Автор Тема: Новинки проката  (Прочитано 25965 раз)

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Новинки проката
« : 06 Января 2010, 23:24:32 »
Удивляюсь, что этой темы еще нет, хотя может здесь мало любителей кино? :wink:

Хочу начать тему с восхваления фильма Аватар!)) Супер, супер, супер!! Я хоть и не смотрела в  3D, но все равно впечатлилась и самим миром Пандоры, и ребятами Na'vi, и идеей фильма, пусть и старой, как мир:) Красивый фильм с хорошим смыслом!))) :cool: А вам как?
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Новинки проката
« Ответ #1 : 06 Января 2010, 23:26:39 »
А нам сессия, экзамены, зачёты, до сих пор не посмотрели *(
Показать спойлер

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Новинки проката
« Ответ #2 : 06 Января 2010, 23:28:46 »
 Срочно забей на все и выкрои 2 часа 40 минут для фильма!)) Дома на экранке или даже лицензионке уже не то будет!
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Новинки проката
« Ответ #3 : 06 Января 2010, 23:36:25 »
+бонус, 100% не сдача экзамена  :cry:
Показать спойлер

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Новинки проката
« Ответ #4 : 07 Января 2010, 02:15:53 »
Думаю, тему можно было назвать как-то иначе.. Чтобы народ мог отписываться после любого просмотренного фильма, а просмотренный фильм не обязательно будет являться "новинкой". Ну это я так.. Думаю, никто не против если я напишу о не совсем новых фильмах?

Пару месяцев назад наконец-то посмотрела последнего Терминатора. Даже не знаю что и сказать... Фильм вообще ничего не оставил - ни положительных, ни отрицательных эмоций. После его просмотра пустота какая-то. К тому же смотреть там не на что, т.е. я хочу сказать, что зрелищных битв особо и не было. Если не оглядываться на старые части и рассмотреть этот фильм как нечто отдельное - все равно фильм посредственный.

Так же недавно посмотрела фильм Хатико - самый верный друг, 2009-го года. С самого начала фильма почему-то стоит ком в горле. Хотя на экране разворачиваются очень даже милые события и должны греть душу, но в это же время играет грустная музыка на фортепиано, которая нас преследует весь фильм. Возможно, она нас просто готовит к предстоящим событиям...
Ричард Гир сыграл отлично, собака просто очаровательна. Очень трогательная и грустная история "преданности и вечной любви". Фильм немного нудноват, но если Вы любите фильмы, которые берут за душу, то ознакомиться с ним стоит.

2012 - могу сказать только то, что фильм не оставил положительных впечатлений. Смотреть было скучно.

Я вот подумываю на этой неделе на Шерлока Хомса сходить. Трейлер почему-то понравился, хотя, да, немного странный Шерлок Хомс. Скорее всего окажется ерундой.. Но увидим. Тогда отпишусь.
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Re: Новинки проката
« Ответ #5 : 08 Января 2010, 10:49:38 »
Докладываю: За год успел посмотреть: Стиляги, Нового Терминатора, 2012, Третье желание, Хэнког (Hancock), Я - Легенда,
Планета Страха, Бесславные ублюдки, Ледниковый Период 3,Обитаемый Остров, Законопослушного гражданина,
Плохого Лейтенанта, Гарри Поттера и Принца Полукровку, Район №9, Пункт Назначения 4, Хранителей, 2012, Эффект Бабочки 3,
Поцелуй Бабочки, Банды Нью-Иорка, Адреналин 2, полмесяца назад посмотрел Аватара , Трансформеров: Месть Падших, Темного Рыцаря, Люди Икс начало:Росомаха, Поезд на Юму,Нирвана, Я унесу тебя в ад(точного названия не помню) Рокенролльщика, Red Sands Красные пески,
Сумерки 1,2 ,Дьявол носит Прада, Шопоголика, Продавец, сериалы Побег из Тюрьмы, Lost, House M.D. Несколько мелодрам, несколько отечественных: Стиляги(уже были), Я не вернусь, Царь, Александра Невского, Я покажу тебе Москву, Мы из будущего и.т.д. Все вспомнить не могу, думаю и этого хватит на пока.

З.Ы Конечно кроме новинок я перечислил и фильмы двух летней давности, но поверьте к примеру Банды Нью-Иорка я посмотрел всего лишь недавно, около трех месяцев назад, хотя вышли они давно.

Добавленно (08 Января 2010, 11:20:33)
Хочу начать тему с восхваления фильма Аватар!)) Супер, супер, супер!! Я хоть и не смотрела в  3D, но все равно впечатлилась и самим миром Пандоры, и ребятами Na'vi, и идеей фильма, пусть и старой, как мир:) Красивый фильм с хорошим смыслом!)))  А вам как?

Впечатлен))) Правда, порой не знаешь за кого болеть, за Навийцев или злобных земных людей? Мы люди и трудно в этом фильме выбрать сторону.
Кстати, кто видел Аватара. Вы за чью правду? Нет, конечно, правда на стороне синих, но в тоже время, нам нужно оставаться на стороне людей, иначе мы просто с вами предатели и антихристы. Кэмерон просто загнал нас в тупик. Раньше когда мы были на стороне людей и болели за наш земной род, который воевал против Чужих, теперь наш земной род в фильме Кэмерона поменялся ролями с Чужими. На этот раз обидчики - это мы, а Чужие - это добрые создания, защищающие свою планету от злых нас. Смотря фильм, думаешь, а на чей стороне быть? *(

В итоге у Кэмерона получается такая вещь



Добавленно (08 Января 2010, 16:29:16)
добавляю: только что просмотрел еще один фильм Orphan. Давненько не видел таких фильмов где убийца ребенок. Последний подобный фильм где убийца ребенок я видел 15 лет назад.
« Последнее редактирование: 08 Января 2010, 16:29:16 от Shmatko »

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Новинки проката
« Ответ #6 : 08 Января 2010, 20:02:07 »
Цитировать
Думаю, тему можно было назвать как-то иначе.. Чтобы народ мог отписываться после любого просмотренного фильма, а просмотренный фильм не обязательно будет являться "новинкой". Ну это я так.. Думаю, никто не против если я напишу о не совсем новых фильмах?
Может переименовать тему в "Делимся впечатлениями" ?
Показать спойлер

L. Corso

  • Почувствовавший страх и ужас, таящийся в тумане
  • *******
  • Сообщений: 787
  • Репутация: 9
  • Birdy's Intelligence
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)Медаль творческой руки (+)
Re: Новинки проката
« Ответ #7 : 09 Января 2010, 19:08:55 »
???
А про Аватар согласен. Скрыто глубокое противостояние: либо техника и наука + потеря совести, либо жизнь в лесу, зато в гармонии с природой)))
Ещё недавно смотрел Рождественскую историю в формате 3D. Круто. Впечатление, будто щас заметёт снегом!
А История одного вампира - довольно странная сага, на мой взгляд.
Трейлер почему-то понравился, хотя, да, немного странный Шерлок Хомс. Скорее всего окажется ерундой..
Шерлок.. мда, тоже видел только трейлер, но Холмс мне теперь в кошмарах снится. В игру по этому фильму играл, по-моему, Ватсон себе слишком много позволяет)))))
А насчёт "Делимся впечатлениями" я думаю, что пока выпускают новые фильмы - эта тема не потеряет смысла)
Если долго всматриваться в Бездну, Бездна начнёт всматриваться в тебя. (Ф. В. Ницше)

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Новинки проката
« Ответ #8 : 09 Января 2010, 21:14:18 »
Keyn,
Цитировать
+бонус, 100% не сдача экзамена  cry
Ну у тебя не каждый день экзамены! Вот сдал экзамен и в этот же вечер в кино)) Надо иногда мозгу разгрузку давать, тогда информация будет на свежую голову быстрее усваиваться))

Raider,
Цитировать
Думаю, тему можно было назвать как-то иначе.. Чтобы народ мог отписываться после любого просмотренного фильма, а просмотренный фильм не обязательно будет являться "новинкой". Ну это я так..
А вполне можно создать тему отдельно и не про новинки, а просто про кино и писать туда все, что понравилось или нет. А в этой теме  просто обсуждать то, что идет в кинотеатре :)

К Шерлоку Холмсу отношусь с опаской, и  судя по рекламе, Шерлок знал не только бокс, но и прочие виды единоборств, о которых не догадывался и Конан Дойль :rolleyes:
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

L. Corso

  • Почувствовавший страх и ужас, таящийся в тумане
  • *******
  • Сообщений: 787
  • Репутация: 9
  • Birdy's Intelligence
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)Медаль творческой руки (+)
Re: Новинки проката
« Ответ #9 : 17 Января 2010, 20:52:16 »
В нашем старом добром фильме о Холмсе упоминается, что Шерлок знал смертоносную борьбу, о которой догадывался Мориарти :cheesy:
Если долго всматриваться в Бездну, Бездна начнёт всматриваться в тебя. (Ф. В. Ницше)

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Новинки проката
« Ответ #10 : 18 Января 2010, 10:50:26 »
L. Corso, ))))) Ну если это она, то непонятно, почему же Холмс не применил ее в драке с Мориарти))) Представляете себе, как отличились бы наши Ливанов с Соломиным))))))))
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Dr.Lamer

  • Окунувшийся в туман
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Новинки проката
« Ответ #11 : 21 Января 2010, 00:07:03 »
В 2009 году на меня наибольшее впечатление произвели 2 фильма: Район №9 и Хранители. Аватар не прокатил (уж извините, но сюжет 100% содран с "Дюны" Герберта) и стал для меня разочарованием года. Еще из фильмов мне понравались Звездный путь, Суррогаты и Зомбилэнд. Из русских фильмов выделились Царь и Похороните меня за плинтусом.
P.S. Как сессия, Keyn?
Искусство долговечно, а жизнь коротка.

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Новинки проката
« Ответ #12 : 21 Января 2010, 11:44:46 »
Цитировать
P.S. Как сессия, Keyn?
Спасибо, что интересуетесь ещё 5 дня назад закрыл, хвастаться правда нечем поэтому не отписывался )
Показать спойлер

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Новинки проката
« Ответ #13 : 21 Января 2010, 13:19:12 »
Район №9 мне тоже понравился, к моему немалому удивлению, так как первую половину фильма мне было противно его смотреть :) Хранители... скорее нет, чем да, порадовал только стеб над Американской мечтой. 
А что касается сюжета Аватара, так никто и не говорил, что новый сюжет и новые идеи. А в краже сюжета Кэмерона обвиняют и фанаты Герберта, и Стругацких, и даже Пакахонтас. По-моему это глупость. Все равно, что обвинять в краже сюжета каждого, кто снимает, к примеру, кино о войне с целью показать трагедию жизни. Кража сюжета - это одно, а одинаковый смысл - совсем другое. :)
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

Dr.Lamer

  • Окунувшийся в туман
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Новинки проката
« Ответ #14 : 22 Января 2010, 00:16:36 »
А какие фильмы вы будете ждать больше всего в 2010 году? Я, например, очень жду Алису в Стране Чудес Бартона.
Искусство долговечно, а жизнь коротка.