Голосование

Какая концовка истинная?

Good - Тревис уезжает из городка с Шерил.
5 (45.5%)
Bed - Тревис осознает свою сущность - Пирамидхед
4 (36.4%)
UFO - аниме концовка с пришельцами =)
2 (18.2%)

Проголосовало пользователей: 11

Автор Тема: Silent Hill: Origins  (Прочитано 16582 раз)

Homer

  • Подходящий к туману
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Silent Hill: Origins
« : 11 Октября 2009, 18:11:18 »
пятая часть в серии Silent Hill. Разработана Climax Studios и издана Konami в 2007 году. Была переиздана для PlayStation 2 в 2008 году. Сюжетно является приквелом первой игры серии, описываемые в ней события происходят за семь лет до событий первой Silent Hill.
Сопственно непонимаю почему ее не восриняли в серьез на форуме.
Мне игра понравилась,особенно атмосферно в нее играть ночью в наушниках.КАртинка выжвла все из консоли,интересная подача сюжета с Тревисом.Коротковата игра...Но зато это тот самый Сайлент Хилл,именно тот город,та самая Алеса,Кауфман,Далия...Особено глубоко в этой части мы изучаем участь медсестры...Эти все терзания тревиса,и осознание...однозначно эфектнее подано чем в СХХ.
Первозданый грод чудесен своим естеством,бесконечные монстры присудствуют на улицах это скорее плюс чем минус(типа они сползаются на шум Тревиса) Ну и переплетение с остальной серией делают игру значимой в серии.


Не нашел как добавить голосовалку,модератор сделай плиз
какая концовка оригинальная
1.Good-Тревис уежает из городка с Шерил.
2.Bed-Тревис осазнает свою сущьность-Пирамидохед
3.UFO-аниме концовка с пришельцами =)

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Silent Hill: Origins
« Ответ #1 : 11 Октября 2009, 18:21:14 »
Цитировать
Не нашел как добавить голосовалку,модератор сделай плиз
какая концовка оригинальная
1.Good-Тревис уежает из городка с Шерил.
2.Bed-Тревис осазнает свою сущьность-Пирамидохед
3.UFO-аниме концовка с пришельцами =)
Голосование создаётся вместе с темой, просто вместо Новая тема надо использовать кнопку Новое голосование. Добавил голосование.
Оригинальной... Оригинальной можно понимать как "необычной", может лучше истинной?  
Имхо, игра противоречит сюжету первой части.
Показать спойлер

Homer

  • Подходящий к туману
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Re: Silent Hill: Origins
« Ответ #2 : 11 Октября 2009, 18:27:57 »
Ну противоречия этой вселенной дали свет сх:лост мемирес.Продюсирование Конами спасло игру от того что вышло в результате СХХ,давай по пунктам твои противоречия и мы поопробуем их разложить.

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Silent Hill: Origins
« Ответ #3 : 11 Октября 2009, 18:46:59 »
Я конечно же говорю о сюжетной линии. Первые 4 части не противоречили друг другу, а вот после... Проходил игру давно, сейчас даже не вспоню.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2009, 22:38:38 от Keyn »
Показать спойлер

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Silent Hill: Origins
« Ответ #4 : 12 Октября 2009, 22:37:44 »
Цитировать
Чую бан назревает ....у меня все кипит внутри...Но постараюсь нормативной лексиуой обойтись.
Уважаемый Кейн,высказаное мнение исключительно ваше,общее же мнение об игре сложилось из отзыва "фанатов"-"мне вппадлу покуппать эту игру и кансоль,прочту прохождение,гляну скрины....ой гомно игра тутже чтоль не видно?только сх2 был и будет лучшим,ибо в 1й я не играл ,а пятый у мя не тянет "
Мнение же истиных ценителей искусива города покрытого тумана несколько иное.Каждая чать(темболие такой приквел ка сх0) имеет важное значение в серии и не принимать отдельные части нельзя! Игры сделаные под игидой конами и с участием компазитора такого маштаба всегда себя оправдывают,то что особую атмосферу создает звук думаю меня не кто разубеждать не станет.
Как итог НЕПОЗВОЛЮ ОБИЖАТЬ любимый сериал. Вечно ваш Гомер_Симпсон
Лично единственное, что меня заставляла дальше играть в эту игру - это музыка, но не более. Игра не представляет никакой ценности для общей концепции игры так же, как и Хомекоминг, т.к. противоречит первым четырём частям. Я согласен что Silent Hill искусство, но вот так говорят:
Цитировать
Мнение же истиных ценителей искусива города покрытого тумана несколько иное.Каждая чать(темболие такой приквел ка сх0) имеет важное значение в серии и не принимать отдельные части нельзя!
В основном говорят фанаты, не понявшие общей концепции СХ, уж извините, но это так.

Нельзя разделить Silent Hill One, Silent Hill: Play Novel, Silent Hill 2, Silent Hil 2: Director's Cut, Silent Hill 3, Silent Hill 4: The Room + гайды Book of Lost Memories, Другая Багровая Книга, The Sullivan Victims и т.д.

Но Silent Hill Movie, Silent Hill Origins, Silent Hill: Homecoming противоречят всему вышеуказанному. Как думаете в какую сторону идёт перевес на весах?
Цитировать
Ну противоречия этой вселенной дали свет сх:лост мемирес.Продюсирование Конами спасло игру от того что вышло в результате СХХ,давай по пунктам твои противоречия и мы поопробуем их разложить.
Акира Ямаока так же являлся продюсером СХ, я надеюсь вы понимаете значение «быть продюсером игры»?

Я уже привык, что подобные высказывания вызывают бурю негатива у тех кто начал играть в игру с SHO SHH или после просмотра фильма по SH, но фанатов и их чувства, играющих в игру с первой части и получивших от SHO and SHH такой культурный шок надо понимать т.к. эти части являются ударом ниже пояса. На будущее ознакомьтесь с Silent Hill Плот Анализ, он поможет не только получить ответы на вопросы о серии SH но и понять коренных фанатов серии - http://insilenthill.ru/for_fan/silenthillplotanalysis

PS Homer уважайте Русский язык, даже если он не является для вас родным.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2009, 22:44:11 от Keyn »
Показать спойлер

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Silent Hill: Origins
« Ответ #5 : 12 Октября 2009, 22:54:28 »
Да совсем забыл БАНы выдаются лишь за нарушение правил форума, за то, что кто придёт и скажет: "Silent Hill 2 - гавно, а Silent Hill: Homecoming - рулит" кончено же бана не будет, максимум долгий спор.

Вопрос такой, кто на чём проходил SH Zero? Мной, например, была пройдена PSP версия.
Показать спойлер

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Silent Hill: Origins
« Ответ #6 : 14 Октября 2009, 10:20:56 »
Ну я сейчас сижу на соньке в середине игры примерно.  Пока нравится, по крайней мере бОльшее ощущение, что я в СХ, чем при игре в СХХ.
Что касается истинных ценителей серии и прочего... Ну не наю, у меня более лояльный взгляд на все это дело. Есть линейка сюжета по основным частям. Это классика. Как любая классика, СХ стал иметь импровизации. Сюжета в том числе. Да, это не украшает основного сюжета и разочаровывает истинных ценителей, ждущих продолжения, а не вариаций. Тем не менее, и СХХ, и СХ кино, и СХО имеют право на существование  и на положительное отношение к ним.  Просто не нужно их считать покушением на святыню или жалкой пародией. Это всего лишь то, что стоит чуть в стороне.
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Silent Hill: Origins
« Ответ #7 : 14 Октября 2009, 20:44:35 »
Конечно имеют право на жизнь, но недостатки этих частей так же необходимо видеть!

И люди давайте жить без обид =\
« Последнее редактирование: 14 Октября 2009, 21:02:25 от Keyn »
Показать спойлер

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Silent Hill: Origins
« Ответ #8 : 14 Октября 2009, 22:34:02 »
Да недостатки все и так видят, просто на них кто-то закрывает глаза, а кто-то все время в них тыкает :tongue:

Без обид :grin:
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Silent Hill: Origins
« Ответ #9 : 16 Октября 2009, 11:00:43 »
Цитировать
Да недостатки все и так видят, просто на них кто-то закрывает глаза, а кто-то все время в них тыкает

Знаете что говорил мне лечащий психиатр? Говорил - Если мы в этой жизни будем думать только о недостатках и обращать внимание на каждую мелочь то просто можно рехнуться.

Homer

  • Подходящий к туману
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Re: Silent Hill: Origins
« Ответ #10 : 18 Октября 2009, 16:00:39 »
Винду сносил,не мог поучаствовать в дискусии =) так вот....
Право на жизнь дает продюсер. Без его слова игра не выйдет,понимаеш,Кейн, есть икона для многих сх2 и 3 они не признают не чего другого. Я не признаю только фильм =) (ну нельзя менять пол гл героя (((((( ) Сам я только что повторно пробежал игру сх2,и признаю что она хороша,но лично мое мнение состоит в том что небольшие иносказания(в сх0,сх5),возможны.Мелкие неточности компенсируют сюжетной идеей двух миров.И свой рейтинг сх я расположу так.
сх4
сх0
сх2
сх1
сх3
схх
напоминаю что играть начал с 1й...

п.с. то Кейн: Ник из за любви к тиберию?)

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Silent Hill: Origins
« Ответ #11 : 19 Октября 2009, 10:24:21 »
Могу сказать лишь, что каждому своё.

Цитировать
п.с. то Кейн: Ник из за любви к тиберию?)
Лидер братства НОД носит имя Kein, я же Keyn и уникален, очень мало в сети людей с похожим ником )))
Показать спойлер

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Silent Hill: Origins
« Ответ #12 : 20 Октября 2009, 20:07:02 »
Ползаю все еще по этой части и вот возник вопрос - кто-нибудь может объяснить мне логику загадки с таблетками? Почему именно синих таблеток должно быть 2? :huh:  Или логики никакой, догадайся, мол, сама??
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Homer

  • Подходящий к туману
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Re: Silent Hill: Origins
« Ответ #13 : 20 Октября 2009, 23:20:58 »
Синие таблетки подавляют агресию. У обоих пациэнтов доминировала

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Silent Hill: Origins
« Ответ #14 : 21 Октября 2009, 18:33:41 »
Homer , спасибо!)))
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill