Автор Тема: Реальность.  (Прочитано 2051 раз)

L. Corso

  • Почувствовавший страх и ужас, таящийся в тумане
  • *******
  • Сообщений: 787
  • Репутация: 9
  • Birdy's Intelligence
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)Медаль творческой руки (+)
Реальность.
« : 14 Августа 2011, 17:10:17 »
Итак, поговорим о реальности. Что заставляет вас думать, что одно реально, а другое - нет? :crayz:
Надеюсь, эту тему ещё не затрагивали.
Если долго всматриваться в Бездну, Бездна начнёт всматриваться в тебя. (Ф. В. Ницше)

Solidsnake

  • Блуждающий в ужасе и тумане
  • *******
  • Сообщений: 871
  • Репутация: 4
    • Silent Hill (PS)
Re: Реальность.
« Ответ #1 : 14 Августа 2011, 22:29:40 »
деньги вещь реальная,можно потрогать,получить,потратить,жить в конце концов на них. А вот заработать много (сужу по нашинским местам) нереально).

Keyn

  • Администратор
  • Живущий в тумане
  • *************
  • Сообщений: 2384
  • Репутация: 27
  • Тень... это ещё не тьма...
    • Silent Hill 4: The Room
    • Город, Покрытый Туманом
    • Email
  • Награды: Железное на форуме (+)
Re: Реальность.
« Ответ #2 : 15 Августа 2011, 01:52:15 »
Ты мне напомнил фильм "Игры разума", Джон Неш, думаю многие смотрели. Кто не смотрел - вот вам фильм на ближайшие выходные.

Не смотря на то, что мы чётко видим грань между реальностью и нереальностью. Лично у меня были ситуации когда я её терял. В дни когда мало спал или наоборот, иногда в очень занятые дни. Иногда принимаю сон за реальность.

Иногда является, то, что нереально, несмотря на то, что я в такие моменты прекрасно понимаю, что это нереально и очень жаль. Наверно, я просто очень хочу, чтобы это было реальностью *( Шизофренией попахивает, ага?
Тонкую грань между реальностью и нереальностью можно легко потерять после сильной психологической травмы...
Показать спойлер

L. Corso

  • Почувствовавший страх и ужас, таящийся в тумане
  • *******
  • Сообщений: 787
  • Репутация: 9
  • Birdy's Intelligence
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)Медаль творческой руки (+)
Re: Реальность.
« Ответ #3 : 15 Августа 2011, 19:58:15 »
деньги вещь реальная,можно потрогать,получить,потратить,жить в конце концов на них. А вот заработать много (сужу по нашинским местам) нереально).
реальная, но очень непостоянная, что печально((

Ты мне напомнил фильм "Игры разума", Джон Неш, думаю многие смотрели. Кто не смотрел - вот вам фильм на ближайшие выходные.
Я смотрел, но не до конца. Когда-нибудь досмотрю)

У меня иногда бывают очень реальные глюки. Иду по улице, глазею на какую-то витрину, на улице пусто. Вижу, отражается мужик, который идёт в другую сторону. Оборачиваюсь, а там нет никого. Но это скорее весело. Я потом решил, что там  кто-то в самой витрине за занавесками ходил))
Иногда является, то, что нереально, несмотря на то, что я в такие моменты прекрасно понимаю, что это нереально и очень жаль. Наверно, я просто очень хочу, чтобы это было реальностью *( Шизофренией попахивает, ага?
а что например?
Если долго всматриваться в Бездну, Бездна начнёт всматриваться в тебя. (Ф. В. Ницше)

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Реальность.
« Ответ #4 : 15 Августа 2011, 22:24:48 »
В большинстве случаев реальность помогают определить основные органы чувств)) Но вот когда они не справляются, то у мозга начинается паника, он старательно ищет объяснения ну хоть какие-то))
Что касается лично меня, то бывают состояния, когда реальность кажется нереальной, обычно это называют смещением или изменением  сознания))

Лукас, срочно смотри Игры разума!)) Обожаю этот фильм, отдельно он покорил меня тем, что основан на реальных событиях))
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

L. Corso

  • Почувствовавший страх и ужас, таящийся в тумане
  • *******
  • Сообщений: 787
  • Репутация: 9
  • Birdy's Intelligence
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)Медаль творческой руки (+)
Re: Реальность.
« Ответ #5 : 16 Августа 2011, 15:54:59 »
Что касается лично меня, то бывают состояния, когда реальность кажется нереальной, обычно это называют смещением или изменением  сознания))
чего-чего?)

И ещё. почему при цитировании копируется весь текст?((
Если долго всматриваться в Бездну, Бездна начнёт всматриваться в тебя. (Ф. В. Ницше)

Mary Sunderland

  • Глобальный модератор
  • Отчаянный в тумане
  • *************
  • Сообщений: 1142
  • Репутация: 14
  • Waiting for you...
    • Silent Hill 2
    • Email
  • Награды: Медаль творческой руки (+)Цифровая радуга (+)
Re: Реальность.
« Ответ #6 : 19 Августа 2011, 13:30:55 »
чего-чего?)
Это когда смотришь вокруг, а ощущения, что все окружающее просто какое-то нереальное, пространство более... плотное что ли... это сложно объяснить))
In my restless dreams, I see that town... Silent Hill

L. Corso

  • Почувствовавший страх и ужас, таящийся в тумане
  • *******
  • Сообщений: 787
  • Репутация: 9
  • Birdy's Intelligence
    • Silent Hill 2
  • Награды: Философ форума (+)Медаль творческой руки (+)
Re: Реальность.
« Ответ #7 : 19 Августа 2011, 14:26:21 »
И что ты думаешь в этот момент?)
Если долго всматриваться в Бездну, Бездна начнёт всматриваться в тебя. (Ф. В. Ницше)

Solidsnake

  • Блуждающий в ужасе и тумане
  • *******
  • Сообщений: 871
  • Репутация: 4
    • Silent Hill (PS)
Re: Реальность.
« Ответ #8 : 20 Августа 2011, 01:14:13 »
чего-чего?)
Это когда смотришь вокруг, а ощущения, что все окружающее просто какое-то нереальное, пространство более... плотное что ли... это сложно объяснить))
Такое бывает в павильонах Ленфильма. Там всё нереальное)