Автор Тема: Отношение церкви к Siilent Hill?  (Прочитано 18578 раз)

Su24

  • Вошедший в туман
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
    • Silent Hill 2
Re: Отношение церкви к Siilent Hill?
« Ответ #60 : 10 Сентября 2012, 06:30:34 »
Это чем Поттер с Гитлером-то схож? О_о

это у них и спроси, я сам не понял.

Так, а кто сказал-то? Я так понимаю просто какой-то критик?
Может, я ошибаюсь, но церковь не давала официальной оценки произведений о Поттере, так что подобные заявления не более, чем частные мнения.

Yashma

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
  • Награды: Fan-art-dev. (+)
Re: Отношение церкви к Siilent Hill?
« Ответ #61 : 10 Сентября 2012, 19:20:00 »
Надо понимать, что, с точки зрения православия,  любая компьютерная игра грех,

Это официально подтвержденная . зрения "православия"? .)
Y-Entertainment.

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Отношение церкви к Siilent Hill?
« Ответ #62 : 10 Сентября 2012, 20:23:51 »
О, боги!.. Так-с, православие относится к книгам о Гарри Поттере абсолютно нормально, как к любой другой волшебной детской книжке. Католичество в большинстве (за исключением адекватных священнослужителей) считает ее пропагандирующей сатанизм, язычество и иже с ними, так как в книге присутствует магия, которая, как известно, запрещена и одно время бурно каралась (ну вы знаете). Рим хотел запретить продажу книг и показ фильмов серии, однако общественное мнение оказалось сильней в данном случае.
Цитировать
Надо понимать, что, с точки зрения православия,  любая компьютерная игра грех,
Эммм.... последнее время пытаюсь понять - на этом  форуме под православием понимается всё христианство?? Или всё христианство понимается под православием?? То есть, если что - с точки зрения католичества или протестантства - не грех?? К разговору, православие относится к части игр нормально, естественно к тем, которые несут доброе, мудрое, вечное без кровавой резни на выживание, впрочем, как и католичество) К слову опять же один католический  священник запретил своей пастве пользоваться USB так как на нем присутствует символ, очень схожий с вилами дьявола, таким образом он (дьявол) может похитить душу. Не спрашивайте меня, как она сначала оказывается в компе, не знаю))
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Su24

  • Вошедший в туман
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
    • Silent Hill 2
Re: Отношение церкви к Siilent Hill?
« Ответ #63 : 11 Сентября 2012, 15:18:54 »
Не знаю, что считают западные церкви, факт в том, что какая бы игра ни была, если в неё играть по-многу играть (а зачастую так и есть) то уже не человек играет в игру, а игра в человека. Т.е. ослабляется воля, приковывается к сугобо земному. То же самое относится и к телевизору, интернету. Интересно, какой-нибудь священник скажет, что для ребёнка полезно смотреть, пусть самые расхорошие советские мультики по 6 часов в день, например? Сегодня многие взрослые проводят почти всё свободное время в интернете, в т.ч. семейные люди, и какая разница будет ли это форум по СХ или собственно церковный форум. Так, что любая комп игра в определённой степени ослабляет волю, воздействует также как вредная привычка, и не надо говорит, что мол, я могу бросить когда захочу, просто именно сейчас не хочу))