Автор Тема: Alan Wake на PC  (Прочитано 1703 раз)

KRи$

  • Встретивший обманчивый силуэт
  • ******
  • Сообщений: 529
  • Репутация: 4
    • Silent Hill 4: The Room
Alan Wake на PC
« : 13 Февраля 2012, 20:39:21 »
Дорогие друзья. Хочу обратиться ко всем любителям моей любимой игровой платформы - PC.

Совсем недавно совершилось то, чего многие из нас ждали очень долго, кто то (как и я) уже потерял надежду, а кто то продолжал верить в чудо. И вот наконец этому "чуду" суждено сбыться.
Финская студия Remedy (за плечами которой две игры про знаменитого детектива Макса Пэйна) объявила о том, что выход их последней игры Alan Wake обретёт порт и для персональных компьютеров.

И я решил, что это событие невозможно оставить без внимания не только потому, что я очень рад этому событию, но и потому, что сами Remedy очень уважают фанатов своей старой школы. Ведь именно на PC выходили их лучшие игры, а сами разработчики стали настолько знамениты. И не сделать порт, их последней игры на эту платформу, по их мнению, просто преступление. 
Кроме того, хочу напомнить, что Microsoft, выступавшая издателем Alan Wake для XBOX 360 полностью отказалась от этой безумной затеи по портированию игры (причину я думаю называть не стоит, ведь её и так все знают). Поэтому издавать игру на PC фины буду своими личными силами.

Когда точно игра появиться на полках магазинов к сожалению не известно, но в первой половине 2012 - это факт. Не знаю как вы, а я планирую взять коллекционку, если уж такая будет :)

Ну и на последок хорошая новость для консольных фанатов писателя Алана Вэйка. В разработке находиться некий аддон под названием American Nightmare, который скорее всего увидит свет в тот же день что и PC версия орригинальной игры.

« Последнее редактирование: 13 Февраля 2012, 20:46:19 от KRи$ »