Автор Тема: Silent Hill 2  (Прочитано 38249 раз)

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Silent Hill 2
« Ответ #15 : 14 Октября 2009, 17:48:18 »
Infern~mind, рада вас видеть:)

>>>пирамидоголовый именно насилует своих жертв. Так что с головой у Джеймса далеко не всё в порядке
Это у Джеймса что называется "с голодухи" наверное :rolleyes:


>>> После каждого прохождения Сайлент Хилла находишь новые детали, и из них складывается новая точка зрения
Вот это точно!)))

Надо будет переиграть, как пройду Origins. Буду играть на концовку Leave, ну может быть еще на собачью. А финал в озере я не видела) *сейчас, наверное, многие сделали так -  :huh:* И не хочу, хоть и считаю его вполне логичным. Просто с такой концовкой Джеймс подтреждает свою слабость на мой взгляд. И, кстати, это единственный персонаж Сайлента, смерть которого я ни разу не видела в процессе игры :grin: А у кого-нибудь есть такие же? :wink:

>>>Сайлент Хилл 2 отточен до мелочей
За это я его и люблю! И думаю, что не только я :smiley:



In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Silent Hill 2
« Ответ #16 : 14 Октября 2009, 18:21:37 »
Кстати, о наблюдениях - второй Пирамидоголовый появляется после убийства Эдди. Два трупа - два палача :)
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

John_Mirra

  • Ставший жертвой тумана
  • ****
  • Сообщений: 197
  • Репутация: 1
  • The pink bird mental institute.
    • Silent Hill 2
  • Награды: Медаль творческой руки (+)
Re: Silent Hill 2
« Ответ #17 : 14 Октября 2009, 18:42:59 »
>>>Infern~mind, рада вас видеть:)
И я вас :smiley:

>>>Это у Джеймса что называется "с голодухи" наверное rolleyes
Наверное так. Крыша у него поехала скорее всего уже после болезни Мэри. До этого он был в своём уме, я думаю

>>>Просто с такой концовкой Джеймс подтреждает свою слабость на мой взгляд.
Может и слабость. Но особой разницы уже и не было, т.к Джеймс по сути не смог бы выйти живым из своего психоделического кошмара. Особенно если вспомнить кладбище, где ему пришлось прыгнуть в собственную могилу. Джеймс слишком долго блуждал по лабиринтам своего разума и в конце концов пути назад не было, - он на всегда остался в своём альтернативном мире. Перед финальным боссом(когда поднимаемся к самой крыше) лестница обрушивается, пути назад нет. Он поднялся из самых низов своего кошмара к чистому небу, которое дало ему очищение. Вернуться уже не получится...

>>>А у кого-нибудь есть такие же? wink
Хех, стыдно признаться, но я ни разу не играл на сложном уровне сражений. Всегда ставил уровень загадок на тяжёлый, а уровень сражений на новичка или лёгкий. Поэтому смерти героя я не видел.
Просто на сложных уровнях город превращается в настоящий ад, где нет покоя от лживых фигур. Мне по душе спокойствие... :smiley:

>>>Кстати, о наблюдениях - второй Пирамидоголовый появляется после убийства Эдди. Два трупа - два палача :)
Ещё один грех Джеймса, которого он не мог избежать. Но вот что интересно: начиная с первого убийства Марии, у пирамидоголового появляется копьё. Неужели Джеймс отказался от попыток самоубийства? Ведь копьём пользовались палачи Сайлент Хилла, с которых Джеймс списал образ для собственного, во время предыдущего приезда.

Сам я сейчас уже в отеле. Письмо постепенно начинает исчезать...
« Последнее редактирование: 14 Октября 2009, 18:52:29 от Infern~mind »
Великая кошка желает тебе добра! ^^

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Silent Hill 2
« Ответ #18 : 14 Октября 2009, 18:49:20 »
Кстати, о наблюдениях - второй Пирамидоголовый появляется после убийства Эдди. Два трупа - два палача :)
Было бы забавно если он ещё напоминал Эдди, дабы более явно указать Джеймсу на его деяние.
Показать спойлер

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Silent Hill 2
« Ответ #19 : 14 Октября 2009, 19:54:02 »
Цитировать
Перед финальным боссом(когда поднимаемся к самой крыше) лестница обрушивается, пути назад нет. Он поднялся из самых низов своего кошмара к чистому небу, которое дало ему очищение. Вернуться уже не получится...
Да, с этим согласна, что выход на свет и лестница наверх очень символичны в связи с ситуацией.  Что мне нравится в концовке с Лаурой - у Джеймса появляется цель в жизни. И эта цель - ребенок, которого хотела Мэри.Да, при таком финале Джеймс будет жить с осознанием того, что он сделал, но при этом не будет повода для самоубийства, будет ответственность за ребенка. Это тот луч света, который дает ему Мэри в финальной беседе, когда прощает его. Она хочет, чтобы Джеймс жил.  Я еще так и не определилась, является ли Лаура реальным человека, или же она по своей природе   такая же, как Мария.

Про уровни сложности - я обычно прохожу игру первый раз на среднем или легком, чтоб не мучиться, если игра мне не понравится. А потом, если затянуло, то прохожу все остальные варианты :) Так что, думаю, нет ничего страшного в том, что вы играли без сложного уровня. Тем более, что Сайлент все-таки не экшн, чтоб валить монстров толпами:)

Про Копье думаю-думаю и так ничего не придумывается. Только почему-то сейчас прошла ассоциация с Копьем Судьбы :rolleyes:

Цитировать
Сам я сейчас уже в отеле.
Мне нравится выходить из комнаты после просмотра кассеты, когда все меняется. Красиво нарисовано

Цитировать
Было бы забавно если он ещё напоминал Эдди, дабы более явно указать Джеймсу на его деяние.
Ага, и ходил бы он с куском пиццы?))
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

John_Mirra

  • Ставший жертвой тумана
  • ****
  • Сообщений: 197
  • Репутация: 1
  • The pink bird mental institute.
    • Silent Hill 2
  • Награды: Медаль творческой руки (+)
Re: Silent Hill 2
« Ответ #20 : 14 Октября 2009, 21:16:41 »
Играй пройдена.
Джеймс всё таки любил Мэри, и они были счастливы. И Джеймс убил её из отчаянья. Ненависть была обращена не к Мэри, а к её болезни.
Ощущения непередаваемые, когда наблюдаешь последнюю сцену чтения письма. Понимаешь всю гениальность игры...

>>>Я еще так и не определилась, является ли Лаура реальным человека, или же она по своей природе такая же, как Мария.
Раньше мне казалось, что Лаура олицетворяет наивное желание Джеймса найти Мэри. Но теперь мне кажется, что Лаура реальный человек и собою символизирует спасение для Джеймса. Да и Мэри писала письма этой девочке.

>>>Джеймса появляется цель в жизни.
Странно, но в четвёртой части мы узнаём, что Джеймс так и не вернулся из Сайлент Хилла. Неужели он не выполнил обещание Мэри? Неужели не остался с Лаурой? Или это неправильная концовка?
Хотя скорее всего он начал жизнь сначала совсем в другом месте. И найти его было уже невозможно, поэтому-то и числился как пропавший без вести.

>>>Мне нравится выходить из комнаты после просмотра кассеты, когда все меняется. Красиво нарисовано
Страшная реальность...Он все время блуждал по разрушенному отелю, видя образ из воспоминаний. Печально об этом думать.

Думаю я не в последний раз прошёл эту игру. Незабываемые ощущения :smiley:


Великая кошка желает тебе добра! ^^

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Silent Hill 2
« Ответ #21 : 14 Октября 2009, 21:24:10 »
Цитировать
Но теперь мне кажется, что Лаура реальный человек и собою символизирует спасение для Джеймса. Да и Мэри писала письма этой девочке.
Она и реально. Кроме того она лежа в больнице Святого Джерома вместе с Мэри.
Показать спойлер

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Silent Hill 2
« Ответ #22 : 14 Октября 2009, 21:29:11 »
Infern~mind, прямо свои мысли читаю))))

По поводу Лауры у меня сомнения, потому что меня озадачивает факт свободного разгуливания ребенка по улицам заброшенного города. Хотя... Если каждый видит Сайлент по-своему, а у Лауры там только светлые воспоминания, тогда она, вероятно, видит нормальный город...
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Silent Hill 2
« Ответ #23 : 14 Октября 2009, 21:36:18 »
Она ребёнок, который без явных грехов. Для SH она не является жертвой, кроме того её ничего туда силой не тянуло, она приехала по собственному желанию. Она не видит ни монстров, ни ужасных миров ни Джеймса, ни Эдди.  Т.к. к моменту действия СХ2 город уже изрядно заброшен, он не представляет для неё никакой опасности, если только от других людей, которые могут принять её за монстра.
Показать спойлер

John_Mirra

  • Ставший жертвой тумана
  • ****
  • Сообщений: 197
  • Репутация: 1
  • The pink bird mental institute.
    • Silent Hill 2
  • Награды: Медаль творческой руки (+)
Re: Silent Hill 2
« Ответ #24 : 14 Октября 2009, 21:38:00 »
>>>светлые воспоминания
Хм, воспоминания? А разве она была в городе ранее? Я думал, что у неё просто детское восприятие города. Города, который может дать ей маму и счастливое детство.

Великая кошка желает тебе добра! ^^

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Silent Hill 2
« Ответ #25 : 14 Октября 2009, 22:26:38 »
ну может быть это не совсем воспоминания, может быть это скорее мечты о хорошей жизни
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Homer

  • Подходящий к туману
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Re: Silent Hill 2
« Ответ #26 : 18 Октября 2009, 16:27:08 »
е изрядно заброшен, он не представляет для неё никакой опасности, если только от других людей, кот
Эта версия является наиболие вероятной

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Silent Hill 2
« Ответ #27 : 20 Октября 2009, 20:10:21 »
Цитировать
Она ребёнок, который без явных грехов. Для SH она не является жертвой, кроме того её ничего туда силой не тянуло, она приехала по собственному желанию. Она не видит ни монстров, ни ужасных миров ни Джеймса, ни Эдди.  Т.к. к моменту действия СХ2 город уже изрядно заброшен, он не представляет для неё никакой опасности, если только от других людей, которые могут принять её за монстра.

Это все понятно, просто поражает меня самостоятельность 8летнего ребенка. Сама приехала в Сайлент, сама нашла себе где-то жилье. Извините, а что она ест, где моется и кто ей белье стирает?? Что-то она не похожа на обычную брошенную сироту... :rolleyes:
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Silent Hill 2
« Ответ #28 : 20 Октября 2009, 20:15:35 »
Судя по всему они приехали с Эдди, тот бежал от полиции в неизвестном направлении, девочка же надо было попасть в СХ, Эдди добрая душа, согласился подвести. Остановились они в апартаментах вуд сайт. Не случайно же мы встречам их обоих там.
Показать спойлер

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Silent Hill 2
« Ответ #29 : 20 Октября 2009, 20:20:47 »
ну хорошо, с жильем и дорогой может быть. Хотя тож сомнительно мне, что Эдди  тот человек, который на такие подвиги горазд.  Сам от полиции скрывается, да еще и ребенка с собой прихватил по ходу. Может ее родители ищут. Мало ли что говорит, про сироту? Не хватило бы у Эдди ответственности и желания думать и заботиться о ком-то кроме себя.
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill