Автор Тема: Игровые консоли XBOX 360, PS3, Wii и т.д.  (Прочитано 10329 раз)

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Цитировать
Нет. Первые две части на PS2. Вот как раз хочу в третью. Давно уже подумываю о покупке PS3, но все никак деньги не соберу. Вообще это не единственная игра, в которую я очень хочу поиграть на консоли. И все в основном (за искл. одной - она и на ящике есть) эксклюзивы для PS3. Выбор очевиден. Хотя с ней все сложнее (пиратства нет, диски дорогие, хотя ящик мне бы тоже не хотелось ломать. В общем, дорогое это удовольствие). Но она и на вид мне больше нравится. А ящик теперь покупать тяжко - осталось только про (я бы беленькую все же хотела, поэтому она отпадает) и аркейд, в которой как известно ничего толком нет. Хотя и о нем я тоже подумываю (и не только), но он уже на втором плане =)
Рейдер новый бокс - http://www.amazon.de/gp/product/B003S3QT0Q/ref=s9_simh_gw_p63_i1?pf_rd_m=A3JWKAKR8XB7XF&pf_rd_s=center-3&pf_rd_r=1Q3C28FAD5Y3T58NHRJE&pf_rd_t=101&pf_rd_p=463375153&pf_rd_i=301128  :grin:

Меня же плойка привлекает только из-за Хеави Рейн *(
Показать спойлер

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Игровые консоли XBOX 360, PS3, Wii и т.д.
« Ответ #1 : 27 Июня 2010, 13:52:38 »
Я видела эту информацию. Но мне все же старый-белый больше нравится =)
Хеви Рейн, да, она тоже есть в моем списке. Я хотела бы поиграть порядка 5-7 игр где-то...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Игровые консоли XBOX 360, PS3, Wii и т.д.
« Ответ #2 : 27 Июня 2010, 13:57:59 »
Бокс такой конструктор, что корпус очень легко меняется )))

Добавленно (27 Июня 2010, 13:58:31)
И отдельно продаётся за копейки )

PS Щас будет Холивар на тему ПС3 вс Бокс 360 )))
Показать спойлер

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Игровые консоли XBOX 360, PS3, Wii и т.д.
« Ответ #3 : 27 Июня 2010, 14:10:26 »
Если бы было все так просто.. В нашей "деревне" сложно что-то найти. В Москву ехать не так уж и дешево, если учесть, что нет машины. Почта.. почта я знаю как работает. Приходилось сталкиваться. Хотелось бы сразу =) Но это все не столь важно, в принципе.
Нет. Лично я не развожу холивары на эту тему. Кому то одно нравится, кому то другое. Может вид, может бренд, но чаще всего дело решают именно игры.
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Игровые консоли XBOX 360, PS3, Wii и т.д.
« Ответ #4 : 27 Июня 2010, 14:21:18 »
Цитировать
5-7 игр
Это где-то 21 к. рублей на игры.
Цитировать
Кому то одно нравится, кому то другое. Может вид, может бренд, но чаще всего дело решают именно игры.
В нашей стране, при наших зарплатах ещё и на цены к играм, у того же бокса лицензионные игры дешевле.

Лично я брал бокс, из-за ХБокс Лайфа, очень удобного геймпада, мафии 2, которая скоро выйдет и эксклюзивов, таких как Алан Вейк, Fable 2, Gear of War, Форза мотоспорт, Проджек Готам Рейсинг и т.д. + из-за того, что в бокс играх графика выглядит красивей чем на плойке (сглаживание) и конечно же из-за Кинекте, который появится осенью, возможность прошить так же радовала, пока не попытался это сделать и не убил привод, теперь уже месяц бокс стоит с сгоревшим приводом, надо в ремонт...  :cry:
Показать спойлер

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Игровые консоли XBOX 360, PS3, Wii и т.д.
« Ответ #5 : 28 Июня 2010, 01:41:07 »
Для меня единственный плюс ящика - возможность прошить, что мне все же не хотелось бы делать. А игры, эксклюзивы его меня не привлекают. Если только Алан Вейк. Точнее в него можно было поиграть, но желанием не горю.
А что касается графики.. По-моему, она зачастую не отличается. Иногда лучше на ящике, иногда на сони - все зависит от кривизны рук разработчиков. А если еще и учесть тот факт, что не то что в фулл хд, но хотя бы в 720р игры редко выходят, то на большом телике все равно картинка не айс будет.
Все же мне соня импонирует больше. Хотя я бы и от ящика не отказалась, и от Вии тоже =) Но все это, как известно, дорогое увлечение.
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Игровые консоли XBOX 360, PS3, Wii и т.д.
« Ответ #6 : 28 Июня 2010, 01:44:23 »
Все же мне соня импонирует больше. Хотя я бы и от ящика не отказалась, и от Вии тоже =)
Меня всегда интересуют аргументы... Кроме игр, большинство из-за бренда берут, что Сони уже около 15 лет, а бокс относительно новый, неизвестным нам продукт )))
Меня конечно тоже тянет прикупить плойку и виииииии )
Показать спойлер

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Игровые консоли XBOX 360, PS3, Wii и т.д.
« Ответ #7 : 28 Июня 2010, 02:05:34 »
Ну с аргументами тут сложнее.. Конечно главный плюс - игры, ее эксклюзивы. Иначе я бы вовсе не задумалась о покупке консоли. Может, да, слишком громкое имя. Хотя внешне она мне больше импонирует. Кроме игр? Я толком не могу сказать, если честно, все как то на подсознательном уровне, ибо бренд и внешний вид не столь важен.
бокс относительно новый, неизвестным нам продукт
Ну я бы не сказала, что прямо-таки новый.. Во-первых в далеком прошлом это Dreamcast. У них даже геймпдаы практически одинаковые.. Есть большое сходство.. Ну это не столь важно, ибо я лично и Dreamcast в "живую" не видела. Ящик для меня мелкомягский продукт - и этим все сказано =)
Хочу заметить, что за брендами я не гонюсь. В каждой технике для меня свои плюсы и бренд зачастую на покупку не влияет. К примеру, из телефонов у меня никогда не было Ноклы =)
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Игровые консоли XBOX 360, PS3, Wii и т.д.
« Ответ #8 : 28 Июня 2010, 02:15:40 »
Вот-вот, никто в живую и не видел толком не Dreamcast, ни даже первый бокс.
Цитировать
Ящик для меня мелкомягский продукт - и этим все сказано =)
Я тоже когда то не слишком то любил Майков, но в последнее время Сони из-за конкуренции пала слишком сильно, они даже пошли на оскорбление (больше стёб чем оскорбление, загнался) Майкрософт и их Натала (теперь Кинекта), смотреть презентацию сони на Е3 и их Мове.
Кроме того Майкрософт из кожи вон лезет что бы угодить своим пользователем, заключает договоры на новые эксклюзивы, даже заключили договор с Крайтек ) Сони же очень и очень кхм, лентяйничает, их консоль сложнее, но по мощности примерно такая же как бокс, это останавливает многих разрабов делать игры под неё (Биошок 2 в пример). Отношение компаний, вспомню снова, была презентация, в которой Сони вывела человека, которого они считают примером стандартного пользователя своей продукции, высокого, толстого человека, в очках, в мятой рубашке и мятых штанах, не уж мы такие?
Конечно в идеале лучше иметь обе консоли, но когда встаёт вопрос, что брать первы, то моё ИМХО, конечно бокс )

PS Нинтендо несомненный лидер, ложит и сони и Майком на обе лопатки одной левой, жду Нинтендо 3DS уж больно мощный у него 3Д эффект.

Добавленно (28 Июня 2010, 02:19:23)
Внешний вид, так же ИМХО бокс выглядит стильней обычной соньки, сколько не ходил по магазинам это заметно не вооруженным глазом, слим ещё как-то получше, но классическая PS3 бррр... Реально на фотках ничего так, а когда ты видишь в живую ) Но это опять таки ИМХО )

Добавленно (28 Июня 2010, 02:26:24)
Ах да, кто с Боксом ищите меня в Лайфе )
[cut]<a href="http://card.mygamercard.net/RU/KeynCAB.swf" target="_blank" class="new_win">http://card.mygamercard.net/RU/KeynCAB.swf</a>[/cut]
« Последнее редактирование: 28 Июня 2010, 02:26:24 от Keyn »
Показать спойлер

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Игровые консоли XBOX 360, PS3, Wii и т.д.
« Ответ #9 : 28 Июня 2010, 02:27:44 »
То, что архитектура у сони сложнее и многих разрабов это отталкивает согласна.
В плане приоритетов и внешнего вида.. Лично мне больше соню хочется. Я уже говорила почему - по большей части из-за эксклюзивов, а так для меня у ящика одно преимущество - возможность прошить, хотя я не сторонник этого, ну и возможно Лайв. Интересных для себя эксклюзивов на ящике я пока что не приметила. Даже то, что только на ней дополнения к последней на данный момент части Tomb Raider меня не подкупило. Я в первую очередь именно фанат этой игры, хотя больше классических частей, ибо последние три не в какое сравнение с ними не идут, в особенности последняя.
Вид.. Опять же дело вкуса. Видела я в магазине консоли. И слим, и классическую.. Меня они не оттолкнули. Более того - нравиться больше ящика (хотя вот ящик нравится именно белый). Но если уж брать сейчас, то конечно же слим.
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Игровые консоли XBOX 360, PS3, Wii и т.д.
« Ответ #10 : 28 Июня 2010, 02:41:28 »
Ну это всегда дело каждого, что брать, я долго сравнивал перед тем как сделать свой выбор и сейчас о нём не жалею, ток Хеави Рейн понервничать не много заставила.
А в остальном, мне нравится, что сейчас у Майкрософт в партнёрах такие грамотные грамотные студии как Леонхеад, Эпик и Крайтек и обещаются быть ещё, сони же кхм... Нравился Хело, опять выбор в пользу Бокса, нравился Fable снова бокс.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=PY68bAeDtF0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=PY68bAeDtF0</a>
Ждём )
Показать спойлер

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Игровые консоли XBOX 360, PS3, Wii и т.д.
« Ответ #11 : 28 Июня 2010, 13:09:11 »
Меня ни Фейбл, ни Хейло, ни крайтек (для меня он ничего стоящего не сделал) не привлекают. Согласна - тут дело каждого. Я не считаю какую-либо из консолей лучше. Мое мнение - каждая хороша по своему. То же самое мне сказала одна подруга, которая имеет и соньку, и ящик. Я ее спрашивала какая консоль лучше по ее мнению. Она сказала, что у каждой есть свои плюсы и минусы. К сожалению, передать ее слова я не смогу. Могу сказать, что она затрагивала тему эксклюзивов, интерфейс, сервисы... Я хоть близко с сонькой не общалась, но я думаю так и есть. Что-то там лучше, что-то там... Поэтому в идеале нужно иметь все консоли. А с какой кому начать - дело каждого =) В общем, у меня больше нейтральная позиция. Если все же доберусь до покупки, то не знаю что сначала куплю. Иногда склоняюсь и к ящику - он дешевле сам и прошить можно, хотя ой как не хочется этого делать. Просто купить консоль не такая уж и проблема.. Диски лицензионные - вот что меня больше пугает. Пока позволить себе такое не могу. А так купишь консоль и будет она валятся. С другой стороны, я не знаю во что на ящике играть. В Алан Вейк только можно было бы. Ведь большинство игр, в которые я бы поиграла, и на компе бывают. Графика там лучше, да и с локализацией все проще. Поживем, увидим =)
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Игровые консоли XBOX 360, PS3, Wii и т.д.
« Ответ #12 : 28 Июня 2010, 13:29:03 »
Да, совсем забыл про локализацию, пираты переводят или перетаскивают с ПК переводы игр на бокс и валя, полностью локализованная игра для бокса, но конечно он должен быть прошит.
Мне просто приятней и удобнее играть на боксе, чем на ПК, даже не знаю как толком обьяснить, веселее что ли, ачивменты получаешь, кроме того в моменты когда игра начинает надоедать, приглашают в кооператив или просто по сети поиграть, один щелчок и валя уже играешь в сети, с друзьями, в Лайфе, в котором практически полностью искорено понятие лаг. Поэтому выбор, играть на ПК или боксе гхм очень прост ) ПК в этом плане сетевых игр вообще зло и сплошной гем.
Графика в ПК версиях игр далеко не всегда лучше, поверь )

А да, в какие 5-7 игр, ты так жаждешь поиграть на соньке, кроме Бога Войны 3 )

Добавленно (28 Июня 2010, 14:35:55)
Да, я никого не провоцирую на покупку Бокса xD
« Последнее редактирование: 28 Июня 2010, 14:35:55 от Keyn »
Показать спойлер

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Игровые консоли XBOX 360, PS3, Wii и т.д.
« Ответ #13 : 28 Июня 2010, 14:46:22 »
Да, совсем забыл про локализацию, пираты переводят или перетаскивают с ПК переводы игр на бокс
Я в курсе. Правда не всегда качественно они все это дело переносят.  У меня кое-кто всем этим торгует. Поэтому я в курсе бокса и пираток к нему.
Я не любитель играть по сетке если честно (не знаю почему, могу только вот с другом в Диаблу поиграть), геймпад у меня есть к ПК. Достижения это конечно хорошо. На ПК они только в Стиме, ну и в Виндовз Лайве, но игр, поддерживающих его не так уж и много. Тут, да, плюс.
На счет графики не согласна. В ПК играх элементарно есть антиалиасинг (на консолях его нет, там чисто эффект размытия) и разрешение намного выше можно поставить, главное чтобы моник поддерживал и комп в целом тянул, к примеру, у меня 1680х1050. А там как я уже говорила редко игры в 720р выходят и это еще все и на большом экране. Не зря же ПК мощнее. Хотя я за графикой и не гонюсь, но все же не очень хочется смотреть на ребристость. В идеале вообще нужно иметь не только все консоли, но и мощный комп.
В кратце: ГоВ 3, Little Big Planet, первый и второй Uncharted, Heavy Rain, Dante's Inferno (на ящике тоже есть). Еще есть одна игра, точное название никак вспомнить не могу. Если увижу, узнаю) Ну это пока все что вспомнилось..
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Игровые консоли XBOX 360, PS3, Wii и т.д.
« Ответ #14 : 28 Июня 2010, 16:14:12 »
Цитировать
Я не любитель играть по сетке если честно (не знаю почему, могу только вот с другом в Диаблу поиграть)
Может тебе не нравится просто играть по сетке (против других игроков), но я уверен кооперативное прохождение тебе бы понравилось ) ИМХО, конечно, но это характерно для многих девушек. В пример, кхм, ВОВ, большинство парней обожают БГ (состязание против других игроков), девушки же предпочитают Данжи (подземелья, зачистка от мобов). Вот такая статистика, так же многие девушки избегали ПВП. Ну это так, свободные размышления.

На ПК игры, переносят с таким кхм, криворуким настроением и + через несколько месяцев после выхода. Это не радует, часто никакой оптимизации. Вот что сказать про угловатость, то здесь, в боксе есть сглаживание картинки, работает очень хорошо, в сони система иная, замыляет картинку.. В ПК играх сглаживание x8 загибает большинство видеокарт. У друга очень мощный ПК, с видеокартой GeForce GTX470, ГТА4 местами заставляет подтормаживать. В консолях игра оптимизируют в большинстве случаев максимально )
Рейдер в ваших идеалах никаких денег не хватит )

Большинство разработчиков не оценивают ПК как хорошую игровую платформу, поэтому самое вкусное достаётся консольщикам. Сам был заядлым ПКашником, пока не взял бокс и не понял, как был не прав.
Показать спойлер

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Игровые консоли XBOX 360, PS3, Wii и т.д.
« Ответ #15 : 28 Июня 2010, 20:38:00 »
Да, совместное прохождение это хорошо конечно, но с человеком, которого я хорошо знаю. Так как-то.. дискомфортно. На ПК тоже есть игры на совместное прохождение, правда не так уж и много.
Если порт, то да (пример:RE4). Но если игра разрабатывается заведомо для ПК.. Все зависит от кривизны рук и как кто к этому делу подходит+движок играет не малую роль (я в пале оптимизации). ГТА (вот как раз все упирается именно в движок) это отдельный разговор. Но я и вообще не люблю эту серию. Таких игр мало, у которых сильно оптимизация хромает. Еще вот Стар Ворс форс Анлишид (собственно в ней исп. какой-то движок, который и в гта4, то ли физики, то ли еще чего - я особо не в курсе, на Вики все написано). С остальными (во что я играла конечно и что вообще запускала) у меня проблем не было. Играю на максимуме, тормозов нет. Правда сглаживание ставлю не больше 4-х (у х8 вообще код не очень хороший), но мне много и не нужно - разрешение достаточно большое и этого хватает, собственно главное оно.
Да, всегда все упирается в деньги..
Я понимаю, что только у нас в России вообще ПК расценивается как игровая платформа. За рубежом только консоли, ПК разве что для онлайн рпг, стратегий.. Но у них с этим все проще - в плане покупки консолей, игр к ним. Для них это в копеечку не встает.
В ВОВ кстати не играла и нет желания =) Я вообще не любитель РПГ или чего-то подобного.

Добавленно (28 Июня 2010, 20:48:42)
Хочу заметить, что я отношусь ко всем платформам нейтрально. И к ПК, и ящику, и соньке. Мое мнение: у каждого есть свои плюсы и минусы, желательно иметь все три - во что-то лучше играть там, во что-то там. Правда все это упирается в огромную сумму денег. Если бюджет не может такого позволить, тут уже каждый для себя решает, что для него лучше.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2010, 20:52:46 от Raider »
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..

Dr.Lamer

  • Окунувшийся в туман
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Игровые консоли XBOX 360, PS3, Wii и т.д.
« Ответ #16 : 01 Июля 2010, 02:12:07 »
Давно хоnел задать вопрос: удобно ли играть в FPS на приставках(в CoD 4 и Bioshock играть на джойстике на PC-  адское занятие)?
Искусство долговечно, а жизнь коротка.

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Игровые консоли XBOX 360, PS3, Wii и т.д.
« Ответ #17 : 01 Июля 2010, 12:49:20 »
Если честно да, удобно и даже очень. Но надо немного привыкнуть, после мышки на геймпаде не просто (в шутеры от первого лица), но проходит 1-3 дня и уже играешь так, как будто всю жизнь держал в руках геймпад. На ПК играть в ту же контру, с геймпадом, ИМХО бессмыслено. Если говорить, где удобнее играть в шутеры, то ответ очевиден на боксе из-за геймпада, он много удобнее дуалшока, а благодаря отдалённому нахождению грибочков, играть становится ещё удобнее.  :it_yes:

Добавленно (01 Июля 2010, 15:04:40)
PS 3 И да, соньку тоже хакнут, может года через два полтора, но хакнут, правда в большей части пытаются ломать толстуху и достигли в этом не плохих результатов. Со взломом XBOX 360 ситуация ещё хлеще, мастера делают различные страшные вещи, которые называются "Freeboot" и бокс начинает запускать игры оттуда откуда ты захочешь, с жесткого, с флешки и т.д.  :cheesy:

Добавленно (01 Июля 2010, 22:41:51)
Да, про джостики, в файтингах дуалшок вин )
« Последнее редактирование: 01 Июля 2010, 22:41:51 от Keyn »
Показать спойлер

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Игровые консоли XBOX 360, PS3, Wii и т.д.
« Ответ #18 : 02 Июля 2010, 03:12:37 »
На счет геймпадов - кому что удобнее и, да, смотря где. Но я спорить не буду, ибо лично я не сравнивала, а за других промолчу.
А почему на ПК не удобно играть на нем? Вполне себе удобно. Конечно по сетке в шутер от первого лица может и дискомфортно (а может и не реально, т.к. наверное те, кто на мышке порвут), но так можно. Как сказал Кейн, нужно просто привыкнуть.
А так для ПК можно купить тот же геймпад от Майкрософт.
У меня Logitech Cordless Rumblepad 2. Сначала мне после клаво-мыши было на нем слегка дискомфортно играть. Особенно трудности были с аналоговым джойстиком - камерой. Но теперь играю только на нем во все что только можно. Теперь даже представить себе не могу игру на клаво-мыше - кажется жутко неудобным,  руки устают. Причем нашла специальный файлик, который кладешь в папку с игрой и игра думает, что у тебя пад от Майкрософт (поэтому ящечные кнопки знаю наизусть). Я это делаю для того, чтобы мой геймпад работал корректно (или хотя бы вообще работал). Ведь он у меня под DirectInput, старые игры с ним работают отлично, а вот новым только XInput подавай (но бывают редкие исключения), т.е. геймпад от Майкрософт. Кстати, а вот старые игрушки с XInput'ом не ладят.
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Игровые консоли XBOX 360, PS3, Wii и т.д.
« Ответ #19 : 10 Июля 2010, 00:54:55 »
Как Рейдер пропала, неужели уже плойку взяла? )
Показать спойлер

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Игровые консоли XBOX 360, PS3, Wii и т.д.
« Ответ #20 : 10 Июля 2010, 11:25:40 »
Если бы.. =) Просто не было возможности войти на форум.
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Игровые консоли XBOX 360, PS3, Wii и т.д.
« Ответ #21 : 10 Июля 2010, 14:50:08 »
Жаль.
Хорошая это штука конкуренция, я даже рад тому, что уже несколько лет такое противостояние между СОНИ и БОКСОМ, надеюсь никто из них не "сдуется" и оно будет продолжаться ещё много лет.
В итоге для обладателей консолей только лучше. Мы получаем много качественных проектов и игр.
Думаю следующая консоль, которая будет мной приобретена будет именно плойка (из-за Хеави Рейн и Uncharted 2), правда лежать без игр будет не малые сроки...

Кстати в Uncharted 2, по моему самая красивая графика из консольных игр: )




Добавленно (12 Июля 2010, 00:18:58)
Цитировать
В кратце: ГоВ 3, Little Big Planet, первый и второй Uncharted, Heavy Rain, Dante's Inferno (на ящике тоже есть). Еще есть одна игра, точное название никак вспомнить не могу. Если увижу, узнаю) Ну это пока все что вспомнилось..
Не Heavenly Sword случайно?

Добавленно (13 Июля 2010, 17:23:02)
Урия я наконец таки вернул свой шайтан ящик, пошёл в Алана Вейка играть )
« Последнее редактирование: 13 Июля 2010, 17:23:02 от Keyn »
Показать спойлер

КатакуМеари-куфу

  • Завлечённый туманом
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
  • За нами подглядывают...
Re: Игровые консоли XBOX 360, PS3, Wii и т.д.
« Ответ #22 : 14 Августа 2010, 09:37:06 »
Товарищи! Быть может я неверно истолковал тему топика, но я здесь не увидел ни одного поста о старых, добрых консолях, таких, как SegaMD2, Nintendo64, SNES наконец! :)))

Я уверен, что те из вас, кому на данный момент хотя бы исполнилось 18, играли в детстве в Mario, Tanks, BattleToads, бессмертный Tetris, никогда не надоедающий Vectorman, DemolitionMan и многие, многие другие игры, по праву завоевавшие гордый статус "Классика".

Конечно же, за последние 10 лет игровая индустрия сделала много огромных взмахов своих могучих крыльев и находится в таких, казалось бы, недосягаемых высях, что нам с вами (в своё время играющих в любимые игры на бесценных приставках, забывая про сон, еду и туалет, ломающих геймпады, искренне веря, что на самом деле это ДЖОЙСТИКИ(!) ))) , потрошащих своих соседей в радиусе 20 километров на наличие новых картриджей) и не снилось.

Но Я считаю, что Классика будет жить всегда... хотя бы в наших сердцах и добрых воспоминаниях ;)
Не смейся над смертью, ибо смерть всегда может посмеяться над тобой... (Катаку Меари-куфу)

Yashma

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
  • Награды: Fan-art-dev. (+)
Re: Игровые консоли XBOX 360, PS3, Wii и т.д.
« Ответ #23 : 14 Августа 2010, 13:33:22 »
Но Я считаю, что Классика будет жить всегда... хотя бы в наших сердцах и добрых воспоминаниях ;)

Будет-будет,  особенно БК0010-01, ZX-Spectrum 64К/128К и Dendy ^^.
Y-Entertainment.

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Игровые консоли XBOX 360, PS3, Wii и т.д.
« Ответ #24 : 14 Августа 2010, 15:24:29 »
Само собой.. Играли, помним, любим ^_^ я частенько переигрываю. Но мы обсуждали тему немного в другом направлении. Мы обсуждали консоли нового поколения, что для кого лучше, плюсы-минусы и т.д.
Кстати, танчики - это Battle City =)
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Игровые консоли XBOX 360, PS3, Wii и т.д.
« Ответ #25 : 14 Августа 2010, 16:12:33 »
Когда создавалась тема речь шла о консолях сегодняшнего поколения.
Цитировать
Само собой.. Играли, помним, любим ^_^ я частенько переигрываю. Но мы обсуждали тему немного в другом направлении. Мы обсуждали консоли нового поколения, что для кого лучше, плюсы-минусы и т.д.
По моему уже старого, MS и Sony пора делать анонс XBOX 720 и PS4 ))) 5 лет уже... как ни как...
Цитировать
Кстати, танчики - это Battle City =)
Самое памятное - редактор уровней, особенно если пол карты покрыть льдом, а остальную лесом xD
Показать спойлер

KRи$

  • Встретивший обманчивый силуэт
  • ******
  • Сообщений: 529
  • Репутация: 4
    • Silent Hill 4: The Room
Re: Игровые консоли XBOX 360, PS3, Wii и т.д.
« Ответ #26 : 14 Августа 2010, 18:08:49 »
Кто нибудь играл в Heavy Rayn??? Это игра от автора шедевральной игры Fahrenheit Дэвида Кэйджа. Я когда узнал, что игра эксклюзив для PS3 неделю успокоительное пил)))))
Если кто играл расскажите как оно??? Понравилось или нет???  Заранее спасибо.

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Игровые консоли XBOX 360, PS3, Wii и т.д.
« Ответ #27 : 06 Сентября 2010, 20:36:09 »
Вот и дождались, сони ПС3 взломали, сейчас вроде бы самое время взять её, а все цветные бумажки на учёбу ушли  :cray:
Надеюсь сони не скоро закроет дыру, да собственно закрыть дыру обновлением ОС платформы, мало вероятно.
Показать спойлер

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Игровые консоли XBOX 360, PS3, Wii и т.д.
« Ответ #28 : 06 Сентября 2010, 20:39:33 »
Да, узнала новость еще несколько дней назад. Правда если Сони не прикроет эту лавочку с обновлением прошивки, скажем. Кто знает что они там придумают? Хотя как знать откуда ветер дует? ;)
Но тем не менее, финансы поют романсы, поэтому покупка ПС3 снова откладывается.
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Игровые консоли XBOX 360, PS3, Wii и т.д.
« Ответ #29 : 06 Сентября 2010, 20:46:26 »
Там дыра в Cell, по идеи дыру могут закрыть в новой ревизии, да и то, для этого понадобятся не слабые фин. вложения.
Показать спойлер

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Игровые консоли XBOX 360, PS3, Wii и т.д.
« Ответ #30 : 01 Ноября 2010, 11:34:31 »
Но и тут вопросы выбора.Какую выбрать,на какой консоли больше всего игр выходит?
Больше, больше на ху-ящике, из-за более простой архитектуры, но на сони есть некоторые очень весомые экслюзивы. Вообще выбор производится из игры. Иногда от возможности пиратства.
Спрашивайте, два месяца в магазине работал консультантом по консолям, могу ответить на многое )
Показать спойлер

KRи$

  • Встретивший обманчивый силуэт
  • ******
  • Сообщений: 529
  • Репутация: 4
    • Silent Hill 4: The Room
Re: Игровые консоли XBOX 360, PS3, Wii и т.д.
« Ответ #31 : 01 Ноября 2010, 16:42:09 »
Эм... Я не знаю точно, но по моему игры на ящике в России не имеют полной локализации, а только ограничиваются субтитрами. (Alane Wake) А некоторые так и вовсе остаются без локализации. (Red Dead Redeption.) Если это так, то исправило ли это то, что в России появилась своя сеть XBOX Live???

Я слышал, что ящики часто горят из за того, что китайцы не смазывают термопастой процессоры консоли. В таком случии где лучше приобретать данную консоль???

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Игровые консоли XBOX 360, PS3, Wii и т.д.
« Ответ #32 : 01 Ноября 2010, 20:54:42 »
Цитировать
Эм... Я не знаю точно, но по моему игры на ящике в России не имеют полной локализации, а только ограничиваются субтитрами. (Alane Wake) А некоторые так и вовсе остаются без локализации. (Red Dead Redeption.)
Так же как на ПК. Эксклюзивы обычно идут с локализацией русс. озвучкой и русс. субтитрами(но не все), например Halo Wars, Fable 2, PGR4, Forza 3 и т.д., кстати там озвучка на очень высоком уровне, наши локализаторы переводят куда хуже. Остальные игры, не экзы и т.д. переводят локализаторы, они уж решают делать с озвучкой или просто субтитрами, часто делают саунд (Мафия 2, Фаллоут 3, Ассасин Крид 2 и т.д.). Игры от рокстар переводятся редко, ибо текста много (собственно как и на ПК)...
Если консоль шитая, то вопрос про руссаунд пропадает автоматически. Если где-то был руссаунд в ПК версии или Сони версии игры, то пираты переносят перевод в бокс версию игры. Как правило очень быстро. Red Dead не был переведён ни где поэтому Фулл инглишь.
Цитировать
Я слышал, что ящики часто горят из за того, что китайцы не смазывают термопастой процессоры консоли. В таком случии где лучше приобретать данную консоль???
Смазывают термопастой они все, причиной поломки ящика были другие, в частности плохое охлаждение, но речь идёт о ревизиях Ксенон и Фалкон (названия мат платы) с лета 2008 года пошли Джасперы, которые по сей день считаются очень надёжными. Этим летом Майки выпустили ХБОКС S уменьшенных размеров и с ещё лучшим охлаждением, видимо чтобы свести перегрев к нулю. В любом случае майкрософт даёт три года гарантии на перегрев и год на прочие поломки (если конечно не прошивать консоль). У меня Джаспер уже год, активно работает, не разу не выключался и не перегревался, даже греется еле еле и да он у меня китайской сборки.

Самый лучший вариант заказать с Amazon.de, с Германии. Доставка 6$, Ящики там Германской сборки и цена много ниже чем в наших магазинах, но идти от туда ваш бокс будет от 2 недель до одного месяца. Почему так не сделал я? Тогда ещё не знал о такой возможности *(

Xbox 360 - Konsole Slim Black 4GB
Xbox 360 - Konsole Slim 250 GB
Показать спойлер

KRи$

  • Встретивший обманчивый силуэт
  • ******
  • Сообщений: 529
  • Репутация: 4
    • Silent Hill 4: The Room
Re: Игровые консоли XBOX 360, PS3, Wii и т.д.
« Ответ #33 : 01 Ноября 2010, 21:22:19 »
Интересно  :smiley: Тогда ещё вопрос:
А какая в среднем цена за одну игру на XBOX 360???
И ещё я слышал, что PS3 осталось 5 лет, после чего Sony начнёт разработку новой консоли, а что в планах у Microsoft???

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Игровые консоли XBOX 360, PS3, Wii и т.д.
« Ответ #34 : 01 Ноября 2010, 21:43:19 »
А какая в среднем цена за одну игру на XBOX 360???
Лицензии от 750 рублей до 2200. Пиратки, продают по 100р, болванка для записи пиратского диска от 30 до 50 рублей )
Лицушники (люди играющие исключительно в лицензию) обычно скупают б.у. игры которые продают как правило от 350 рублей, я же предпочитаю опробовать на пиратской версии игры и если игра того стоит, купить коллекционную версию. Игры для ящика пираты воруют за одну две недели до офф. выхода игры ) Да-да новый Call of Duty пираты уже своровали http://tapochek.net/viewtopic.php?t=60287
И ещё я слышал, что PS3 осталось 5 лет, после чего Sony начнёт разработку новой консоли, а что в планах у Microsoft???
В начале этого года Майкрософт заявляла, что сейчас - это середина периода жизни консоли, то есть она будет жить ещё как минимум 5 лет. Но позже пошли иные слухи... Предполагаю что и Сони и Ящик проживут ещё 2-3 года, после чего появятся консоли нового поколения.
Показать спойлер

Solidsnake

  • Блуждающий в ужасе и тумане
  • *******
  • Сообщений: 871
  • Репутация: 4
    • Silent Hill (PS)
Re: Игровые консоли XBOX 360, PS3, Wii и т.д.
« Ответ #35 : 02 Ноября 2010, 00:39:19 »
Я вот до сих пор не знаю.На консолях игры локализуются теми же компаниями.Ну например вышла игра,В России на ПК выпустила её Бука,а на консоли,свои компании?

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Игровые консоли XBOX 360, PS3, Wii и т.д.
« Ответ #36 : 02 Ноября 2010, 00:53:15 »
В России на ПК выпустила её Бука,а на консоли,свои компании?
Точно также, обычно Софт-Клаб локализует игры для консолей.
Показать спойлер

Solidsnake

  • Блуждающий в ужасе и тумане
  • *******
  • Сообщений: 871
  • Репутация: 4
    • Silent Hill (PS)
Re: Игровые консоли XBOX 360, PS3, Wii и т.д.
« Ответ #37 : 02 Ноября 2010, 01:49:24 »
понятно,а как обстояли дела с первой сони. Честно говоря ни разу не видел лицензионного диска  :smiley: