Автор Тема: Во что вы сейчас играете?  (Прочитано 56057 раз)

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #60 : 18 Октября 2010, 11:08:10 »
Сейчас играю в Darksiders. По началу игра показалась намного хуже. Сейчас я от нее в восторге. Что-то среднее между God of War и Devil May Cry. Порой еще напоминает Принца 2008-го года. Но скорее гаммой и некоторыми прыжками. Но игра имеет и свою изюминку, которая наверное и удерживает за экраном. Игра по ходу сделана по строгим канонам жанра. Нам дают то рубить толпы врагов, и очень зрелищно, кстати говоря, то решать незамысловатые головоломки, выполняя пазлы. Боссы в игре, да и сами враги, довольно интересные. Есть сюжет, персонажи неплохо проработаны, локации большие. Есть открытый мир в духе Batman Arkham Asylum скорее. Нам дается открытый мир, где куча всяких секретов, усилений, но миссии линейны. В общем, всем любителям жанров слэшера и экшен-адвенчуры советую попробовать.
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..

KRи$

  • Встретивший обманчивый силуэт
  • ******
  • Сообщений: 529
  • Репутация: 4
    • Silent Hill 4: The Room
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #61 : 18 Октября 2010, 17:27:02 »
Давно играл в Gold Fear, писал по игре рецензию, если интересно, без спойлеров
Хорошая рецензия! Кратко и чётко, без лишнего описания.
А если не секрет, Keyn для кого вы её писали??

Добавленно (18 Октября 2010, 17:34:08)
Сейчас играю в Darksiders.
Слышал про эту игру. Там ещё главный герой похож на кого то из игры WOW?? Я просто не играю в онлайн, но знаю))))
« Последнее редактирование: 18 Октября 2010, 18:06:15 от KRи$ »

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #62 : 18 Октября 2010, 20:12:47 »
[sp]Я тоже не играю в онлайн-рпг и рпг вообще, поэтому в WOW никогда не играла.[/sp]
« Последнее редактирование: 18 Октября 2010, 20:18:24 от Raider »
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..

Solidsnake

  • Блуждающий в ужасе и тумане
  • *******
  • Сообщений: 871
  • Репутация: 4
    • Silent Hill (PS)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #63 : 18 Октября 2010, 23:29:36 »
Сейчас играю в Бладрэйн 2. Не радует.

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #64 : 18 Октября 2010, 23:42:08 »
Хорошая рецензия! Кратко и чётко, без лишнего описания.
Обычно пишу длиннее, но тут больше сказать ИМХО было нечего...
А если не секрет, Keyn для кого вы её писали??
Да так, для одного небольшого сайтика.
Сейчас играю в Darksiders. По началу игра показалась намного хуже. Сейчас я от нее в восторге. Что-то среднее между God of War и Devil May Cry. Порой еще напоминает Принца 2008-го года. Но скорее гаммой и некоторыми прыжками. Но игра имеет и свою изюминку, которая наверное и удерживает за экраном. Игра по ходу сделана по строгим канонам жанра. Нам дают то рубить толпы врагов, и очень зрелищно, кстати говоря, то решать незамысловатые головоломки, выполняя пазлы. Боссы в игре, да и сами враги, довольно интересные. Есть сюжет, персонажи неплохо проработаны, локации большие. Есть открытый мир в духе Batman Arkham Asylum скорее. Нам дается открытый мир, где куча всяких секретов, усилений, но миссии линейны. В общем, всем любителям жанров слэшера и экшен-адвенчуры советую попробовать.
Играл только в Демку, но не сказл бы что игра так завлекла. Графика в игре тоже по канонам, уровня PS2 ))) Может после прохождения моё мнение изменится, если конечно буду проходить.
Слышал про эту игру. Там ещё главный герой похож на кого то из игры WOW?? Я просто не играю в онлайн, но знаю))))
Точнее не из ВОВ, а из вселенной WarCraft. Главный герой в Darksiders, очень похож на Артеса, после его превращения в Рыцаря Смерти. Ещё там черный такой демончик был с главный героем, тоже точно такой же как в Варкрафт 3, Грифон у гл. героя из ВОВ  и огненная лошадка такая же как у Варлоков в ВОВ. Да и многое там моделей слизаны с ВОВ, дракончик БОС тоже точь в точь прям. Это ещё с демки, уверен в полной версии ещё больше эдаких находок. Если бы ВОВ не был так популярен, то ничего страшного, но ведь это не так?

Добавленно (18 Октября 2010, 23:48:05)
Сейчас играю в Бладрэйн 2. Не радует.
Там пшик начинается где-то после 60% прохождения )
« Последнее редактирование: 18 Октября 2010, 23:48:05 от Keyn »
Показать спойлер

Solidsnake

  • Блуждающий в ужасе и тумане
  • *******
  • Сообщений: 871
  • Репутация: 4
    • Silent Hill (PS)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #65 : 19 Октября 2010, 00:54:38 »
Там пшик начинается где-то после 60% прохождения )
Тогда надо воспрянуть духом и проходить))) :smiley:

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #66 : 19 Октября 2010, 13:09:55 »
Тогда надо воспрянуть духом и проходить)))
Ну это моё ИМХО там цель появилась, сложные враги, головоломки, играть стало сложнее и интереснее ) Ну в конце *спойлер* хотелось покарать *спойлер*.
Показать спойлер

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #67 : 19 Октября 2010, 14:13:26 »
На счет Darksiders. Игра вообще позаимствовала многое из других всевозможных игр. Но меня это нисколько не смущает. Сделано это все со вкусом и отлично вписывается в ее вселенную. По началу игра мне показалось скучной и "квадратной". Я вообще человек не придирчивый графике. Тем более, что тут она сносная. Но, первое впечатление бывает обманчиво часто. Дальше мне игра очень понравилась и "квадратной" перестала казаться, и не потому что я привыкла, а уровни сменились, сменился дизайн и уже все эти "квадраты" стали не так заметны.
Я бы не сказала, что по канонам PS2, как раз по канонам консолей последнего поколения - ящика 360 и сони 3. Но игра вышла в начале этого года на консолях, на ПК вот только сейчас. Да и на консолях игра в 720р.
Но я люблю слэшеры, экшен-адвенчуры и не зацикливаюсь на де жа вю. Хотят копировать что-то, пусть копируют, но достойно. Я считаю, это как раз тот случай. Dante's Inferno клон God of War, но хороший клон. Так же как и Titan Quest с Diablo. Но мне понравилось. Хотя по атмосфере игры отличаются. Может это и цепляет меня. Да и на вкус и цвет.. фломастеры разные =)
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #68 : 19 Октября 2010, 14:31:05 »
Играю в Enslaved: Odyssey To The West пока во второй главе, но завораживает, живые персонажи, интересный и сказочно красивый мир, пошёл дальше проходить. По геймплею не сложный слешер.

Добавленно (19 Октября 2010, 14:36:42)
Я бы не сказала, что по канонам PS2, как раз по канонам консолей последнего поколения - ящика 360 и сони 3. Но игра вышла в начале этого года на консолях, на ПК вот только сейчас. Да и на консолях игра в 720р.
Там все игры в 720p, некоторые в более низком, сглаживание решает, но не в разрешении дело, а в полигонах, текстурах и дизайне. Могли бы для ПК версии хоть текстуры сделать более высокого разрешения, так нет же =

Добавленно (19 Октября 2010, 15:04:46)
Может это и цепляет меня. Да и на вкус и цвет.. фломастеры разные =)
Оно так и есть, но я люблю когда игра приносить что-то новое хоть в чём-то, в гейплее, графике, сюжете музыке и т.д. Если же игра повторят всё то (даже если лучшее), что было в иных играх это не особо привлекает. Вторичность Darksiders, даже то, что я видел в демке сильно отталкивает.
бы не сказала, что по канонам PS2, как раз по канонам консолей последнего поколения - ящика 360 и сони 3.
хех, ага там графика близка к GOW3, Heavenly Sword, Унчатеру или Enslaved, Бетману или Devil May Cry 4? Или другим проектам для шайтан ящика и плойки. А временами даже затыкает напрочь эти игры )





Для сравнения )
« Последнее редактирование: 19 Октября 2010, 15:04:51 от Keyn »
Показать спойлер

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #69 : 19 Октября 2010, 15:22:34 »
В Devil May Cry 4 картинка хорошо реализована, что бывает очень редко. Игра 2008 года, а смотрится и сейчас на отлично. Пожалуй я могу еще сюда Принца 2008-го года отнести. Такое явление очень редкое.
Вот как раз Heavenly Sword на мой взгляд хуже выглядит.
GOW3 пока еще не играла.
Enslaved это вообще новая игра.
А вот Бэтмен.. Я бы не сказала, что хуже его выглядит.
Именно в начале игры, откуда и взят кадр, она, да, выглядит не очень. Но дальше, как я уже говорила она выглядит вполне сносно и не отталкивает. Да и разве это главное?
Я считаю, игра имеет свою изюминку, а о вкусах не спорят. Опять же не понимаю почему на пустом месте халивар.
Редко бывают игры в 1080р, 720р чаще, но не шибко. И я бы не сказала, что на консолях такая уж крутая графика. Сглаживания там нет как такого, только эффект размытия, да и от разрешения многое зависит. Я бы сказала, что графика в Darksiders типичная для большинства игр на консолях последнего поколения. За редким исключением картинка выглядит лучше, но тут уже плюс к дизайнерам больше, реализации. Т.е. кто-то хочет выжить все, а кто-то просто делает и не заморачивается.
Когда сидишь на работе, продаешь диски, народу нет, зато есть ломанный ящик. Что ты будешь делать? И так год.. ;) Это мое просто личное мнение. Имхо так сказать =)
А скрины.. Зачастую игра на телике и мониторе выглядит иначе, чем они. Очень часто это замечаю. Отличный пример последний Принц. Скрины очень красивые, а в итоге..

Еще хочу добавить.. что не стоит меня считать ПК-фаном. У меня нейтральная позиция. Я бы предпочла иметь и то, и другое, и третье. Во что-то лучше поиграть там, во что-то там.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2010, 15:28:55 от Raider »
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #70 : 19 Октября 2010, 15:52:11 »
Сглаживания там нет как такого, только эффект размытия, да и от разрешения многое зависит.
Мне кажется ты не знаешь о чём ты говоришь. Devil May Cry 4 16х АА сглаживания на обоих консолях, блур (как ты его назвала размытие) используется для других средств, в основном для оказания эффекта скорости, или динамики и этот эффект очень требовательный к системе, жрёт ресурсы не хуже сглаживания, на плойки из-за этого его часто отключают. На UE3 большинство игр со сглаживанием 8х. Замыляют картинку мало кто из разработчиков, в основном криворукие )
На HD (full HD 40 дюймов) консольные игры выглядят красивей (при разрешении в 720p), чем ПК  игры (1080p) и мониторе в 22 дюйма. Объяснить сложно, сидишь дальше и у телевизоров матрица иная, краше чтоли делает. При этом абсолютно чёткие, а не размытые.
Скрины, которые я привёл в пример сделаны с помощью карты захвата через HDMI кабель игроками с форума по консолям, то есть абсолютно реальны, а не доделанные в фотошопе скриншоты от разработчиков, после которых получается "А скрины.. Зачастую игра на телике и мониторе выглядит иначе, чем они. Очень часто это замечаю. Отличный пример последний Принц. Скрины очень красивые, а в итоге..".
Экслюзивы всегда хвастают очень красивой графикой, много красивей многих ПК игр примеры Геар оф Вар 2 (ящик) и Год оф Вар 3 (плойка). Мультиплатформа одинакова в большинстве случаев, Мафия 2 исключение ) Лишь некоторые детали делает пк графику, но это если у вас видеокарта с поддержкой DX11.

Добавленно (19 Октября 2010, 15:55:04)
А вот Бэтмен.. Я бы не сказала, что хуже его выглядит.
Значительно хуже, можешь сравнить модельки монстров и персонажей, анимацию и качество текстур.
Именно в начале игры, откуда и взят кадр, она, да, выглядит не очень
А что к середине игры моделька персонажа становится более полигональной и на него навешивают чёткие текстуры?
Показать спойлер

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #71 : 19 Октября 2010, 16:03:10 »
Я не знаю от чего это зависит. Не думаю. Но визуально игра выглядит симпатичнее.
Ладно. Надоели эти халивары на пустом месте. Все равно каждый останется при своем мнении. Поэтому что-то доказывать друг другу бессмыслено. При чем подобное мы уже обсуждали. Да и то, что там написано в настройках "сглаживание" это еще не о чем не говорит. Эффекта антиалиасинга на консолях нет.
Экслюзивы всегда хвастают очень красивой графикой, много красивей многих ПК
На то они наверное и эксклюзивы. Особо ровняться на них не стоит. Хотя я бы не сказала что, скажем, Alan Wake круто выглядит, с его "ребристами" проводами и контурами.
Да и на работе монитора нет, как самого и компа.
Я могу сказать тоже самое ;)
Мне кажется ты не знаешь о чём ты говоришь
Поэтому, думаю, лучше тему закрыть.
При чем порой мы друг друга совершенно понять не можем и такое чувство, что читаем через строчку..
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #72 : 19 Октября 2010, 17:00:57 »
Но визуально игра выглядит симпатичнее.
Если ты про Darksiders, то мне интересно найти ещё людей, которые думают также.
Да и то, что там написано в настройках "сглаживание" это еще не о чем не говорит. Эффекта антиалиасинга на консолях нет.
Там нет таких настроек и настроек графики вообще нет (только гамма и контрастность), поэтому данные о том какие технологии используются в той или иной консольной игре берутся из иных источников.
Да и то, что там написано в настройках "сглаживание" это еще не о чем не говорит. Эффекта антиалиасинга на консолях нет.
А теперь читаем внимательно.
[cut]Технические характеристики XBOX 360 Elite System
Процессор от IBM
Три симметричных ядра по 3.2 GHz каждое
1 MB L2 кэш
Игровая производительность CPU
9.6 миллиардов векторных операций в секунду
Графический процессор от ATI
10 MB встроенной DRAM
Единая архитектура шейдеров
Полигональная производительность
500 миллионов треугольников в секунду
Пиксельная производительность
16 гигасэмплов св секунду, используя 4x MSAA
Шейдерная производительность
48 миллиардов шейдерных операций в секунду
Память
512 MB GDDR3 RAM на частоте 700 MHz
Единая архитектура памяти
Работа системы с плавающей точкой
1 терафлоп
Хранение информации
Съемный и имеющий возможность апгрейда жесткий диск на 20GB (Входит в комплет)
12x двухслойный DVD-ROM
Флеш-память от 64 MB (Опционально, в комплект не входит)
Порты ввода-вывода
До четырех беспроводных контроллеров
Три порта USB 2.0
Два слота для флеш-памяти
Оптимизирован для интернета
Встроенный порт Ethernet
Wi-Fi: 802.11a, 802.11b и 802.11g
Подключаемая видеокамера
Поддержка media
Поддерживает DVD-Video, DVD-ROM, DVD-R/RW, DVD+R/RW, CD-DA, CD-ROM, CD-R, CD-RW, WMA CD, MP3 CD, JPEG Photo CD
Может проигрывать файлы с переносных музыкальных устройств, цифровых камер и компьютеров, работающих под Windows XP
Возможность скачать музыку на жесткий диск Xbox 360
Встроенная совместимость с Windows XP Media Center Edition 2005
Интерактивные полноэкранные 3D эффекты
Поддержка HD
Все игры в разрешениях 16:9, 720p, 1080i, с anti-aliasing
Поддержка стандартного выхода и HD-выхода
Звук
Многоканальный surround-звук
Поддерживает 48KHz, 16 bit
320 независимых каналов декодирования
32-битная обработка звука
Свыше 256 звуковых каналов
Физические характеристики
Высота: 83 мм
Длина: 309 мм
Ширина: 258 мм
Вес: 3.5 кг
Может быть установлена вертикально или горизонтально[/cut]
Самая главная строка:
Цитировать
Поддержка HD
Все игры в разрешениях 16:9, 720p, 1080i, с anti-aliasing
Поддержка стандартного выхода и HD-выхода
Цитировать
Alan Wake круто выглядит, с его "ребристами" проводами и контурами.
Там освещение крутое, но не разрешение, разрешение в Алане 540p. Отсюда и рёбра, при таком разрешении никакое сглаживание и замыливание от рёбер в тонких элементах не спасёт. Хотя проводов я особо и не помню.



Добавленно (19 Октября 2010, 17:12:40)
Как в теме с Дружбой между М и Ж хочу аргументов, доказательств и ссылок, а не голословных заявлений типа этого нет, это есть. Красота понятие более относительно, но если что-то есть, то оно есть, это видишь, а когда тебя начинают убеждать в том, что этого нет, начинает попахивать кхм... Это всё равно что сейчас сказать, что у нас на форуме нет этого смайла -  :horse:

Добавленно (19 Октября 2010, 17:15:17)
Например не плохо бы привести скрин где "А вот Бэтмен.. Я бы не сказала, что хуже его выглядит." Где Darksiders выглядит не хуже его )
« Последнее редактирование: 20 Октября 2010, 11:29:49 от Keyn »
Показать спойлер

Yashma

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
  • Награды: Fan-art-dev. (+)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #73 : 22 Октября 2010, 19:42:29 »
Ух, как у вас тут все... Серьезно.

PS. Существует как *static blur*, так и *dynamic blur*, поверьте мне - я знаю. -)
Y-Entertainment.

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Во что вы сейчас играете?
« Ответ #74 : 22 Октября 2010, 20:06:48 »
В Star Wars: The Force Unleashed II русские программисты организовали объектный блур (per-object motion blur) на ЦПУ и DLAA
http://www.eurogamer.net/articles/digitalfoundry-force-unleashed-60fps-tech-article

Ждём релиза )

Добавленно (26 Октября 2010, 18:38:47)
Играюсь в Fable III
« Последнее редактирование: 26 Октября 2010, 18:38:47 от Keyn »
Показать спойлер