Автор Тема: А может кто-нибудь пишет фанфики по сх?  (Прочитано 2320 раз)

Sheryl Mason

  • Услышавший шум радио в тумане
  • ******
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 3
  • ^^
    • Silent Hill 2
    • Email
так...я вот пишу...потихоньку один..под названием Innocent moon(англ.-Невинная луна) правда написала пока с гулькин нос =.= но вот могу показать что уже есть
                                                                         
                                                                           Глава1.
                                                              Воспоминания из прошлого.     
Привет. Меня зовут Лаура Сандерланд, мне семнадцать лет… но Сандерланд - моя не настоящая фамилия, я… совсем не знаю настоящей, не знаю своих родителей, даже себя…
И порой это так угнетает, что об этом хочется сразу же забыть, но я помню некоторую часть своего детства, начиная с семи лет. Выросла я в приюте, что неподалёку от города Тихий Холм. Это небольшое двухэтажное здание, с малым количеством комнат, близ которого находился дворик с детской площадкой. На заборах того дворика нам позволялось рисовать, и я всегда любила рисовать животных, в основном котят, мне они казались такими милыми. Но всё же те времена я вспоминаю с содроганием, ведь жизнь в том приюте… хм, если тот ад можно было бы назвать жизнью. За каждое неповиновение детей и в том числе мох друзей уводили в комнату в подвале, откуда они возвращались в царапинах, с измученными лицами. Я старалась держаться тихо. Но  однажды за завтраком в общей столовой приюта произошло то, из-за чего я всё-таки оказалась в той комнате.
Есть мне не хотелось совершенно, по этому я потупила взгляд в угол. И неожиданно мне на голову прилетела часть порции каши: « Наверно опять Том, как же он надоел со своими издевательствами!!!!! ». И тут вся столовая разразилась хохотом, хоть моей подруге Дженни было жаль меня, но она даже не подошла ко мне, чтоб успокоить... Она поначалу сидела, смотря на меня с жалостью, а за тем стала хихикать, отвернувшись. В тот момент я почувствовала себя такой одинокой, отвергнутой. Но я знала, что если я начну реветь, то буду слабее, и тем самым покажу всем, что надо мной можно издеваться, и в ответ я ничего не сделаю. В этот момент я подумала: « Ну уж нет! Я этого не допущу ни за что!» А чтоб убедиться в своей решительности мне казалось справедливым то, что я могла бы поступить с ним также, вылив содержимое своей тарелки также на его голову, поэтому я быстро сориентировалась и запустила свою порцию в Тома. Но как оказалось, судьба уже приготовила мне крайне неприятный «сюрприз» - в комнату зашла  смотритель, и, видимо, я нечаянно попала и в неё… 
Все дети до смерти боялись её. Сорокалетняя женщина смотритель могла навести порядок в любое время дня и ночи…
- Лаура! Ты мне… Боже!! Что ты наделала? 
- Но мисс Ричардсон, я не виновна в случившемся происшествии, это…
- Молчать! Не смей мне врать!!!
Мередит Ричардсон… строгая в своём стиле женщина, одевается обычно во всё серое или же чёрное. Её стиль – это белая блузка, серая либо чёрная жилетка, юбка до колен и туфли. Удивительно, но она носила серую одежду по будням, а чёрную по праздникам, как будто это был для неё траур.
А вот прическу она не меняла никогда. Каждый день делала себе камелёк из местами поседевших каштановых волос.
Тишина пугала неизвестностью, что будет дальше? Отведут ли меня в ту самую комнату.
- Лаура, ты очень огорчила меня, и тебе придётся отсидеть наказание в темной комнате - смотритель сменила крик на спокойный и очень серьёзный тон – не очень хороший знак…
… Как же я устала от всех этих предательств, никто из них мне не друг, даже Дженни предала меня.
Мередит схватила Лауру за руку и повела к двери.
Странно, мне совсем не хотелось плакать и просить отпустить меня, как будто мне в одну секунду стало просто наплевать на всё происходившее со мной.
Тот день вспоминается мне смутно, но, кажется, тогда я просидела в этой темной и отвратительной комнате чуть больше половины дня. Пока я сидела на маленьком стульчике, много неясных и порой жутких мыслей приходили ко мне в голову. Мне представлялись различные монстры, говорящие мне, что если я усну, то они подкрадутся ко мне и утащат к себе – в царство вечных кошмаров. Я много фантазировала, но не только о монстрах конечно, а и о том, как счастлива я бы была, если бы увидела своих родителей.
Еще я, конечно же, помню, как ранним утром мне удалось сбежать из этого приюта, я бежала только вперёд и ни разу не оглянулась назад. Моему побегу была причина – мне очень хотелось найти свою семью.
Но, к сожалению, я до сих пор не сделала этого. И больше событий из того дня я так и не могу вспомнить, будто из моей головы их вытянули каким-то непонятным мне способом, дальнейшая нить событий отчего-то обрывается, и дальше я… я не помню ничего. Поэтому я решила всё вспомнить и отправиться в Тихий Холм, туда, где меня встретил Джеймс. Но почему я там оказалась? Быть может тогда…мне кстати было всего восемь лет…что я могла там делать…возможно в то время я также искала в том городе семью...я очень хочу всё вспомнить. В Тихий Холм, туда, где меня уже ждали ответы. Не долго думая, что одеть, я выбрала из шкафа свои любимые темные джинсы и белую футболку, на которой была многозначительная надпись черными буквами «Do not touch».
Глубоко вдохнув, Лаура встала с кровати и с печальным видом оглядела комнату, ей казалось, что есть что-то плохое в её идее отравиться в тот город одной, не сказав ни слова Джеймсу, её приёмному отцу, к которому она очень сильно привязалась, можно даже сказать полюбила его, как родного папу. Она решила оставить ему письмо с объяснением её ухода.
Джеймс, нет…папа, я действительно полюбила этот дом и мне очень нравится жить здесь. Тут я нашла своё место. Спасибо за то, что и ты сильно любишь и заботишься обо мне, поверь, я очень ценю это, но…я хочу знать правду о своей настоящей семье. И поэтому я еду в Тихий Холм, туда, где ты меня нашел. К сожалению, я так и не могу вспомнить, что я там делала перед тем, как ты встретил меня. В любом случае, я отправляюсь туда. Не волнуйся, я еду на два дня и сразу домой, обещаю.
Девушка обула кроссовки, положила письмо на тумбочку в прихожей и вышла из квартиры. Дверной замок нехотя повернулся, Лаура ещё раз дернула ручку двери, дабы убедиться, что она закрыла дверь, к ожиданию девушки, дверь была закрыта хорошо. Пора было отправляться в путь.
Плезант Ривер…не большой спокойный городишко. Здесь проживают достаточно состоятельные люди, и большинство из них приветливые и добрые.
Как приятно всегда находиться среди множества порядочных и доброжелательных людей, и Лауре это очень нравилось.
К удивлению девушки в городе стоял летний солнечный субботний день. Отчего-то ей казалось, что именно этот день должен был быть пасмурным… « Но так даже лучше » -сказала она сама себе.
                                                       Глава 2.
                                                Кошмар или реальность?
Благополучно добравшись до автовокзала, я вдруг приметила, что у кассы совершенно никого не было. Это казалось мне странным, ведь в уикенд все обычно отправляются к родственникам или же на природу. Немного оглядев помещение автовокзала, наконец-таки подошла к кассе и улыбнулась молодой кассирше с красивыми, пышными рыжими волосами.
Да уж…я  завидую ей. С такой шевелюрой и у меня бы отбоя от парней не было бы.- Лаура игриво хихикнула.         
- Здравствуйте, меня зовут Эмми Болдуин, чем я могу помочь? – было видно, что девушка говорила все это не только для проформы, но и просто потому, что хоть кто-то подошел к кассе.
- Я…мне нужен билет до Тихого Холма на ближайший рейс.
Эмма, не мешкая, стала копаться в бумагах, и видимо найдя нужную информацию, сказала: «автобус в Тихий Холм отправляется в два пятнадцать дня».
- О, сейчас как раз два часа, отлично. Сколько с меня?
- Билет стоит пятьдесят долларов, мэм.
- Да, вот возьмите.
Десять минут спустя, и вот Лаура уже едет в автобусе еще с несколькими людьми, она не была точно уверена в том, что все они едут именно в Тихий Холм, ибо по пути в город должны были быть еще остановки. Впрочем, её всё это не волновало, и она решила поспать, чтоб по прибытии в город быть бодрой.
Автобус уже давно остановился. В салоне ни души. Время в Тихом Холме кажется остановилось, будто этот городок является каким-то отдельным миром, совсем не похожим на наш, полный людей, живой и дико быстрый.
Плотный туман покрывает всю здешнюю местность так, что на расстоянии дальше пяти метров практически ничегошеньки не видно. Что тут произошло?
Мы уже приехали? Но…где же все остальные?- раздумывала девушка, обходя салон автобуса.- Может все уже давно вышли на своих остановках.. Ну а водитель? Ничего не могу понять…
- В любом случае надо тут осмотреться.- неожиданно для себя вслух сказала она, выходя из автобуса.
Её отчасти разозлило то, что автобус остановился не в месте назначения, ведь она заплатила поездку. Но жаловаться по этому поводу было совершенно некому, вокруг ни души, как будто все испарились. 
Со смотровой площадки можно наблюдать довольно красивый пейзаж, вид на загадочное, полное тайн озеро Толука, за которым находился небольшой лесок, где и был тот самый приют, в котором Лаура провела не совсем счастливое детство. На площадке находилось маленькое кирпичное здание, похожее на придорожный туалет. Решив осведомиться, что там находилось, она вошла внутрь. Почти везде со стен облетела штукатурка, то, что служило тут полом, а именно расколотый вдребезги бетон, был местами залит какой-то грязной водой, так что приходилось буквально перепрыгивать лужи, дабы не промочить ноги в этой гадости.
Да, место просто ужасное, и такое чувство чьего-то недавнего присутствия, будто кто-то был здесь только что, в принципе, это не столь важно, но мысль не отпускает меня.
-Надо бы поскорей уходить отсюда, иначе…что это? – подходя к крайней стене у выхода, на которой небрежно был повешен плакат с надписью : « Возвращение Леди Марии! » - Марии…что-то кажется мне знакомым это имя, но где я могла его слышать?.. Ну и ладно. – отбросив все сомнения, вышла на улицу. Первой её мыслью было недоумение по поводу непонятно откуда взявшейся легковой машины.
Эй, откуда тут машина???????? Её здесь не было, когда я заходила в туалет… Хотя это к лучшему…можно будет расспросить того, кто приехал сюда, что же тут случилось.
Но подойдя к автомобилю она ровным счетом не обнаружила в нём никого. Передняя дверца водительского сиденья была открыта. 
Шаг, два, три… с лестницы, которая помогала спуститься вниз, были отчетливо слышны чьи-то шаги. Судя по всему, кто-то поднимался сюда, наверно к великой радости девушки, ведь теперь она могла расспросить этого кого-то о городе. Лаура обернулась и, только собравшись сделать шаг вперёд, остановилась. Она просто замерла на месте, пульс участился, на ладонях выступил пот, дыхание перехватывало, всё тело будто охватывал паралич…
Я схожу с ума? Боже, этого просто не может быть!
Поднявшись на площадку, две фигуры: маленькая и большая стали приближаться к машине. Становилось ясно, что двое этих людей были ребёнком и взрослым. Обычный человек не стал бы пугаться других людей, разумеется, если это действительно обычный человек, без каких-либо умственных отклонений.
Но Лаура увидела отнюдь не обычных людей, а очень даже ей знакомых.
Казалось бы, призрачная дымка покрывала этих двух, но расстояние между девушкой и этими таинственными незнакомцами сокращалось так, чтобы можно было точнее разглядеть друг друга.
Я видела себя же, но в малом возрасте, лет семь – восемь, одетая в джинсовый сарафанчик, маленькие сандалики …не сказать, чтоб я была удивлена, но шокирована! Казалось, мир перевернулся с ног на голову. Впрочем, это могло быть лишь совпадение, ведь это могла бы быть всего лишь девочка, похожая на меня, если бы не одно странное обстоятельство – рядом идущим был ни кто иной, как Джеймс.
Я понемногу начала отходить от происходившего, и, решив, что мне нечего терять собралась спросить их, что происходило.
- И…извините, я…папа, что ты тут делаешь? – она не успела договорить, как те стали медленно, но верно…исчезать! Будто испаряющийся  пар! И именно в тот момент я поняла, что всё-таки схожу сума. Я осталась совсем одна, на этой площадке, совершенно не зная, что мне делать дальше. Веки начали тяжелеть, меня вдруг начало клонить в сон.   
  Это всё происходит не со мной, ха! Или лишь чья-то злая шутка. Мне не о чем волноваться!  - пытаясь успокоить себя такими мыслями, я свалилась с ног и упала на холодный асфальт. Мурашки не спеша, покрывают тело, оставляя неприятное чувство. Я уже ни о чём не думаю, и мне очень хочется забыть обо всём  на свете, на какое-то время кануть в небытие, но…
- Мэм? Мы уже прибыли на место, проснитесь, мэм? – чей-то грубый мужской голос «вытащил» меня из моего мира грёз. Передо мной, наклонившись, стоял мужчина, скажем так, в возрасте, его одежда была отнюдь не последним писком моды. Небрежно одетая клетчатая рубашка была ему совсем не к лицу.
- Извините, я просто…   
- Просто уснули. – перебил он меня. – Мисс, я был бы очень признателен, если бы вы покинули салон автобуса.   
Я посмотрела в окно, но увидела там ни что иное, как место, где я была во сне.…Такое же туманное и загадочное.
Неужели это снова сон? – мысли мешались одна с другой в моей голове, но всё они были о том странном сне.
- Послушайте, леди, я уверен, что рассматривание пейзажа принесёт вам больше впечатлений на улице, нежели чем здесь и…
- А почему мы не на месте? – Настал мой черёд перебивать. – Мы вроде как ещё не в городе.
Водитель как-то замялся и начал что-то невнятно говорить, но из его слов я смогла разобрать только то, что проезд в город закрыт и, попасть на автобусе  туда никак не получится. Так же он упомянул о дорожке, которая ведёт прямо в город. Впрочем, так было даже лучше, мне бы хотелось побывать в том месте из моего сна. Спешно покидая салон, мне вдруг показалось, что моя поездка была плохой идеей, сон был тому виной. Я не суеверный человек, но, тем не менее, сон насторожил меня к чему-то нехорошему. Правда я сама еще не знала к чему именно, возможно, по большей части, это являлось паранойей. Я достала из своей сумки леденец и попробовала сладкий, не совсем приторный вкус клубники и понемногу начала забывать о всех неприятных моментах. Дети обожают различные леденцы, столько счастья из ничего, но мне же эти карамельки помогают для успокоения. Я вышла из автобуса, двери которого сразу закрылись за мной, и меня накрыл молочный, непроглядный туман. Автобус развернулся и поехал обратно. Я осталась одна среди оглушающей тишины. Действительно, здесь было настолько тихо, что я могла бы слышать собственное сердцебиение. И всё это казалось мне знакомым, это место, этот город... Тихий холм.
"...I'm here for you James,see,I'm real..."

Yashma

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
  • Награды: Fan-art-dev. (+)
Re: А может кто-нибудь пишет фанфики по сх?
« Ответ #1 : 05 Марта 2011, 00:36:17 »
Может на главной странице создать раздел fan-fic? Пусть Sheryl Mason публикуется - глядишь, еще кто присоединиться...
Y-Entertainment.

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: А может кто-нибудь пишет фанфики по сх?
« Ответ #2 : 05 Марта 2011, 00:39:47 »
Может на главной странице создать раздел fan-fic? Пусть Sheryl Mason публикуется - глядишь, еще кто присоединиться...
А я вот не понимаю почему многие люди игнорируют раздел http://insilenthill.ru/fan_creativity/fan_creativity  :smiley:
Показать спойлер

Yashma

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
  • Награды: Fan-art-dev. (+)
Re: А может кто-нибудь пишет фанфики по сх?
« Ответ #3 : 05 Марта 2011, 00:43:36 »
Может на главной странице создать раздел fan-fic? Пусть Sheryl Mason публикуется - глядишь, еще кто присоединиться...
А я вот не понимаю почему многие люди игнорируют раздел http://insilenthill.ru/fan_creativity/fan_creativity  :smiley:

Точно. Слышите, Sheryl? Вам сюда "http://insilenthill.ru/fan_creativity/fan_creativity", если что. -)
Y-Entertainment.

Solidsnake

  • Блуждающий в ужасе и тумане
  • *******
  • Сообщений: 871
  • Репутация: 4
    • Silent Hill (PS)
Re: А может кто-нибудь пишет фанфики по сх?
« Ответ #4 : 05 Марта 2011, 01:17:39 »
Ну а как вам произведение то?  :smiley:

Sheryl Mason

  • Услышавший шум радио в тумане
  • ******
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 3
  • ^^
    • Silent Hill 2
    • Email
Re: А может кто-нибудь пишет фанфики по сх?
« Ответ #5 : 05 Марта 2011, 10:37:52 »
ня^^спасибооооо.....но...вынуждена огорчить....у меня очень медленный инет >.< мне со всякими файлообменниками труднее....что мне делать,нэ?
"...I'm here for you James,see,I'm real..."

Yashma

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
  • Награды: Fan-art-dev. (+)
Re: А может кто-нибудь пишет фанфики по сх?
« Ответ #6 : 05 Марта 2011, 11:37:31 »
ня^^спасибооооо.....но...вынуждена огорчить....у меня очень медленный инет >.< мне со всякими файлообменниками труднее....что мне делать,нэ?

Например, отправить ваш текст на Keyn-Artur@Yandex.Ru. -)
Y-Entertainment.