Голосование

По вашему мнению существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Существует
7 (50%)
Категорически нет
1 (7.1%)
Бывает, но редко
6 (42.9%)

Проголосовало пользователей: 14

Автор Тема: Дружба между мужчиной и женщиной  (Прочитано 18041 раз)

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
« Ответ #30 : 27 Ноября 2009, 17:18:26 »
А как ту что-то аргументировать? Описать всю жизнь? Простите, но Вы тоже ничего не аргументируете. Мне кажется, я уже достаточно описала свою точку зрения. Я не понимаю почему Вы так реагируете. Зачем тогда вообще что-то писать, если Вы так накидываетесь? Мнение, есть мнение. Кто тут прав - мы никогда не узнаем. Сколько людей - столько и мнений. К единому мнению мы тут никогда не придем.
Я покушаюсь? Да я ничего такого не сказала. Просто выразила свою точку зрения. Меня не просто попросили подробно разъяснить, хотя и так было понятно что я имела ввиду, а пальцем стали тыкать, ну и потом пошло поехало. Я, заметьте, тут не начинала разводить эти халивары и вполне мирно себя вела.
А это я сказала к тому, что зачастую (не все конечно) люди по подобным вопросам в зрелом возрасте меняют свои мнения. А в Вашем возрасте имеет значение даже год.
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
« Ответ #31 : 27 Ноября 2009, 17:46:11 »
Холивар  :smiley:
Я пытаюсь понять, отчего сложилась такая точка зрения, и знаете фраза "Она не с потолка" объясняет ровном счётом ничего. С Романом всё понятно, убедила девушка из аси, а вы?

Цитировать
Сколько людей - столько и мнений.
Да, и каждая имеет право на жизнь, но так же человек выдвинувший её должен уметь стоять за своё мнение.
Цитировать
нужно оскорблять человека
Перечитал сообщения, кого я оскорбил? Я конечно извиняюсь, если мои сообщения кого-то оскорбили.

Цитировать
А в дружбу между братом и сестрой вы верите?
Не трогай за живое... Брат и Сестра враг от рождения, и дружба между ними действительно случай редкий...

PS Если я спорю с вами, то это ещё не значит, что я ваш враг, ещё одно ошибочное мнение на большинстве форумов  :cry:
Показать спойлер

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
« Ответ #32 : 27 Ноября 2009, 18:04:33 »
баа. Извините что вмешиваюсь , походу это первый холивор в жизни этого форума. Вот так сложилось что Райдер и Кейн начали спорить, прям как на Лавхейте.
На Лавхейте тоже холиворы, только там спорят не 2 человека, а целые сотни пользователей и споры те не доводят до добра, и эти ваши споры тут тоже до добра не доведут. Вот только не надо говорить что я спровоцировал этот ваш спор (

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
« Ответ #33 : 27 Ноября 2009, 22:13:06 »
Я надеюсь что все понимают, что это тема, ответы в которой не стоит воспринимать в штыки  :police:
Показать спойлер

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
« Ответ #34 : 28 Ноября 2009, 01:45:42 »
..знаете фраза "Она не с потолка" объясняет ровном счётом ничего. С Романом всё понятно, убедила девушка из аси, а вы?
Меня убедила жизнь и мои взгляды на нее. Я так считаю. На мой взгляд я достаточно сказала. Поймите, я не пытаюсь кого-либо переубедить. Кому суждено понять мои домыслы - поймет. Иначе - Ваше право, Ваши взгляды на жизнь и это уже не мое дело - меня это совершенно не касается.
Да, и каждая имеет право на жизнь, но так же человек выдвинувший её должен уметь стоять за своё мнение.
,
А Вы считаете, что я неумело стою? Если Вы не понимаете меня - это еще ничего не значит. Ровным счетом я могу сказать Вам тоже самое.
PS Если я спорю с вами, то это ещё не значит, что я ваш враг, ещё одно ошибочное мнение на большинстве форумов  :cry:
Враг? Глупости. Это всего лишь спор. Я никого врагом не считаю.

Shmatko, может в этой дискуссии участвовало и больше участников, как с одной, так и с другой стороны, будь тут больше активных пользователей. Может когда-нибудь тут еще не такое разгорится ;) И не нужно так нервничать - никто никого ни в чем не обвиняет. Что же тут плохого? Мы же не убьем друг друга? =) Даже наоборот - жизнь форума стала немножко интереснее.
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
« Ответ #35 : 28 Ноября 2009, 12:02:54 »
Перечитав все достаточно подробно, пришла к выводу, что надо еще акцентировать тот момент, что для каждого из нас обозначает само слово Друг. Отсюда и все представления о дружбе. Для кого-то друг - это человек, который разделяет с тобой некоторые пристрастия и периодически забегает в гости или приглашает к себе, с ним можно сходить в кино или поехать попутешествовать по стране и миру. С ним приятно проводить время. То есть такого небольшого количества  духовного общения бывает достаточно для употребления слова друг/подруга. Есть люди, которые хотят нечто бОльшее, чем то, что указано выше, для таких людей уже идет разделение на приятелей-знакомых и друзей. Друзья - это те, кто имеет по духу бОльше общего, чем основная масса  людей, с которыми приходится общаться. Таких людей обычно 2-4 человека. И, наконец, третье понятие о друге - это человек, который практически един с тобой в мыслях, чувствах, взглядах, вкусах и прочее. Это не просто друг, а Друг, именно с большой буквы.  Такая дружба в наше время действительно уже переходит в разряд редких явлений, поэтому же и дружба между мужчиной и женщиной кажется либо мифом, либо чем-то сверхредкостным.
Если говорить о возрастах, то да, в большинстве своем в детстве многие дружили с противоположным полом, но потом это пропало. А пропало оно просто потому, что дети выросли и каждый из них стал индивидуальностью (пусть еще только формирующейся), вкусы, желания, образ жизни стал отличаться от того общего, что было раньше, поэтому  детские привязанности зачастую пропадают, жизненные пути расходятся.  Да, симпатия не пропадает, да, можно при случайной встрече на улице поболтать и даже пригласить в гости, но это будет уже НЕ ТО, что было прежде. Да, понятие о дружбе может поменятся с годами, основываясь на собственном жизненном опыте каждого отдельно взятого человека. Тут очень много нюансов - кого-то постоянно предавали люди, которым доверяли и в результате вера в дружбу может пропасть совсем. Кто-то, у кого была Дружба в детстве сможет сохранить в сердце веру в то, что такая Дружба где-то есть, пусть и не с ним в данный момент. Все проходят через подобные разочарования. Но так или иначе, дружба не имеет пола, потому что основывается на взаимопонимании. 
Мой личный жизненный опыт доказывает, что дружба между мужчиной и женщиной возможна и она есть. У меня был просто приятель, с которым были достаточно близкие отношения, потом он стал хорошим другом, у нас оказалось очень много общего, мы практически думали одинаково. Когда разъезжались кто-куда, то чувствовали почти физическую потребность в общении друг с другом. И это не была влюбленность, не было никаких романтических мыслей и чувств. Может такое испытывают близнецы, судя по рассказам. Он действительно был для меня Лучшим другом, человеком, с которым я могла поделиться всем и который делился всеми своими переживаниями со мной, мы поддерживали друг друга, когда было тяжело.  И в один прекрасный день я осознала, что люблю этого человека. Но люблю именно, как друга, как брата, как часть себя.  И я знала, что он относится ко мне точно так же, не было неискренности, не было лицемерия. Даже чуть глупость не сделали - хотели побрататься кровавым рукопожатием (ну это так, ребячество :smiley:) У нас не было никаких проблем в романтическом общении с противоположным полом, были тактичные отступления на задний план в периоды романтических встреч кого-либо (то есть никто из нас не ошивался рядом, раздражая своим присутствием потенциальную Любовь своего друга:) ) Потом подобный пик отношений сам по себе сошел, осталась очень близкая привязанность.  Вот такая история.
Внимательные читатели спросят, почему я пишу БЫЛ друг.  Не буду рассказывать всего, пусть этот момент останется со мной. Главное, что в моей жизни были такие отношения.
 Так что, касательно дружбы месжду М и Ж могу сказать только - кому как повезет по жизни, это раз, и какое понятие вы вкладываете в слово Друг и что от этого друга  ждете - это два.  :grin:

 А вообще была такая песня, на замечательные стихи Евтушенко, уверена, что многие ее знают, ибо не услышать ее хотя бы раз в год просто немыслимо, а ее текст можно относить не только к любви, но и к дружбе

Со мною вот что происходит,
Ко мне мой старый друг не ходит,
А ходят в праздной суете
Разнообразные не те

Со мною вот что происходит,
Совсем не та ко мне приходит,
Мне руки на плечи кладет
И у другой меня крадет.

А той скажите, бога ради,
Кому на плечи руки класть?
Та, у которой я украден
В отместку тоже станет красть.

Не сразу этим же ответит,
А будет жить с собой в борьбе
И неосознанно наметит
Кого-то, дальнего себе.

О сколько вредных и ненужных связей,
Дружб ненужных.
Во мне уже осатаненность.

О, кто-нибудь, приди, нарушь
Чужих сердец соединенность
И разобщенность близких душ.

Надеюсь, что пост получился не очень запутанным)) А спорить в таком вопросе правда бессмысленно, все равно, что решать философский вопрос о существовании женской дружбы.

In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
« Ответ #36 : 28 Ноября 2009, 13:04:47 »
Повезло Мэри, а вот с Катей не повезло, у нас с ней было очень мало общих интересов, однако 2 года все же общались [закрывает глаза и вспоминает эти 2 года не пряча слезу]

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
« Ответ #37 : 28 Ноября 2009, 15:42:42 »
Но Роман... Вы общались только по интернету и не разу в реале не видели друг друга?

Про друзей:
В книжке моей записной прописались,
Те, что друзьями однажды назвались
Книжку эту, как совесть храню
Чаще звоните ребята прошу.
В сердце моём прописались,
Те, что друзьями по жизни остались
===тут я не помню===
Время сотрёт алфавитные списки
И перепутает чьи то прописки
С кем то уже созвониться нельзя
Как хорошо если рядом друзья!
Стишок воспроизведён на память, медаль тому, кто скажет автора и полный текст стихотворения )
Показать спойлер

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
« Ответ #38 : 28 Ноября 2009, 23:08:40 »
Но Роман... Вы общались только по интернету и не разу в реале не видели друг друга?

Ну она же в Питере живет, а я в Бишкеке, о какой встрече может идти речь?

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
« Ответ #39 : 29 Ноября 2009, 10:30:23 »
Mary Sunderland, отлично сказано! Как раз это я и пыталась донести - для каждого свое понятие дружбы, свои взгляды на мир, в следствии каких-либо жизненных ситуаций. Это неоднократно мною повторялось, но не так глубоко. Поэтому согласна практически с каждым словом Вашего поста.
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
« Ответ #40 : 30 Ноября 2009, 01:17:49 »
Raider, спасибо! Я рада, что  понятно выразилась.  Получается, что мы относительно  все выяснили по поводу этой темы? :rolleyes:
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
« Ответ #41 : 30 Ноября 2009, 03:01:57 »
Конечно. Я больше и не собиралась распинаться, ибо мне больше нечего добавить, а одно и то же говорить смысла нет. Да и что тут сказать? Тем более, что Вы меня, я так понимаю, поняли. Надеюсь Ваши слова были более понятны людям =) И вопросов больше не будет.
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..

L. Corso

  • Почувствовавший страх и ужас, таящийся в тумане
  • *******
  • Сообщений: 787
  • Репутация: 9
  • Birdy's Intelligence
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)Медаль творческой руки (+)
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
« Ответ #42 : 30 Ноября 2009, 20:03:21 »
L. Corso, похоже мы совсем не понимаем друг друга. Как можно дружить с человеком из-за одного внешнего вида? Не понимаю.. Глупость какая-то. Дружба из-за внешности - что-то новенькое.
Блин, я не о внешности говорил!  :angry: Как можно! Какая оказия! Читать надо внимательнее, Raider! :laugh: Хотя, может,я неправильно Цитаты приводил, извини :kiss: но мне действительно пофиг, как человек выглядит)))
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2009, 20:09:42 от L. Corso »
Если долго всматриваться в Бездну, Бездна начнёт всматриваться в тебя. (Ф. В. Ницше)

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
« Ответ #43 : 07 Января 2010, 20:02:19 »
Простите, что вспоминаю старый спор, но почитав тут один сайт у меня сложилось впечатление, что меня так и не поняли.. Причем сказали, что аргументов так и не получили.. Еще раз уточню. Как я поняла мне с Mary Sunderland спорить совершенно не о чем - она сказала именно то, что я хотела донести, только другими словами. Короче говоря, для всех понятие дружбы разное. В моем случае:
И, наконец, третье понятие о друге - это человек, который практически един с тобой в мыслях, чувствах, взглядах, вкусах и прочее. Это не просто друг, а Друг, именно с большой буквы.  Такая дружба в наше время действительно уже переходит в разряд редких явлений, поэтому же и дружба между мужчиной и женщиной кажется либо мифом, либо чем-то сверхредкостным.
После того, как Mary Sunderland сказала тоже самое иными словами всем сразу стало все понятно. Однако опять-таки пишут, что нет аргументов. Не понимаю... Странные вещи происходят. Со мной спорят и не понимают меня люди, которые согласны с мнением другого человека, я же в своею очередь тоже согласна с этим мнением, более того, этот человек сказал тоже, что и я. Единственное отличие, что Мери привела свой личный жизненный опыт. С этой частью поста я не могу, да и не имею право спорить - я не знаю всех нюансов, что да как.
Да я и не навязывала свою точку зрения и не уверяла, что мое мнение единственно правильное, так же как и мнения других - считаю в таких вопросах нет "правых-неправых", все основываются на своем жизненном опыте и своих понятиях.
Кстати, оказалась в меньшинстве как раз я =)
Надеюсь понятно, что я имела ввиду =)
P.s. Надеюсь в этот раз я никого этими словами раздражать не буду ;)
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..

L. Corso

  • Почувствовавший страх и ужас, таящийся в тумане
  • *******
  • Сообщений: 787
  • Репутация: 9
  • Birdy's Intelligence
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)Медаль творческой руки (+)
Re: Дружба между мужчиной и женщиной
« Ответ #44 : 08 Января 2010, 14:29:54 »
Дело в том, что люди разные и ёжики у всех тоже разные, так что непонятки случаются довольно часто)) меня тоже сначала взбесило, что некоторые из моих слов поняли, что я выбираю друзей по внешним критериям, хотя я довольно настойчиво повторял, что внешность друга мне абсолютно по барабану))) :cheesy:
Если долго всматриваться в Бездну, Бездна начнёт всматриваться в тебя. (Ф. В. Ницше)