Автор Тема: Викторина по Silent Hill "Фанат ли вы?"  (Прочитано 5898 раз)

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • ************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Запущена викторина по Silent Hill "Фанат ли вы?", подробнее тут: http://insilenthill.ru/for_fan/victorina
В данной теме обсуждение викторины.
Показать спойлер

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Викторина по Silent Hill "Фанат ли вы?"
« Ответ #1 : 04 Июля 2010, 13:53:00 »
А можно сделать так, чтобы если не верно ответил викторина продолжалась? А потом в конце сколько набрал балов из скольких. Сначала я с числом долго тупила (по-моему, когда я видела цифры из предыдущего вопроса, то пыталась найти верный ответ там). Если по честному, то я себя не считаю фанатом серии. Просто любителем, игра мне очень нравится, но до фаната далеко, я думаю. И уж тем более я не играла на мобильном телефоне. Я считаю себя фанатом Tomb Raider и то не играла в Ларку на мобильном телефоне (если конечно мой телефон еще потянет игры). Считаю, что это так.. ответвление от серии игр, которые зачастую имеют мало общего с ними. Дошла вопроса где-то до 13.. около того. До этого отвечала на вопросы про мобильный СХ руководствуясь иногда логикой, иногда пальцем в небо. Но вот я ошиблась.. и мне не хотелось бы каждый раз доходить до этого места и тыкать пальцем в небо. А так вопросы довольно легкие.. если не считать вопросов про мобильные игры - я их даже и не видела.
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • ************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Викторина по Silent Hill "Фанат ли вы?"
« Ответ #2 : 04 Июля 2010, 14:49:48 »
Цитировать
А можно сделать так, чтобы если не верно ответил викторина продолжалась? А потом в конце сколько набрал балов из скольких.
Да можно, но вот врядли можно будет вывести ответы, на которые гость ответил неправильно.
По мобильному СХ там только два вопроса, точнее один, т.к. первый звучит ответом "Сколько частей в мобильной ТРИлогии СХ"
Показать спойлер

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Викторина по Silent Hill "Фанат ли вы?"
« Ответ #3 : 04 Июля 2010, 15:15:18 »
Не, хотя бы просто сколько верных ответов. Так даже лучше. А там человек пусть сам думает где он ответил не верно.
А мне почему то казалось больше..
"Сколько частей в мобильной ТРИлогии СХ"
Да, тут все ясно. С ним проблем не было.
Потом еще помню вопрос про игру с поддержкой JAVA (тут я попала верно). Еще один тот, на котором я застряла. Хотя может вопрос был про Silent Hill Play Novel? (Уже не помню как звучал вопрос). Мне что-то в голову вклинено, что он тоже на телефоне, хотя на какой платформе выходил ответила правильно. Только сейчас дошло. Наверное у меня Game Boy тоже ассоциируется с чем-то похожим. У самой был только такой Game Boy. Прошу прощения тогда. Может от адской жары уже по мутнее в голове?
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • ************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Викторина по Silent Hill "Фанат ли вы?"
« Ответ #4 : 04 Июля 2010, 15:28:19 »
Может быть позже переделаю, сейчас просто нет никакого вдохновения заниматься этой викториной т.к. получил такие "лестные" отзывы от людей из вКонтакта =\
Что...
Не на Джава была написана Silent Hill Mobile... http://insilenthill.ru/other_parts_of_a_series/infoshm
Показать спойлер

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Викторина по Silent Hill "Фанат ли вы?"
« Ответ #5 : 04 Июля 2010, 20:29:45 »
Вопрос с джавой я сразу миновала.  Хотя я отвечала Silent Hill Orphan.. А тест прекращается после первой ошибки?
Хм.. Вроде тест хороший. Конечно вопросы некоторые довольно простые, т.е. я хочу сказать, что на них любитель ответит, как вот я. Но мне попалось пару-тройку вопросов где-то, ответ на которые фанат уж точно должен знать. Я же сомневалась. И это при том, что я дошла вопроса до 13. Интересная затея все-таки вам в голову пришла. Мне нравится =)
Не принимай близко к сердцу.
Может быть позже переделаю
Спасибо. Но я не настаиваю. Просто предложила =)
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • ************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Викторина по Silent Hill "Фанат ли вы?"
« Ответ #6 : 04 Июля 2010, 21:04:01 »
Цитировать
А тест прекращается после первой ошибки?
Да должен прекращаться после первой ошибки, не знаю, как это у вас получилось, а под каким ником участвовала в викторине? (можно в ЛС)
Цитировать
Хм.. Вроде тест хороший. Конечно вопросы некоторые довольно простые, т.е. я хочу сказать, что на них любитель ответит, как вот я.
А вот товарищи, которые считают себя ярыми фанатами серии заявляют что "вопросы не по теме", "вопросы сложные" и т.д., при это отвечают в викторине, что СХ оне вышла в 1998 году а на скриншоте (где изображён Дуглас), говорят Тревис Грейди. Но я рад, что тебе понравилось, хоть не многим понравилось, а то отзывы типа:
Цитировать
Убиться веником. Я такого бреда никогда в жизни ещё не видел.
Совсем не радуют после месяца составления викторины.

Raider, если у тебя есть вопросы по СХ, которых нет в викторине присылай их мне в ЛС, добавим (правильный ответ нужно пометить плюсиком  :tongue:)
Правда мне ещё Лукас с Мери вопросики обещали, но они что-то кхм...  :bip bip:
Показать спойлер

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Викторина по Silent Hill "Фанат ли вы?"
« Ответ #7 : 05 Июля 2010, 12:04:52 »
А вот товарищи, которые считают себя ярыми фанатами серии заявляют что "вопросы не по теме", "вопросы сложные" и т.д
Это не серьезно. Что тут сложного? Все по теме.
при это отвечают в викторине, что СХ оне вышла в 1998 году а на скриншоте (где изображён Дуглас), говорят Тревис Грейди.
А вот это для фанат я считаю стыдоба. Я в третью часть играла один раз, лет так 6 назад. И то помню как кого зовут. Все собираюсь переиграть еще разок все части и никак не доберусь.
Не принимай близко к сердцу. Мне кажется отличный тест. Мне так понравилась идея, что я хотела на форуме, посвященном Ларке что-то подобное предложить.
Raider, если у тебя есть вопросы по СХ, которых нет в викторине присылай их мне в ЛС, добавим (правильный ответ нужно пометить плюсиком
Хорошо. Я подумаю =) Только для начала нужно дойти тест до конца.
Я участвовала под именем "Катя", если не ошибаюсь. Можно посмотреть только список победителей? Или и пользователю можно глянуть список участников?
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • ************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Викторина по Silent Hill "Фанат ли вы?"
« Ответ #8 : 05 Июля 2010, 12:58:45 »
Цитировать
Я участвовала под именем "Катя", если не ошибаюсь. Можно посмотреть только список победителей? Или и пользователю можно глянуть список участников?
Список победителей я обновляю вручную, чтобы не было лишних проблем с ним, благо их не так-то уж много. Не знаю есть ли смысл делать список всех участников.
Цитировать
Или и пользователю можно глянуть список участников?
Участник викторины нет не может посмотреть список участников, но это может сделать составитель викторины. Кроме того можно посмотреть не только список участников, но и как долго он(она) учавствовать викторине, на какие вопросы как отвечала и т.д. )
Показать спойлер

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Викторина по Silent Hill "Фанат ли вы?"
« Ответ #9 : 10 Июля 2010, 13:21:21 »
У меня проблемка.. На вопрос "В какой части серии звучала данная композиция" (точную формулировку не помню) не получается ответить. Честно, я не припомню такой мелодии, поэтому точный ответ не знаю. Может она была в той части серии, в которую я еще не играла? Или просто забыла.. Но я перепробовала все варианты дважды - пишет "не верный ответ". Этот вопрос где-то 25. Я устала стартовать с 20-го - потом уже стала путаться и отвечать не верно на вопросы, на которые я знаю ответ и до этого отвечала верно. Уважаемый администратор, посмотрите что там такое. В этот раз тест проходила под ником Kate. Заранее спасибо.

Хочу еще раз заметить, что тест довольно интересный. Мне кажется я далеко дошла, при этом ошибалась не часто. Т.е. я далеко не фанат серии, просто любитель (при этом не все части серии я проходила больше 2-х раз) и то знаю ответы на такие вопросы. А уж фанат тем более должен знать. Мне многие вопросы показались не сложными, если не все, для фаната такое должно быть как 2х2. Все-таки отличный тест!
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • ************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Викторина по Silent Hill "Фанат ли вы?"
« Ответ #10 : 10 Июля 2010, 14:34:06 »
Ерунда какая-то, вообще не понимаю из-за чего она время от времени глючит. Подправил чуть чуть, первый раз ты ответила правильно это - [sp]Silent Hill: Shattered Memories[/sp]  :cheesy:
Показать спойлер

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Викторина по Silent Hill "Фанат ли вы?"
« Ответ #11 : 11 Июля 2010, 11:01:06 »
Вот я и думала, что такой не слышала. В Silent Hill: Shattered Memories  еще не играла, а Silent Hill: Origins пока до конца не дошла. Значит все-таки интуиция не подвела =) Спасибо.
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..