмите uninstall и навсегда забудьте об этой "игре", мой вам совет. Пройдите заново лучше MGS4 или HL2: E2. -)

Удалять образ пока не буду.Может кто-нибудь ставил себе эту игру.На форумах пишут что это не троян вовсе,но кто его знает? :rolleyes:

Не мучайтесь, ибо для такого "экшона" даже вирус - и то жирно -). Впрочем, это лишь imho. Попробуете если - впечатлениями поделитесь :).
« Последнее редактирование: 03 Октября 2010, 02:12:27 от Yashma »
Y-Entertainment.

Solidsnake

  • Блуждающий в ужасе и тумане
  • *******
  • Сообщений: 871
  • Репутация: 4
    • Silent Hill (PS)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #46 : 03 Октября 2010, 03:05:59 »
Спасибо, играл уже. Неплохая вещь, только уж слишком много возможностей помереть там, а в целом таки приятная игра.
Кстати,она у вас не тормозила? Я качал этот квест(но не последний визит),она у меня жутко тормозила,хотя конфигурация компа удовлетворяет системкам игры,драйвера обновлял.Может дело в патчах? Если да,то тогда снова скачаю и попробую патч.

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #47 : 03 Октября 2010, 11:23:45 »
А какая часть-то именно "любимая"?
Вся серия. Жду третью часть. Но начинать все же лучше с первой.
Да, я играл в Penumbra: Black Plague. Забавная вещь. Зря они только "боевку" убрали - в первой части вроде была.
Я купила диск от 1с, у них там три игры на одном. Пока играла только в первую. Да, в ней можно и даже порой нужно врагов убивать.
Играли? По видео судя, так просто Вещь.
Не играла еще. Хочу сначала с Пенумброй разобраться. Видела видео, читала отзывы и судя по всему этому игру заценить стоит.
Кстати,она у вас не тормозила? Я качал этот квест(но не последний визит),она у меня жутко тормозила,хотя конфигурация компа удовлетворяет системкам игры,драйвера обновлял.Может дело в патчах? Если да,то тогда снова скачаю и попробую патч.
У меня подобного не было. Видимо снова что-то не ладит с конфигурацией ПК.
Я играла и в обычный Шорох и В последний визит. Отличие в том, что в Последнем визите как бы режиссерская версия игры и плюс дополнение небольшое. Правда я отличий не много заметила. Больше всего мне не понравилось, что в последнем визите у гг сменили голос, но я так и не поняла зачем? Первый озвучил отлично, с выражением, а этот мямлил как-то. Отличия в фразах не заметила - новых не добавили, да и старые один в один.
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..

Yashma

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
  • Награды: Fan-art-dev. (+)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #48 : 03 Октября 2010, 14:11:51 »
Спасибо, играл уже. Неплохая вещь, только уж слишком много возможностей помереть там, а в целом таки приятная игра.
Кстати,она у вас не тормозила? Я качал этот квест(но не последний визит),она у меня жутко тормозила,хотя конфигурация компа удовлетворяет системкам игры,драйвера обновлял.Может дело в патчах? Если да,то тогда снова скачаю и попробую патч.

Извиняюсь, я вас запутал - я говорил про "Мор: Утопия", а не "Шорох: ПВ". *glitch* -)

Добавленно (03 Октября 2010, 14:24:03)
Я купила диск от 1с, у них там три игры на одном. Пока играла только в первую. Да, в ней можно и даже порой нужно врагов убивать.

Кстати, если во второй части есть хотя бы монстры, но отсутствуют баталии, то в последней части монстры вообще "выпилены" :(. Такая фигня. Хотя, возможно это и не убьет интересность игры.

Добавленно (03 Октября 2010, 15:29:06)
Кому интересно будет - "http://www.frictionalgames.com/site/fiend" - survival-horror в 2D. Загляните в раздел Media, чтобы посмотреть скриншоты. Как гласит описание, игра создана под воздействием работ HP Lovecraft. 10Мб. Сам скачал для интереса - посмотрим что такое.

Добавленно (03 Октября 2010, 17:48:56)
... И тизер с Amnesia: TDD.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=JEHPwAvrc_U" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=JEHPwAvrc_U</a>

Добавленно (04 Октября 2010, 00:53:53)
Успел сегодня "заценить" Amnesia: DD. Вещь, скажу, _очень_ достойная. Сделана качественно как в плане геймплея, так и в плане horror'а. Интерактивность взята с Penumbra (собственно, одна и та же контора-изготовитель -). Напугать может - дай боже каждому horror'у так. Причем "качественно пугает" всем - от визуальных эффектов до sfx/environmental звуков и прочих voice'ов. Пугались в Silent Hill'е? Так вот здесь будете *2. :)

Demo "http://www.amnesiagame.com/#demo" - здесь.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2010, 00:53:53 от Yashma »
Y-Entertainment.

Solidsnake

  • Блуждающий в ужасе и тумане
  • *******
  • Сообщений: 871
  • Репутация: 4
    • Silent Hill (PS)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #49 : 05 Октября 2010, 00:44:24 »
Вот так и скачал Шорох.Последний визит.Теперь кряк не могу найти.

Yashma

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
  • Награды: Fan-art-dev. (+)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #50 : 05 Октября 2010, 01:19:42 »
Вот так и скачал Шорох.Последний визит.Теперь кряк не могу найти.

Что, в образе папка NoDVD/Crack отсутствует?
Y-Entertainment.

Solidsnake

  • Блуждающий в ужасе и тумане
  • *******
  • Сообщений: 871
  • Репутация: 4
    • Silent Hill (PS)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #51 : 05 Октября 2010, 01:24:09 »
Да. Причём тот кто выкладывал,выложил её в виде папки с файлами,а не в виде образа.

Yashma

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
  • Награды: Fan-art-dev. (+)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #52 : 05 Октября 2010, 01:30:13 »
Да. Причём тот кто выкладывал,выложил её в виде папки с файлами,а не в виде образа.

Давайте e-mail, если хотите, попробую свой отослать.
Y-Entertainment.

boss

  • Завлечённый туманом
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Email
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #53 : 09 Октября 2010, 22:50:15 »
Счас снова прохожу Космические рейджеры 2,говорят третий выпуск не загорами.

Yashma

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
  • Награды: Fan-art-dev. (+)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #54 : 10 Октября 2010, 01:19:21 »
Сейчас играет: Ghost Master-r ^^.
Y-Entertainment.

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #55 : 10 Октября 2010, 15:00:30 »
Сейчас проходила забытую богами "Гарри Поттер и тайная комната" на Соньке :laugh: Завтра  притаскиваю домой долгожданный шайтан-ящик и углубляюсь в повторное прохождение AC2, жду выхода Братства... Может доберусь до второй Мафии :)
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #56 : 10 Октября 2010, 15:53:11 »
Завтра  притаскиваю домой долгожданный шайтан-ящик
Вау, неужели ))) Поздравляю! )
Цитировать
прохождение AC2
Отыграл 20 часов, устал от него, перерыв...

Играю в PGR4

Добавленно (10 Октября 2010, 15:57:09)
Mary Sunderland, ты прям к выходу третьего Фейбла...
Показать спойлер

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #57 : 10 Октября 2010, 15:57:35 »
Вау, неужели ))) Поздравляю! )
Спасибо)) Еще не верится самой))

Отыграл 20 часов, устал от него, перерыв...
Да, он может притомить, это факт)))) После него Принц Персии показался непонятной короткометражкой :grin:

Mary Sunderland, ты прям к выходу третьего Фейбла...
Ага))))Правда, еще второго пройти надо будет, а то не интересно получится :smiley:
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

KRи$

  • Встретивший обманчивый силуэт
  • ******
  • Сообщений: 529
  • Репутация: 4
    • Silent Hill 4: The Room
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #58 : 17 Октября 2010, 22:59:43 »
В настоящее время по совету некоторых участников форума решил поиграть в Cold Fear. Говорят очень похож на Resident evil. Но к сожалению я что то этого в этой игре не замечаю. Она скорее напоминает...эдакий проект разработчиков, который хочет быть похож на другие проекты более высокого уровня, но толком нефига не выходит. К тому же эта игра совершенно нестрашная. Хотя вроде бы место действия тёмный корабль охваченный зомби во время шторма. Но я не понимаю почему в начале игры вместо зомби мы должны убивать невинных людей, которые приняли главного героя за главного злодея.
Бред какой то.

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #59 : 18 Октября 2010, 02:08:56 »
Давно играл в Gold Fear, писал по игре рецензию, если интересно, без спойлеров:
[cut]Cold Fear, на редкость, красивый, но пар… извините, второсортный хоррор. Складывается ощущение, что приготовленное много лет назад блюдо украсили и подали нам к столу. Помните GTA 3? На этом же движке работает Cold Fear, но при этом выдаёт очень красивую картинку с максимальной скоростью. Очень красивые и качественные интерьеры, тени, капли дождя по сторону монитора, освещение, всё выглядит очень красиво.

Но в игре нет изюминки, она банальна и проста, пять копеек и те сложнее. Все загадки сюжета вы разгадаете уже в первые 20 минут игры. Что в конце? Конечно хэппи энд. Одно дело банальность, другое второ… трете… хм… в общем мы всё это видели и слышали в сотни голливудских историях, и ни раз... Не верите? Вводим вакцины от заражения, спасаем новоприобретённую подружку, главный злодей – сумасшедший мутант больших размеров…
Уже к 21 минуте игры помимо стократного Де Жа Вю, вас посещает неведомое ранее желание спать… Нас просят пройтись по одним и тем же местам, по несколько раз, ключ лежит на одном конце корабля, дверь которую он открывает на другом и так на протяжении всей игры. Геймплей не спасает. В основном мы бегаем по кораблю и платформе из стороны в сторону, уничтожая попадающихся мутантов-зомби. Местный тир называется «Сорви башню», суть проста большинство супостатов не откинет ласты, пока голова на плечах, в самом прямом смысле. Монстры вырождаются снова и снова на старых местах, не сразу, но по желанию гейм дизайнера. Загадок как таковых в игре нет, так же нету каких либо записок, чьё прочтение обязательно для прохождения. Наш герой сам запоминает коды, сам вводит, сам использует нужный предмет там, где надо, правда их больше 1 в инвентаре бывает редко. Зато локации украшены клапанами (желтыми и красными, разнообразие правда?), бочками, огнетушителями и прочими интерактивными элементами, которые помогут нам отправить супостатов к той ещё матери.
Средств умерщвления здесь хватает: Пистолет, Дробовик, Калашников, Гранатомёт, Гарпун (со спец. веществом, отвлекающим монстров), Узи. Прицел - удобен, от плеча, целится удобно, ничего не мешает, редкий хоррор в который удобней играть с мышкой и клавиатурой нежели с геймпадом, но вот разработчики так же «постарались» и привинтили классическую хоррор камеру, которая висит где захочет, какими законами пользовались разработчики при определении места положения камеры не понятно, но иногда приходится пользоваться исключительно ей, места, где с видом от плеча, ну не туда и не сюда, мгновенная смерть, и отброс к чекпойнту. Места сохранения так же не подаются ни какой логике, они очень редкие и как правило перед входом в какую ни будь дверь, нас просто спрашивают сохранить? Если учесть, как редко встречаются здешние чекпоинты, кнопка «нет» звучит как стёб.
Игра, в которую стоит играть ради графики, русского мата и русского корабля «Дух востока». Не более...[/cut]

Сам сейчас прохожу Devil May Cry 4
Показать спойлер