Автор Тема: Silent Hill 4: The Room  (Прочитано 54993 раз)

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #60 : 21 Ноября 2009, 23:15:04 »
Цитировать
Я воспользовался бутылкой вина  grin

Я вообще достать из инвентаря ничего не могла!))  Это потом я попробовала от безысходки тыкать во все  и скрол на мышке нажать!! :grin:
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Dante

  • Ничто, вне тумана
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Email
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #61 : 02 Января 2010, 01:26:18 »
в Silent Hill 4 меня больше всего напугало возвращение домой , каждый раз попадая в комнату мне казалось что меня там ждет Уолтер Саливан

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #62 : 02 Января 2010, 10:24:46 »
оО Это действительно страшно вернуться домой, проснуться на своей кровати, а в этот момент над нами стоит Уолтер с двумя пистолетами и ждёт нашего пробуждения xD
Показать спойлер

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #63 : 02 Января 2010, 17:50:05 »
оО Это действительно страшно вернуться домой, проснуться на своей кровати, а в этот момент над нами стоит Уолтер с двумя пистолетами и ждёт нашего пробуждения xD

Нет, это для кого как. Мне не страшно возвращаться домой, просыпаться на своей кровати, а на Уолтера мне плевать,  хотя может быть я бы его боялся точно также как если бы это был Фредди Крюгер. Но для меня страшно другое, это проснуться на своей кровати и увидеть перед собой огромного здорового тарантула размером с автомобиль. Вот это дасть больший эффект чем Уолтер.  А вообще по поводу игры. Мне как то приятно ходить по комнате 302, там очень уютно и мило и монстров почти нет (если не считать призраков, страшно это возвращаться через дыру в маниакальный мир Уолтера где всегда опасно, а комната это в игре передышка, где можно почитать новые записки из под двери, позырить через щель на красивую Айлин (без намека на извращение), послушать радио где передают погоду или новости, порыться сундуке для вещей чтобы их спокойно и без опаски поменять , достать новые, тем самым подготавливая себя к сражению с боссом. Также посмотреть в глазок и послушать что люди за дверью говорят. В общем сама комнатка мила как наш дом родной и мы чувствуем себя в ней как дома, а вот когда покидаем ее и сталкиваемся в метро с призраками и цеклопами из стен, тогда нужно уже думать о выживании и пытаться сделать так чтобы герой в целости и сохраности вернулся в комнату. Кстати для меня лично было всегда приятно возвращаться домой в игре, даже в Злом Резиденте всегда было приятно забежать в очередную кладовку для того чтобы поправить здоровья (ну там где тоже есть сундуки для вещей).

Этим Конами хотели сказать возможно следующее: Мол Уолтер на улице , в народе боялся мир который полон людьми и не чувствовал себя спокойно в этом мире, считал что ему все мешают и только его родная комната его единственное спасение где он будет себя чувствовать хорошо. Играя в эту серию мы проходим через то или переживаем то что пережил Уолтер, игра нам дала понять каким видеть наш мир Салливан. Разве вы не чувствовали играя эту серию как вам приятно возвращаться в комнату  и как в ней мы себя чувствуем в безопасности и гармонии, а возвращаясь назад в мир леса, тюрьму, больницы, метро, квартир мы начинаем бояться что наш герой может погибнуть. Но тем не менее как бы то ни было, возвращаясь в комнату мы полюбому ждем когда дверь наконец откроется и мы сможем выйти в настоящий живой мир ненаполненный монстрами, туда где живем мы с  вами. У нас двоякое ощущение в игре. Мы одновременно любим обитать в квартире и в тоже время хотим выйти на улицу, выйти из нее, но выйти именно в тот мир в котором мы щас живем, а не в тот который видится Уолтеру. Для Уолтера наш мир - это долина смерти, а люди - монстры. Лично нам такое мировозрение не по душе, поэтому мир Уолтера не для нас, ибо мы находимся в комнате которая закрыта и мы хотим выйти из нее вместе с игроком к людям, наше мировозрение очень сильно отличается от маньяка. Для нас люди - не монстры, мы не разделяем взгляды маньяка и не хотим думать так как он, мы верим в обратное. Мы верим что за пределами квартиры мир лучше и будет лучше если мы его будем чаще посещать (разумеется речь про наш мир, а не мир Уолтера).

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #64 : 02 Января 2010, 18:08:01 »
Кстати подобные взгляды были у Алессы. Алесса благодаря стараниям своей матери видела наш мир жестоким и безумным, где люди от монстров не отличаются практически, где нет радости и веселья. Алесса каждый день переживала физические и моральные страдания, физически ее мучала ее мать, в школе ее морально убивали троллингом ученики, ну и разумеется и в школе она получала сами знаете что. Она не могла найти свое место в этом мире. Дома покоя не давала мать, в школе не давали ученики, для нее жизнь - это мука. Видите Алесса и Уолтер камрады по несчастью. Что Уолтер, что  Алесса видят наш мир одинаково.
У них у обоих даже есть свои комнатки где они чувствуют себя спокойно. У Уолтера - комната 302. У Алессы - ее личная комнатка в доме Гиллеспи( в их доме)
Но есть одно но, Алессе больше повезло чем Уолтеру. В отличие от Уолтера, Алесса хоть на полчаса могла расслабиться и отдохнуть спокойно от всего в своей комнате, где ей было хорошо, а Уолтера не было такой возможности никогда, ибо в свою любимую комнату он так и не попал. Значит никогда покоя он не чувствовал, а Алесса какога ее жизнь жестока не была, все же могла спокойно пообитать в своей личной комнате. Но как бы то ни было этих двух задобрили Гарри, Хизер и Генри с Айлин, что с ними стало дальше нам пока неизвестно.

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #65 : 02 Января 2010, 18:25:05 »
Нет, кажется знаю что стало с ними дальше. Если быть откровенным, то Хизер это часть Алессы или сама Алесса, ибо когда Гарри ее в первой задобрил, она умерла и переродилась в младенце, Гарри ее назвал ее Хизер и выростил. Для Хизер жизнь - это жизнь, но раз Алесса переродилась в Хизер, можно считать что Хизер - это Алесса у которой появился шанс пожить нормальной жизнью. Благодаря отцу Мэйсону, она увидела этот мир с другой стороны, тот мир где можно спокойно жить.
Однако часть ее души все же помнит и другую жизнь , ту в которой ей очень не повезло, ту в которой она страдала. Поэтому упоминания Дугласа Хизер о ее истинной натуре, позволило ей воспроизвести тот мир таким каким она видила будучи Алессой. В конце игры Хизер либо снова становится Алессой-мизантропом, либо остается самой собой, тобишь остается Хизером, той которая принимает жизнь такой какой она есть. Скажим так. Алессе повезло в этом случае.
К сожалению не повезло лишь Уолтеру, ибо у него не было такого шанса - тобишь увидеть жизнь с другой стороны. Нет, вру. У него был.
Помните маленького Уолтера? Маленький Уолтер кроме комнаты 302 , испытывал любовь к одному человеку, но к сожалению, только к одному, к Айлин, в остальных же он видел монстров. Был шанс , но очень маленький. Но этого было недостаточно. Если бы ребенок хорошо относился не только к Айлин, но и ко всем людям. В таком случае у него сто пудов был шанс увидеть наш мир с другой точки зрения и возможно он бы как Алесса снова бы родился и вырос в новом теле с другими взгядами на жизнь, с теми с которыми жизнь кажется не такой какой ее видел будучи Уолтером.

З.Ы Извините, но меня терзают смутные сомнения что Уолтер в будущем появится на свет. Помню последнюю сцену в игре, когда Генри его грохнул. Несколько секунд спустя, Генри схватился за голову, как будто духовная часть Салливана вселилась в него и если Генри с Айлин поженятся и сделают ребенка, то навенряка часть души Уолтера перейдет в этого ребенка или этот самый ребенок и будет тем Уолтером, которого они воспитают и тот увидет мир с хорошей стороны и будет воспитан не как культовик маньяк, а как обычный нормальный человек.
Так что есть у Уолтера шанс, есть.
« Последнее редактирование: 02 Января 2010, 18:43:36 от Shmatko »

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #66 : 06 Января 2010, 22:11:57 »
Цитировать
оО Это действительно страшно вернуться домой, проснуться на своей кровати, а в этот момент над нами стоит Уолтер с двумя пистолетами и ждёт нашего пробуждения xD

И хохочет, мерзавец!)))


Цитировать
З.Ы Извините, но меня терзают смутные сомнения что Уолтер в будущем появится на свет. Помню последнюю сцену в игре, когда Генри его грохнул. Несколько секунд спустя, Генри схватился за голову, как будто духовная часть Салливана вселилась в него и если Генри с Айлин поженятся и сделают ребенка, то навенряка часть души Уолтера перейдет в этого ребенка или этот самый ребенок и будет тем Уолтером, которого они воспитают и тот увидет мир с хорошей стороны и будет воспитан не как культовик маньяк, а как обычный нормальный человек.
Так что есть у Уолтера шанс, есть.
С этим я кстати согласна))  Мне тоже всегда кажется, что когда Генри хватается за голову, то это в него переселяется душа Уолтера :grin:
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Devarion

  • Завлечённый туманом
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
  • ЧЁРНЫЙ ВОРОН НА МОИХ ПОХОРОНАХ.
    • Email
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #67 : 17 Марта 2010, 02:33:23 »
Самая атмосферная локация-это госпиталь и кошмарный мир в апартаментах. Хотя когда я в неё играл не было так страшно но всё равно.

natashamix

  • Ничто, вне тумана
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Email
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #68 : 05 Мая 2010, 23:55:34 »
помню когда проходил 1 раз крышу, после зоомагазина полез в квартиру чтоб сохранится и увидел такую картину, в зале где шкаф за окном медленно опускается голова, что это...

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #69 : 06 Мая 2010, 14:14:23 »
Она не только опускается, но и поднимается! ) Голова Джозефа Швайбра, того самого журналиста, что жил в комнате 302 до Генри.
Показать спойлер

Wizard

  • Ничто, вне тумана
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #70 : 03 Июня 2010, 16:51:20 »
Вот,только что прошёл её впервые(на лёгком),игра-класс.Получил,как я тут прочитал,самую худьшую концовку.Запомнился момент,когда ты заходишь в комноту с часами в мире здания(когда уже второй раз проходишь этот мир),а комната перевёрнута,ещё большая голова в больнице припугнула аж,не понравилось малость 2 раза проходить все миры,ну кроме больницы,и надоедливые приведения просто бесят,ну а вообще игра вэри вэри найс,щас буду устанавливать хоумкоминг,надеюсь она тоже хороша.

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #71 : 03 Июня 2010, 19:10:50 »
Ну тема Хомекоминга здесь рядом, дублировать мнение об игре считаю не делом бес полезным + есть рецензия и отзывы к ней на сайте.
Показать спойлер

Берег

  • Увидевший туман
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Email
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #72 : 22 Июня 2010, 09:10:34 »
Как сейчас помню, что меня очень напугал в игре один момент: в одной из комнат больницы огромная голова Айлин. там еще так камера вращаетсЯ, что она резко оказывается перед тобой.
И еще я достиг какой-то не очень приятной концовки. Айлин у меня чуть ли не с разбегу прыгала в мясорубку и я думал, что так и должно быть. А про зависимость конца от призраков в комнате я не знал...
Еще задалбывают эти призраки. Я собрал все мечи покорности, но там было написано что они редки и я берег их. так и прошел игру с 5ью мечами. Очень долго пытался убить Волтера. Мы с Айлин его окружили и пинали, пинали, пинали а он вскакивал как не в чем небывало.

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #73 : 24 Июня 2010, 08:14:01 »
Берег, да, с мечами у меня была такая же история, я их тоже собирала, а за мной по уровням шатались жертвы Уолтера. Додумалась их пригвоздить только в самом финале, в уровне, где Генри бродит по своему же дому.
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Silent dream

  • Окунувшийся в туман
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
Re: Silent Hill 4: The Room
« Ответ #74 : 24 Июня 2010, 19:49:04 »
А я всегда максимум 3 меча находил. Наверно плохо искал. А комната с часами перевернута только на тяжелом уровне ? На легком вроде не замечал.