Автор Тема: Dead Space 2  (Прочитано 31710 раз)

Yashma

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
  • Награды: Fan-art-dev. (+)
Re: Dead Space 2
« Ответ #105 : 12 Февраля 2011, 00:26:59 »
Отнюдь, далеко не субъективное, а наблюдение за несколькими игровыми форумами и опросами, с которыми я отчасти согласен и знаком.

Предположим, в свою очередь, я могу сказать то же самое, сославшись на сайты по Dead Space -). Тут нет(и вряд ли будет) кон... кон-сен... кон-сен-сус - у каждого свои "нераскрытости" в соответствующих "вселенных". Другое дело, что они объединяются по интересам на различных сайтах, образуя уже более-менее объективное мнение...

Мутация вызывается вроде же из-за некого излучения, которое издаёт обелиск

А вот и нет - мутация из-за инфекторов, а излучение влияет на психику, заставляя совершать убийства.

люди же с высоким IQ видят формулы и вроде более менее терпимо переносят (как Айзик, инженер же, Ботан, как его называет подруга в DS2).

Возможно :). По крайней мере, "ботан" из Aftermath их "видел". Но это, ЕМНИП, единичный эпизод, так что - не факт, как говориться...

Про происхождение обелиска, врядли они придумают что-то интересное

Возможно. А возможно и придумают ^^.

(ага как же, когда мы уничтожили оригинальный обелиск?  Расхождение в сюжете?).

...для старта второй части.

Да и просто много таких забавных "расхождений" в DS2 заявляется, что оригинальный обелиск был найден в области вселенной находившейся долгое время под запретом? Каким запретом, кто запретил эти область?

U-ni-to-lo-gy :). Вполне объяснение. Иначе нафига с корабля постоянно рапортовали в Церковь(по Downfall)? На ней родимой все и завязано. Кстати, вот вам и "оставление вопросов", так сказать.



WTF?

Ну, мне интересен сюжет первой части больше, чем второй. Поэтому (во вторую я играл без "погружения" в атм :).
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2011, 00:34:12 от Yashma »
Y-Entertainment.

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Dead Space 2
« Ответ #106 : 12 Февраля 2011, 23:59:46 »
Предположим, в свою очередь, я могу сказать то же самое, сославшись на сайты по Dead Space -). Тут нет(и вряд ли будет) кон... кон-сен... кон-сен-сус - у каждого свои "нераскрытости" в соответствующих "вселенных". Другое дело, что они объединяются по интересам на различных сайтах, образуя уже более-менее объективное мнение...
Я вёл речь об обще игровых форумах, а не о форумах отдельных фан. игр.
Ну, мне интересен сюжет первой части больше, чем второй. Поэтому (во вторую я играл без "погружения" в атм :).
Сюжет второй части, продолжает сюжет первой - это всё-таки не Сх1 и Сх2.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2011, 00:14:04 от Keyn »
Показать спойлер

Yashma

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
  • Награды: Fan-art-dev. (+)
Re: Dead Space 2
« Ответ #107 : 13 Февраля 2011, 00:33:54 »
Я вёл речь об обще игровых форумах, а не о форумах отдельных фан. игр.

Ты будешь смеяться, но даже в таком случае я смогу найти до[sp]хрена :) (а вы что подумали тут будет?)[/sp] людей, считающих также как ты ("Ответ #102"), только в сторону Dead Space -).

Сюжет второй части, продолжает сюжет первой - это всё-таки не Сх1 и Сх2.

Ну да. А сюжет третьей части SH продолжает сюжет первой SH -).

Добавленно (14 Февраля 2011, 19:15:46)
Судя по (недавно просмотренному) видео, мультиплеер в DS2, того, примитивен - кроме винтовки (SWS Pulse Rifle ^^) ничё более и не выгодно использовать.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2011, 19:15:46 от Yashma »
Y-Entertainment.

Yashma

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
  • Награды: Fan-art-dev. (+)
Re: Dead Space 2
« Ответ #108 : 24 Февраля 2011, 20:44:08 »
Еще немного усердия, и Айзек будет completed ^^



Y-Entertainment.

Yashma

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
  • Награды: Fan-art-dev. (+)
Re: Dead Space 2
« Ответ #109 : 08 Марта 2011, 22:01:58 »
Necromorph'ы-то у каждого по разному в одних и тех же локация выпрыгивают, я смотрю. Только что убедился, сравнив валквру -) на YouTube'е со своим пройденным эпизодом. Причем, что странно - у меня на "лайте" выпрыгнуло на 2 больше...

Добавленно (08 Марта 2011, 23:02:07)
Прикол №2.
Если долго топать ногой, то можно "заценить" фразы, типа: funck; motherfucker; die, shit (после последнего удара) ^^.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2011, 23:02:07 от Yashma »
Y-Entertainment.

Silent dream

  • Окунувшийся в туман
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
Re: Dead Space 2
« Ответ #110 : 13 Марта 2011, 23:40:03 »
Я пока остановился на 7 главе. Игра пока нравится больше, чем первая часть. Геймплей стал более разнообразен. Радует графика. Звуковые эффекты как всегда на высоте. Сюжет... что в первой, что во второй части внимания на него не обращаю. Для такой игры он и не особенно нужен.
Особенно порадовали "бегуны", которые нападают стаей. Передвигаются вдвое быстрее обычных некроморфов, так еще и хитрые, грызанут тебя и отбегают, прячутся. Честно говоря такого умного монстра впервые встречаю.

Yashma

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
  • Награды: Fan-art-dev. (+)
Re: Dead Space 2
« Ответ #111 : 14 Марта 2011, 00:26:37 »
Я пока остановился на 7 главе.

Помните, что стазис - ваш лучший друг, тогда.

Игра пока нравится больше, чем первая часть. Геймплей стал более разнообразен. Радует графика. Звуковые эффекты как всегда на высоте.

Ну, на то она и вторя часть -).

Сюжет... что в первой, что во второй части внимания на него не обращаю. Для такой игры он и не особенно нужен.

Хозяин - барин. Меня цепляет (да и события в целом) не хуже The Room.
Y-Entertainment.

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Dead Space 2
« Ответ #112 : 14 Марта 2011, 00:38:49 »
Хозяин - барин. Меня цепляет (да и события в целом) не хуже The Room.
Очень не удачное сравнение ибо сюжет DS2 очень банален и концовку (особенно для тех, кто играл в первую часть) представляешь для себя с самого начала [sp](ага, есть обелиск, надо уничтожить его)[/sp], если бы она не свелась к этому, то можно было бы говорить о некой оригинальности, но нет же бл*** предположение сбывается. И почти нет интригующих элементов... В первом DS ситуация было и того лучше, ибо здесь мы даже не знали откуда выползла вся гадость, а предполагаемый финал - просто свалить с чёртово корабля.
Главное достоинство, что у монстра можно отрубить конечность, поймать её и прибить монстра его же оружием, да ещё ачивмент дадут )))

Вывод игра геймплея, но не сюжета.
Показать спойлер

Yashma

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
  • Награды: Fan-art-dev. (+)
Re: Dead Space 2
« Ответ #113 : 14 Марта 2011, 01:17:45 »
Очень не удачное сравнение ибо сюжет DS2 очень банален и концовку (особенно для тех, кто играл в первую часть) представляешь для себя с самого начала

Ну я же говорю: хоязин - барин. Для меня, например, банален SH3 и Shattered Memories, так как мне там не интересен ни сюжет, ни его подача, ни события "на протяжении"(с обстановкой), ни герои, ни гей(м)плей -). А что концовки касательно, то в любой игре выбор не богат - либо good, либо bad - будь то SH, Dead Space или, там, STALKER...

[sp](ага, есть обелиск, надо уничтожить его)[/sp], если бы она не свелась к этому, то можно было бы говорить о некой оригинальности,

Да плевал я на этот обелиск - что вы к нему привязались-то? :) Для меня там есть оригинальности и помимо обелиска.

И почти нет интригующих элементов...

Но для меня-то есть ^^.

Главное достоинство, что у монстра можно отрубить конечность, поймать её и прибить монстра его же оружием, да ещё ачивмент дадут )))

Я так не играю - за ачивменты. Я наслаждаюсь обстановкой и атмосферой, за счет хорошо поданного и продуманного сюжета.

Вывод игра геймплея, но не сюжета.

Ну, Сталкер Тарковского тоже кто-то несусветной мутью считает - так что, он тоже теперь УГ? ^^
Y-Entertainment.

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Dead Space 2
« Ответ #114 : 14 Марта 2011, 01:27:17 »
Ладно, всё молчу  :lipsrsealed:
Споры на игровой почве ни к чему хорошему не приводят, всё равно все остаются при своём мнении.
Показать спойлер

Yashma

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
  • Награды: Fan-art-dev. (+)
Re: Dead Space 2
« Ответ #115 : 14 Марта 2011, 12:14:43 »
Ну, я не из тех, кто устраивает конфликты на почве игр, да и вообще. :P
Y-Entertainment.

Solidsnake

  • Блуждающий в ужасе и тумане
  • *******
  • Сообщений: 871
  • Репутация: 4
    • Silent Hill (PS)
Re: Dead Space 2
« Ответ #116 : 14 Марта 2011, 21:13:25 »
Конфликтов вообще нет. Всё всегда решается миром.  :smiley:

Yashma

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
  • Награды: Fan-art-dev. (+)
Re: Dead Space 2
« Ответ #117 : 14 Марта 2011, 22:07:54 »
Jo! :)
Y-Entertainment.

Silent dream

  • Окунувшийся в туман
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
Re: Dead Space 2
« Ответ #118 : 18 Марта 2011, 21:07:21 »
Чем дальше играю, тем все больше и больше нравится игра. Давно не получал такого удовольствия от компьютерной игры. Сейчас застрял на монстре в 8 главе, который после смерти оставляет мелких паразитов, которые отрывают Айзеку голову и прикручивают свою( выглядит омерзительно).

KRи$

  • Встретивший обманчивый силуэт
  • ******
  • Сообщений: 529
  • Репутация: 4
    • Silent Hill 4: The Room
Re: Dead Space 2
« Ответ #119 : 30 Марта 2011, 21:19:58 »
Совсем недавно прошёл эту замечательную игру и до сих пор дрожат кончики пальцев, даже писать немного сложно.
Честно признаться я от Dead Space 2 не ждал ничего сверх супер нового. Ещё с самого первого видео на этой теме, для меня стало понятно, что ничего нового ждать не надо. Те же тёмные коридоры, тот же плазменный резак, внезапно нападающие монстры и ещё одна мясорубка с плохим концом.  
ОДНАКО, я рад, что все эти предположения улетучились, когда я дошёл (примерно) до 10й главы. Если после прохождения первой части я просто в ступоре сидел и пытался понять: "Что произошло???", то теперь хочется громко прокричать: "Это круто!!! Жду 3ю часть!!!."
Айзек не просто проявил себя как настоящий герой, лично для меня Dead Space 2 показала, что даже в самой адовой ситуации, в окружении смерти, можно найти место чувствам и правильным человеческим поступкам, главное просто оставаться человеком.


Добавленно (30 Марта 2011, 21:38:56)
ВНИМАНИЕ!!! Видео содержит спойлеры.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=uyDP0ChU3AY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=uyDP0ChU3AY</a>
Если вы прошли игру, но не до конца поняли сюжет вселенной Dead Space, то видео для вас.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2011, 21:41:18 от KRи$ »