Автор Тема: Silent Hill 4: The Room  (Прочитано 54754 раз)

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #285 : 22 Сентября 2012, 04:19:15 »
А ты на Харде попробуй ^_^
Показать спойлер

SaLeM

  • Входящий в туман
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Silent Hill | Тихий Холм
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #286 : 22 Сентября 2012, 04:36:47 »
НЕТ, спасибо) Мне это-то не осилить наверное. Да и как убили, так и желание продолжать сразу пропало.
At first I thought I was losing my mind. But now I know I'm not. It's not me. This whole town. It's being invaded by the other world. A world of someone's nightmarish delusions come to life. Little by little the invasion is spreading. Trying to swallow up everything in darkness.

Solidsnake

  • Блуждающий в ужасе и тумане
  • *******
  • Сообщений: 871
  • Репутация: 4
    • Silent Hill (PS)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #287 : 22 Сентября 2012, 19:35:57 »
Я вот сейчас подумал,что если бы не спас Айлин,то получил бы самую худшую концовку. Жесть. Вообще с концовками явно перемудрили в четвёртой части.

SaLeM

  • Входящий в туман
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Silent Hill | Тихий Холм
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #288 : 25 Сентября 2012, 14:33:27 »
Не мог не поделиться) С 7 минуты пародия на Шрайбера: http://www.youtube.com/watch?v=ztpTHUkbkDo&feature=relmfu
At first I thought I was losing my mind. But now I know I'm not. It's not me. This whole town. It's being invaded by the other world. A world of someone's nightmarish delusions come to life. Little by little the invasion is spreading. Trying to swallow up everything in darkness.

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #289 : 26 Сентября 2012, 08:41:35 »
Я вот сейчас подумал,что если бы не спас Айлин,то получил бы самую худшую концовку. Жесть. Вообще с концовками явно перемудрили в четвёртой части.

не понимаю о чем ты ?
если бы он не спас, он скорее впал в отчаяние из за потери того что ему было дорого.

Solidsnake

  • Блуждающий в ужасе и тумане
  • *******
  • Сообщений: 871
  • Репутация: 4
    • Silent Hill (PS)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #290 : 26 Сентября 2012, 13:22:43 »
Я вот сейчас подумал,что если бы не спас Айлин,то получил бы самую худшую концовку. Жесть. Вообще с концовками явно перемудрили в четвёртой части.

не понимаю о чем ты ?
если бы он не спас, он скорее впал в отчаяние из за потери того что ему было дорого.
Я не удивлён,что ты не понимаешь).

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #291 : 26 Сентября 2012, 16:19:55 »
Я вот сейчас подумал,что если бы не спас Айлин,то получил бы самую худшую концовку. Жесть. Вообще с концовками явно перемудрили в четвёртой части.

не понимаю о чем ты ?
если бы он не спас, он скорее впал в отчаяние из за потери того что ему было дорого.
Я не удивлён,что ты не понимаешь).

Скажи чего я не понимаю ? Я вот думаю что если Генри не спас Айлин, то получил среднюю концовку.. т.е он жив здоров , может гулять , никто не держит, но и в любое время может в пасть в отчаяние из за потери дорогого человека и запереться опять в своей квартире.

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #292 : 26 Сентября 2012, 16:51:18 »
Я вот сейчас подумал,что если бы не спас Айлин,то получил бы самую худшую концовку. Жесть. Вообще с концовками явно перемудрили в четвёртой части.
Да там в принципе сложно выделить хорошую концовку... Мелкого Уолтера тоже жалко  :cray:
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

SaLeM

  • Входящий в туман
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Silent Hill | Тихий Холм
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #293 : 29 Сентября 2012, 23:28:51 »
Вот и я прошёл SH4 уже в который раз (а правда: в который? Точное число назвать не представляется возможным). Наверное, раньше трава была зеленее, да деревья выше, но мои впечатления от игры заметно изменились. Я всегда считал японскую квадрологию этаким каноном, лучшим, что было с серией. Но теперь для меня СХ4 держится на уровне Ориджинса и Хоумкаминга (то есть на уровне "неплохо, хоть до идеала и бесконечно далеко"). Да, СХ4 - эксперимент. Тут нет фонариков, раций и прочих атрибутов, свойственных серии. Вроде бы это хорошо: свежее дыхание, и всё такое... Я тоже так думал раньше. Но сейчас я недоумеваю. Уровни теперь светлые, а взамен-то что мы получили? Ничего. Разработчики (уже даже и не Тим Сайлент практически) убрали из четвёртой части ключевую особенность всей серии, и новоявленную пустоту ничем не закрыли. Пугаться в игре нечему. Разве что повышенному количеству боёв и потолстевшей кожи монстров, так неохотно отправляющихся в Ад после причёсывания топориком. Немного субъективщины, но... Монстры стали более омерзительны в четвёртой части, но при этом не пугают. Вот смотришь на Клозера, и тебе не страшно, а... тревожно, что ли... Как-то так. Хотя весь бестиарий в СХ4 стал более приближен к реальности и многие твари внешне напоминают людей (это, если кто не понял - плюс). Музыка в игре тоже перестала нагонять жути. Есть пара приятных мелодий, таких как Resting Comfortably, но чего-то наподобие Devil's Lyric из СХ1 тут к сожалению нет. Графически всё тоже плохо. Особенно когда находишься в квартире и рассматриваешь всякие фото, или, что ещё хуже, смотришь в окно. С лицами персонажей ситуация примерно схожая. В СХ3 анимация и мимика героев выглядела в сто раз красивее и убедительней, нежели в СХ4. не хотел бы расписывать дальше, что мне не понравилось, потому что суть моего сообщения не в этом. Я просто высказываю свои мысли и ощущения. Раньше мне СХ4 нравился больше. Теперь на недостатки этой игры я смотрю более критично. Однако есть в этой игре и очень важные для меня плюсы, благодаря которым я всё ещё помню эту игру. Жуткие сюрреалистические миры, порождённые больным воображением серийного убийцы и последний уровень, в альтернативных апартаментах, где под мою любимейшую Resting Comfortably мы слышим голоса из прошлого, когда родители Уолтера бросили своего ребёнка в квартире 302 и взор умирающего Уолтера, протягивающего руку к свету и шепчущего: "Мама... Мама...". Даже несмотря на скудный и даунский сюжет (уж простите, но открыто разжёвывать и без того простую сюжетную линию в красных записках - это уже какое-то неуважение к игроку) - финальный этап вытягивает всю игру из болота мелких недочётов. Подведя итог вышеизложенному ИМХО сообщаю: серия для меня из квадрологии превратилась в трилогию, потому что Сайлент Хилл для меня всегда был эталоном стиля, ужаса, психологичности... В СХ4 этого нет. Во всяком случае для меня. Теперь. Никого не хотел обидеть этим сообщением. Просто тоскливо становится от того, что с возрастом становлюсь всё искушённее, а с этим и меняется мнение о некогда любимых вещах...

P.S.

Мне ВПЕРВЫЕ удалось получить концовку, отличную от "21 sacraments", "Смерть Айлин". До сегодняшнего дня я всегда получал в игре наихудший исход  :laugh:
At first I thought I was losing my mind. But now I know I'm not. It's not me. This whole town. It's being invaded by the other world. A world of someone's nightmarish delusions come to life. Little by little the invasion is spreading. Trying to swallow up everything in darkness.

Yashma

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
  • Награды: Fan-art-dev. (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #294 : 30 Сентября 2012, 00:26:52 »
Вот и я прошёл SH4 уже в который раз (а правда: в который? Точное число назвать не представляется возможным). Наверное, раньше трава была зеленее, да деревья выше, но мои впечатления от игры заметно изменились. Просто тоскливо становится от того, что с возрастом становлюсь всё искушённее, а с этим и меняется мнение о некогда любимых вещах...

Это естественно - просто надо отвлечься на что-нибудь другое. Потом "любимые вещи" снова заинтригуют.
Y-Entertainment.

SaLeM

  • Входящий в туман
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Silent Hill | Тихий Холм
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #295 : 30 Сентября 2012, 00:57:00 »
За 4 года-то можно было уже заинтриговаться, но увы.
At first I thought I was losing my mind. But now I know I'm not. It's not me. This whole town. It's being invaded by the other world. A world of someone's nightmarish delusions come to life. Little by little the invasion is spreading. Trying to swallow up everything in darkness.

Yashma

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
  • Награды: Fan-art-dev. (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #296 : 30 Сентября 2012, 01:34:17 »
Просто не надо "злоупотреблять", я думаю, - хорошего помаленьку. Отвлекись на Gears of War, или Game of thrones. Хотя бы Dead Space 2 .) - потом и SH4 с удовольствием "прокатит"... .)  Как-то так.
Y-Entertainment.

SaLeM

  • Входящий в туман
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Silent Hill | Тихий Холм
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #297 : 30 Сентября 2012, 01:44:57 »
Вы зря думаете, что я злоупотребляю СХ. Слишком много игр выходит, что бы раз в год перепроходить все части. Лишь недавно удалось выкроить время на СХ4, потому что он резко отличается от всех остальных СХ, и потому, что я в него не играл очень давно. Вся особенность в том, что СХ1, например, для меня выдержал проверку временем, а СХ4 - нет.
At first I thought I was losing my mind. But now I know I'm not. It's not me. This whole town. It's being invaded by the other world. A world of someone's nightmarish delusions come to life. Little by little the invasion is spreading. Trying to swallow up everything in darkness.

Solidsnake

  • Блуждающий в ужасе и тумане
  • *******
  • Сообщений: 871
  • Репутация: 4
    • Silent Hill (PS)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #298 : 30 Сентября 2012, 03:14:45 »
первые три части я проходил несколько раз. Четвёртую прошёл только один раз,показалась весьма сложной,хоть и и интересной). Если удастся найти на торрентах эту игру с русскими субтитрами,то качну и пройду ещё разок,чтобы стереть негативное впечатление от непройдённого хомкоминга.

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #299 : 30 Сентября 2012, 16:08:47 »
Если удастся найти на торрентах эту игру с русскими субтитрами

Похоже не все фанаты за столь долгое время выучили английский. Лично мне русские субтитры больше не нужны, 2 года уже играю без перевода и сугубо англ субтитрами и всё понимаю. Вторая причина играть эту игру в оригинале это криворукий перевод , щас вспоминаю насколько ужасно переведена первая часть которая сейчас в ящике пылится. Теперь у меня она есть и в оригинале, просто праздник. Хомкоминг тоже в оригинале, хоть и есть возможность установить русскую версию, но не получается, перевод отсутствует , лично для меня это не такая большая потеря.