Голосование

Как вам игра?

Отлично самая лучшая из серии
0 (0%)
Здорово
2 (25%)
Хороша
5 (62.5%)
Не очень
1 (12.5%)
Туфта
0 (0%)
Мне не понравилась
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 8

Автор Тема: Resident Evil 5  (Прочитано 8192 раз)

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Resident Evil 5
« : 01 Декабря 2009, 18:37:13 »
Кто играл? Кому нравится?
На днях прошел пятый Рез с участием Крыса Редфилда. Вы не поверите, мне игра очень понравилась. Я под впечатлением :smiley:

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Resident Evil 5
« Ответ #1 : 01 Декабря 2009, 19:19:13 »
Около двух месяцев назад прошла игру.. Получилось у меня в итоге 11 часов с небольшим геймплея.. Обещали кажется 20 для средне статического игрока, а я себя как раз к таким отношу. Сомневаюсь, что это не так. Хотя чувства незаконченности нет (как это часто последнее время бывает) - игра кажется в меру длинной, все вроде на месте - и начало, и середина, и конец. Вообще игра в целом понравилась. Играла в сингл, напарник достаточно смышленый - и лечит во время, и патронами делится, в общем, никаких косяков не было, даже более того - напарником вполне довольна. Конечно пробовала играть и в кооперативе - в кооперативе всегда весело, но так как я прошла основную часть игры именно одна, то уже другого напарника и не представляю. Правда в начале была скука смертная, потом втянулась. Понравилось, что достаточно много боссов, которые вызывают определенные трудности в прохождении и разбавляют этот шутер. Понравилась (я бы даже сказала удивила) глава 5-1 (или 5-2 - точно не помню), чувствуется немного хоррор. Под конец туго было с патронами, в итоге, финального босса мне пришлось бить ножом ph34r.gif Благо аптечки были.
Конечно игра не в духе Резидента, но тем не менее, мне, в отличии от RE4, игра понравилась.
Моя оценка: 8/10.
Это мои впечатления сразу после прохождения игры. Теперь  я могу сказать, что в этой игре нет ничего особенного. На 100% я ее, к сожалению, не прошла (т.е. не все открыла).. Хочу заметить, что для меня такое поведение совершенно не характерно. Но тут... Я не хочу сказать, что игра плохая. Хороший шутер, но, тем не менее, его не хочется проходить снова и снова, как классические части (*старческое ворчание*).
Конечно в будущем хотелось бы пожелать поменьше экшена-шутера и побольше хоррора, квест-адвенчуры, как в классике. Хоть это и мало вероятно..
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Resident Evil 5
« Ответ #2 : 01 Декабря 2009, 20:59:52 »
Raider пятый Рез как раз в духе Резидента, а четвертый нет, не знаю может она в духе только потому что там был Крис, Джилл и Вескер, Вескер особенно порадовал в этой части, плюс вся тайна корпорации была раскрыта окончательно, теперь мы знаем к чему все это было, все эти вирусы и что инцидент в первом Резе был не случайным и наконец то ки мы разобрались с Альбертом Вескером раз и навсегда, бой был суперски, хотя я честно признаюсь что прошел игру за два дня, а прошел ее только потому что я обманул игру, я шулер по части игр, ибо я знаю что такую игру даже при легком уровне сложности мне не пройти, я старался четвертую также пройти, но безуспешно, в итоге пришлось проходить с trainerom. Для меня главное пройти игру, независимо от того честно ее прошел или нет, главное это пройти и гордиться что с ней ознакомился, а время и жизни тратить на подлянки зомбей я не хочу, ибо очень противно и нерв крепких требует, а за всю жизнь столько нерв потратил, что для меня проходить четвертый и пятый рез честным путем вредно для психического здоровья, отныне я все игры прохожу с тренерами, поэтому мой комп до сих пор цел. Что касается концовки, думаю эта часть может быть и завершением серии Резидента, потому что во первых в ней открыли все тайны и в ней же мы убили всех глав Амбреллы, в том числе и Вескера, но я слышал что будет и шестой Рез, думаю вот этого нам не надо, ибо чем дальше тем будет хуже, не надо портить серию, пятая это отличная серия для заключения.
Что касается СХ,  последний СХ Хомкоминг сделан в духе четвертого и даже пятого Резидента, но ведь СХ это СХ, а не Резидент, поэтому из СХ делать второй Резидент - является страшнейшим грехом, именно поэтому Хомкоминг в Японии стал изгоем. СХ от Реза отличается именно тем что в СХ монстры это пораждение чье того подсознания и именно тем что это психологический хоррор , а Рез отличается от СХ тем что монстры это мутанты порожденные вирусом и тем что это Сурвайвал Хоррор. Продолжение СХ нам просто необходимо, но именно японского и правильного , а продолжение RE не нужно, ибо давно с ним пора закончить.

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Resident Evil 5
« Ответ #3 : 02 Декабря 2009, 00:21:12 »
пятый Рез как раз в духе Резидента, а четвертый нет, не знаю может она в духе только потому что там был Крис, Джилл и Вескер, Вескер
Тогда можно сказать, что и 4-ый в духе классики - там же есть так же известные персонажи: Леон и Ада ;)
Я считаю, что все-таки это уже не тот Резидент, уже экшен какой-то, а пятый и вовсе на шутер похож.
Согласна, пора остановится (если еще и учесть сколько Резидентов было на консолях), а уж на этих героях точно - а то уже на мексиканский сериал начинает походить =) Но, думаю, слепят еще один - все-таки, к сожалению, эта игра, как сейчас и многие другие, превратилась в дойную корову.

P.S. Я вообще любитель старых игрушек, наверное потому, что я как раз с них начинала и эти "квадратики" мне всегда буду роднее, как не крути =) Поэтому, не стоит сильно обращать внимание на мое "старческое" ворчание. Кстати, любимая часть - третья. Думаю, опять же из-за того, что мое знакомство с данной серией началось именно с нее.
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..

kurok555

  • Увидевший туман
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: Resident Evil 5
« Ответ #4 : 30 Июля 2010, 01:29:31 »
Очень даже не плохая игрушка, но на любителя подобного жанра

John_Mirra

  • Ставший жертвой тумана
  • ****
  • Сообщений: 197
  • Репутация: 1
  • The pink bird mental institute.
    • Silent Hill 2
  • Награды: Медаль творческой руки (+)
Re: Resident Evil 5
« Ответ #5 : 30 Июля 2010, 01:40:23 »
По-моему этот как раз продукт массового потребления.
Великая кошка желает тебе добра! ^^

KRи$

  • Встретивший обманчивый силуэт
  • ******
  • Сообщений: 529
  • Репутация: 4
    • Silent Hill 4: The Room
Re: Resident Evil 5
« Ответ #6 : 05 Августа 2010, 20:46:33 »
Игра просто супер!!!! После ухода отца серии RE, разработчики без его участия сделали вполне достойную игру. Хотя если честно 5я часть очень похожа на 4ю. Но всё равно круто!!!!

Solidsnake

  • Блуждающий в ужасе и тумане
  • *******
  • Сообщений: 871
  • Репутация: 4
    • Silent Hill (PS)
Re: Resident Evil 5
« Ответ #7 : 05 Августа 2010, 22:42:46 »
К сожалению не играл,железо слабовато,но не за горами апгрейд)))). И тогда обязательно скачаю и пройду.

KRи$

  • Встретивший обманчивый силуэт
  • ******
  • Сообщений: 529
  • Репутация: 4
    • Silent Hill 4: The Room
Re: Resident Evil 5
« Ответ #8 : 06 Августа 2010, 00:05:52 »
Вот в этом и вся проблема "Скачаю и пройду". Если на ПК все всё будут скачивать новых хороших игр на этой платформе мы уже не увидим.

Добавленно (09 Августа 2010, 14:51:39)
Честно признаться мне в игре (как ни странно) очень понравилась локализация. Наши русские актёры почти не уступают западным. Единственное кто мог бы дать слабину дак это актёр озвучивавший Ирвинга. А самое прикольное Криса Редфилда озвучивает актёр, который раньше дарил голос Джеймсу Бонду.  :smiley: Я был так рад когда вновь услышал его голос.   
« Последнее редактирование: 09 Августа 2010, 14:51:39 от KRи$ »

prozorov

  • Завлечённый туманом
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Email
Re: Resident Evil 5
« Ответ #9 : 23 Августа 2010, 13:36:21 »
весьма и весьма интересно!!

Solidsnake

  • Блуждающий в ужасе и тумане
  • *******
  • Сообщений: 871
  • Репутация: 4
    • Silent Hill (PS)
Re: Resident Evil 5
« Ответ #10 : 23 Августа 2010, 23:51:44 »
1с хорошо локализуют

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Resident Evil 5
« Ответ #11 : 24 Августа 2010, 00:03:39 »
 :offtopic:
Далеко не всегда.
Показать спойлер

Solidsnake

  • Блуждающий в ужасе и тумане
  • *******
  • Сообщений: 871
  • Репутация: 4
    • Silent Hill (PS)
Re: Resident Evil 5
« Ответ #12 : 24 Августа 2010, 01:01:35 »
:offtopic:
Далеко не всегда.
Ну,наверно,но пока,все локализации от 1с,что мне попадались,отличные. А какие некачественные?

KRи$

  • Встретивший обманчивый силуэт
  • ******
  • Сообщений: 529
  • Репутация: 4
    • Silent Hill 4: The Room
Re: Resident Evil 5
« Ответ #13 : 18 Сентября 2010, 14:46:21 »
Ну может первый Max Payne у них не очень удался. А больше не знаю. На втором они уже исправились.

strang

  • Подходящий к туману
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Email
Re: Resident Evil 5
« Ответ #14 : 06 Октября 2010, 18:35:19 »
Я играл. Мне тоже игра понравилать.Но я так много раз не проходил.