Автор Тема: Silent Hill 2  (Прочитано 38256 раз)

Sheryl Mason

  • Услышавший шум радио в тумане
  • ******
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 3
  • ^^
    • Silent Hill 2
    • Email
Re: Silent Hill 2
« Ответ #180 : 10 Августа 2012, 16:46:02 »
А не Мэри он несёт? и этот ролик ни в одну версию не вошел вообще
там вроде добавлен сюжет за Марию просто

Марию, я то точно могу различить их лица, хоть они на одно лицо, но разницу видно.
А сюжет за Марию у меня и в обычной версии имеется.
какое лицо...там его и не видно...я специально щас даже посмотрела,не различишь Мария это или Мэри, и с чего бы это ему Марию нести?
"...I'm here for you James,see,I'm real..."

Sheryl Mason

  • Услышавший шум радио в тумане
  • ******
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 3
  • ^^
    • Silent Hill 2
    • Email
Re: Silent Hill 2
« Ответ #181 : 10 Августа 2012, 16:47:45 »
вернее не поймёшь по очертаниям кто это
"...I'm here for you James,see,I'm real..."

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Silent Hill 2
« Ответ #182 : 01 Сентября 2012, 23:34:53 »
Мысли: Джеймс находит статью об Уолтере Салливане, которая никакого отношения к его миру и проблемам не имеет. Бытует мнение что Джеймс до смерти жены и приезда, жил в Южном Эшфилде, в той самой комнате в которой будет жить Генри. В таком случае статья давала явный намек: в случае если он вернется в квартиру, он заменит Джозефа или Генри. В противном случае, нет смысла такое читать, хотя для викторины сгодилось.

Su24

  • Вошедший в туман
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
    • Silent Hill 2
Re: Silent Hill 2
« Ответ #183 : 06 Сентября 2012, 08:03:49 »
Извините, но Южный Эшфилд и всё, что с ним связано появился только в четвёртой части, по-этому такие предположения только домыслы.

А мне очень интересен персонаж Мария. Как вы считаете, она реальный человек или некое порождение города, или самого Джеймса?

Su24

  • Вошедший в туман
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
    • Silent Hill 2
Re: Silent Hill 2
« Ответ #184 : 06 Сентября 2012, 11:46:06 »
Категорически возражаю. Уолтер и Алесса с детства впитали мировоззрение культистов, и именно поэтому переделывали все вокруг под свое понимание мира.  Джеймсу же не надо было глобальных изменений - но его мир получился куда тоньше
Думаю, я не совсем тебя поняла, мир Джеймса тоньше, меланхоличнее, даже немного романтичнее бла-бла-бла.)).это понятно. НО, если бы на Джеймса как на Алессу и Уолтера тоже влияли какие-нибудь очень убедительные факторы в виде убеждений культовиков, насилия и унижений, его мир был бы таким же ужасныи как и у А. с У? а поскольку причиной возникновения его кошмара является вина, желание наказать себя, его мир в игре представляется нам именно таким, какой он есть, ты это хотел сказать? Если да, то согласна, в этом случае неизвестно на что там наш клерк способен, может быть, он и посильнее детишек будет, но я сужу именно по событиям в игре, по окружению и влиянию мира Джеймса, и вижу, что его кошмар не затягивет других, а это очень важно, по крайне мере для меня. Значит, его мир слабее. А так теоретически, Джеймс тоже может быть енергомачо)))


А вы не думали, что так произошло только от того, что сценарист СХ2 и не планировал это? Показали, как раз, что у Джеймса свой собственный мир на грани сна, зачем нужно чтобы в него "втягивались" другие люди?

ivyl

  • Ничто, вне тумана
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Silent Hill (PS)
Re: Silent Hill 2
« Ответ #185 : 06 Сентября 2012, 22:24:11 »
Вопрос от нуба: в чем отличие  Silent Hill 2 от Silent Hill 2 Directors Cut ? Помню играл в директору и ничего нового не увидел  :shocked:
Отличия от оригинальной версии:
 -- наличием дополнительного сценария за Марию, который открывался после однократного прохождения игры
 -- наличием нового оружия, обусловленного наличием сценария за Марию: топорика для разделки мяса и револьвера.
 -- наличием УФО-концовки, которую можно было получить, завершив сценарий за Марию, и начав новую игру за Джеймса
 -- наличием нового предмета, обусловленного наличием бонус-концовки - канального камня.
 -- тем фактом, что вы можете отключить нойз-эффект без обязательного однократного прохождения игры.

-- в оформлении обложки и мануала, территориальной политике продаж, годе выпуска игры, в том, что здесь изначально открыты бонусы, в цвете титуального экранчика - и еще нескольких мелочах.
-- наличием трейлеров, возможностью их просматривать в отдельной менюшке, и вариантом издания игры в том числе и на 3х СД специально для игроков, не имущих ДВД-ромов.

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Silent Hill 2
« Ответ #186 : 07 Сентября 2012, 17:57:21 »
А мне очень интересен персонаж Мария. Как вы считаете, она реальный человек или некое порождение города, или самого Джеймса?
Я склоняюсь к мысли, что она порождение  Джеймса, материализация его мыслей городом.

Мысли: Джеймс находит статью об Уолтере Салливане, которая никакого отношения к его миру и проблемам не имеет. Бытует мнение что Джеймс до смерти жены и приезда, жил в Южном Эшфилде, в той самой комнате в которой будет жить Генри. В таком случае статья давала явный намек: в случае если он вернется в квартиру, он заменит Джозефа или Генри. В противном случае, нет смысла такое читать, хотя для викторины сгодилось.
Не знаю, а что указывает на то, что Джеймс жил в той самой квартире?

А вы не думали, что так произошло только от того, что сценарист СХ2 и не планировал это? Показали, как раз, что у Джеймса свой собственный мир на грани сна, зачем нужно чтобы в него "втягивались" другие люди?
Согласна, зачем миру Джеймса кого-то втягивать??  И я бы не сказала, что этот мир показывает Джеймса таким, какой он есть. Он показывает его затяжную депрессию из-за неосознанной для него на тот момент причины. И зачем сравнивать силу миров Уолтера и Алессы с Джейсмовым? Первые двое воспитывались на культе, видели кровь и пытки, ненавидели окружающих, которые их угнетают - отсюда кровавое месиво в мирах от желания в душе поистязать этих самых окружающих также, как те делали с ними. С Джеймсом ничего такого не происходило и для него главный монстр - он сам. Посему - при чем тут окружающие, которых должно затягивать в его депрессняк?? Мир полностью замкнут на себе. В первом случае основа миров - ненависть и месть, во втором - самобичевание. Хотя могу несколько ошибаться, так как кое что уже подзабыла, надо переигрывать в 3 часть((
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Su24

  • Вошедший в туман
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
    • Silent Hill 2
Re: Silent Hill 2
« Ответ #187 : 07 Сентября 2012, 20:50:06 »
Я склоняюсь к мысли, что она порождение  Джеймса, материализация его мыслей городом.

Я соглашусь, без этого не обошлось, но тут можно возразить. Вот что останавливает меня от трактовки этого персонажа как чистого воплощения мыслей Джеймса: зачем она всё время прямо заявляет, что она не Мэри, а Мария? Это явно не нравится Джеймсу, тем не менее Мария всегда указывает, на свою индивидуальность. Т. е. если она только изменённая улучшенная, идеальная Мэри, то это явно не идеальный элемент поведения. Так же из сюжета за Марию, мы знаем, что она задавалась шекспировским вопрос, и вообще была на грани самоубийства. Зачем фантому, рождённому как воплощение чаемой Джеймсом женщины так поступать? И если она только некое отражение мыслей Джеймса, материализованное городом, разве она не должна была исчезнуть после того, как Джеймс "поборол" себя (концовка "Мария")?

Мысли: Джеймс находит статью об Уолтере Салливане, которая никакого отношения к его миру и проблемам не имеет. Бытует мнение что Джеймс до смерти жены и приезда, жил в Южном Эшфилде, в той самой комнате в которой будет жить Генри. В таком случае статья давала явный намек: в случае если он вернется в квартиру, он заменит Джозефа или Генри. В противном случае, нет смысла такое читать, хотя для викторины сгодилось.

Сомнительно, т.к. персонажа Фрэнка Сандерленда назвали так, скорее всего потому, что просто хотели сделать отсылку к столь популярной второй части и её главгерою. То же самое с Саливаном. Когда делался СХ2, я не думаю, что сценаристы уже планировали как бы эту игру с сюжетом четвёртой части, я считаю, что она сами ещё понятия не имели, что будет в четвёртой части. Либо покажите высказывание кого-то из разрабов СХ4, который бы прямо подтверждал бы обратное.

Кстати, пересматривал концовку "Мария", заметил: в письме, Мэри говорит, что она оставит письмо своей сиделке, чтобы та отдала его Джеймсу. Но в этой концовке именно Мария собственноручно передаёт письмо Джеймсу! Не может ли это означать, что Мария была сиделкой у Мэри? Это бы объяснило откуда она столько знает про неё. Можно возразить, что вообще-то Мария сразу появилась в готовом виде у себя в гримёрке на втором этаже бара "Хевенс Найт". Но сюжет СХ2, мне кажется, может допускать и такое. Ведь, например, мы не знаем когда умерла Мэри. Джеймс считает 3 года назад (причём он сам её убил), но она шлёт ему письмо, из которого ясно, что она умерла сама от болезни так и не увидев мужа. Также Лора в больнице прямо говорит, что общалась с Мэри ещё в прошлом году. Т.е. для сюжета игры такое двойственное состояние нормально.

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Silent Hill 2
« Ответ #188 : 07 Сентября 2012, 20:59:38 »
По поводу сиделки и Марии можно было бы предположить, что выглядит она внешне иначе, просто Джеймс видит ее такой, какой хочет... тоже просто мысли вслух:)
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Su24

  • Вошедший в туман
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
    • Silent Hill 2
Re: Silent Hill 2
« Ответ #189 : 07 Сентября 2012, 21:16:20 »
По поводу сиделки и Марии можно было бы предположить, что выглядит она внешне иначе, просто Джеймс видит ее такой, какой хочет... тоже просто мысли вслух:)


Да можно, и тогда вообще один из основных аргументов, того, что она не настоящая пропадает. Но, блин, мне так нравится её внешность)) Представляю такое развитие событий, после концовки "Мария", проходит некоторое время, "пелена" у Джеймса спадает, и однажды утром он видит Марию, такая какая она есть: "ты кто такая, что ты делаешь в моей кровати!?" - "Джеймс, милый, ты охренел??" - "Что?? Нет!! Я тебя не знаю, уходи!". Вобщем, трагедия))))

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Silent Hill 2
« Ответ #190 : 07 Сентября 2012, 21:20:41 »
Ага))))) А она ему - Видишь, я настоящая!)))
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Su24

  • Вошедший в туман
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
    • Silent Hill 2
Re: Silent Hill 2
« Ответ #191 : 07 Сентября 2012, 21:37:33 »
А он такой: "ой, блин, я снова получил письмо от Мэри, поеду-ка я опять в Сайлент Хилл"))

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Silent Hill 2
« Ответ #192 : 07 Сентября 2012, 21:41:47 »
Главное, чтобы перед отъездом от в ужасе не накрыл подушкой Марию, а то что это за тетка тут у него в кровати?? )))
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Su24

  • Вошедший в туман
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
    • Silent Hill 2
Re: Silent Hill 2
« Ответ #193 : 07 Сентября 2012, 21:44:11 »
Главное, чтобы перед отъездом от в ужасе не накрыл подушкой Марию, а то что это за тетка тут у него в кровати?? )))

Ага, на всякий случай, чтобы не страдала)) И, вообще, она уже так раздражает)) Эхх, пофлудили...

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Silent Hill 2
« Ответ #194 : 07 Сентября 2012, 21:48:50 »
Ага, есть такое))
Тогда интересный образ Марии вырисовывается - днем она сиделка в больнице, ночью в баре подрабатывает, очевидно...))
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill