Автор Тема: Так появляется чудо... :))  (Прочитано 7786 раз)

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Так появляется чудо... :))
« Ответ #30 : 25 Декабря 2010, 22:38:18 »
Конечно серьезно)) Большинство того, что я знаю, освоено методом тыка. Пробовала качать те же самые уроки по фотошопу, поняла, что это не мое. Действительно там очень много операций (зачастую ненужных, но показанных для понта и профессионализма), которые можно запомнить, только уже досконально зная половину из них как минимум.  Лучше всего учить так - прочитал о какой-нибудь возможности - слои, маска, кисти, ластик и т.д. и работай с ней до тех пор, пока от зубов отлетать не будет, доводя до автоматизма. Чтоб не возникал первый же вопрос  - а где эта фунция лежит? Или, что-то я забыл, какая последовательность была в видеоуроке. Повторюсь, такой  прописной алгоритм хорош для тех, кто знает базу и понимает, что он делает, а не просто повторяет то, что показано в видео. На работе сама мучаюсь, потому что народа много набрали, каждый считает, что он знает фотошоп  При этом когда объясняешь человеку, как делать на одной картинке, он понимает, может повторить. Но как только ему попадается картинка другого плана - все, "зависает".  Так что выучить фотошоп можно только осознавая каждое действие и доводя его до автоматизма, сто раз наигравшись с каждой функцией. Нашел урок по Кривым - в путь: высветляй, затемняй, обесцвечивай. И не одну картинку по принципу "о, я понял примерно, как оно", а с множеством разных картинок - пейзажи, портреты, натюрморты.  ))Ух, чтой-то я разошлась))
Ууу...
У меня на такие увлечения просто нету времени  :cry:
Обычно работаю в фотошопе если найду ну очень интересный урок или делаю чтолибо для сайта...
А уж чтобы поэксперементировать со вмени фильтрами, деформациями, кистями и т.д., никак... Время, время.
Показать спойлер