Автор Тема: Учеба  (Прочитано 7711 раз)

L. Corso

  • Почувствовавший страх и ужас, таящийся в тумане
  • *******
  • Сообщений: 787
  • Репутация: 9
  • Birdy's Intelligence
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)Медаль творческой руки (+)
Re: Учеба
« Ответ #15 : 13 Июля 2010, 20:01:46 »
С возрастом приходит практичность :cool:
Если долго всматриваться в Бездну, Бездна начнёт всматриваться в тебя. (Ф. В. Ницше)

Алёна

  • Увидевший туман
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: Учеба
« Ответ #16 : 23 Июля 2010, 19:40:00 »
мне больше Физика и математика.. :smiley:

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Учеба
« Ответ #17 : 24 Июля 2010, 13:28:27 »
Мне нравятся математика, биология (в особенности анатомия и зоология), химия, информатика, ну и археология с историей, больше тяготею к древним временам и средневековью.
Поэтому в данный момент учусь в РГРТУ (Рязанском Государственном Радиотехническом Университете) на специальности "Информационные системы и технологии". Специальность не узконаправленная, как видно из названия. Мы изучаем всего понемногу, поверхностно я считаю, многое я знаю и без этого, что не очень то и хорошо. Буду инженером-программистом, инженером-аниматором. Ну так мы пишем программы, в начале на Паскале, теперь на Делфи, создаем флеш-анимации, работаем с базами данных. Подошла к выбору специальности несколько несерьезно - выбрала понравившееся название. Поэтому, народ, выбирайте такие специальности, из названия которых сразу ясно будет, чем вы займетесь. А то тут всего понемногу, а толку никакого - во многом я и сама могла разобраться.
Хочу пойти на второе ВО. Как видно из вышеперечисленного списка хочу быть врачом. Но так как люблю животных, да и в мед. у нас просто так не пробиться, выбор очевиден - ветеринарное образование. Пока такие планы. Но для начала нужно получить первое.
Что касается археологии и истории. У нас просто некуда пойти, чтобы что-то было связанно с этим направлением. А может я как всегда живу в танке. Насколько мне известно, если только на учителя истории.. А так разве что в другой город ехать. Мэри, а не могла бы ты поподробнее рассказать?
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..

John_Mirra

  • Ставший жертвой тумана
  • ****
  • Сообщений: 197
  • Репутация: 1
  • The pink bird mental institute.
    • Silent Hill 2
  • Награды: Медаль творческой руки (+)
Re: Учеба
« Ответ #18 : 24 Июля 2010, 16:28:53 »
да и в мед. у нас просто так не пробиться
Где это так? У нас в городе вообще меда нет, но все стабильно заканчивают школу в биохимических классах и поступают в мед вузы Москвы, Смоленска, Рязани, Твери. Помнится поступают даже те, что набрали по 200 баллов на ЕГЭ.
Великая кошка желает тебе добра! ^^

Raider

  • Блуждающий в тумане
  • ****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 10
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Учеба
« Ответ #19 : 25 Июля 2010, 03:05:37 »
На сколько мне известно там своими силами никак не поступить, даже на платный. Готовь квартиру. Правда на сколько реальны там расценки не ручаюсь. Собственно сейчас вообще без взяток туго, не то что в наш рязанский мед. Везде льготники, подделанные справки, кто-то дал по блату и считайте сколько мест осталось для обычных смертных. Хотя сейчас ситуация должна быть проще. Так как рождаемость уменьшилась, сейчас классы еле набирают, вышло постановление, что если столько то студентов не наберут в след. году, многих преподавателей уволят.
А вот про "сами-не сами"... Мало кто признается, что поступил дав денег. Лично я еще ни одного человека не встретила, хотя некоторые ясное дело своими силами не поступили. Сейчас вообще таких мало. И зачастую даже дело не в способностях ребенка, а родители просто хотят подстраховаться.
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности..
---
Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку..

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Учеба
« Ответ #20 : 25 Июля 2010, 17:42:38 »
Хм, у нас всё проще.
Показать спойлер

Fina

  • Поглощённый туманом
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 3
    • Silent Hill 2
    • Email
Re: Учеба
« Ответ #21 : 26 Июля 2010, 00:12:16 »
я ещё учусь в школе, но скорей всего пойду куда-то в информатику- люблю математику и химию, физика нравится, но для меня она тяжёлый предмет

L. Corso

  • Почувствовавший страх и ужас, таящийся в тумане
  • *******
  • Сообщений: 787
  • Репутация: 9
  • Birdy's Intelligence
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)Медаль творческой руки (+)
Re: Учеба
« Ответ #22 : 26 Июля 2010, 14:01:18 »
физика нравится, но для меня она тяжёлый предмет
Меня иногда выбешивает, когда я вижу школьные учебники, в частности, по физике. Пёрышкин писал гораздо более толстый и содержательный учебник, я видел старый... Потом пришла какая-то плохая тётя ми его отредактировала... :cry:
Если долго всматриваться в Бездну, Бездна начнёт всматриваться в тебя. (Ф. В. Ницше)

Dr.Lamer

  • Окунувшийся в туман
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Учеба
« Ответ #23 : 27 Июля 2010, 21:41:44 »
Не знаю как нынешние учебники по физике (сам по Перышкину учился), но институтская физика за авторством Яворского и Детлафа имеет размер в 2 тома Войны и мира и выносит мозг после первой главы.
Искусство долговечно, а жизнь коротка.

Fina

  • Поглощённый туманом
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 3
    • Silent Hill 2
    • Email
Re: Учеба
« Ответ #24 : 28 Июля 2010, 00:50:52 »
а ваще почти любой новый учебник (2008-2009) года может мозги вынести

John_Mirra

  • Ставший жертвой тумана
  • ****
  • Сообщений: 197
  • Репутация: 1
  • The pink bird mental institute.
    • Silent Hill 2
  • Награды: Медаль творческой руки (+)
Re: Учеба
« Ответ #25 : 28 Июля 2010, 02:03:17 »
Оно полезно, читать что-то "мозговыносящее". Даже если не понимаешь сути, просто закаляет понимание сложных конструкций:)
Великая кошка желает тебе добра! ^^

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Учеба
« Ответ #26 : 28 Июля 2010, 02:05:53 »
Просто раньше учебники писались в литературном стиле, сейчас сухие термины и цифры. Мы не роботы, как ни как.
Показать спойлер

Angelina0987653

  • Завлечённый туманом
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Email
Re: Учеба
« Ответ #27 : 28 Июля 2010, 17:22:43 »
Мне нравиться моё обучение... т. к я с детства стремилась к этой специальности... юриспруденция...

Dr.Lamer

  • Окунувшийся в туман
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 2
  • Награды: Философ форума (+)
Re: Учеба
« Ответ #28 : 29 Июля 2010, 23:12:12 »
Оно полезно, читать что-то "мозговыносящее". Даже если не понимаешь сути, просто закаляет понимание сложных конструкций:)
У нас препод по дискретке говорил, что с возрастом приходит понимание и непонятное становится понятным, особенно в случае с математикой и естественными науками( не знаю как с возрастом, а в сессию точно начинаешь все понимать, особенно каким был дураком, что ничего не учил).
Просто раньше учебники писались в литературном стиле, сейчас сухие термины и цифры. Мы не роботы, как ни как.
Вспомнилось, что Ландау читал на своих лекциях стихи Есенина,  из его учеников получались отличные специалисты.
Искусство долговечно, а жизнь коротка.

L. Corso

  • Почувствовавший страх и ужас, таящийся в тумане
  • *******
  • Сообщений: 787
  • Репутация: 9
  • Birdy's Intelligence
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)Медаль творческой руки (+)
Re: Учеба
« Ответ #29 : 31 Июля 2010, 13:43:47 »
Просто раньше учебники писались в литературном стиле, сейчас сухие термины и цифры.
Не совсем... география и обществознание написано в литературном, но от этого там в параграфе стоящих предложений штук 10...
Если долго всматриваться в Бездну, Бездна начнёт всматриваться в тебя. (Ф. В. Ницше)