Автор Тема: о вредном влияние виртуального мира на мозг  (Прочитано 1871 раз)

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Например про чтение:
Ах если бы мы читали книги, те что из бумаги и корки, а не электронные, то скорость чтения была бы развита на все 200%. Те кто читают в интернете со временем будут читать очень медленно, это пагубное влияние монитора на мозг. Люди которые проводят больше времени за монитором со временем отупляются и затормаживают. Когда то я читал быстро, сейчас скорость моего чтения в тырнете почти опустилась до уровня третьеклассника. В то же время монитор развивает лень мозга. Многие ненавидят когда многа букаф, понятное дело что это из за того что никто не любит читать огромные биты текста либо по причине лени, либо потому что  много читать не любят, либо из за растянутой темы на всю страницу, вроде об одном и том же пишут , вроде уже и так понятно что хотел сказать автор, а вот тебе еще полстраницы осилить надо. Однако многа букав это не так страшно, страшнее то что техника чтения деградирует когда мы большую часть времени пребываем в виртуальном мире.

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Ах если бы мы читали книги, те что из бумаги и корки, а не электронные, то скорость чтения была бы развита на все 200%. Те кто читают в интернете со временем будут читать очень медленно, это пагубное влияние монитора на мозг. Люди которые проводят больше времени за монитором со временем отупляются и затормаживают.
Статистика говорит об обратном. Большинство блогеров и активных участников форума не только повышают скорость печати, но и чтения. Многие даже начинают лучше воспринимать большие объемы информации.
В то же время монитор развивает лень мозга. Многие ненавидят когда многа букаф, понятное дело что это из за того что никто не любит читать огромные биты текста либо по причине лени, либо потому что  много читать не любят, либо из за растянутой темы на всю страницу, вроде об одном и том же пишут , вроде уже и так понятно что хотел сказать автор, а вот тебе еще полстраницы осилить надо. Однако многа букав это не так страшно, страшнее то что техника чтения деградирует когда мы большую часть времени пребываем в виртуальном мире.
Это сугубо психологический фактор. Пример. Раньше у меня был обычных 19-ти дюймовый монитор и видя груду текста (в много строк), уже задумываешься (подсознательно), сколько времени, ты на это потратишь, как же много текста.
Сейчас у меня 24 дюйма широкоформатный монитор, который растягивает текст на всю ширину экрана. Тест уже не кажется таким большим и даже наоборот, ты начинаешь читать и спокойно дочитываешь до конца (а текста ведь столько же), чистая психология, подсознательное отталкивание.
То же самое с написанием, раньше, когда писал ответы, посты, статьи, смотрел на текст и автоматически думал мол всё, достаточно, а то не осилят, сейчас же текст растягивается на весь экран и мне всё время кажется мало, мало...
Я даже боюсь представить, что будет, когда приобрету экран большего размера или проектор ^_^
Показать спойлер

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Бытует мнение что Контра Страйк развивает у игрока умение целиться и попадать в цель в реальной жизни, мол обучает тому же что и в армии, а гонки это дополнительный стимул для обучения в школах ПДД. Например мне и сны снились о том как вожу машину, а также чаще в Нид и ГТА играл и играю, а потом сел за руль реальной машины и неплохо получалось с ездой, мог орентироваться и на поворотах получалосЬ, ну кроме одного случая, но там причина была в другом, уже объяснял, ну в ГТА и Ниде я тоже не идеальный ездок, тоже самое возможно и в реальной жизни. Жаль только что драться нельзя научиться по этим играм.

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Игры - это совсем другая тема =

Добавленно (13 Июня 2011, 12:43:29)
Поиграй в форзу на сложности симулятор с рулём и педалями, там не то, что в повороты не впишешься, стартовать не сможешь, если бросишь сцепление.

Добавленно (13 Июня 2011, 12:44:43)
Бытует мнение что Контра Страйк развивает у игрока умение целиться и попадать в цель в реальной жизни
В Британии было исследование, которое показало, что это как бы бред.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2011, 12:44:43 от Keyn »
Показать спойлер

Parabis

  • Отчаянный в тумане
  • ********
  • Сообщений: 1027
  • Репутация: 7
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Быть одним из первых (+)
Поиграй в форзу

извини за неграмотность, а это что за игра?? после прочтения хотел бы сыграть.
да и кстати, давно хотел узнать, у тебя есть машина в реальной жизни, юзал ее?

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
после прочтения хотел бы сыграть.
Пардон, забыл, что игра не выходила на ПК, а называется Forza Motorsport 3.
Показать спойлер