Автор Тема: S.T.A.L.K.E.R  (Прочитано 13004 раз)

Yashma

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
  • Награды: Fan-art-dev. (+)
S.T.A.L.K.E.R
« : 15 Августа 2010, 03:23:38 »
Уважаемые, а кто что думает об этой игре?

Что меня касается - "навевАет" мысли о моем детстве, самых _хороших_ временах (да-да -) моей юности. Вот,
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=yU3BRnLfPP0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=yU3BRnLfPP0</a>

для "атмосферности"...

PS. желательно смотреть до конца.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2010, 03:30:43 от Yashma »
Y-Entertainment.

prozorov

  • Завлечённый туманом
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Email
Re: S.T.A.L.K.E.R
« Ответ #1 : 23 Августа 2010, 13:22:15 »
тени чернобыля получше будут чем продолжение

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: S.T.A.L.K.E.R
« Ответ #2 : 26 Августа 2010, 23:06:31 »
Долго ждали игру, очень долго. Нам обещали просто сногсшибательную графику, свободный открытый мир (транспорт для перемещения), атмосферу и великолепный сюжет.
В итоге получили ужасно забагованную тормозящию и вылетающую игру, с квадратными противогазами и ужасным мультиплеером (который обещался уделать Контр Страйк). Вешали лапши, все беливели, ибо ролики были и вправду впечатляющие. В итоге нифига, как только начинаешь проникаться атмосферой сей зоны, игра выдаёт какую ни будь бяку или аномалию в виде идущего на месте чувака или квестового НПС стоящего не там где надо, да ещё с невозможностью сдать квест кхм...

Только закрытые лаборатории запомнились, нагоняли какуюто жуть.
Может перед выходом сей игры талантливые разработчики ушли в 4А, которые позже сделали Метро?

Благо совсем недавно большую часть того, чего ожидал от СТАЛКЕРА получил из третьего феллоута в удвоенной форме.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2010, 23:11:58 от Keyn »
Показать спойлер

Solidsnake

  • Блуждающий в ужасе и тумане
  • *******
  • Сообщений: 871
  • Репутация: 4
    • Silent Hill (PS)
Re: S.T.A.L.K.E.R
« Ответ #3 : 26 Августа 2010, 23:26:39 »
Уважаемые, а кто что думает об этой игре?

Что меня касается - "навевАет" мысли о моем детстве, самых _хороших_ временах (да-да -) моей юности.
   Да. само исследование Зоны,напомнило мне наши детские приключения на льнозаводе(закрылся в перестройку). Жаль что в игре нету транспорта для перемещения.

Yashma

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
  • Награды: Fan-art-dev. (+)
Re: S.T.A.L.K.E.R
« Ответ #4 : 26 Августа 2010, 23:51:29 »
В итоге получили ужасно забагованную тормозящию и вылетающую игру, с квадратными противогазами и ужасным мультиплеером

Все верно, так и было. Потом пошли фиксы, патчи, а также фан-моды, которые отчасти и вернули Old Good Stalker, за исключением бессовестно выпиленных разработчиками локаций. Вроде жить можно -).

Только закрытые лаборатории запомнились, нагоняли какуюто жуть.

Ну. Особенно первая в SoCH. Остальные как-то "так", на троечку с "+".

Может перед выходом сей игры талантливые разработчики ушли в 4А, которые позже сделали Метро?

Судя по всему, с ним ушли также и "роли озвучивали" -). Очень даже возможно.

Благо совсем недавно большую часть того, чего ожидал от СТАЛКЕРА получил из третьего феллоута в удвоенной форме.

Да, мне также понравился F3. Кстати, там еще и аддоны есть, типа Operation Anchorage, Point Lookout, Broken Steel, Mothership Zetha и The Pitt. Рекомендуется играть, правда, только в The Pitt и Point Lookout. Последний, кстати, кто-то даже с СХ сравнивал. По обстановке, в смысле -).

PS. Кино "Сталкер"-то смотрели? СтОит, если нет -).

Добавленно (26 Августа 2010, 23:56:39)
Уважаемые, а кто что думает об этой игре?

Что меня касается - "навевАет" мысли о моем детстве, самых _хороших_ временах (да-да -) моей юности.
  Да. само исследование Зоны,напомнило мне наши детские приключения на льнозаводе(закрылся в перестройку). Жаль что в игре нету транспорта для перемещения.


Он есть - надо только один из модов установить. Например Simbiont или AMK. Также Old Good Stalker можно, и даже нужно ^^. В этих модах (помимо возможности водить авто) частично восстановлен геймплей старого STALKER'а, восстановлены выпиленные монстры, типа бюрер, гражданский зомби, химера и тд.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2010, 23:58:39 от Yashma »
Y-Entertainment.

xantomasec

  • Увидевший туман
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Email
Re: S.T.A.L.K.E.R
« Ответ #5 : 07 Сентября 2010, 00:34:04 »
сталкер игра интересная)))сюжет во всех частях есть и интерес играть дальше просто оченьь велик))раз пять подряд проходил тень чернобыля и все равно интересно

KRи$

  • Встретивший обманчивый силуэт
  • ******
  • Сообщений: 529
  • Репутация: 4
    • Silent Hill 4: The Room
Re: S.T.A.L.K.E.R
« Ответ #6 : 19 Сентября 2010, 22:56:12 »
Только закрытые лаборатории запомнились, нагоняли какуюто жуть.
Может перед выходом сей игры талантливые разработчики ушли в 4А, которые позже сделали Метро?

Благо совсем недавно большую часть того, чего ожидал от СТАЛКЕРА получил из третьего феллоута в удвоенной форме.
Со всем выше сказанным согласен на 100%. Чисто из за моего патриотизма и любви к родине пытался пройти Тень Чернобыля до конца, НО НЕ СМОГ. Атмосфера игры шедевральная (особенно для русского человека), физика стрельбы вроде тоже не подкачала. Но сам этот открытый мир исследовать довольно скучно и однообразно. А больше всего не понравился КПК.
Ну а новая игрушка от 4А Games Метро 2033 меня очень порадовала!!! И с этого момента даже задумался. Зачем этот открытый мир? Кривые квесты? Когда фактически те же люди, за более короткое время, сделали обычный рельсовый шуттер, который как минимум на голову выше Сталкера.

Yashma

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
  • Награды: Fan-art-dev. (+)
Re: S.T.A.L.K.E.R
« Ответ #7 : 19 Сентября 2010, 23:14:29 »
Зачем этот открытый мир? Кривые квесты?
...
Атмосфера игры шедевральная (особенно для русского человека)

Вот и ответ на ваш вопрос, собственно говоря. -)

Ну а новая игрушка от 4А Games Метро 2033 меня очень порадовала!!!

Аналогично.

за более короткое время, сделали обычный рельсовый шуттер

На то он и "рельсовый", что его проще сделать. Хотя бы по причине отсутствия free-play и a-life simulation, и наличию прочих ограничений.
Y-Entertainment.

KRи$

  • Встретивший обманчивый силуэт
  • ******
  • Сообщений: 529
  • Репутация: 4
    • Silent Hill 4: The Room
Re: S.T.A.L.K.E.R
« Ответ #8 : 19 Сентября 2010, 23:51:20 »
Да, мне также понравился F3. Кстати, там еще и аддоны есть, типа Operation Anchorage, Point Lookout, Broken Steel, Mothership Zetha и The Pitt.
Честно сказать не могу пройти мимо, раз уж задели эту игру. О Fallout 3 можно наверно целую тему создать. Поэтому скажу вкрадце. Эта игра... лично для меня... одна из тех которая просто выносит мозг!!! Игра в которой мне понравилось всё, что в ней присутствует. Игра ради которой я в 2008 г. бегом возвращался домой после техникума чтобы снова запустить её. Игра которую я прошёл 4 раза, что со мной бывает ОЧЕНЬ редко. В общем всем советую!!! Ну как то так :smiley: 

strang

  • Подходящий к туману
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Email
Re: S.T.A.L.K.E.R
« Ответ #9 : 06 Октября 2010, 18:45:33 »
Хорошая игра! Наконец русские нормальную игру сделали.

Solidsnake

  • Блуждающий в ужасе и тумане
  • *******
  • Сообщений: 871
  • Репутация: 4
    • Silent Hill (PS)
Re: S.T.A.L.K.E.R
« Ответ #10 : 06 Октября 2010, 21:06:53 »
Хорошая игра! Наконец русские нормальную игру сделали.
Я думал украинцы  :huh:

KRи$

  • Встретивший обманчивый силуэт
  • ******
  • Сообщений: 529
  • Репутация: 4
    • Silent Hill 4: The Room
Re: S.T.A.L.K.E.R
« Ответ #11 : 06 Октября 2010, 23:32:45 »
Ну по идее да, украинцы. Впрочем у меня на Украине дядя живёт, так что они мне как родные  :grin:
Лучше сказать, что Сталкер - это лучшая игра сделанная на территории СНГ. А не в России. 

Yashma

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 4: The Room
    • Email
  • Награды: Fan-art-dev. (+)
Re: S.T.A.L.K.E.R
« Ответ #12 : 07 Октября 2010, 00:44:07 »
Хорошая игра! Наконец русские нормальную игру сделали.

:) А остальные русские ее довели до ума. OGSM, SIMBION моды...
Y-Entertainment.

boss

  • Завлечённый туманом
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Email
Re: S.T.A.L.K.E.R
« Ответ #13 : 09 Октября 2010, 22:31:43 »
А мне игра понравилась,первую часть я прошёл два раза.

KRи$

  • Встретивший обманчивый силуэт
  • ******
  • Сообщений: 529
  • Репутация: 4
    • Silent Hill 4: The Room
Re: S.T.A.L.K.E.R
« Ответ #14 : 11 Марта 2011, 16:33:08 »
Наконец таки, прошёл до конца первый "Сталкер". Игра в принципе очень даже хорошая. Во многом меня очень радовала атмосфера игры, история Стрелка и Меченного. Да и вообще "Сталкер" на самом деле великая игра, как о ней говорят многие люди и теперь я с ними согласен. Жаль только то, что понял это, только сейчас.
Единственное, что мне не очень понравилось - эта концовка, которая мне досталась. Я знаю, что всего их вроде бы 6. Не знаю, что я в игре сделал неправильно, но в конце гл.герой умер счастливым, сжимая в руке золото (как ему казалось).