Голосование

Согласны ли вы с автором приведённом в цитате?

Да
4 (33.3%)
Нет
8 (66.7%)

Проголосовало пользователей: 12

Автор Тема: Влияние SH на психологическое состояние человека?  (Прочитано 10675 раз)

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Я вдруг осознала, насколько же мы все хрупкие создания, как легко довести нас до безумия, какие жуткие демоны прячутся внутри у внешне добрых и безобидных обывателей.
Не все люди такие, многие невероятно сильные духом. Вспомните советские и фашистские лагеря, что там делали с людьми, а они выходи, как будто ничего и не было. Есть и слабые, которые начнут сходить с сума очень быстро...
Вдруг парень, которого я считаю лучшим другом, мечтает раскроить мне череп киркой, поиметь труп, расчленить и скормить собакам, а подруга - срезать заживо кожу с лица и вывалить на рану килограмм соли? За какие-то воображаемые обиды или из зависти. А может просто так, ради эстетики агонии. Вдруг даже моя мать порой жалеет, что я родилась на свет, жалеет, что жизнь ее из-за меня сложилась не так, как она надеялась, и втайне ненавидит меня? Я и раньше не доверяла людям, теперь же стала испытывать страх даже к тем, кого любила. SH2 для меня пытка, потому я редко в нее переигрываю, хотя и считаю бесспорным шедевром. Вот почему однозначно говорю - ДА, Сайлент Хилл влияет на психику самым угнетающим образом. Но я уже не в силах от него отказаться...
Мне кажется ты просто стала думать и анализировать ситуацию, правда в значительно преувеличенной форме. А вот мысли про то, что могут хотеть сделать с тобой подруга/друг... Эм... Ведь эти мысли возникли в вашей голове, а не в их.  Это действительно можно считать "влиянием", но только игра не может сделать такое, ты уверена, что не было иных предпосылок для такого отношения к людям?
Показать спойлер

Адрия

  • Вошедший в туман
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 4
    • Silent Hill: Homecoming
О концлагерях и условиях содержания в них много слышала и читала, трудно поверить, как люди сохраняли при этом рассудок? Быть может думать об этом страшнее, чем переживать, для них смерть, вонь, мухи, голод, унижения стали нормой жизни, а человек к чему только не приспособится, если жить захочет. Дело не столько в силе духа, сколько в тупой покорности судьбе, на мой взгляд. Концлагеря ломают всех, стойкие великодушные герои - это из советской пропаганды. А вообще всякое бывает, не мне судить.

Keyn, наверное ты прав, у кого глаз кривой тот все кривым видит...  Не то чтобы я во всех родных и знакомых подозреваю маньяков, но учитываю и такую вероятность, запугиваю себя, чтобы, когда приятель коварно замыслит надавать мне щелчков по носу, с облегчением воскликнуть "Ну слава Богу, я а-то такого напредставляла!" Ведь чужая душа всегда потемки. Разные факторы тут замешаны, я не обвиняю игру в том, что она меня такой сделала, лишь щедро плеснула черных красок на мою картину мира. Но, учитывая, что черный цвет мне милее всего... снова возвращаемся к кривому глазу. Ладно, выражусь иначе, Сайлент Хилл вреден для людей слабонервных и впечатлительных, которые при этом считают себя суперстойкими и плюют на возрастные рейтинги.
Никогда не думай,что ты иная,чем будучи иной когда иначе нельзя не быть.


Yashma

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
  • Награды: Fan-art-dev. (+)
  За какие-то воображаемые обиды или из зависти.

Ну, такое вообще свойственно человеку - выдумывать (а также представлять и воображать -). Иногда можно и "довыдумываться" (до очень нехороших последствий) согласен...

Y-Entertainment.

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Дело не столько в силе духа, сколько в тупой покорности судьбе, на мой взгляд.
Не согласен.. Мне кажется этих людей что-то держало, светлый лучик надежды, мечты. Может кто-то просто снова хотел увидеть жену детей и т.д., может что-то ещё... imho
Сайлент Хилл вреден для людей слабонервных и впечатлительных, которые при этом считают себя суперстойкими и плюют на возрастные рейтинги.
Согласен, впечатлительный человек будет поражен и не факт, что в хорошем смысле этого слова. Ну а рейтинг в развитых странах не для красоты сделан, это у нас продают игры с рейтингом 21+ (!!!) тринадцатилетним детям.
Показать спойлер

yansazonov

  • Ничто, вне тумана
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Silent Hill 3
    • Email
Раздражает мнение автора о размусоливании темы вреда. У кого есть мозги - тот не будет так "вредить" себе и не вылезать из дома,играя в любимую игру и не двигаясь по жизни дальше,развиваясь.
Так же сам автор сравнивает себя с говном или тот который его ест (быдло). Я просто в шоке как такое можно писать применительно к себе.
И не обязательно быть этими хики-задротами и одновременно быть интеллектуалом.
Быть интеллектуалом и "не таким как все" можно и просто без этого бреда.
С начала точка зрения авора мнте нравится,но потом всё превращается в кашу и с большей частью выше сказанного я не согласен.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2011, 01:50:35 от yansazonov »

Bloody__Rain

  • Ничто, вне тумана
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Silent Hill 2
У меня например после игры в сайлент хилл 2 три дня кошмары снились именно на эту игру)