Автор Тема: О жанрах, к которым принадлежит энное количество ваших любимых фильмов!  (Прочитано 16060 раз)

L. Corso

  • Почувствовавший страх и ужас, таящийся в тумане
  • *******
  • Сообщений: 787
  • Репутация: 9
  • Birdy's Intelligence
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)Медаль творческой руки (+)
К какому жанру принадлежит большинство ваших любимых фильмов?
Если не секрет, какие это фильмы, и почему вы их так любите? Может, актёры сыграли и в этом не последнюю роль?)))
Есть ли фильмы, которые вы бы не стали смотреть, но смотрели из-за любимого актёра (кстати, кто он?)
Есть ли фильмы, которые вы очень любите, но они принадлежат к жанру, который вы ненавидите/не очень любите? Например, я просто до дрожи не люблю мелодрамы, но с удовольствием смотрю "Титаник", "Куда приводят мечты", "Майкл", "Город ангелов"...
По сути, это больше похоже на анкету, но благодаря вам мы сможем сделать из этого нечто большее)))
Если долго всматриваться в Бездну, Бездна начнёт всматриваться в тебя. (Ф. В. Ницше)

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
L. Corso, спасибо за такую тему:)

Не могу сказать, что у меня преобладает какой-то конкретный жанр. В каждом есть что-то, что нравится и что-то, что не нравится. Я обожаю "Храброе сердце", этот фильм стоит у меня отдельно от прочих.  Титаник тоже очень люблю, Гладиатора. Мелодрамы смотрю очень редко, последние, которые видела - Дом у озера и  Предложение. Из фэнтези нравится Властелина колец (2 часть) и Гарри Поттера (1 и 2 части).  Фантастика - это прежде всего "Назад в будущее", фильм моего детства, который могу цитировать бесконечно. "Звездные войны" - старые части. Люблю Матрицу (1 и 2). Мистика - Константин. Гангстерские фильмы - Багси, Гангстеры, Перекресток Миллера. Триллеры - "И пришел паук", "Рука, качающая колыбель", "Черная метка". Ужасы - "Звонок", "Другие", "Шестое чувство".   Вот примерно такой список получился:)
Из  актеров/актрис нравится, что нетрудно угалать - Мэл Гибсон, Киану Ривз, Кристиан Слейтер, Габриэль Бирн, Николь Кидман.  
 И это только иностранные фильмы:) А есть еще огромный-преогромный список отечественных)))) Но пока ограничусь этим. Если что - спрашивайте, расскажу. Заодно и сами поделитесь тем, какие наши фильмы вам по душе?))))
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2009, 23:13:42 от Mary Sunderland »
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Я не очень часто смотрю фильмы, к сожалению или к счастью я никогда не старался делить киношку строго по жанрам, главное что бы фильм был интересный и запоминающийся.
Любимые фильмы и сериалы:  Lost, Зелёная миля, Matrix, Форсаж, Побег из Шоушенка, Пираты Карибского Моря, Очень страшное кино, Эффект Бабочки, Обитель Зла, Эдвард Руки-Ножницы, Simpsons, Arthur and the Minimoys (Люка Бессона)
Актёры режиссеры и сценаристы фильма так же не влияет для меня большой роли. Но думаю это лишь из-за того, что я действительно очень очень редко смотрю киноленты.
Показать спойлер

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Lost, Побег из Тюрьмы, Сайлент Хилл, Кукла Чаки, Гарри Поттер, Властелин Колец, Назад в будущее, Пункт назначения, Перевозчик, Большой Куш, Карты, деньги и два дымящихся ствола, Матрица, От заката до рассвета, Отчаянный, Эйс Вентура, Очень страшное кино, Район№9 (интересно), Криминальное чтиво, 4 комнаты, Бешенные псы . ну и еще много чего перечислять, поэтому не буду )

L. Corso

  • Почувствовавший страх и ужас, таящийся в тумане
  • *******
  • Сообщений: 787
  • Репутация: 9
  • Birdy's Intelligence
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)Медаль творческой руки (+)
Фильмы Тима Бартона это тема!! Дом у озера хочу посмотреть... Звёздные войны люблю с детства!
Если долго всматриваться в Бездну, Бездна начнёт всматриваться в тебя. (Ф. В. Ницше)

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Дом у озера мне очень понравился! Если смотрели нынче под новый год фильм "Тариф новогодний", то сразу поймете, что наш кинематограф свое что-то родить пока не в состоянии.
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

L. Corso

  • Почувствовавший страх и ужас, таящийся в тумане
  • *******
  • Сообщений: 787
  • Репутация: 9
  • Birdy's Intelligence
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)Медаль творческой руки (+)
Ну почему... Раньше были фильмы хорошие, правда, без обилия спецэффектов, но классные. Взять ту же Золушку. Снимали во время войны, было тяжело, но родили чудо! Это сейчас всё испортилось, хотя и не кардинально. Это, думаю, под Америку работаем, но не шибко получается: менталитет другой))
Если долго всматриваться в Бездну, Бездна начнёт всматриваться в тебя. (Ф. В. Ницше)

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
L. Corso, так про старые наши фильмы никто и не говорит, это были гениальные творения в большинстве своем. А косяки как пошли с конца 90х под Америку косить, так до сих пор отвязаться от этого не можем.  Мне из наших новых, наверное, только Гамбит и понравился.
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Параграф 74 довольно удачный фильм, эффектный боевик с русской душой.
Показать спойлер

L. Corso

  • Почувствовавший страх и ужас, таящийся в тумане
  • *******
  • Сообщений: 787
  • Репутация: 9
  • Birdy's Intelligence
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)Медаль творческой руки (+)
Гамбит это тема! Параграф ещё не смотрел, посмотрю обязательно.
А из иностранных мне ещё с Вин Дизелем нравятся: Хроники Риддика, Вавилон: н. э...
Если долго всматриваться в Бездну, Бездна начнёт всматриваться в тебя. (Ф. В. Ницше)

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Я Параграф тоже еще не смотрела, надо будет исправить этот пробел:)
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Homer

  • Подходящий к туману
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Параграф недоделаный закос под Резидент =) смотрел и смеялся сквозь слезы.

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Цитировать
Параграф недоделаный закос под Резидент =) смотрел и смеялся сквозь слезы.

Была бы Милка все было б как надо. Гоша Куценко в этом фильме полностью раскрыл свой отвратительный характер, однако в конце все же
поступил правильно (дал Антидот обоим свои бывшим напарникам)

L. Corso

  • Почувствовавший страх и ужас, таящийся в тумане
  • *******
  • Сообщений: 787
  • Репутация: 9
  • Birdy's Intelligence
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)Медаль творческой руки (+)
Я из русских Обитаемый Остров люблю. Там прям про Россию))))
Если долго всматриваться в Бездну, Бездна начнёт всматриваться в тебя. (Ф. В. Ницше)

L. Corso

  • Почувствовавший страх и ужас, таящийся в тумане
  • *******
  • Сообщений: 787
  • Репутация: 9
  • Birdy's Intelligence
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)Медаль творческой руки (+)
Re: О жанрах, к которым принадлежит энное коли
« Ответ #14 : 26 Октября 2009, 13:32:08 »
Я наконец посмотрел Silent Hill... Впечатления большие... Наделал скриншотов... Впечатлил вид кладбища - я просто рядом с таким вот живу, только дорогу перейти:


единственное, что церквушка не такая большая, а могилы плотнее лежат))
Если долго всматриваться в Бездну, Бездна начнёт всматриваться в тебя. (Ф. В. Ницше)