Автор Тема: Silent Hill 2  (Прочитано 38430 раз)

Su24

  • Вошедший в туман
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
    • Silent Hill 2
Re: Silent Hill 2
« Ответ #195 : 07 Сентября 2012, 22:25:19 »
Ага, есть такое))
Тогда интересный образ Марии вырисовывается - днем она сиделка в больнице, ночью в баре подрабатывает, очевидно...))

Вот-вот, я тоже об думал! Видимо, в обоих местах, на пол-ставки)

А вот у меня ещё вопрос: а откуда пошло мнение, что Эдди и Лора - настоящие? Эдди очень похож на толстого Джеймса (что не может быть совпадением) , и вероятно, воплощает его злобность и раздражительность в тот период когда он ухаживал за Мэри. Лора это маленькая Мэри (опять же они очень похоже, что не может быть совпадением), по-этому она ему пакостит (это проявляется чувство вины Джеймса), а нужна она такая, чтобы Джеймс мог о ней заботится, не имея таких проблем как с Мэри. Ведь, ребёнок такого возраста очень восприимчив к авторитету взрослого, и вообще, безобиден. Опять же со здоровьем у детей, как правило всё в порядке, т.е. Джеймс гарантированно не будет с ней мучится.

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Silent Hill 2
« Ответ #196 : 07 Сентября 2012, 22:44:09 »
Ну Лору я не считала реальной, так же как и Марию, но про то, что это маленькая Мэри не думала, мне казалось, что это тоже материализация мыслей Джеймса, который мог хотеть детей в браке и нормальное семейное счастье. То есть фактически это нерожденная дочь. про Эдди не думаю, что он нереален, у него своя проблема и тараканы, так же как и у Анжелы :)
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Silent Hill 2
« Ответ #197 : 07 Сентября 2012, 22:52:30 »
я вчера Гарис Мод играл, смотрел модельки по первому и второму сх. представляете Шерил, Мэри, Лора на одно лицо. Шэрил подкрась в блондинку и получится Лора. Это говорит о том что разрабы просто использовали одну модель для девочек и баб целиком.

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Silent Hill 2
« Ответ #198 : 07 Сентября 2012, 23:00:59 »
Ну может быть и правда решили особо не заморачиваться) А может они и похожи:)
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Su24

  • Вошедший в туман
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
    • Silent Hill 2
Re: Silent Hill 2
« Ответ #199 : 07 Сентября 2012, 23:06:18 »
я вчера Гарис Мод играл, смотрел модельки по первому и второму сх. представляете Шерил, Мэри, Лора на одно лицо. Шэрил подкрась в блондинку и получится Лора. Это говорит о том что разрабы просто использовали одну модель для девочек и баб целиком.

Анджела-то не похожа. Хизер тоже отличается.

Su24

  • Вошедший в туман
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
    • Silent Hill 2
Re: Silent Hill 2
« Ответ #200 : 07 Сентября 2012, 23:08:09 »
Ну Лору я не считала реальной, так же как и Марию, но про то, что это маленькая Мэри не думала, мне казалось, что это тоже материализация мыслей Джеймса, который мог хотеть детей в браке и нормальное семейное счастье. То есть фактически это нерожденная дочь. про Эдди не думаю, что он нереален, у него своя проблема и тараканы, так же как и у Анжелы :)

Я, кстати, не совсем понимаю зачем вообще Анджела нужна в сюжете, её история никак не влияет на Джеймса, на основной сюжет.

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Silent Hill 2
« Ответ #201 : 07 Сентября 2012, 23:25:20 »
Я, кстати, не совсем понимаю зачем вообще Анджела нужна в сюжете, её история никак не влияет на Джеймса, на основной сюжет.
Скорее всего Анжела и Эдди просто два вспомогательных персонажа, введенные для того, чтобы шире описать возможности города, что там каждый видит своих тараканов и должен победить своих монстров или погибнуть от них. Для разбавки сюжета, фоновые персонажи)
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Silent Hill 2
« Ответ #202 : 07 Сентября 2012, 23:33:35 »
Верно, так даже интереснее, зачем нам только об одном человеке, других болезненных тоже неплохо показать.

Su24

  • Вошедший в туман
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
    • Silent Hill 2
Re: Silent Hill 2
« Ответ #203 : 07 Сентября 2012, 23:38:55 »
Ну просто сюжет хороших произведений должен быть цельным, а если истории вспомогательных персонажей ни как не связаны с основным, то возникает вопрос - зачем они нужны.

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Silent Hill 2
« Ответ #204 : 07 Сентября 2012, 23:41:56 »
Да просто вспомогательные персонажи, благодаря которым можно сделать некоторые выводы о характере Джеймса)
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Silent Hill 2
« Ответ #205 : 07 Сентября 2012, 23:50:01 »
Ну просто сюжет хороших произведений должен быть цельным, а если истории вспомогательных персонажей ни как не связаны с основным, то возникает вопрос - зачем они нужны.

Пральна. Зачем нам нужны Сара Конор если есть Терминатор ? Зачем нам полицейские, военные из Первой Крови если достаточно одного Сталоне ? Зачем нам перец и соль в еду, если и так пойдет ? Молодец. жги дальше.

Su24

  • Вошедший в туман
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
    • Silent Hill 2
Re: Silent Hill 2
« Ответ #206 : 07 Сентября 2012, 23:55:22 »
Вы как раз назвали примеры персонажей которые прямо относятся к сюжету)) Без них не было бы фильмов.

А где вот в "12 стульев" ребята из "неуловимых мстителей"? Нет, их там, они не нужны. Где, например, граф Мышкин в "Преступлении и наказании"? Правильно, про него отдельное произведение.

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Silent Hill 2
« Ответ #207 : 07 Сентября 2012, 23:56:32 »
Все эти "ненужные" герои нужны лишь для того чтобы игра не была скучной. Вот я представил комнату с одним лишь Генри и Уолтером, без всяких Айлин и Ричардов игра была бы уныла.

Su24

  • Вошедший в туман
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
    • Silent Hill 2
Re: Silent Hill 2
« Ответ #208 : 07 Сентября 2012, 23:58:11 »
Не могу сказать, не играл в четвёртую часть, но насколько знаю, они прямо задействованы в сюжете.

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Silent Hill 2
« Ответ #209 : 08 Сентября 2012, 00:02:13 »
Короче, если они не для основного сюжета, а лишь для того чтобы служить серии в качестве добавки, что мол не только Джеймс тут с тараканами ходит. И это напротив не мешает серии ни грамму.