Голосование

Как вы относитесь к СССР?

Положительно
6 (54.5%)
Отрицательно
3 (27.3%)
Пофиг
2 (18.2%)

Проголосовало пользователей: 11

Автор Тема: СССР и патриотизм  (Прочитано 25734 раз)

Yashma

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
  • Награды: Fan-art-dev. (+)
Re: СССР и патриотизм
« Ответ #90 : 20 Сентября 2012, 21:33:11 »
А приведенный список - всего лишь жалкая попытка оправдания собственной лени. 

Все это цитирование чужих мыслей.  Или попытка попытка сформировать из них свою точку зрения. Это пройдет - годам так к тридцати, надеюсь ).

PS. И, кстати, я думаю, что если бы Шамиль Басаевич и прочие нацисты "пообщались" бы с кем-нибудь из дорогих Manhunt людей в своем "стиле", то разгоовор был бы уже совсем в другом направлении... -)
Y-Entertainment.

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: СССР и патриотизм
« Ответ #91 : 23 Сентября 2012, 08:48:47 »
Про пользу ГУЛАГА:

Цитировать
Голубчик, послушайте меня, сделайте с собою что-нибудь, иначе может плохо кончиться... Ведь я вам рассказывал — мне тогда судьба помогла, меня спасла каторга... совсем новым человеком сделался... И только что было решено, так сейчас все мои муки и кончились, еще во время следствия. Когда я очутился в крепости, я думал, что тут мне и конец, думал, что трех дней не выдержу, и — вдруг совсем успокоился. Ведь я там что делал?.. я писал „Маленького героя” — прочтите, разве в нем видно озлобление, муки? Мне снились тихие, хорошие, добрые сны, а потом чем дальше, тем было лучше. О! это большое было для меня счастие: Сибирь и каторга! Говорят: ужас, озлобление, о законности какого-то озлобления говорят! ужаснейший вздор! Я только там и жил здоровой, счастливой жизнью, я там себя понял, голубчик... Христа понял... русского человека понял и почувствовал, что я и сам русский, что я один из русского народа. Все мои самые лучшие мысли приходили тогда в голову, теперь они только возвращаются, да и то не так ясно. Ах, если бы вас на каторгу!

(c) Ф.М.Достоевский

Manhunt

  • Попавший в туманный город
  • *****
  • Сообщений: 381
  • Репутация: 0
    • Silent Hill 3
    • Email
Re: СССР и патриотизм
« Ответ #92 : 03 Октября 2012, 18:24:45 »
Цитировать
Неубедительно. Тогда что и кому выплачивают американцы?
И в мыслях не было в чём-то убедить.

Цитировать
Все это цитирование чужих мыслей.  Или попытка попытка сформировать из них свою точку зрения. Это пройдет - годам так к тридцати, надеюсь ).
Просто хочется поделиться интересными статейками на эту тему.

Цитировать
Про пользу ГУЛАГА:
Каторга и гулаг это разные вещи.

Manhunt

  • Попавший в туманный город
  • *****
  • Сообщений: 381
  • Репутация: 0
    • Silent Hill 3
    • Email
Re: СССР и патриотизм
« Ответ #93 : 26 Сентября 2013, 17:20:42 »
Показать спойлер





Manhunt

  • Попавший в туманный город
  • *****
  • Сообщений: 381
  • Репутация: 0
    • Silent Hill 3
    • Email
Re: СССР и патриотизм
« Ответ #94 : 28 Декабря 2013, 15:04:35 »
А что же Родина? Что это? Это вся страна? Значит, то, что Путлер подарил часть земель Китаю - есть продажа Родины. И что же поцеротня молчит?
Родина - это место, в котором ты родился? Ну тогда почему же "местные" не могут сами решить, лучше ли им будет с Кремлем или нет? Почему это сразу сепаратизм?
Или Родина - это вообще не земли, а некие "устои"? Тогда, получается, что прогресс - сам антипатриотичен, ибо он есть перемены.
А если это именно люди, находящиеся на территории? Значит, что любые страдания этих людей, даже "за великое будущее" - есть предательство.
Итог: Родина - это хренпоймичто, но очень удобная штука для обвинения успешных людей.
"Вы не едите наше говно, а покупаете забугорные продукты, которые дешевле и лучше! Вы - предали Родину!".
"Вы продвигаете прогресс! Используете новые технологии и знания! Вы - предали всех нас!".

И тут появляется вопрос: а стоят ли такие вещи того, чтобы их защищали?
Каждый должен ответить для себя.

nuraroza

  • Ничто, вне тумана
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Silent Hill 2
СССР и патриотизм
« Ответ #95 : 01 Июня 2015, 17:00:41 »
А вообще, интересно вспомним ли мы еще, чем дорожили и что ценили жители СССР, ну в смысле мы с Вами
Я знаю, что лучший чай тогда был или цейлонский или краснодарский. Грузинский считался ширпотребом.
Лучший хрусталь, только чешский и ни какой другой.
Александр